Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И еще интересно - чему тут можно учить? Кнопку на посудомойке и стиралке нажать? Ну а в готовке нет вообще ничего сложного - полный интернет рецептов.
 Однако - есть дамы, которые сварганят че-нить такое... съедобное. А есть - у которой и простые блюда - шедевры, не оторвешься, пока все не съешь. И так со всем :) Учить - мудрости там нет, как содержать жилье в чистоте и поддерживать наполненность холодильника, а вот научить с любовью создавать уют и атмосферу в доме, с любовью кормить семью так, чтобы мамины оладушки вспоминались как самый вкусный десерт всю жизнь, чтобы всех родных тянуло домой как в самое лучшее место на земле - этому уже мало кто из женщин обучен. И научить тут можно своим примером, и это не просто кнопку на стиралке нажать :( Я вот не обучена была с детства этому, а жаль. Сейчас я хорошо, а кое-где и очень хорошо готовлю и умею обращаться со всей бытовой техникой, но пока или вдохновения нет, или еще чего-то - и близко не стою к тому, что я назвала бы "умелой домашней хозяйкой" :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас повспоминала школьные годы и одноклассников, и сделала открытие, что наши самые красивые девочки, за исключением одной, судьбу которой я не знаю, все были несчастны в первом раннем браке и поразводились. Видно, была сделана ошибка в выборе, не на те мужские качества обращали внимание! А такие были пылкие романы! А вот наши незаметные скромницы, бабочки-капустницы, создали крепкие семьи. И, если верны мои агентурные сведения, живут дружно... и долго)) Не родись красивой)

А я вот, мягко говоря, бабочка-капустница, а пошла по пути красавиц )

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
 да к черту их, последствия...)))
 :))))) Совершенно мужской подход. А у женщин иной раз эти "бурные романы" оставляют в сердце одни руины, да будет мне позволено так поэтически выразиться :) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну а в готовке нет вообще ничего сложного - полный интернет рецептов.
 

Очень мило! И забавно! Вы б ещё мультиварку упоминули ))))

 

_newra сказал(а):
Вы лично встречали женщин, которые не могут пришить пуговицу на пальто ребенку и не умеют гладить? Вот честно? (Впрочем, как и современного ребенка в пальто)Если женщина не занимается с дочерью рукоделием - это не беда, это раньше с помощью рукоделия одевали семью, а сейчас это занятие для досуга и самовыражения. Разве беда если мать вместо рукоделия учит дочь компьютерной графике?
 

 Мы на разных языках говорим, определенно. Погладить футболку не равнозначно отгладить сорочку (рубашку)... И ребенок в пальто совсем не нонсенс...

Рукоделие подразумевает широкий круг занятий. И предназначается нынче не для обшивания семьи, но и не для досуга и самовыражения...

А по бОльшей части - для всестороннего развития творческих способностей, абстрактного мышления и т.д. и т.п. Для девочки - это НЕОБХОДИМО. Вот по причине непонимания мы и имеем теперь колоссальное количество девочек-неумех. Как и мальчиков ((( Культ денег, увы, тоже внес вклад... Это раньше высмеивались такие персонажи, как в мф "Летучий корабль" (помните: "Построишь корабль? - Куплю" (с) ...

Неплохо, компьютерная графика, а только это в общем-то утилитарное занятие. Сажалею, если Вы и в этом случае меня не сможете понять.....


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Когда не может заняться рукоделием с дочерью, это как полагаете, хозяйственная женщина? ИМХО, это беда ((((
 Ну Игорь... Меня учили в детстве всему. До сих пор есть салфеточки с ришелье, сделанные под маминым руководством. Но я этого сейчас не делаю, и не в помню - как. Ну не мое это! И пуговицу я тоже пришиваю некрасиво, хоть моя мама и пыталась научить меня всему. Сама она вышивала даже картины, а мне это занятие не по душе. Ни сейчас, ни раньше. Я с удовольствием и с жадностью читаю, учусь, а вот вязать и шить не могу, не дано.

Слава богу, что у нынешних девочек есть выбор, не навязанный им домостроем. Хотят вышивать и вязать - будут вышивать и вязать, но это не является непременным навыком.  Если вон Мизулину не остановят, то она пытается обязать девочек сначала родить, а потом подпускать к высшему образованию.

У моих друзей по большей частью сыновья - брачного, так сказать, возраста. Их невест и жен я вижу, вполне себе современные и независимые барышни, иногда даже более успешные в своей работе. Никто из мальчишек не выбрал себе в жены Марью - искусницу. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Очень мило! И забавно! Вы б ещё мультиварку упоминули ))))
 Вы так говорите, будто в ней есть что-то плохое и все отписавшиеся здесь дамы - плохие хозяйки. Я бы упомянула, но у меня никогда ее не было. 

Alt сказал(а):
Погладить футболку не равнозначно отгладить сорочку (рубашку)..
И в чем разница? Ну чуть больше итераций, для которых никакими специальными навыками обладать не надо. Кстати, никто из моих мужчин не носил сорочек и костюмов. (не люблю мужчин в костюмах), гладила рубашки только сыну в школу.

Alt сказал(а):
А по бОльшей части - для всестороннего развития творческих способностей, абстрактного мышления и т.д. и т.п. Для девочки - это НЕОБХОДИМО
Действительно, я не пойму почему компьютерная графика меньше развивает творческие способности и абстрактное мышление, чем пришивание пуговиц и вышивание крестиком.  
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 да к черту их, последствия...)))  :))))) Совершенно мужской подход
 Да? А я считал, что это черта темперамента, а не половой принадлежности...
А руины - они и в мужских сердцах образуются, бывает
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А я считал, что это черта темперамента, а не половой принадлежности...
 Ну, темперамента тоже (никто же его не отменял), но из моего опыта - женщины в этом плане куда чувствительнее и, следовательно, осмотрительнее - если сравнивать их с мужчинами того же темперамента. Тем более, что "бурный роман" может оставить им более значительные последствия, чем мужчине :)


boatman сказал(а):
А руины - они и в мужских сердцах образуются, бывает
 Бывает. А кто говорит, что нет? Но я почему-то на практике знаю множество мужчин, которые скажут "к черту последствия", и практически не знаю таких дам.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Но я почему-то на практике знаю множество мужчин, которые скажут "к черту последствия", и практически не знаю таких дам.
 жалко-то как...)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я вот, мягко говоря, бабочка-капустница, а пошла по пути красавиц )  
 )))))
Значит мы с тобой красавицы)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Образец чисто мужского анекдота. Про женщину, конечно:

Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
с любовью создавать уют и атмосферу в доме, с любовью кормить семью так, чтобы мамины оладушки вспоминались как самый вкусный десерт всю жизнь, чтобы всех родных тянуло домой как в самое лучшее место на земле - этому уже мало кто из женщин обучен. И научить тут можно своим примером, и это не просто кнопку на стиралке нажать
 Аплодирую )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
До сих пор есть салфеточки с ришелье, сделанные под маминым руководством. Но я этого сейчас не делаю, и не в помню - как. Ну не мое это!
 Лена, неужто и ты меня не поняла? Это помогает РАЗВИТЬ и РАСКРЫТЬ способности, и то, к чему есть интерес. Никто не говорит, что это необходимо, чтобы дальше с этим идти по жизни...

Elena Vasta сказал(а):
Никто из мальчишек не выбрал себе в жены Марью - искусницу. 
Молодость, молодость ;)))
2 недели уж, как старший мой женился. Так к чему? Показательный пример: были у меня в деревне, так за целый день ни чашки за собой не помыть, ни тарелку со стола от шашлыка не убрать...Как уехал на работу, покормив их, как детей малых, предварительно, и чай им вскипятив, так и вернулся, практически к тому же состоянию посуды на столе...Мухи "табунами" кружились...Это как по вашему? Думаете, это только "в гостях" такой беспорядок, а дома всё "пучком" у такой "хозяйки"?
Нормального мужчину это рано или поздно до-ста-нет (((
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Вы так говорите, будто в ней есть что-то плохо
 Есть. Отпишусь в той теме.

_newra сказал(а):
И в чем разница?
 
_newra сказал(а):
Действительно, я не пойму почему компьютерная графика меньше развивает
 Значит, ещё не пришло время...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Лена, неужто и ты меня не поняла? Это помогает РАЗВИТЬ и РАСКРЫТЬ способности, и то, к чему есть интерес. Никто не говорит, что это необходимо, чтобы дальше с этим идти по жизни...
 Я тебя умоляю, не подтягивай жизнь к своей теории. Если мне не интересен процесс, то он во мне ничего не разовьет. А если не мешать склонностям, то расцветет то, что даст плоды в будущем, никаких сухих ветвей, как с моим решелье.
Слава богу убрали из школ домоводство. Пусть в детей родители вкладывают то, что считают нужным. 
Вот пусть лучше дают начальное музыкальное образование - всем детям, а то у нас были идиотские уроки пения. Вот это может что-то развить)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Слава богу убрали из школ домоводство.
 Хм, а я вот на днях буквально с благодарностью вспоминала эти уроки - они мне пригодились через столько лет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Должны быть факультативы, в том числе и творческие: домоводство, фотография, рисунок, музыка, танцы. Пусть дети выбирают занятие по склонности, а не по полу. Может мальчик пойдет на домоводство.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Должны быть факультативы
 Вот! а то я до сих пор помню, как нас в младших классах вышивать учили - и мальчиков тоже.
И напильник я со школы ненавижу - на уроках труда нужно было из круглой болванки выточить прямоугольный молоток. А напильники были лысые-лысые...
А мне хотелось танцевать и фотографировать)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Показательный пример: были у меня в деревне, так за целый день ни чашки за собой не помыть, ни тарелку со стола от шашлыка не убрать...Как уехал на работу, покормив их, как детей малых, предварительно, и чай им вскипятив, так и вернулся, практически к тому же состоянию посуды на столе...Мухи "табунами" кружились...Это как по вашему?
А сын чего не убрал? 
boatman сказал(а):
Вот! а то я до сих пор помню, как нас в младших классах вышивать учили - и мальчиков тоже. И напильник я со школы ненавижу - на уроках труда нужно было из круглой болванки выточить прямоугольный молоток. А напильники были лысые-лысые... А мне хотелось танцевать и фотографировать)))
А я с ненавистью вспоминаю ту унылую ночнушку, которую заставляли шить на уроках домоводства. А пацаны в это время выпиливали лобзиком и делали деревянную машинку, у которой крутятся колеса! Я тоже так хотела.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти