Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Или так...
стоп! Панка, ты меня пугаешь!
Это че еще за намеки мальчик-девочка, если мы две девочки? :))
Нееее, так дело не пойдеть!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
стоп! Панка, ты меня пугаешь!
Это я о своём...размечталась...Не боИсь...:)
Ну не проснулся во мне Дали...Что нашла,то и разместила... 

 Опс...Девочкам пора на море .( Чья там очередь сегодня быть блондинкой?):)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Во мне проснулся Дали!
Вопрос Ироник: Ты абсолютно уверена,что здесь все девочки? ( На полотне Лены в Дали?Или вдали...как вариант))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
ы абсолютно уверена,что здесь все девочки? ( На полотне Лены в Дали?Или вдали...как вариант))
А может у нее девочка с короткой стрижкой? хотя... не похоже!
все, зафлудили тему в конец! :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Ты абсолютно уверена,что здесь все девочки? ( На полотне Лены в Дали?Или вдали...как вариант))
то, о чем ты подумала - не то. Это левая нога
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
"и где Вы нахватались этих глупостев..."))) Не читайте Википедию...там много чего пишут.
это чтоб Вам понятнее стало :)

Панночка сказал(а):
А если,например,молодой человек подал руку старушке при выходе из автобуса,подал стул или пальто пожилой не слишком привлекательной женщине или, не дай Бог ,счёт в кафе предложил оплатить ...с какой целью? :)
молодой человек (или девушка) в этом случае подает руку/стул/пальто не женщине, а пожилому, более немощному человеку. Всё таки есть разница. Есть вещи которые я прекрасно могу делать сама и мне не нравится, когда меня опекают только потому, что я - женщина. Вот пример: у меня на работе заел замок и я пытаюсь его открыть. Подходит мужчина и решительным жестом пытается отодвинуть меня и взять инициативу в свои руки. Я, вместо того, чтобы послать его куда подальше, вежливо намекаю, что здесь вовсе проблема не в силе, а в сноровке. Он, задетый в своем самолюбии, отходит в сторону и злорадно наблюдает как я справлюсь сама. Я несколько минут мыкаюсь над дверью и всё-таки её открываю. Он в досаде уходит восвояси.  
Никогда не понимала, если у меня есть две руки, не в гипсе, и я не нагружена авоськами, зачем мне подавать моё легкое пальто?
Если на мне удобная одежда, а не вечернее платье с хвостом, в котором я могу запутаться, зачем мне помогать садиться на стул?
Если я стою в очереди в автобус как и все граждане обоего пола, почему впередистоящий мужчина должен пропускать меня вперед?           
IronIk (irinanik) сказал(а):
интересная тема, ухаживает или нет, с целью или нет.. Вот я подругу в кафешку приглашаю (за мой счет, что важно отметить), можно ли это расценить как ухаживание с целью?
думаю, это всегда чувствуется по ситуации: потенциальное ли ухаживание или искреннее желание провести вместе время здесь и сейчас.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Всё таки есть разница. Есть вещи которые я прекрасно могу делать сама и мне не нравится, когда меня опекают только потому, что я - женщина
Мне вот мысль пришла, наверное они (мужчины) хотят быть нужными, замеченными, полезными. Понимаешь, мы (женщины) действительно в современном мире практически все можем сделать без них, ну или с ними, но за деньги допустим. В этой ситуации, наверное им просто некуда приложить свою силу, мужественность, умение. Вот и пытаются хоть как то проявить себя, показать, что они тоже существуют, что хотят нам что-то дать, внимание, заботу.. Просто, то как они это делают (свысока и покровительственно "ну что с вас  взять.. ну что вы вообще можете,  ну куда вы без нас,.. и т.д.) иногда выводит из себя. 
 Вот как в твоем примере, вроде как хотел помочь и наверное даже от души, а получилось, что тебя разозлил и сам в итоге обиделся.
Имхо конечно, но вдруг?


Aspirina сказал(а):
думаю, это всегда чувствуется по ситуации: потенциальное ли ухаживание или искреннее желание провести вместе время здесь и сейчас.
да хрен его знает, ошибаться тоже приходилось.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Как мужчины и женщины сами себя воспринимают?
Сам себя? Хм. Мужчиной по большинству внутренних качеств и физическому туловищу. И с некоторой долей  женских качеств. Наверное, это не совсем конкретный ответ, но уж не взыщите ))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Наверное, это не совсем конкретный ответ, но уж не взыщите ))))
Взыскивать с профессионального юриста?! Себе дороже выйдет. :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Никогда не понимала, если у меня есть две руки, не в гипсе, и я не нагружена авоськами, зачем мне подавать моё легкое пальто? Если на мне удобная одежда, а не вечернее платье с хвостом, в котором я могу запутаться, зачем мне помогать садиться на стул? Если я стою в очереди в автобус как и все граждане обоего пола, почему впередистоящий мужчина должен пропускать меня вперед?
Я вот тут не могу согласиться. 

Есть правила поведения, уж не знаю, как и когда выработанные - правила для европейского воспитанного человека. Например, не рыгать. И у нас это не принято, а вот в ряде стран если ты не рыгнул в гостях - обидел хозяйку. Проявил себя невежливым человеком. 

Так прилично рыгать или нет? 

Ответ: да, там, где прилично, нет - там где это НЕ прилично. 

И вот в нашей западной цивилизации мальчиков воспитывают матери ТАК. Может и не нужно подавать нам руку, когда мы уже отбросили свой хвост, но ТАК его воспитали. И вы уж не серчайте на них, а отнеситесь с пониманием. Он живет по правилам, не по вашим, но по правилам. Это же не имеет отношение к сексуальному домогательству?
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но ТАК его воспитали.
к сожалению, не все ТАК воспитывают.. и вскоре уж норма будет, пока ты мучаешься с замком, какбы мущщина мимо проходит.. его так воспитали. 
и руку не подаст женщине из транспорта.. его так воспитали
Когда-то чье-то ужасное эго не позволило спокойно с достоинством и благодарностью принять поддержку, видишь ли эго беспокоится о своей космической сноровке и меряется ею, а в итоге общество долго пожинает плоды..

принимать помощь и прочее тоже УМЕТЬ надо.. иногда это бывает больше нужно тому, кто помогает.

все имхо
П,С.
зато скоро норма, когда какбэ мущщина жеманится в зеркало, причем на автоматизме, где видит зеркало, там сам себе любимому и жеманится, глядя на свою, намазанную гелем голову.. мда, разбирали с коллегами случай такой.. психопата-импотента, с зеркальной зависимостью 


tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может и не нужно подавать нам руку, когда мы уже отбросили свой хвост
Х-аха-ха!)))
Fortuna сказал(а):
принимать помощь и прочее тоже УМЕТЬ надо.. иногда это бывает больше нужно тому, кто помогает.
Согласна. 
А я вот, товарищи, тоже не очень-то  умею  принимать помощь. Правда-правда. И у меня часто всплывают такие же аргументы, как и у Аспирины в голове, хотя в общем-то хочу "помогать помогающим" ))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть правила поведения, уж не знаю, как и когда выработанные - правила для европейского воспитанного человека.
Не знаю таких правил европейского воспитанного человека :) Европа она большая и разная. Меня всегда улыбает, когда говорят о Европе как о чем-то цельном, однородном и нерушимом. То, что считается воспитанностью в одной стране, в другой может уже считаться пережитками патриархатности. Даже в одной и той же стране в разных социальных стратах могут доминировать те или иные правила поведения, особенно если речь идет об отношениях между женщинами и мужчинами. Гендерный двойной стандарт здесь еще живее всех живых. Мы ведь об этом говорим: что для женщин (не)приемлемо в поведении мужчин вплоть до прекращения общения и наоборот? Вообщем-то я уже высказалась, но повторюсь: я не вижу никаких особых черт в мужчинах, которые бы меня специально напрягали за исключением когда со мной обращаются как с дамиселой, которую нужно спасать или обхаживать или добиваться как желанный объект.  
В приведенном мной случае, если уж говорить о европейской воспитанности, если такова действительно существует, но прошла мимо меня, то как минимум я жду от человека предложения о помощи, когда меня видят в проблематичной (не экстремальной) ситуации, а не "авторитетного" выхватывания у меня ключа, тем самым лишая меня возможности выбора принять помощь или вежливо отказаться. К тому же я прекрасно знаю этого мужчину, мне стоило большого терпения и такта дать ему понять, что его жена тоже умеет думать и имеет право на своё мнение, потому как каждый раз, когда мне с ними обоими приходилось проводить интервью, говорил и отвечал на вопросы только он, даже тогда, когда вопросы явно задавались ей.     
Лена, твой пример про рыгание мне не совсем понятен. Какая связь между этим физиологическим актом и отношениям между мужчинами и женщинами? 
 
Elena Vasta сказал(а):
И вот в нашей западной цивилизации мальчиков воспитывают матери ТАК.
А вот в "нашей западной цивилизации" мальчиков уже воспитывают по разному. Есть мамы, которые продолжают увековечивать эти патриархатные нормы поведения по отношению к девочкам и женщинам. А есть мамы, которые учат мальчиков, так же как и девочек, помогать (или предлагать помощь) ПЕРСОНАМ, нуждающимся в помощи, а не женщинам только потому, что они женщины. 
Elena Vasta сказал(а):
И вы уж не серчайте на них, а отнеситесь с пониманием.
Да я и не серчаю, это моя работа: воспитывать личным примером :) 
Elena Vasta сказал(а):
Он живет по правилам, не по вашим, но по правилам.
И это моя работа: дать ему понять, что здесь в Испании ЕГО правила (из его страны) могут быть неадекватно поняты. В самый раз задуматься так уж универсальны, вечны и незыблемы некоторые нормы поведения, особенно между мужчинами и женщинами.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лена, твой пример про рыгание мне не совсем понятен. Какая связь между этим физиологическим актом и отношениям между мужчинами и женщинами? 
Это не физиологический акт в некоторых странах. а дань уважения дому! Хозяйке, которая накормила до отвала. И вот если человек из этой страны начнет меня ТАК благодарить за гостеприимство , за угощение в моем доме, то я могу счесть это невоспитанностью
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А вот в "нашей западной цивилизации" мальчиков уже воспитывают по разному.
ну вот так много стран, и можно не уследить за тем, что это уже не принято тут, но все еще принято там. Можно ведь ненароком обидеть человека, который никоим образом не пытался обидеть тебя
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это не физиологический акт в некоторых странах. а дань уважения дому! Хозяйке, которая накормила до отвала. И вот если человек из этой страны начнет меня ТАК благодарить за гостеприимство , за угощение в моем доме, то я могу счесть это невоспитанностью
Я знакома с относительностью этой нормы, просто не понимаю почему ты привела этот пример в данном контексте. Ты хочешь сказать, что рыгают как правило в знак благодарности мужчины? а женщинам это не позволено?  
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно ведь ненароком обидеть человека, который никоим образом не пытался обидеть тебя
Так я ж поэтому и написала, что вежливо отказалась от помощи, потому как прекрасно понимаю в какой стране он впитал эти правила.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Я знакома с относительностью этой нормы, просто не понимаю почему ты привела этот пример в данном контексте. Ты хочешь сказать, что рыгают как правило в знак благодарности мужчины? а женщинам это не позволено?  
Я не разделяла тут по половому признаку. Я привела пример нормального, с точки зрения данного человека, поступка. Ему он кажется нормальным, а мне - нет. Так и с протягиванием руки женщине, помощи в одевании пальто - ему кажется это нормальным вежливым поступком, а тебе - нет. Но тут главное, на мой взгляд, побудительные мотивы - и они не должны, ну так мне кажется, никого задеть. Человек хотел быть приятным во всех отношениях)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Мне вот мысль пришла, наверное они (мужчины) хотят быть нужными, замеченными, полезными. Понимаешь, мы (женщины) действительно в современном мире практически все можем сделать без них, ну или с ними, но за деньги допустим. В этой ситуации, наверное им просто некуда приложить свою силу, мужественность, умение. Вот и пытаются хоть как то проявить себя, показать, что они тоже существуют, что хотят нам что-то дать, внимание, заботу..
А мне мысль пришла явно противоположная...Мне пришла мысль,что каждый хочет быть нужным и каждый хочет,чтобы за ним ухаживали...И женщины,и дети ,и мужчины.Я  имею в виду-заботились...( А вот с какой целью кто заботится,это уже другой вопрос.И есть ли в этом корысть...причём любого рода).Да-да...Ухаживать нужно и за мужчинами.Я не имею в виду,оплачивать счета и подавать...боа)))  Даже не знаю,как объяснить Может,в первую очередь ,с благодарностью принимать всё доброе и полезное,что они для нас делают.:)

Aspirina,IronIk (irinanik),


Elena Vasta и все-все -все :)
Я ,конечно,согласна с Леной,что существуют определённые правила поведения в обществе,но подать руку-стул-пальто,  в моём лично случае , не пустая формальность. Я,конечно,не запутаюсь в собственном платье...ни с хвостом,ни без хвоста...)) но будет как-то нелепо выглядеть,если я...вся такая...и в платье ...где-то в кафе-ресторане начну тянуть громоздкий стул-кресло,на котором сидеть-то удобно...но не тянуть.А в некоторых театрах,например,откидные кресла.Не считаю,что поза "наклонись-опусти и удержи сиденье-поправляя другой рукой платье с попыткой взгромоздиться на стул" выглядит достаточно эстетично.:) Хуже только надевать пальто самостоятельно.Вы когда-нибудь делали это перед зеркалом? Вот этот жест...не знаю как описать...ну ладно шинель у комиссарши...:))А если вы в театр собираетесь? Опять же в этом платье стоите...хоть и без хвоста)) Но вам же не хочется его помять,правда? Значит ,пальто кто-то должен помочь надеть.И подать его правильно.На уровне ваших ручек.Чтобы ничего не помялось-не зацепилось-не отвалилось.:)
 Я стараюсь как можно реже ездить в городском транспорте...в крайнем случае в метро...НО... Вот если зима и гололёд...и вы из маршрутки вываливаетесь...то будут ли целы ваши ручки-ножки целиком зависит от того,захочет ли кто-нибудь протянуть вам руку.Разве нет? А я иногда и просто в сугроб ...во время прогулки свалиться умудряюсь...Тогда уж пол улицы меня из снега вытаскивает,шубку чистит и проводить предлагает до дорожки хорошо расчищенной. ( Про киевские зимы и дорожки отдельная тема).
Это я вообще о чём? )) О том,что милые самостоятельные женщины,пожалейте несамостоятельных.Не внушайте мужчинам мысль,что кто-то перестал нуждаться в их заботе.
 И ,если кому-то интересно,то такая черта,как умение заботиться и умение  быть благодарным мне нравиться,как в женщинах,так и в мужчинах.:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти