Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
какие черты женщин-мужчин кажутся наиболее симпатичными и наиболее отталкивающими,

В женщинах, как и в мужчинах мне импонирует непосредственность (включая отсутствие "понтов"))) и МУДРОСТЬ, способность воспринимать абсолютно иного человека, таким, какой он есть со всеми его недостатками...

Отталкивает (нет, скорее способствует отсутствию интереса, к человеку) - пустословие. Пожалуй, у меня нет никаких претензий к человеческим недостаткам и "слабостям" - это дело каждого и у меня нет ниаких прав упрекнуть кого-то в чем-то... Но, увы, тот, кто безответственно относится к тому, что он говорит или пишет - мне неинтересен.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В женщинах, как и в мужчинах мне импонирует непосредственность (включая отсутствие "понтов"))) и МУДРОСТЬ, способность воспринимать абсолютно иного человека, таким, какой он есть со всеми его недостатками...
Я бы могла сказать что это мои собственные слова...равно как и про пустословие.И всё остальное....НО...фокус заключается в том,что трогает кого-то за душу (или кажется  болезненно-важным...ой.даже и не знаю,как объяснить),другому может показаться...пустым.Он просто не почувствует сути...узрит лишь пустоту.:)
      Мне нравится ,когда люди умеют собирать грибы...и солить их вёдрами...))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
зато скоро норма, когда какбэ мущщина жеманится в зеркало, причем на автоматизме, где видит зеркало, там сам себе любимому и жеманится, глядя на свою, намазанную гелем голову.. мда, разбирали с коллегами случай такой.. психопата-импотента, с зеркальной зависимостью 
Вот ещё - нарциссизм мне неприятен, но он не отталкивает, скорее забавляет ))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Вообще-то наше обсуждение во многом сводится к весьма условным таким "вещам". Всему свое время и место. Читаю Лену о том, где какие правила, и вспоминаю истории своих знакомых о путешествиях в глухой тайге за сотни км от цивилизации... Человек, хоть сам из таежных, был обескуражен предложением - хозином своей жены в качестве наложницы в первую и последнюю ночь пребывания...Это оказалось в порядке вещей и слова хозяина, что, мол вымрем, что у них на сотни верст одна кровная родня вокруг и не "разбавить кровь" - это просто конец его семье, как понимать? Это правило, с которым хозяин смирился в силу необходимости, или это его ни мало не трогает, что пришлый станет "донором спермы"...Он так и не понял, и мне до сих пор непонятно... 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
как минимум я жду от человека предложения о помощи, когда меня видят в проблематичной (не экстремальной) ситуации, а не "авторитетного" выхватывания у меня ключа, тем самым лишая меня возможности выбора принять помощь или вежливо отказаться.
вот оно! Оно самое! Дайте мне возможность быть благодарной за предложенную помощь (принятую или нет), только не надо меня этой помощью насиловать.
  Если у меня в руках молоток, и мне предложит забить гвоздь кто более сильный и умеющий я безусловно соглашусь, но если при этом мне заявят "уйди, бабье дело щи варить", то молоток скорее всего пройдется по головушке заявившего.

Aspirina сказал(а):
К тому же я прекрасно знаю этого мужчину, мне стоило большого терпения и такта дать ему понять, что его жена тоже умеет думать и имеет право на своё мнение, потому как каждый раз, когда мне с ними обоими приходилось проводить интервью, говорил и отвечал на вопросы только он, даже тогда, когда вопросы явно задавались ей.  
сталкивалась с подобным, причем вплоть до того, что муж решает, что жена будет есть в ресторане. А она лишь смиренно кивала головой. 
Страшное случилось, когда заказ почти был сделан за меня. Возможно я высказалась излишне жестко, но черт возьми оно того стоило! 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Человек, хоть сам из таежных, был обескуражен предложением - хозином своей жены в качестве наложницы в первую и последнюю ночь пребывания...
мне интересно, мнение жены на эту тему кого-то интересовало? Или ее просто подложили под левого мужика за ради великой цели спасения семьи?!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Да-да...Ухаживать нужно и за мужчинами.Я не имею в виду,оплачивать счета и подавать...боа)))
а чё так? Слабо мужику боа на крепкое плечо накинуть? :)))
Ухаживать нужно за больными и немощными, а остальным помогать, по мере необходимости и своевременно.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
трогает кого-то за душу (или кажется  болезненно-важным...ой.даже и не знаю,как объяснить),другому может показаться...пустым.

Именно это мне очень близкО и понятно. Весьма давно, когда не знаком был с литературным "12 стульев", а только фильмы смотрел, мне было невдомек - как инженер Щукин вообще может понимать свою Эллочку? )))) Но после задумался и полагаю, что в срдцАх сказанное "хо-хо", порой может оказаться многозначительнее длинного предложения )))) Но моя мысль была чуть иной. "Пустое" - "ни о чём" в смысле. Не к месту, не в контексте, бессмысленное, так просто брякнутое, потому, что уже в себе не удержать...и тому подобное ((((

К сожалению, это очень популярно нынче.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
мне интересно, мнение жены на эту тему кого-то интересовало?

А может это её "идея" была? Кто знает, Ирина, кто знаааает?

В своих постах и по этой теме и порой, у вас проскакивает некая воинственность что-и в отношении мужиков...Прости за откровенное высказываение, но даже агрессия какая-то иногда проявляется... Мне это понятно, наверное этому есть причина и мотивы... Но за хамство молотком по голове - это чересчур ;))))

А объективности ради (см. выше про то, чья "идея"))) следует ситуацию во всех гранях рассматривать, а не только с позиции "бесправной" женщины...

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Alt сказал(а):
у вас проскакивает некая воинственность что-и в отношении мужиков...Прости за откровенное высказываение, но даже агрессия какая-то иногда проявляется..
читаю некоторых участников посты, хочется согреть и спросить шепотом, кто ж тебя, милая, так обидел, что ты до сих пор с этим носишься и колешься, ученую степень завоевываешь в борьбе.. любви к людям не видно, ни к  женщинам, ни к мужчинам.. чем я могу  помочь? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья. Давайте высказывать свое мнение  по сути сказанного, но воздерживаться от оценок личностей  участников диспута. Это - тупиковый путь диалога.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А может это её "идея" была? Кто знает, Ирина, кто знаааает?
Угу, угу.. подошла и сказала -- А предложи ка ты меня муж родной, сему хлопцу заезжему в налоджницы, ибо семью спасать надо, рождаемость у нас никудышняя. Но токомо на первую и последнюю ночь, а то вдруг не хорош он окажется. 
Объективности ради, стоит участников ситуации к нам пригласить, ибо только они знают правду. А так, у нас с вами "пустое, ни о чем". :)

Alt сказал(а):
Но за хамство молотком по голове - это чересчур ;))))
гротеск мой был не оценен.. :))

Alt сказал(а):
В своих постах и по этой теме и порой, у вас проскакивает некая воинственность что-и в отношении мужиков...Прости за откровенное высказываение, но даже агрессия какая-то иногда проявляется... Мне это понятно, наверное этому есть причина и мотивы...
В постах моих, я личных претензий к участникам диалога не предъявляю, личности и характеры их обсуждению не  подвергаю, чего и вам рекомендую. Ибо правила есть правила. :))) А если вам моя личная жизнь оказалась столь интересна, откройте тему в разделе блоги, возможно даже к вам присоединятся другие пользователи. Авось и накопаете чего интересное.

Fortuna сказал(а):
читаю некоторых участников посты, хочется согреть и спросить шепотом, кто ж тебя, милая, так обидел, что ты до сих пор с этим носишься и колешься, ученую степень завоевываешь в борьбе.. любви к людям не видно, ни к  женщинам, ни к мужчинам.. чем я могу  помочь? 
Вокруг много живых - не виртульных, кому можно и нужно посочувствовать. Но, думаю, что стоит, стоит поинтересоваться, а надо ли тебе мил человек, сочувствие мое? И тогда меньше риска получить в ответ посыл в известном направлении. :)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

хм... агрессия, говорите? а давайте присмотримся как воспринимается мужчина с четкой жизненной позицией и женщина с не менее четким мировозрением и живым умом. А фраза "мягко стелет да жестко спать" это про что? Разве не про закамуфлированную агрессию? А легкий сарказм и ирония? А непрошенный критический анализ и оценка поведения, манеры выражаться участников и участниц с глубоким поиском мотивов? А двусмысленные посылы и намеки без называния имени/ника? Или агрессивен всегда другой/другая?   
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
а давайте присмотримся как воспринимается мужчина с четкой жизненной позицией и женщина с не менее четким мировозрением и живым умом. А фраза "мягко стелет да жестко спать" это про что? Разве не про закамуфлированную агрессию? А легкий сарказм и ирония? А непрошенный критический анализ и оценка поведения, манеры выражаться участников и участниц с глубоким поиском мотивов? А двусмысленные посылы и намеки без называния имени/ника? Или агрессивен всегда другой/другая?   
как говаривал мой хороший друг, --Ирка, я тя ненавижу! Ты опять поломала мои любимые стереотипы! :))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

читаю как историю болезни..
прямо жаль..

одна за поданное пальто оскорбляется, другая с молотком и посылом..

и не комментируй их. да сидите вы..
:-)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это - тупиковый путь диалога
нет тут никакого диалога.. страшно тут
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья. Давайте высказывать свое мнение  по сути сказанного, но воздерживаться от оценок личностей  участников диспута. Это - тупиковый путь диалога.

Да это всё в контексте и по теме "Мужчины и женщины" )))

Мне (мож со стороны так видится))) когда женщина на грубость и хамство мужчины проявляет реакцию подобного плана - то есть не по-женски, а по-мужски себя проявляет, то это может быть кому-то и симпатично, но мне - нет. Вот и выразил таким образом свою позицию...

Мужики, зачастую, проявляют своей агрессией свои комплексы и недостаточную уверенность в себе. А что это у женщин? Копирование? Или желание дать понять равность свою мужчинам? Не знаю... потому удивляюсь даже шуткам такого плана... Во многом женщины горазо мудрее мужчин и более уверены в себе, в том числе, потому, что им реже нужно "соответствовать" и "оправдывать ожидания".

Яркий пример из старого фильма "Кубанские казаки"... Очень часто хотелось сказать ГордейГордеичу фразой из мульта: "Поздравляю тебя... ТЫ - БАЛБЕС". Напротив, "Полина (или Галина уже не помню))) Ермолаевна, что ж ты за умница ...".  Хотя, другие времена, другие нравы, можно сказать... Но, женщинам всё же пожелал бы оставаться женщинами. А не уподобляться без надобности мужчинам... 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мне (мож со стороны так видится))) когда женщина на грубость и хамство мужчины проявляет реакцию подобного плана - то есть не по-женски
а должна была бы умиленно закатить глаза и захихикать?
Много ли хамов подобное поведение остановит?

Alt сказал(а):
Мужики, зачастую, проявляют своей агрессией свои комплексы и недостаточную уверенность в себе
извините, а почему я должна лечить их комплексы за свой счет? Вы большие и сильные не знаете иного способа самоутвердиться, кроме как женщине нахамить?
Кстати это как раз в тему и ответ на вопрос что неприемлемо.
Желание и попытки самоутвердиться за чужой счет, унизив того кто слабее физически ибо равному нахамить трусость не позволяет.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
читаю как историю болезни.. прямо жаль.. одна за поданное пальто оскорбляется, другая с молотком и посылом.. и не комментируй их. да сидите вы.. :-)
какой милый троллинг и никакой агрессии правда? :)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
это мое мнение.я так искренне думаю.. 
если вы видите в этом агрессию- ваше право

где вы с аспириной выступаете на гендерную тему, очень скоро никого не остается, не замечала?
но это, конечно, не троллинг..

П.с. поудаляй, ты ж модератор... или клара цеткин? :-)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти