Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Про страх

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
к таким выводам я пришла своим умом, не взирая на то, чему учат в школе, в телевизоре и книгах и что говорят авторитеты.
 Когда есть понимание, то этого уже не отнять...
wizard

Сообщение

Благодарности: 4809

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я могу жить и в другом месте, мне много где нравится. У меня нет каких-то особых ощущений Родины и потребности ее защищать, если придут враги.
Раскрою секрет: это "стандартное" мироощущение человека, с точкой сборки/варной/ на анахате и выше (т.е. говоря индийской терминологией - брамин).
(т.е. психологический "профиль" таких людей основывается немного на других принципах, чем у тех, кто "патриот")

Чем по варне выше, тем вот этого "понимания, что за Родину НАДО сражаться" - меньше.
Alt сказал(а):
отдать жизнь не жаль, ИМХО, только из Любви
Во-во.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Раскрою секрет: это "стандартное" мироощущение человека, с точкой сборки/варной/ на анахате и выше (т.е. говоря индийской терминологией - брамин).
 Спасибо за важную информацию. Можно со спокойной душой прекратить искать в себе ростки патриотизма )
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Часто думаю- чего же я боюсь?
Людей- не боюсь
Животных тоже уже становится все меньше и меньше тех, которых я боюсь
Темнота- фигня
Одиночество-вообще не понимаю, что это такое
Высота пугает магнетизмом
Утонуть боюсь, потому что не хочу в воде умирать)
начальства уже не боюсь))
Боюсь физической боли, это да. Такой, невыносимой. Но, в принципе, помощь всегда приходит тем, кто ее просит.
Боюсь умереть не попрощавшись и прямо сейчас) Часто ощущаю этот последний момент, представляю и захватывает дух непонятная тоска (потому что не вовремя, наверное)


enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Одиночество-вообще не понимаю, что это такое
 Преимущество верующих!
tarjuman сказал(а):
Боюсь умереть не попрощавшись
 Прощание, в некоторых ситуациях, может оказаться тяжелым очень. Если "долги" остались.  А так да, хорошо по-хорошему попрощаться, с облегчением.
tarjuman сказал(а):
Утонуть боюсь, потому что не хочу в воде умирать)
 такое от прошлых жизней бывает ))
А вообще, смелая ты, choti behen! Shabash! ))

wizard

Сообщение

Благодарности: 4809

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Можно со спокойной душой прекратить искать в себе ростки патриотизма
 Ну, ты сама тут переживаешь - как же я это... вот все ЗА/Против, а я - нет. :)
Это из разряда - попадаешь в мужской коллектив, все матерятся и пьют водку... а ты - нет :))
... не хорошо это, не "по-русски".
(У моего отца была поговорка - в моменты наивысшего раздражения собеседником он как раз эту фразу и говорил (особенно мне :)) - "ну ты не русский какой-то". Особенно - про отсутствие патриотизма, любви к берёзкам, любви к дряной питерской погоде, любви к грязи вокруг и в умах :).
Я очень давно перестал переживать на тему того, что я "не как все"? ... посему меня немного удивляют чужие проблемы типа: может у меня психический дефект какой-то, ©_newra/)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
... посему меня немного удивляют чужие проблемы типа: может у меня психический дефект какой-то, ©_newra/)
Ок, признаюсь, насчет дефектов это я кокетничала.  Я вообще о себе довольно хорошего мнения )
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Если это делается из любви, то и воевать "не грех".
 Так в конфликте на Украине среди воюющих с обеих сторон есть люди, которые из любви это делают: со святой верой, что именно на их стороне и правда, и бог, и все самое праведное и возвышенное, а на той стороне сплошь асуры и демоны... вот шиваиты есть и там, и там, христиане и т.д. ...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
tarjuman сказал(а): Одиночество-вообще не понимаю, что это такое  Преимущество верующих!
 Необязательно.  Я тоже с одиночеством не знакома.  И я неверующая. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
среди воюющих с обеих сторон есть люди, которые из любви это делают:
Есть, наверное. Как не быть?


Sonia сказал(а):
со святой верой, что именно на их стороне и правда, и бог, и все самое праведное и возвышенное, а на
Вы меня простите великодушно, если покажется, что цепляюсь к словам, но мне непонятны словосочетания "святая вера" и тому подобное. Если вера есть, то как ...может быть "святая" или "не святая"?
Впрочем, это не по теме ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Так в конфликте на Украине среди воюющих с обеих сторон есть люди, которые из любви это делают:
 Я убийство из любви представляю несколько иначе, в этой ветке выше пересказывала притчу
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
мне непонятны словосочетания "святая вера" и тому подобное
 имела в виду верить слепо, ничтоже сумнящеся, вроде фанатизма...
"святая вера" - "масло масляное" ))) (поняла вашу мысль про необдуманное использование расхожих выражений)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra, мне тяжело её принять.
Может, был какой-то другой выход, помимо убивания? А вдруг бы он так никого и не убил, а его самого уже того.
Не могу принять убийство.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wizard сказал(а):
"ну ты не русский какой-то".
 Моя бабушка ( кубанская казачка) говорила мне в таких случаях "Чи ты не русська, чи шо ?"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В этой моей поездке страха было много :) 
 Надо же, а я не почувствовала твой страх)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо же, а я не почувствовала твой страх)
Ну, наверное, потому, что я писала уже из состояния "переключения".
А в первую ночь реально на каждый шорох реагировала и практически не спала из-за этого. И из-за этой запутанности и потерянности было еще неприятно - заблудилась ведь.

Просто обычно в моей жизни я его не чувствую. Ну там фура близко от велика проедет - момент.  Или если бы меня петь попросили )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А в первую ночь реально на каждый шорох реагировала и практически не спала из-за этого. И из-за этой запутанности и потерянности было еще неприятно - заблудилась ведь.
 Вспомнились случаи, когда находили в тайге заблудившихся маленьких детей: голодных, измученных, испуганных, но живых. И никто их, маленьких, не ел. Я вот так повспоминала, да нет уж много  по сравнению со смертями на дороге смертей от встречи с дикими животными. Я не говорю, что их нет, но статистика -вещь упрямая, сравнивать эти цифры трудно. Но я без страха сажусь в машину и езжу по сумасшедшей Москве, но боюсь заночевать одна в лесу. Все страхи - это от неизвестности: нет опыта, чувствуешь себя инородным существом, которого от страшного леса отделяет тонкая ткань палатки. Вроде как в машине ты защищен броней своего железного друга))


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да. Опыт великая вещь. 
Когда первый раз увидела россыпи огромных камней ледника думала (есть такие жутковатые участки), что это невозможно по ним передвигаться. Прошла пять метров и чувствовала потом себя героем, не зная, что когда-то придется целый день по ним лезть... Но человек привыкает :))

Потом, после 40 дней в Гималаях, ужаснулась насколько опасно ходить зимой по Москве. Внимание было обостренное и постоянно все сканировало. Но я писала когда-то. В Москве Реально Более Опасно было.

Но тут да да, основной момент - потерялся - вроде как вошел в диссонанс с миром. Почему? Лес - это территория не подконтрольная людям - он сам по себе живет. Он Природный. Пусть они и могут его уничтожить, но так они не вмешиваются особо. Природа о нем заботиться. Это Ее территория, Ее законы. Нужно войти в контакт. Стать своим. А пока это не произошло тебя "выдавливает", как действительно инородное тело.

Уже не помню, что я там делала. Но восход был очень красивым и светлым, и было чувство, что лес меня принял. По-этому я почти сразу нашла выход на дорогу - поляну уж решила не искать.  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти