Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Мужчины и женщины

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 Кузнецу привет)))
 Ага! И тебе от кузнеца! :)

Alt сказал(а):
Ну не таааак, имел в виду лет на 5-10 старше, но не на двадцать-тридцать ))))))
 Уффф, а то уж напугал было )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Довольно куражится, думаю, пора высказать своё мнение по тому самому вопросу )))) Не цепляйтесь прошу к словам, а все те признаки, которые wichi, рассказала в отношении тех ухаж..., пардон, кавалеров, присущи всё же не просто нормальным мужчинам, а в бОльшей степени, мужчинам-аристократам. Мне не очень нравится это слово, но терпение и такт подобного рода, применительно к ...ну не знаю, механизатору или слесарю, у меня не очень стройно вяжется в уме.

Не говорю, что таких нет, совсем, наоборот. Но это уже вопрос воспитания.

Так вот, почему, наверное главный вопрос, на который сразу же напрашивается вопрос-ответ: "А где они, аристократичные мужчины?" И сколько их"?

Огромная часть была перебита в буквальном смысле после революции 1917 г., Часть уехала, Остальные тоже периодически "чистились". В основном, мужчины. Откужа же, позвольте, появится соответствующее воспитание? Особенно, в тот период, когда слово "интеллигенция" было едва ли не ругательным? 

Не хочу уж очень вдаваться в подробности, но оставшаяся часть "правящего" рабоче-крестьянского класса предпочитала "по Домострою" женщину БРАТЬ, а не церемониться с ухаживаниями....

"Товарищ, спи скорее, твоя подушка нужна товарищу!" ((((


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Хитрый психологический трюк
 :))) Этим трюком они хотят сразу от себя отвратить? Потому что другого эффекта у дамы это вызвать не может. Ну, если только у самой отчаявшейся - мол, ну что ты, куда мне :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас повспоминала школьные годы и одноклассников, и сделала открытие, что наши самые красивые девочки, за исключением одной, судьбу которой я не знаю, все были несчастны в первом раннем браке и поразводились. Видно, была сделана ошибка в выборе, не на те мужские качества обращали внимание! А такие были пылкие романы! А вот наши незаметные скромницы, бабочки-капустницы, создали крепкие семьи. И, если верны мои агентурные сведения, живут дружно... и долго))

Не родись красивой)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Этим трюком они хотят сразу от себя отвратить?
 

Та нееее...это Вы правильно сказали, синдром незрелого винограда. Завсегда после можно будет списать свои комплексы на меркантильность дамы....Шито "белыми нитками"  ))))

...ладно, продолжу применительно к женщинам.

Большинству (нет, пожалуй, просто большей по сравнению с мужчинами) женщин аристоратического воспитания удалось своё происхождение скрыть...выйдя замуж, исправив метрики и т.д. Неоторые успешно "конкурировали" с женщинами-работягами, но воспитание своих чад женского пола, прододлжали, так сказать, "в дУхе", но "с учетом..."...

Хотя, посмотрите старые фильмы, кто там был в почёте? Женщины-хозяйки? Нет. Женщины-матери? Хм....Женщины-комиссары, женщины-председатели и тому подобное...

Да так, чтоб мужики и те боялись (((((

 

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
все были несчастны в первом браке и по разводились. А такие были пылкие романы!
 А жалеют ли они теперь об этом по прошествии лет? Пылкий роман - это ж он сам по себе великая ценность))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Насчет аристократов... Знавал я одну семью (потомственные дворяне), там папа с рождения своей дочери обращался с ней в духе своего собственного воспитания - помогал одеть пальто, подавал руку, даже ручку целовал регулярно. Лет в 28 она как-то в сердцах выговорила за это папе - мол, зачем ты привил мне эти замашки, я теперь замуж выйти не могу - всех мужчин с тобой сравниваю, и ни один даже близко не дотягивает...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

И что мы имеем на сегодняшний день?

Девушки и женщины, которых НЕ УЧИЛИ вести хозяйство, которые НЕ УМЕЮТ по дому почти ничего, а что умеют, то не ХОТЯТ...Да, гораздо проще "уйти в работу". К тому же, справедливости ради, надо сказать, что у женщин, благодаря их гибкости и умелому использованию своих природных качеств (не подумайте ничего дурного, имею в виду интуицию))) зачастую гораздо лучше получается вести дела, нежели у мужиков )))) Да, это заслуженный комплимент!!!

И мужиков, которым в большинстве своём и определение то дать довольно сложно. Но слово "инфантильные", самое, может безобидное, не могу не употребить. Ну, и слово "незрелые", само собой, разумеется (((((

Что же до Востока, особенно тех стран, что не подвергались таким перипетиям, как та держава, в которой мы сейчас территориально имеем часть проживать? Там аристократизм может и не был в таком почете, но не подвергался чересчур жестким репрессиям. А может и был престижен, не знаю наверняка....

Знаете ли, на эту тему можно много говорить. А эта, мной освещённая, лишь одна грань не может претендовать на отражение полной картины...  

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет


boatman сказал(а):
Пылкий роман - это ж он сам по себе великая ценность))
 Согласна. Хотя иногда и жалеешь о каких-то "ошибках молодости", но ведь из таких моментов и складываются краски жизни
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Лет в 28 она как-то в сердцах выговорила за это папе - мол, зачем ты привил мне эти замашки, я теперь замуж выйти не могу - всех мужчин с тобой сравниваю, и ни один даже близко не дотягивает...
 Опасаюсь, что и мне такое придется выслушать хотя бы от одной из дочерей. Хотя, стараюсь разъяснять эти тонкости как можно лучше, но всё же, предвижу такоую возможность...Эх. В своём -то возрасте и мужиком, мне конечно проще сказать: "Уж лучше быть один, чем вместе с кем попало", но, думаю, это не "проканает"....
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
И что мы имеем на сегодняшний день? Девушки и женщины, которых НЕ УЧИЛИ вести хозяйство, которые НЕ УМЕЮТ по дому почти ничего, а что умеют, то не ХОТЯТ...Да, гораздо проще "уйти в работу".
А, кстати, мужчин это утверждение касается? 

И еще интересно - чему тут можно учить? Кнопку на посудомойке и стиралке нажать? Ну а в готовке нет вообще ничего сложного - полный интернет рецептов. Лично у меня нет ни одной знакомой женщины, которая чего-то НЕ УМЕЛА бы по дому. Чай, не домотканые рубахи ткать. Ну а вот НЕ ХОТЕТЬ - личный выбор и право каждой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 А жалеют ли они теперь об этом по прошествии лет? Пылкий роман - это ж он сам по себе великая ценность))
 Не знаю, жизнь нас развела. Но нет...про одну могу сказать, которая вышла замуж за криминального авторитета. Муж сидит, а ее саму убил сын-наркоман...

Безусловно они тогда были на небесах: когда "лучшие парни" были у их ног. Но у девочек часто кружится голова от того, от чего потом страдает сердце. Если ошибочно понимаемый романтизм захватит, то можно наломать дров. Но, безусловно, это  плата за острое, но короткое счастье
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

boatman сказал(а):
зачем ты привил мне эти замашки, я теперь замуж выйти не могу
 Пылкий , закончившийся,  роман тоже устанавливает некую планку, по которой равняешь последующие отношения ... И ,если накал страстей низок , то скушно, если высок - то страшно ...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
чему тут можно учить?
 

Хозяйство включает не только мытьё полов, посуды и стирку...Когда женщина гладить не умеет, когда не может пришить пуговицу ребенку на пальто....уж не говорю про приготовление пищи, это и мужчина может лучше сделать...

Когда не может заняться рукоделием с дочерью, это как полагаете, хозяйственная женщина? ИМХО, это беда ((((

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Хозяйство включает не только мытьё полов, посуды и стирку...Когда женщина гладить не умеет, когда не может пришить пуговицу ребенку на пальто....уж не говорю про приготовление пищи, это и мужчина может лучше сделать... Когда не может заняться рукоделием с дочерью, это как полагаете, хозяйственная женщина? ИМХО, это беда ((((
Вы лично встречали женщин, которые не могут пришить пуговицу на пальто ребенку и не умеют гладить? Вот честно? (Впрочем, как и современного ребенка в пальто)

Если женщина не занимается с дочерью рукоделием - это не беда, это раньше с помощью рукоделия одевали семью, а сейчас это занятие для досуга и самовыражения. Разве беда если мать вместо рукоделия учит дочь компьютерной графике?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7026

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Когда не может заняться рукоделием с дочерью, это как полагаете, хозяйственная женщина? ИМХО, это беда ((((
 Мне приходилось с племянником заниматься розетками и рубкой дров ... Сейчас уже он это всё лучше меня делает , ибо ! в природе мужчины всё-таки заложены какие-то вещи, недоступные женщинам. За некоторым исключением, конечно.  Шить, вязать и крестиком вышивать я его, конечно, не стала учить. :-)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот наши незаметные скромницы, бабочки-капустницы, создали крепкие семьи. И, если верны мои агентурные сведения, живут дружно... и долго))
 Абсолютно такое же у меня наблюдение :) Самые скромные, невзрачные "мышки" удачно и быстро создали семьи и счастливо живут :) 

Про аристократов соглашусь - хотя сама себя к ним не отношу :))) Происхождение не позволяет. "Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом." (с) :)))) Жаль, что аристократы мне почему-то все не тех краев попадались :) 



boatman сказал(а):
Лет в 28 она как-то в сердцах выговорила за это папе - мол, зачем ты привил мне эти замашки, я теперь замуж выйти не могу - всех мужчин с тобой сравниваю, и ни один даже близко не дотягивает...
 Вот что я могу сказать по своему опыту. Я о нем ничуть не жалею, и даже наоборот - буду и дальше по возможности продолжать общение с этими мужчинами, потому что очень даже верю, что этот опыт с практической точки зрения показал мне, что такое бывает, и что мои ожидания от мужчин (высокие, согласна) - оправданы. Так вот, я очень даже верю (и даже уже на практике проверила), что настрой женщины на именно такие отношения - может и мужчину поднять на соответствующий уровень. Пусть не каждого и не сразу, но все-таки строит отношения именно женщина, и, следовательно, она как-бы "создает" образ отношений, который может материализоваться. Я очень хорошо помню буквально первое свидание с одним из своих арабских кавалеров, когда его правильная позиция в отношениях, правильная энергия буквально "поставила" меня на правильное место - будто тумблер щелкнул. Уверена, что при правильной позиции женщины (когда она и мысли не допускает, что с ней могут общаться по-другому, и когда она считает, что сама достойна именно такого обращения) точно также переключит и мужчину, общающегося с ней. В целом - я вижу это на практике, потому что после года "рыцарского" с собой обращения я заметила, что мужчины, с которыми я общалась и раньше, в плане "рыцарства" заметно подтянулись. Плюс - образовались новые ухажеры (не вижу ничего плохого в этом слове), которые, пусть пока и не дотягивают до уровня своих арабских коллег, но уже разительно отличаются по уровню до тех, кто были "до". 

boatman сказал(а):
 Когда-то здесь было какое-то обсуждение того, какими чертами характера должен обладать настоящий мужчина. Помнится, скромность и стеснительность были не в чести. Вот и результат))

Мне кажется, проблема со столь открытым и откровенным предложением женщине "руки и сердца" "койки и кошелька" - это не проблема скромности, а проблема отсутствия культуры отношений сейчас. У меня на работе очень "крутой" мужик есть. С виду - просто "новый русский" в худшем проявлении, а при близком общении оказывается вполне нормальным и душевным человеком, но что главное - на самом деле он очень стеснительный. И такая нарочитая грубость - как раз чтобы эту стеснительность преодолеть. Он не умеет сделать правильно, осмелиться на правильное, красивое ухаживание - посему может пойти напролом :(
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти