Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
29 апреля 2024 в 16:58
wizard сказал: на Израиль невероятно давят .. примерно все, чтобы не допустить уничтожения инфраструктуры...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Поговорим о нас? Маленький соц. опрос

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А как быть с дисциплиной, с воспитанием?
 А никак. Дисциплина у человека может быть, а чаще - ее нет (см. текст выше).
 А воспитание....о, это отдельная  песня. 
Мне  кажется, что воспитательный процесс , имея такое обобщающее название для всех, для каждого в отдельности настолько же индивидуален, насколько и личность самого воспитателя ( а их обычно больше, чем один). 
А главное, что цели они (воспитатели) ставят перед собой весьма разные - и это те, кто вообще задумывается о том, что воспитание, как и любой процесс, должен (ну, или хотя бы может) иметь перед собой какую-то цель.
Поэтому ожидать от воспитания одних и тех же результатов для всех было бы удивительно. Или, по крайней мере,  наивно.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дорогая, а почему примеры Ироник в качестве иллюстрации национального характера у тебя не вызывают вопросов?))))
 потому что я с ней согласна во всех иллюстрациях. ) И она особенности собственной натуры не  оправдывает "национальной особенностью"
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прийти рано, чтобы не ждать, или прийти вместе со всеми, и обойти и всех на повороте, а если не удается обойти - подталкивать нетерпеливо в спину - все это различные проявления неумения ждать.
 Прийти рано - чтобы не расталкивать потом очередь локтями и не нервничать, глядя на часы что не успеваешь куда то
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Cоблюдение правил/инструкций/законов, как правило,  (извините, за невольный каламбур) в нашей стране (не только в нашей, но в частности в ней) не всегда в приоритете, мягко говоря. 
 Кто бы сомневался! Но проблема в том, что люди у кого их соблюдение не в приоритете, зачастую требуют их соблюдения от других.
 Пассажир которому пох на удобство соседей сбоку, наверняка будет громко возмущаться если сидящий сзади будет весть полет пинать спинку его кресла. И начнет напоминать о правилах поведения в самолете. 
Правила поведения в общественных местах написаны для удобства всех и по сути для удобства каждого. И уж совершенно точно не прав тот кто их не соблюдает, а не тот, кто напоминает об их существовании, даже проявляя нетерпение. Ибо как я вижу, в этих вопросах мир несколько перекосило. Мы бьем того кто делает замечание напоминая, а не того кто косячит. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А никак. Дисциплина у человека может быть, а чаще - ее нет (см. текст выше).
 ок, а что нужно, что бы была или на фиг её?!

enchanted сказал(а):
 А воспитание....о, это отдельная  песня. 
 все что написано ниже, это о том что воспитания как такового быть не должно? Или.. что вы пытались сказать?
 Вы хотели бы жить в Мире где правил нет в принципе? Ну вот нет, ни пресловутого воспитания и дисциплины иже с ним, ни элементарных правил поведения в обществе  Ну полная демократия! Или хаос?
И давайте не забывать о том, что беседа о современном так сказать цивилизованном мире, а не о племенах нумбо-юмбо в которых иные игры. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
все что написано ниже, это о том что воспитания как такового быть не должно?
 Нет, не о том, не стоит так драматизировать и без того драматическую ситуацию))

IronIk (irinanik) сказал(а):
что вы пытались сказать?
 Я пыталась сказать, что воспитание было, есть и будет (во всяком случае, в обозримом будущем). Просто цели этого процесса сильно разнятся у отдельно взятых индивидуумов.
Например, один может считать, что, воспитывая ребенка, главное - научить его быть трудолюбивым, дисциплинированным и организованным, второму важнее, чтобы чадо было беззаветно предано Кришне (Будде, Иисусу, Аллаху etc), третьему - чтобы ребенок успешно продолжил семейный бизнес, четвертому - чтобы не умер с голоду и нашел хоть какую-то работу и т.п.
И воспитывать все будут так, как умеют, вне зависимости от того, какие у меня или у вас возникают пожелания по этому поводу.

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вы хотели бы жить в Мире где правил нет в принципе?
 Скорее всего мне пришлось бы в таком мире нелегко. Я, к сожалению,  не на том уровне развития нахожусь, который позволяет регулировать свое поведение руководствуясь личной этикой. Поэтому , если вас действительно интересует мой ответ на вопрос, то , вероятно  нет, не хотела бы. А точнее хотела бы, но пока  не готова.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Пассажир которому пох на удобство соседей сбоку, наверняка будет
 страдать от того, что ему кто-то мешает.
Один из законов этой жизни  -  закон тождества макрокосма и микрокосма, попросту говоря  - "что внутри, то и снаружи". А эти законы люди отменить не могут, в отличие от каждодневно создаваемых ими новых правил.

И да, правила бывают разумны и потому пользоваться ими удобно. Я не пропагандирую их отмену. Я всего лишь стараюсь учитывать, что на каждое созданное человеком правило может быть создано другое правило, более удобное для другого человека. Бороться с этим можно, хотя это очень энергозатратно и поэтому чаще всего бесполезно.
Поэтому, я тоже изобретаю свои правила или пользуюсь теми, которые были придуманы не мной, но очень мне нравятся. Вот  таким например:

 Мне помогает. А другим - не знаю.

Как говорится  - установите маяк повыше и не бегайте вокруг, призывая людей посмотреть на него. Те, кто нуждается в свете, не нуждаются в приглашении (с).

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Например, один может считать, что, воспитывая ребенка, главное - научить его быть трудолюбивым, дисциплинированным и организованным, второму важнее, чтобы чадо было беззаветно предано Кришне (Будде, Иисусу, Аллаху etc), третьему - чтобы ребенок успешно продолжил семейный бизнес, четвертому - чтобы не умер с голоду и нашел хоть какую-то работу и т.п.
 О, здесь то я с вами вполне согласна.  Тем не менее, воспитанный в различных семьях или сообществах ребенок, рано или поздно выходит в большой мир и он должен быть готов к тому, что к примеру, в этом мире нельзя сесть в проходе самолета и навалить кучу, или лезть руками в чужую тарелку, или выбрасывать мусор из окна. Как бы то ни было, сейчас не так уж много абсолютно закрытых сообществ или семей, которые не знают о том что за их пределами таки есть правила и законы общие для всех.

enchanted сказал(а):
Скорее всего мне пришлось бы в таком мире нелегко. Я, к сожалению,  не на том уровне развития нахожусь, который позволяет регулировать свое поведение руководствуясь личной этикой. Поэтому , если вас действительно интересует мой ответ на вопрос, то , вероятно  нет, не хотела бы. А точнее хотела бы, но пока  не готова.
 Так вот именно потому что не готовы, ни вы, ни я, ни миллиарды других и написаны простые правила, позволяющие нам выживать на планете с невероятно-расплодившимся населением, где наши интересы, желания и нежелания  постоянно сталкиваются
 
enchanted сказал(а):
Бороться с этим можно, хотя это очень энергозатратно и поэтому чаще всего бесполезно.
 Я не предлагаю бороться, я предлагаю не закрывать глаза и не играть в толерантность.

enchanted сказал(а):
Как говорится  - установите маяк повыше и не бегайте вокруг, призывая людей посмотреть на него. Те, кто нуждается в свете, не нуждаются в приглашении
 мило. Но не применимо. 
Я тоже люблю что-нибудь этакое утопическое и красивое почитать и ввернуть порой. А потом выхожу из квартиры...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
выхожу из квартиры...
 а там 
IronIk (irinanik) сказал(а):
миллиарды других
 
IronIk (irinanik) сказал(а):
которые не знают
 
IronIk (irinanik) сказал(а):
элементарных правил поведения в обществе
 Я вам сочувствую.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
я предлагаю не закрывать глаза и не играть в толерантность
 Абсолютно согласна.

"Всегда лучше жить с Реальностью, ибо, в противном случае, она сама неизбежно явится вам и начнет жить  с вами"
Агхори Вималананда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
"Всегда лучше жить с Реальностью, ибо, в противном случае, она сама неизбежно явится вам и начнет жить  с вами" Агхори Вималананда.
 Ах какая прелесть)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я вам сочувствую.
 Благодарю, но пожалуй не стоит.
Хороший у вас способ для беседы -- надергать словосочетаний и сопоставить как заблагорассудится или  бесконечно цитировать мысли других.
 Я не сильна в этих играх, все по-старинке, свои мысли думаю их же и пишу. Возможно зря.


enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Хороший у вас способ для беседы
 Вероятно, мы можем перейти на обсуждение моего формата изложения, но вряд ли это будет иметь непосредственное отношение к предмету разговора (который, собственно, и начался с цитирования того, что о нас думает Михал Михалыч). 
Замечу только, что я тоже, зачастую уделяю форме изложения, если она даже и не мешает восприятию содержания, все же бОльшее значение, чем она заслуживает. Видимо, филологическое образование сказывается.

IronIk (irinanik) сказал(а):
Хороший у вас способ для беседы
Некоторых моих собеседников он устраивает (хотя допускаю, что не всех). И меня тоже.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
свои мысли думаю их же и пишу. Возможно зря.
сколько раз на этом спотыкался))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Видимо, филологическое образование сказывается.
  Предупреждать надо.

skopn67 сказал(а):
сколько раз на этом спотыкался))
  ой и не говори. Пора в подполье.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А мне только по шапке настучать норовят. ))
  ТРУДНО СПОРИТЬ С ПСИХИАТРОМ:ТЫ ЕМУ -МЫСЛЬ,А ОН ТЕБЕ-ДИАГНОЗ :)))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
ТРУДНО СПОРИТЬ С ПСИХИАТРОМ:ТЫ ЕМУ -МЫСЛЬ,А ОН ТЕБЕ-ДИАГНОЗ :)))
 Да ла-а-адно...Кто первый успеет надеть халат,тот и доктор...Разве нет?:)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
enchanted сказал(а): Видимо, филологическое образование сказывается.   Предупреждать надо.
 )))
Cпасибо! пора уж еще разок посмотреть))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти