Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Мужчины и женщины

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

YES сказал(а):
Как скучно жить в мире логики!
 Не, нормально :) Каждому - свое. У меня масса друзей-логиков, и сама я махровый логик, и совершенно даже не скучаю :) В принципе, чистых логиков или эмоционалов нет, у каждого есть и то, и другое, просто обычно чем-то чаще и более успешно руководствуются. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Каждому - свое
 Это тоже верно!  Слава Богу, что у меня есть друзья с сильной логикой. Они-то и помогают мне выбраться из тех тупиков, в которые заносят меня резвые скакуны моих эмоций! ))
 

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
если я не освободилась от своих страданий , это ж не значит, что я никому помочь не могу.
Одно из самых распространенных устоявшихся мнение среди людей. Только мало кто задается вопросом куда "слепой может увести слепого?"
Чем же, в таком случае помощь то будет оказана? Приумножением страданий? 
п.с.
Могу, собственно, согласиться, что в отдельных случаях и страдающий недугом может помочь другому. На физическом уровне это случается.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Могу, собственно, согласиться
 можете и не соглашаться ))
Я в таких случаях не рассуждаю, а делаю то, что я могу. Как говорится, сочувствие - это глагол. Они (те, кому я хочу помочь) говорят мне потом, что я им помогла, что если б не я и т.д. Можете, конечно, считать, что это я хвастаюсь  Но для меня их мнение - главный критерий того, что мое  намерение было правильным. А других примеров у меня нет. Абстрактно я рассуждать не умею (см.выше).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

что практически одно и тоже.
Хотя, конечно, мы опять подошли к необходимости определить кто что понимает под словом любовь )) 
Потому что, положа руку на сердце, а еще лучше на голову, я не согласна полностью ни с тем, что 
enchanted сказал(а):
love is blind
 ни с тем, что 
staricc сказал(а):
love is not for but in spite of
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Паааашла тема на кудыкину гору. 
Поздравляю всех и спасибо за конструктивный диалог!
Дальше участвовать не вижу смысла.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
одно и тоже.
  По моему не совсем. Любить человека вопреки это значит отлично видеть его недостатки и ,все равно любить. ( какая уж тут слепота ) А значит любить Дальше  Глубже т.е не верхний слой.
Тут,  может даже , не побоюсь этого определения, третий глаз замешан !!!  :)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
отлично видеть его недостатки и ,все равно любить.
Думаю только, что это не воспринимается как недостатки, а скорее как то, что делает человека несчастным, то, что мешает ему жить полной грудью. Т.е. идет не оценка, а сопереживание, обнимание. 

PS: Все не читала, не в курсе контекста :)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
сама я махровый логик, и совершенно даже не скучаю :) В принципе, чистых логиков или эмоционалов нет, у каждого есть и то, и другое
 Я тут для кого стараюсь? Ну не тут, а там... Для себя, я уже понял.
На два делите? Так проще! А на семь не хотите по числу центров жизненной энергии?
А сердце куда дели? Оно ведь ни логика ни эмоция? По науке души так ведь?
Нету что ли? Но ведь качает что-то кровь у логиков? Не насос же...
И это я читаю от человека, намекнувшего мне недвусмысленно про Адвайту.
По ней два замечательных фильма перевел.
Интересно, а Вы про Адвайту тоже с помощью дуальной махровой логики говорили тогда, давно? :-)

Тут Alt правильную мысль подала, что огурцы лучше пойти поливать, а то дождей нонче мало...
А тут ни слёза не капнет с неба, ни луч никакой не проскочит. Тоска смертная в теме мужчин и женщин.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

YES сказал(а):
это я читаю от человека, намекнувшего мне недвусмысленно про Адвайту.
 И что? Адвайта - она только эмоционалам открывается? :) Я, по-моему, и пишу, что у каждого есть и то, и другое, и используется и то, и другое каждым, кто-то предпочитает и легче использует логику, кто-то - эмоциональную настройку.  Я использую чаще логику, и Адвайта, между прочим, очень логическое по своей сути учение (что, между прочим, не исключает ее отличное восприятие эмоционалами). Логика и рассудочность - это не синоним дуальности, и не символ бессердечности или непонимания "тонких материй", это склад ума, инструмент, а что им делать и как пользоваться - каждый выбирает себе. Знаю кучу "эмоционалов", которые далеки от поисков бога и прочих вещей, и ищут в жизни совершенно других "эмоций". Так что давайте тут в дуальность не впадать и не делить людей на хороших и плохих, скучных и веселых, сердечных и бессердечных  ни по каким признакам :) 

Вообще есть четыре основных пути познания Бога в индуизме - путь разума (джняна-йога), путь действия (карма-йога), путь медитации (раджа-йога) и путь любви (бхакти-йога). Бог для каждого, даже для самого матерого логика и для самого махрового материалиста, предусмотрел возможность к нему прийти, а Вы, видимо, считаете, что с путем разума он погорячился :) А ведь если вдаваться в подробности, то в адвайте основная практика - как раз философский путь, путь разума, джняна, а карма и бхакти обычно - лишь этапы :) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
сопереживание, обнимание
 Возможно...Да ..А  может еще угадывание скрытых достоинств. Которые не раскрыты и, по тем или иным причинам, уже не раскроются ?

YES сказал(а):
Тоска смертная
 Вы где то с восторгом поручика Ржевского помянули ( уж не помню - мелькнуло ). Есть один анекдот. Рассказывать его полностью здесь не буду - похабен. Но в конце поручик на оригинальное предложение как развеять тоску с горечью возражает :
- Провинция -с, не поймут- с
Так что да - лучше огурцы
А мы тут с вашего позвлоения по тихому ,по провинцальному
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А  может еще угадывание скрытых достоинств. Которые не раскрыты и, по тем или иным причинам, уже не раскроются ?
Это я не знаю.
Мне кажется, есть душа и все остальное. Душа проявляется по средствам чего-нибудь. Т.е. совершенно не важны формы. Важен тот внутренний огонь. Если формы настолько плотны, что перекрывают свет, то человек страдает. Внимание или внутри или на формах - это и определяет насколько человек счастлив.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
. совершенно не важны формы.
 Бывает что и важны :))
В любви всегда неправильность какая то есть,искаженность. Она вот ,вроде,не совсем такая какой должна бы быть
Но она  есть. И именно такая какая есть.
Короче сплошной Достоевский и Настасья Филипповна :))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Бывает что и важны :))
 Я имею в виду, что если душе удается быть Проявленной, то какие бы формы она не избрала - это всегда восхитительно красиво :)))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka 
По большому счету все в этой вселенной восхитительно красиво
( но это я уж совсем куда то не туда улетаю  :)   )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
По большому счету все в этой вселенной восхитительно красиво
Да. Если смотришь душой. У меня вот два дня недавно получалось...  
Точнее снизошла милость :)))
И на контрасте очень забавно. Как мы себе бессовестно усложняем жизнь :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
По большому счету все в этой вселенной восхитительно красиво ( но это я уж совсем куда то не туда улетаю  :)   )
 Ой, вот ты как раз туда))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти