Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...

Про страх

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Твой мозг - фантастический по своей сложности биологический суперкомпьютер. Твое тело состоит из веществ, которые были рождены в ядрах умирающих звезд. Ты стоишь на куске камня с раскаленным центром, который летит с бешеной скоростью в неизведанное пространство бесконечно расширяющейся Вселенной. Как ты можешь чего-то бояться?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Такой большой кулак !
Он не уменьшается((( 

_newra можешь его уменьшить? пинговский файл, мне нравится, только вот размер пугающий, как будто я старику в лоб хочу дать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra можешь его уменьшить?
Так нормально?
staricc сказал(а):
 Нет уж.Пускай все видят как ты меня любишь.
 Мы уже посмотрели )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела вчера фильм "Излечить страх" 2013.
Очень хороший фильм по теме. 
О хирурге и священнослужителе В.Ф. Войно-Ясенецком (Святителе Луке).
Его причислили к лику святых.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я открыл метод конструктивного страха. Я расту над собой, если боюсь, что меня разоблачат, как бездельника.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Что делать, если тебе страшно.
Страх - это жаба, жаба, которая спит внутри у каждого. Иногда она просыпается и решает попрыгать у нас в груди. В такие моменты бесполезно пытаться успокоиться или разговаривать с ней, потому что в ответ она только сильнее скачет: из сердца в горло, из горла в живот, из живота в голову. Мой дедушка говорит: единственное, что можно сделать - это запеть. Если ты начинаешь петь, жаба ужасно удивляется, останавливается, пытается понять, - откуда раздается эта песня, и пытается подпевать. Но вы же понимаете - жабы не созданы для музыки. Так что очень быстро жаба дуреет и засыпает. И страх пропадает. И мы успокаиваемся. 

Мариасун Ланда, испанская детская писательница



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Когда мне страшно, то сначала я пытаюсь мысленно себя успокоить. Типа :"Тихо, тихо, спокойно, всё нормально будет. Думай, думай...". Мантра такая. Повторяю бесчисленное количество раз. И , среди этих монотонных и  бессмысленных в данной ситуации песнопений, вдруг проскакивает решение или обьяснение.  Боюсь я , обычно, недолго. :-) Надо будет попробовать петь. Хотя, я это и  делаю , когда иду одна ночью по безлюдью. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Надо будет попробовать петь. Хотя, я это и  делаю
 В последнее страшное, когда залезла в сыпуху после Манаслу трека, не сговариваясь с собой пела "ом намо шивая", орала во все горло. И правильно делала, Юля меня заметила и показала как оттуда вылезти.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
последнее страшное, когда залезла в сыпуху
  Я не про такой страх, я про иррациональный .  А когда я попадаю в опасную ситуацию, я , обычно, мобилизуюсь и петь мне некогда. Мысли тупо и узко направлены на выход из ситуации  . Я , иногда, и дышать забываю. :-)  Из последнего :  прошлым маем я заперлась по нижней тропе в овраг и довольно серьёзно проехалась на спине и ж...отвесно вниз, метров 8 .  Мысль была одна - на мне Ленкины штаны, щас порву блиннн.  :-))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Мысль была одна - на мне Ленкины штаны, щас порву блиннн
 Волга! У меня много недостатков, но есть и достоинства: я не дорожу вещами! В слелующий раз рви штаны спокойно))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
адо будет попробовать петь. Хотя, я это и  делаю , когда иду одна ночью по безлюдью. :-)
 надо было мне запеть намедни. 

Сегодня вечером попала на спуске в гест в облако: ни зги не видно. И еще темно. И еще дождь. И еще узкий и крутой спуск по мокрой грунтовке. Не то, чтобы испугалась, но было непонятно: делать-то что? Одела фонарик, стало видно на метр, но все вокруг осталось в молоке, ни одного ориентира не видно.

Приняла решение подняться выше: там только что рядом с тропой было здание. И приготовила телефон: думаю, пока он не намок, позвоню в гест и скажу, чтобы шли на мигающий красный свет (есть в моем фонарике такой режим, на который я тут же и переключилась из режима освещения)  и выводили меня домой.

 Ну а что делать?

На подьеме здание куда-то делось: видать потушили свет в окнах и я прошла мимо. И тут облако отогнало в сторону и стало видно хоть что-то. 

Ну после этого спуск по крутой скользкой дороге под проливным дождем в темноте был в радость-зато видно куда ногу ставишь, а главное -  куда дальше идти!

Выросла на пороге общественной  кухни- ну вы бы видели мой прикид! Сфотографироваться не успела,  выключили свет, но я потом специально постараюсь так одеться. Хотя надо еще так же намокнуть и сделать такое де каменное лицо) 

На кухне ступор: я стою в дверном  проеме такая вся из себя непринужденная, как будто  и не ливень на улице, а томный летний вечер, куртка-ветровка  накинута на  голову и на рюкзак с техникой, сквозь зеленый капюшон куртки мигает красным светом фонарь, по мне текут реки дождя, которые я после облака уже и не замечаю,  и небрежно так, опираясь на трекинговую палку, как на посох,  осведомляюсь, что мне могут приготовить на ужин и пусть обязательно сделают стакан горячего молока.

И величественно и неспешно удаляюсь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это я к чему описала: все познается в сравнении. Сколько я тут живу, столько боюсь быть застигнутой ливнем вечером на спуске. Но вот меня опять же вечером и в дождь накрыло на спуске нереально густым туманом, и когда он меня освободил, я ливень уже не замечала, и видно мне уже было хорошо - я только дома заметила, что фонарик горит мигающим красным, а не освещает мне дорогу, и шлось мне легко и не скользко)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я не дорожу вещами!
 А я дорожу чужими вещами. Вот рюкзак ты мне подарила, так я ехала на нем спокойно. :-)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

О, вот это я понимаю - практика )))

Мачиг Лабдрон передала практику чод многим людям, и в том числе 18-ти великим ученикам. Одним из них был Третий Кармапа Рангджунг Дордже из традиции Карма Кагью. В школе Шангпа Кагью ее преемником в этой практике был Бепол Налджор, «Скрытый Йогин», известный также под именем Сангье Ньентонпа. Как и его учительница, он медитировал в страшных местах.

Однажды утром он проснулся оттого, что на лицо ему посыпались куски глины и камней. Открыв глаза, он увидел, что потолок пещеры над его головой весь покрылся трещинами и вот-вот обрушится. Первым побуждением Ньентонпы было поскорее покинуть свое пристанище. Однако уже на пути к выходу он вспомнил, что практиковал чод ради избавления от страха. Он тут же вернулся, сел прямо под опасной нависающей глыбой и оставался там три дня, выполняя чод и медитируя на пустоту. Лишь на четвертый день йогин вышел из пещеры, совершенно свободный от страха. Едва он переступил порог, каменная глыба рухнула.

Калу Ринпоче, Карма Мингьюр Линг, 1984 год
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти