Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Но Я - Твой Бог, говорю тебе, что сострадая другим, ты увеличиваешь количество страдания в мире
 Да ладно
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra 
Ну, чисто математически - наверное да. Если вы страдаете, а я (со)страдаю, то какое-то время мы страдаем вместе , увеличивая суммарное страдание ))
или я опять все не так поняла?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted , сострадание я понимаю, как бодхичитту. Это не страдание, а мудрость и любовь, направленная на избавление от страданий всех живых существ. Так что математически страдание уменьшается. 
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
а вы торопитесь? ))  "каждый слышит, как он дышит" , разве нет?
 Не тороплюсь :)   всё правильно сказали
ну можт чучуть переживаю ;))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ой,  все)) картинки пошли! Что ж , куда все , туда и я - о своем, о бабском девичьем женском
Когда в начале лета в Кашмире еще был интернет, я там на одной их ФБ-страничке выложила фотографию , как раз на  тему " и ты спросишь: "Это Ты? Где ты была всё это время?".
 Она ответит: Искала Тебя."
Жители страны окольных путей не любят однозначных изображений. И наверное поэтому им моя картинка так понравилась ( в смысле нескольких сотен лайков). Они меня услышали))
"I was always there for you. Even when you didn't know I exist" 
 

 Считайте лирическим отступлением. А то уж больно жалко стало на истоптанного Кали  мужчину смотреть ))
 
"


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
"I was always there for you. Even when you didn't know I exist"   
 Лена - фото твоё, а подпись тоже твоя? В смысле сформулировано тобой?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
подпись не моя. Единомышленника ))

"I am the rose of eternity..
not made of water or fire,
Not of the wandering wind or even earth,
I play with those...
am not Shams of Tabriz,

but a light within his light..
If you see me, be careful.
Tell no one what you have seen"


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


enchanted сказал(а):
про любовь, звезду и кошку - это вы красиво. Или это не вы? ))
 Я только про себя пишу. Надёжный способ никогда не путаться в понятиях.
А то понимаешь, реинкарнации, кальпы, ступени... Кто проверял?
Нету их, реинкарнаций!
Всё - тут, в одной единственной жизни. И Юги и Боги.

У Иисуса спросили: "Что особенного будет в Царствии Небесном?".
Он ответил: "Там не будет времени".
Да только неправильно его поняли. Если жизнь одна, то все кинулись есть побольше.
А надо спешить полюбить. Говорил же он "Бог - есть любовь". Мимо! Не смог объяснить, хоть и просветлённый.
Отважный, смелый человек. Пошёл говорить о любви. Кому? Не туда пошёл.
Я могу такой вариант предложить: "Любовь - это Бог".
В её краски обмакиваются кисти тех кто пишет картины Милости Божьей, создавая эпосы, пураны, создавая дистанции во времени.
Чтобы расслабились, чтобы не спешили... Тогда можно поймать этот момент Бессмертия.
Будда сказал: "Один миг прожитый осознанно стоит больше чем вся жизнь, проведённая бессознательно".

Иисусу сказали индийские брамины: "Ты нам нравишься. Пойди, скажи им что жизнь - одна. Нам нельзя, нас тут просто забросают камнями. Такого насочиняли, куда это всё девать? Для детей, женщин и стариков придумывали. Чтобы радость их от жизни не повредить. Чтобы душа спокойна была. Но всё - майя, игра энергий. А ты скажи им, они всё равно животные, их не жалко.
И ещё скажи им, обязательно скажи, что Бог - это любовь. Куда ты идёшь? В Иудею? Нам жаль тебя, Иисус, ты нам нравишься, но тебя убьют за такие слова. Мы будем молиться о твоей душе. Даже сделаем могилу на Севере Индии, пожалуй в Ладакхе, там красиво. Чтобы знали, не умер ты, а прожил долгую жизнь и радовал людей которые вокруг тебя. Иди, возвращайся, мы всему тебя научили. Нам жаль тебя Иисус, остался бы с нами. Не хочешь? Это варна твоя тебя зовёт. Всё, не прощаемся. Иди. Не забудь сказать, что Бог - это любовь. Обнимемся на прощанье".

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

YES сказал(а):
"Бог - есть любовь". Мимо!
 
YES сказал(а):
Я могу такой вариант предложить: "Любовь - это Бог".
 Мне нравится второй вариант. Он мне видится, как более верно сформулированный.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
сострадание я понимаю, как бодхичитту. Это не страдание, а мудрость и любовь, направленная на избавление от страданий всех живых существ.
А для меня сострадание - это умение не только понять, но и почувствовать страдание другого человека. Не свою боль, оттого что ему плохо, а его боль. И в этом смысле, сострадание - одна из высших форм человеческой любви. А бодхичитта - это вроде же форма проявления сострадания, нет?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А для меня сострадание - это умение не только понять, но и почувствовать страдание другого человека.
В "религиозном" смысле "сострадание" глубоко отличается. И по сути состраданием не является. Попытаюсь объяснить.
Религиозный человек (не "верующий", не "воцерковленный"...) уже человек чуткий и улавливающий тончайшие вибрации. Посему, почувствовать другого человека ему не составляет труда. Боль, как проявление "грубого" начала тоже улавливается безо всякого "умения"...
Но уместно ли говорить в таком случае о "высшей форме человеческой любви"?
Однако, в этой связи, следует разобраться в том, что "СОстрадать" такой человек уже не будет.
Буквально "СОстрадание" - это принятие страдания другого человека. Полностью или в части...
На самом деле, мы имеем, и в историях, и (у некоторых перед глазами) наяву то, что эти люди НЕ страдают, а реально помогают страждущим, дабы тем НЕ страдать...
На мой взгляд "сострадание" приобрело слишком много смыслов, путающих и искажающих "картину"...

п.с. По этой самой причине слово "сострадание" мной употребляется исключительно в том смысле - "СОстрадание" - т.е. страдание двух (или больше) людей, взамен страдания одного...



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти