Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Меня радует...

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) , а что означает фраза "мы их сделали!" ? Я понимаю, что "мы выиграли", но что конкретно стоит за этим выражением? Она у меня звучит как "мы их вые....!" Или я ошибаюсь? 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Она у меня звучит как "мы их вые....!"
 Эк, какие странные у тебя ассоциации.

Aspirina сказал(а):
Я понимаю, что "мы выиграли", но что конкретно стоит за этим выражением?
 именно это и стоит ВЫИГРАЛИ!!!  Причем в сухую!!
p.s. "в сухую" объяснять?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Эк, какие странные у тебя ассоциации.
 А какие на самом деле? Я ж так и написала, что общий смысл понятен, а вот подтекст "мы их сделали" - не понятен.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
а вот подтекст "мы их сделали" - не понятен.
 я могу еще идиоматических выражений накидать. А уж какой  подтекст ты в них увидишь, только от тебя зависит. Они ведь тем и хороши, что понимаются на уровне чувств, а не логики.
Наши немцам наваляли. 
Наши их расписали под хохлому  
Уделали в сухую!
Нащелкали по самый нехочу.
Обломались немчики.
Я писала на последних секундах матча, про ПОБЕДУ, которая далась нелегко,  травмами игроков и нервами болельщиков, удалениями, пустыми но жесткими двумя первыми периодами.  Возможно я не сильно  выбирала фразу для выражения своей бурной радости, вот только  на то она и радость

20 мая наши с белорусами, СветоLuna, я тебя люблю, но в этом случае я за Россию. )


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
"мы их сделали" - не понятен.
Мне кажется, это неуклюжая калька с "we did it" 

И вообще, ЧМ у нас тут проходит неплохо
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
"we did it" 
 А я всегда её переводила как "Мы это сделали!" Это совсем другое.
"Мы их сделали" для меня звучит больше злорадостно чем радостно. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
"Мы их сделали" для меня звучит больше злорадостно чем радостно. 
О приехали!
Мою РАДОСТЬ за нелегкую победу своих хоккеистов превратили в злорадство. ню-ню.. Посмотрим же, что есть злорадство в коем меня тут пытаются уличить.

Злорадство —  радость, связанная с чужой неудачей.
Научные исследования
Статья в газете  The New York Times 2002-го года приводила несколько научных исследований злорадства, где оно было определено как «наслаждение чужими неудачами». Много работ основывалось на  теории социального сравнения, на идее, что когда люди вокруг терпят неудачу, наблюдатель кажется самому себе лучше. Другие исследователи показали, что люди с низкой  самооценкой больше чувствуют злорадство, чем люди с высокой самооценкой [1].
Эксперимент 2006-го года показал, что мужчины (но не женщины) любят видеть, как плохие люди страдают. Исследования предназначались для исследования  эмпатии путём наблюдения за активностью мозговых центров (при помощи  ФМРТ) в то время как подопытный наблюдает за кем-либо, испытывающим физическую боль. Исследователи ожидали, что центр сочувствия в мозгу покажет большую активность когда электрошок получает кто-либо, рассматриваемый подопытным как хороший, чем плохой. Так и оказалось, но также у мужчин включались центры удовольствия когда они думали, что кто-либо получал электрошок заслуженно [2].
Сканирование мозга показало, что злорадство связано с завистью. Уровень зависти даже позволяет предсказывать степень злорадства 
Источник.

P.S. Ну точно про меня! 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Ириш, я просто хотела выяснить эти семантические нюансы на тот случай, когда России придется сражаться с Испанией. Я представила, что услышу от тебя "Мы их сделали!" и мне стало как-то не по себе. Возможно, я ошибаюсь. 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
20 мая наши с белорусами, СветоLuna, я тебя люблю, но в этом случае я за Россию. )
 

  Да мы тут тоже все болеем за наших, которые ваши)) и гордимся их беспроигрышным прохождением этого чемпионата. Нашим вашим проиграть не грех, особенно, когда они так эффектно с обратным счётом наваляли американцам-обидчикам ))

Вот бы так ещё и в футболе пошло!!! Ну, впрочем, посмотрим скоро в Бразилии )) 

Aspirina сказал(а):
Ириш, я просто хотела выяснить эти семантические нюансы на тот случай, когда России придется сражаться с Испанией. Я представила, что услышу от тебя "Мы их сделали!" и мне стало как-то не по себе. Возможно, я ошибаюсь.
 А скока будет нюансов, когда в футболе болеть будем )) Впрочем, испанцам в данном виде спорта россияне не помеха -  в футболе испанцы - чемпионы. А вот в хоккее на ЧМ их нет. Так что, не переживай, не встретятся ))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Aspirina, а у тебя дома на родине неужели не было горячо "болеющих" родственников и соседей? )) Я помню, как в семидесятые-восьмидесятые улицы пустели, когда проходили чемпионаты по хоккею и футболу и вопли "болеющего" народа неслись из каждой форточки )) 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Aspirina, а у тебя дома на родине неужели не было горячо "болеющих" родственников и соседей? )) Я помню, как в семидесятые-восьмидесятые улицы пустели, когда проходили чемпионаты по хоккею и футболу и вопли "болеющего" народа неслись из каждой форточки )) 
Нет, такого ажиотажа не помню. Вокруг меня такого не было. А в Испании мне тоже не приятно, когда слышны вопли типа "мы их..." Больше понимаю радость за победу своих, но не за разгром "врагов", хотя эти страсти от меня далеки и чем дальше, тем больше далеки. Во-первых, до недавнего времени мне трудно было за кого-то болеть, когда обе стороны близки и родственны, а во-вторых, мне всё больше кажутся далекими единения и гордость по критерию гражданства.        
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Luna сказал(а):
20 мая наши с белорусами
  IronIk (irinanik) 
Иришка, иду на матч. Люблю "болеть". Обожаю футбол, езжу на матчи, если получается. 
За кого болеть буду на матче??  Просто за игру..
И хочу в дудку подудеть, трещоткой потрещать. И саму атмосферу праздника почувствовать.
Все улыбаются. Здорово..
Светик, правда ???
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
мне всё больше кажутся далекими единения и гордость по критерию гражданства.
 ок, а клубные игры? Одна страна но клубы разные. 
Дело то ведь не в гражданстве, а в сопричастности.
Наверное тебе просто чужд спортивный азарт.

leka57 сказал(а):
И хочу в дудку подудеть, трещоткой потрещать. И саму атмосферу праздника почувствовать.
 угу и в дудку и трещеткой и вообще хорошего адреналина с эндорфинами хапнуть.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
За кого болеть буду на матче?? Просто за игру..И хочу в дудку подудеть, трещоткой потрещать. И саму атмосферу праздника почувствовать.Все улыбаются. Здорово..Светик, правда ???
 Вот точно! Дочка с подружкой ходили на Беларусь - Казахстан, а подруга родилась в Казахстане, живёт в Беларуси. Так они размахивали флажками обеих команд, дружно болели за всех и кричали "Кто-нибудь, кто-нибудь" ))) Повеселились с удовольствием.
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

А меня не радует, что осталось три дня и все... Прощай, Чемпионат Мира
Ребята, это было здорово. Атмосфера непередаваемая, улыбки, песни, братания..,даже наша милиция радовала.

Белорусы молодцы, жаль вылетели. Все матчи с ними были одно удовольствие. 
(см Фото-Факт)
 

 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ничего, всё-равно молодцы! Тем более, что не надо будет опять играть с россиянами, когда не знаешь, за кого болеть )))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Это мы со всем удовольствием ))

Так приятно сейчас гулять по городу! Много россиян с флажками на машинах, машем друг другу, все улыбаются. В магазинах в кассу стоишь - все хоккей обсуждают ) Все поголовно о хоккее -  от детей до бабулек на лавочках. Очень праздничное и весёлое настроение у всех.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Россия - чемпион мира по хоккею!!! Молодцы!!! Выиграли ВСЕ десять матчей, в которых принимали участие на чемпионате!!!
Даёшь такой же футбол!!!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти