Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Раздражалка

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты тоже летишь в Стамбул?
 ага ,  хотим  заскочить  на  чай   перед   Грузией  :)   
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Пляшущие кастрюльки раздражают.
Ставлю на конфорку, через пару минут нагреваются и начинают подпрыгивать, как истеричные. Как только не устанавливала я их.. монопенисуально.


Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Как ты красиво ругаешься, мне нравиццо ))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Как только не устанавливала я их.. монопенисуально.
 
Luna сказал(а):
Как ты красиво ругаешься, мне нравиццо ))
 Монопенисуально (= монопенисно) (лат.) = эквифаллосно (др. греч.)

Это уже прям-таки новосибирский академгородок!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Как ты красиво ругаешься, мне нравиццо ))
 цензуры боюсь :)

amin сказал(а):
Это уже прям-таки новосибирский академгородок!
 И чем же  тебе наш Академгородок не угодил?? Сибирскими учОными? ))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
а на костре не пробовала?)))
 В квартире то? Боюсь хозяйка не одобрит! :)) Хотя лоджия большая, можно даже палатку поставить.. и..."изгиб гитары желтой..." )))))))))))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Очень сильно раздражает российская еда. В смысле качество. Сижу сейчас лопаю простейшую самую дешевую вкуснющую польскую булку, намазанную литовским маслом. И мне вкусно! А российское невкусно. Хлеб вообще уже не найти вкусный - черный галицкий еще более-менее, а все остальное имеет одинаковый привкус картона. Масло сливочное - какой-то парафин, а не масло. Даже на жаре не тает. Еще год-полтора назад было более-менее вкусное масло из Беларуси. 82%. Сейчас и оно похоже на парафин. Или, может, это просто на наше местное масло белорусские ценники вешают? Литовское пока держится...
Были вкусные булочки с маком. Сейчас те же булочки -из какой-то клейкой субстанции, намазанные коричневой пастой с привкусом мака.
Помидоры всегда очень любил. Сейчас вообще не ем. Пластмассовые потому что. Год назад в Севастополе ел местные парниковые - такой балдеж!
Колбасу российскую года два не ем. Сосиски, естественно, тоже. А польские сосиски и колбасу - с удовольствием!
Забыл, когда ел вкусную отечественную селедку. Или вчера засоленная малосольная с несвернувшейся кровью, или старая пересоленная. Настоящая технология засолки селедки забыта напрочь.
Сыр в России - как автомобили, не получается вообще, и всё тут.
От пива бутылочного болит затылок.
Шоколад - хрень полная в основном. 
Перечислять можно еще очень долго...
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Еще год-полтора назад было более-менее вкусное масло из Беларуси. 82%. Сейчас и оно похоже на парафин.
 Если ты про наше "Брест-Литовское", то мы тоже его разлюбили, благо много других.
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Масло сливочное - какой-то парафин, а не масло
 

Масло - только финское, уже много лет, русское - караул. Помидоры - тоже караул.  Пиво если - то Лапин Культа какая- нибудь, вместо нашей шляпы, неважно какой, не играет роли вообще. Про колбасу или там сосиски - промолчу, говорить не о чем...

Хлеб - вкусный только в частных пекарнях, из магаза - никакущий.

Ещё такой современно-русский деликатес обязателен в списке, как яйца с бледно-жёлтым содержимым. Куда не приедешь, везде - нормальные, читай - свежие, но только не в этой супердержаве, жрите, мол, такие.

Да, я, кстати, нефига не гурман. Тем, кто любит здесь вкусно полопать - искренне и безмерно сочуствую((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Шоколад - хрень полная в основном. 
 Удивилась этому пункту. Мне очень нравится российский шоколад - до сих пор. И хлеб у разных пекарен разный. Мой любимый - "Бородинский" обожаю
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

boatman 
такого разнообразия чудесного хлеба, как в Калининграде, мало где найдешь...
всегда везу 3-4 разных - три зерна, фитнесс, иные... польский хлеб - сплошные разрыхлители, дополнители, без вкуса, пластмассовые сооружения

польские сосиски и колбаса - прямая дорога к болезням, мяса там нет, одна ГМО соя + хим добавки (мнение профи, не мое). Дружеский совет - избегать их как можно далее

масло вкуснейшее сливочное в Калининграде есть, вроде Нестеровское, в след. раз узнаю

шоколадные конфеты (московские) везу кг 2 домой, мои балдеют. В Польше нормальные конфеты (шоколадные, не соевые) надо поискать, я знаю где они есть, не в западных супермаркетах

Но литовские продукты - вне конкуренции.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
шоколадные конфеты (
 из Новосиба всегда везу. Зефирчик наш даже снится порой. Хотя я не сластена.
Эх.. давненько там не была, очень надеюсь что не изговнякали за это время.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Luna 
Именного вашего масла у нас нет. На рынке - развесное масло сливочное производство - Беларусь 82 или 72 %.
Яйца уже давно выпускают с яркими желтками, но на вкус-вода какая-то. Вкусную яичницу только в Индии ем. (Ну, про домашние яйца не говорю)

Улиша сказал(а):
такого разнообразия чудесного хлеба, как в Калининграде, мало
 Разнообразие - ага, великое. Как новое что появится - вкусно поначалу (типа 3 зерна, ага), через 2-3 месяца уже невкусно. Если кто из знакомых привозит белорусский или литовский хлеб, радуюсь. Булку польскую сегодня опять ел, намазывая польский же маскарпоне, и опять было вкусно! (Бородинский хлеб не ем - он сладкий, а сахар я только в чае признаю)
Сосиски с колбасой польские, какие бы гадкие не были, все равно в разы лучше, чем в Калининграде. Я, впрочем, их крайне мало вообще употребляю, в основном родне везу.
Масло Нестеровское было неплохим лет 12 назад, сейчас оно всё в области одинаковое.
С шоколадом - ага, наверно, погорячился - самарский шоколад очень нравится! Просто в последнее время вкусный только немецкий попадался.

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Яйца уже давно выпускают с яркими желтками
 

В смысле, не понял...Куры выпускают? Или люди желтки красят жёлтым?

У нас выпускают блееееедно-жёлтые в продажу. На 95 процентов.


boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Если от людей зависит цвет желтка в курином яйце, то эти яйца именно выпускают. Я так считаю.
Несколько лет назад желтки  яиц наших местных птицефабрик в одночасье стали яркими, как у домашних. А вкус резко ухудшился тоже в одночасье - год или полтора назад.
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Поразило, что в глухой финской провинции,  деревне (только она на неск. километров растянута в финке часто, как раз такой случай),  зимой, при температуре за 30, в семь утра ездят несколько грейдеров и чистят дороги. И можно уже норм. ехать на машине, как по Невскому
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Или люди желтки красят жёлтым?
 В Штатах ржала, они же честные, на ценниках на рыбу -- лосось окрашенный путем кормления. Вопрос нахера?
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

boatman сказал(а):
На рынке - развесное масло сливочное производство - Беларусь 82 или 72 %.
 Надо же, а у нас уже давным давно не продают масло на развес.
Насчёт желтков - цвет будет варьироваться от того, смотря чем и с какими добавками кормят кур. Намедни купила яйца "Золотистые", так прям испугалась, когда на сковородку вылила - желтки были очень ярко-оранжевые ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти