Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Раздражалка

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Дико раздражают предложения от незнакомых людей "Дружить"

Да это "коллекционеры", чаще всего безобидные. Потом похваляются количеством друзей как "рейтингом". :))) Не парься. Я тоже со своих страниц поганой метлой выметаю пачки этих п**дострадальцев. 

Марта сказал(а):    
Мою красоту они по фотографии оценить не могут !

Не боись, эти дофантазируют! :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    
Очень раздражает, когда заходишь в магазин и продавец делает выкладку товара с просроченной или около того датой.

Последний шанс приобуть покупателя! 

Это они нас внимательности учат, я им даже благодарна.  Приучают меня смотреть прежде чем в корзинку кинуть и уж тем более съесть.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Мою красоту они по фотографии оценить не могут !

Ладно-ладно прибедняться, видели мы тебя в Грузии на фотках...в недалеком прошлом )))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Ольга, напомни мне когда я была в Грузии? Лет 25 назад была точно, но фоток электронных нет. Во склероз! Была и не помню!:):):) Еще пропала Луна и Тадж. Тоже печалька:(:(:(
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
а это "коллекционеры", чаще всего безобидные. Потом похваляются количеством друзей как "рейтингом". :))) Не парься.

Верно. Я таких коллекционеров в друзья не добавляю )

 

Марта сказал(а):    
Еще пропала Луна

Тута я ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Еще пропала Луна и Тадж. Тоже печалька:(:(:(

Луна вот тут, а Алла вон там

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Тута я ))

Тута - Луна)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Ой девочки, в который раз открывая тему "экзотические фрукты", читаю ее как эротические. Раздражаееет... просто жуть! :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Тута я ))

а если тута, что притаилась ? Поговорить то хочется, а ты сидишь тихо-тихо. ))))

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Раздражает простота индийцев, которая, понятно, хуже воровства. Нам и так тошно, что возвращаться на родину надо, а тут еще эти...

Настроение сегодня украли у нас с дочкой на полдня эти бестактные мурзилки. Хозяева дома утром окружили Томку и простодушно спрашивают - ну что, уезжаете скоро? Пати устроите? А что вы нам подарите или оставите перед отъездом за наше хорошее к вам отношение? И это взрослые люди, имеющие взрослых детей, которые работают и учатся - не стесняясь и не скрывая алчности... ппц какой-то. Дочка моя спрашивает - а вы нам что подарите? Включают "дурака" и опять за свое - когда будет пати и что подарите всем нам? А их то дофуя.

Причем когда мы ездили по Индии с Вастой-Надей-Сашей, они натурально заказывали подарки для себя. Томка вернулась раньше меня и первый вопрос к ней был про подарки. Ни где была, что видела... Кстати, если подарок не понравился - у них разочарование на лице написано, обида, словно в суп плюнули. А что они хотели, если не от души а по заказу делаешь презент.. Так вот потом, без стеснения  могут принести обратно вещь и сказать - не понравилось (читай - передари другое) Да с каких х...!!!   Могут клянчить какую-нибудь понравившуюся вещь с наивной улыбкой или взять, что вроде как нам уже не нужно. Если рявкуну - куда взял!? в ответ ни тени смущения - ну на, я думал тебе это уже не надо. Могут еще морды грустные делать, чуть не плакать, когда куда-нибудь выезжали - вы же нам как семья, мы будем скучать все эти дни без вас! Вот бля счастье привалило - индодеревенскую семью иметь.

Сижу сейчас, сочиняю на английском гадость какую им сказать, чтобы себе настроение поднять, уронив им...

Пы.Сы. Если когда буду здесь снимать жилье надолго - никаких хозяев! чтобы духу не было.

Пы.Пы.Сы.  говорят, что индийцы-католики держат дистанцию, не набиваются в друзья, родню и не просят подарков. Правда их воротит даже от изображения Ганешика на байке. В обще куда ни кинь...

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Особенно раздражают повторные предложения "Давай дружить" от мужиков из какого-нибудь Урус-Мартана или Хасавьюрта, чье предложение я один раз проигнорировала, а они этого не поняли и шлют запросы по 2,3 и десятому разу...

Они мало понимают по хорошему по одному разу - их банить надо, и жалобную кнопку жать. У них менталитет такой, тупой на вежливый игнор. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана :

И тем не менее ты уезжаешь с тоской! Значит не все так однозначно... 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3214

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
Хозяева дома утром окружили Томку и простодушно спрашивают - ну что, уезжаете скоро? Пати устроите? А что вы нам подарите или оставите перед отъездом за наше хорошее к вам отношение?

Это да, любят они подарки. А еще любят, чтобы подарок был из престижного магазина. Я помню, купила духи для дядиной жены, хотела выбросить упаковку, а муж мне говорит, что мол, оставь обязательно, так она сразу поймет, где презент был куплен...

 

Юлиана сказал(а):    
Правда их воротит даже от изображения Ганешика на байке.

А у моей бывшей хинду родни на машине, в салоне укреплена икона Николая Чудотворца, они ездят и очень довольны. Когда я приезжала к ним в 2011 году, то они просили меня еще одну такую же прикупить.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
Это да, любят они подарки.

Подарки, я думаю, все любят. Но вот, пардоньте, вымогать подарки это уже из другой оперы.  Действительно, с каких хренов то??

Вот оно столкновение Азии с Европой. Что для азиата - хорошо, то для европейца бестактность и дурное воспитание. 

В таких бытовых сценах узнаешь гораздо больше, чем из любого путеводителя.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
И тем не менее ты уезжаешь с тоской! Значит не все так однозначно...

этот феномен мне еще предстоит разгадать..))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
этот феномен мне еще предстоит разгадать..))

Откроем темку)) Но, как показывает опыт, разгадки нет

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3214

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Лена, могу сказать по собственному опыту, что мне в Индии жилось с одной стороны невесело (про отношения с мужем и его семьей), с другой стороны - прекрасно, потому что я многое увидела, познакомилась с хорошими людьми, приобрела друзей. Поэтому, мне тоже не хотелось уезжать и сейчас я с большой теплотой вспоминаю свою жизнь там.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Откроем темку))

Ленок, это уже перетерто на стольких форумах, что 

Elena Vasta сказал(а):    
Но, как показывает опыт, разгадки нет

вотымена

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти