Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Уттаракханд, Химачал прадеш, Аруначал Прадеш, Сикким, Кашмир, Ладак
Сегодня в 06:35
...
Страхование, безопасность, связь, деньги
17 октября 2024 в 23:51
Elena Vasta сказал(а): А с Цифрой решила вопрос? Придётся ехать на следующей неделе :(Такой стрёмный...
Новости гималайского региона
17 октября 2024 в 11:24
Олег Бартунов пишет; Сегодня с гор вертолет Лакпы по Альпийской страховке спустит нашего оператора камеры, есть...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
17 октября 2024 в 05:02
Наггар-Куллу-Бхунтар-Маникаран. То ли повезло, то ли автобусы часто, нигде не ждала. Единственное неудобство - переход...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
14 октября 2024 в 16:39
IrinaVolga сказалa: Гугл транслейтер ))) другого фото нет. А-ха-ха))) IrinaVolga сказалa: Еду в Маникаран. Ждите...
Блоги
13 октября 2024 в 20:21
Elena Vasta сказалa: Я думала тебе дали взамен самолетных! Самолет сейчас стоит 216 долл в...
Фотоальбомы
13 октября 2024 в 13:44
А вот дуб на золотом ковре...
Сплавы и походы
12 октября 2024 в 17:17
Вот мой новый друг Он такой же ширины как Санта Рита, но...
Блоги
10 октября 2024 в 20:56
Elena Vasta сказалa: А как ты думаешь, Израиль устоит? лет 12 - 100%, а вот...

Про плавание

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45447

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Решила создать новую тему так как начала заниматься в бассейне с тренером: захотелось плавать красиво и правильно.

Сейчас занимаемся исключительно ногами, так как работа ног у меня  требует больше всего исправлений. Никогда не думала, что буду уставать от брасса. А вот вы попробуйте руки почти исключить, на два - три толчка ногами делать одно движение руками, сжатыми в кулак. После того, как разожмете кулаки вам покажется, что вы одели на руки ласты)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45447

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У меня вообще не получается поднять голову для вдоха, я подтанываю

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45447

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У меня вообще не получается поднять голову для вдоха, я подтанываю

Вернулась с тренировки, устала, начала задыхаться, но так и не смогла поднять голову над водой в достаточной мере, чтобы вдохнуть воздух (когда руки вытянуты вдоль тела назад). Хотя делала все что говорили: втягивала живот, прогибалась, но из воды выше носа все равно не выныривала. Сказала тренеру, что у меня короткая шея, она смеялась). После этого плавать с сжатыми кулачками и на три толчка ногами делать один гребок руками показалось легкой задачей)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45447

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них эффективный. Обычные ласты уродуют брасс, фиксируют мышцы на неправильных движениях, эти же ласты кроме скорости помогают выработать скольжение после толчка ногами. И в них можно плавать и другими стилями, если вы плаваете комплекс

Ласты для брасса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45447

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вроде бы что-то стало получаться. Сейчас работаю над скольжением после гребка и толчка. После правильных действий когда тело вытянуто от стоп до кончиков пальцев вытянутых рук, причем плечи должны быть сдвинуты и распологаться выше головы, должно получиться длинное красивое скольжение. Нужно стремиться, чтобы в 25 метровом бассейне после первого толчка от бортика было не больше 7 гребков, а в идеале 5

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45447

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Стало что-то такое получаться похожее на настоящий брасс", - сказала мне мой тренер Каталина. И я сама чувствую это, чему ужасно рада. Я уже не устаю так, как в начале тренировок, когда стараясь плыть правильно  не могла плыть расслабленно. Все еще то одно, то другое упускаю из виду - еще не выработался автоматизм, но для этого нужно время. Мой герой Слава Курилов на вопрос  собеседника сложно ли научиться делать асаны так, как он,  ответил: "Нет. Надо просто сделать эту асану десять тысяч раз"

Я пока плыву, разговариваю с собой: "опять колени развела! не по лягушачьи плыви, а брассом! Так, стопу не развернула перед толчком, а потом не расслабила!" А голову при скольжении кто будет прятать под плечи? Каталина?"

В общем, Каталина свое дело сделала: указала мне на ошибки, все движения у меня  получаются —  я их поняла и чувствую сама без подсказок тренера  когда мажу. Далее работа моя, мои тысячи раз для  выработки автоматизма, чтобы плыть правильно  и расслабленно не думая о технике.

Кстати! Сегодня чуть  коснулись кроля, я получила задания для самостоятельной работы, через неделю встречаемся. Мечтаю научиться красиво плавать кролем

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45447

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

После недельного перерыва (никак не получалось выкроить время) я опять а бассейне, сегодня день самостоятельной работы над ошибками. Боже, какое я получила наслаждение от плавания, от воды, от себя! Когда все получается само по себе, когда тело приняло  технику и  уже не требует подсказок от головы, а голова лишь хвалит его, что оно всё делает правильно)

Это было про брасс))

Упражнения к кролю я тоже поделала, причем напилась воды из бассейна, которая затекала мне через нос против моей воли))) Но я не расстраиваюсь, так как понимаю, что нужно потерпеть и поработать, тогда,  глядишь, от кроля я буду так же тащиться, как сейчас тащусь от своего брасса)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти