Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Бла-бла-бла: мысли вслух

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
я еще жду "бабье лето"
 
Elena Vasta сказал(а):
Я вот тоже считаю, что это была репетиция
 А я уже не жду и не считаю....
Мы из Индии прилетели 4 сентября и здесь было ТАК холодно!... дней 7-10. А потом наступили эти две недели блаженства, с солнцем и теплом. И хотя я не интересовалась прогнозом, но в воскресенье вечером, когда все еще было тепло, я поняла, что лето со мной прощается 

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
У меня на работе есть несколько дам, которые очень так мило улыбаются всем, а на самом деле - вовсе не такие приятные, я про них :)
 
wizard сказал(а):
требовал улыбаться всегда и везде.
 

Многоуважаемые друзья мои! Подозреваю, что в данном случае речь всё же не об одном и том же. Язык играет с нами, порой, недобрые шутки...

Улыбаться просто так и улыбаться фальшиво - не одно и то же.

Вот, взгляните: есть такая "позитивная" практика, хотя некоторые и её умудряются медитацией окрестить, но не суть...Еду в метро, выбираю любой "персонаж", представляю, кае его (её) "каменное" неулыбчивое лицо вначале мрачнеет, становится будто "в ярости". Представляю, какой этот человек в ярости...Затем, напротив, моё воображение "рисует" этого человека счастливым, как его лицо  озаряется улыбкой...Наблюдаю, как сам начинаю улыбаться "навстречу" :))))) Это просто практика, просто улыбка - она не фальшива....

Улыбаться всегда и везде, считаю, невозможно...Во времена, когда нездоровится, мне улыбка "жить и строить"  самую малость может помочь, но не более...И то, такую улыбку искренней не назовёшь - просто стараюсь таким образом скрыть свои болевые ощущения и до жути противно, когда кто-нибудь меня начинает доставать "Что с тбой?" Ещё хуже, когда пытаются жалеть....Но эта улыбка под названием "полбеды" ;)))

А бывает откровенно фальшивая улыбка, о которых, пожалуй, и говорила wichi...

Вот как-то так :)))))

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Подозреваю, что в данном случае речь всё же не об одном и том же.
 Да вообще о разном :) И в этом случае, да и вообще - мой исходный пост по своему посылу не имеет никакого отношения к развернувшейся в дальнейшем дискуссии :) Я все больше в себе копаюсь, что мне до остальных людей... эгоистка, что поделаешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
еще было тепло, я поняла, что лето со мной прощается 
 Оно тебе подмигнуло))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Затем, напротив, моё воображение "рисует" этого человека счастливым, как его лицо  озаряется улыбкой
 Кстати да, очень полезная практика. При регулярном выполенении очень способствует тому, чтобы (лично мне) из "просто мизантропа" не превратиться в "законченного мизантропа". И вообще помогает увидеть не только фасад, но и человека за ним.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Оно тебе подмигнуло
 да, примерно так я и почувствовала. И улыбнулось.
И его улыбка
wichy сказал(а):
не имеет никакого отношения к развернувшейся в дальнейшем дискуссии :)
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

renya сказал(а):
Но человеку, привыкшему иметь, как говорил один мой занкомый преподаватель йоги, "мулабандху на лице",
 )))))) ЗдОрово !!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
не имеет никакого отношения к развернувшейся в дальнейшем дискуссии :
 

 А можно я еще ?:)  Ну не совсем про то, но тоже бла бла бла. Про самодостаточность. Часто призывают, часто упоминают.И всегда в торжественно- уважительных тонах. И на этом сайте в том числе.

Смущает одно. Согласно 2-му началу термодинамики замкнутые системы имеют склонность к энтропии. Проще говоря - ну вот достигал.совершенствовался.добился - я самодостаточен ! То есть все  гладко. приятно,угрызений совести и досадных ошибок нет.....Ну и что дальше ? Стагнация ? Может это красивая сказка - самодостаточность ? Точнее даже не сказка. а клише - првлекательное. но обманчивое.

Сами то самодостаточные что говорят ? Что они точно самодостаточны ? Или поскромнее формат выбирают ?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Согласно 2-му началу термодинамики замкнутые системы имеют склонность к энтропии.
 А она не замкнутая, она подключена к вечному источнику энергии. И, в идеале, эту энергию излучает и дарит, если попросят. Я так думаю (с)


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
подключена к вечному источнику энергии
 

Так к нему все подключены. Независимо от желания. И спившиеся и просветленные. И бомжи и самодостаточные и недостаточно самодостаточные..Знаки только у энергий разные и способы дальнейшей трансляции.

Но бомжи о себе скромнее.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Смущает одно.
 

 ))))) И правильно, что смущает. С позиции сугубо материалистической всё так и выглядит. А сколько "смущавшихся" искали и нашли? ;))))))))))))

В этом контексте не стоит воспринимать слово самодостаточность в "энциклопедическом" формате. Это, скорее, некий "социальный" ракурс. Т.е. самодостаточный - не зависящий от мнения социума, от отношений с другими людьми....Однако, это совсем не озхначает, что он вообще независим "от всего"....В любом случае, какждый остается частью мира, но не самостоятельным миром....Простите за сумбур, но это грубо и схематично

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

staricc сказал(а):
вот достигал.совершенствовался.добился - я самодостаточен ! То есть все  гладко. приятно,угрызений совести и досадных ошибок нет....
 По-моему, самосовершенствование и самодостаточность - разные вещи. Самодостаточный человек может и ошибки делать, и угрызения совести иметь, а совершенный человек может не быть самодостаточным. И вообще, что такое совершенный человек? Их же, этих вариаций, много будет, а на практике - наверно, и нет таких людей. Чтобы во всем и для всех совершенный :) 

Абсолютная самодостаточность и автономность для человека, живущего в мире (не будем упоминать людей, от мира ушедших) - мне кажется, миф. Возможно, у каждого есть свой уровень, который он считает приемлемой для него самодостаточностью, и у каждого он - разный. 

Себе могу представить человека самодостаточным, когда он активно взаимодействует с другими людьми, но в своем счастье, в своем внутреннем состоянии -  не зависит ни от кого. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Себе могу представить человека самодостаточным, когда он активно взаимодействует с другими людьми, но в своем счастье, в своем внутреннем состоянии -  не зависит ни от кого
именно 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
самодостаточный - не зависящий от мнения социума, от отношений с другими людьми....
По выражению одного из Учителей, что вот только сию минуту вспомнилось, "...живущий в социуме, но свободный от него... ". По первости у меня не укладывалось это в мозгУ...Впоследствие, оказалось, что пользоваться лишь мозгом в этих категориях НЕдостаточно :))))))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
не зависящий от мнения социума
 

Ох уж этот бедный социум. Ох уж это " агрессивное большинство " Только ленивый его не пнет.

( Игорь. я не про тебя. если что.а так.вообще ) 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
самосовершенствование и самодостаточность - разные вещи.
 

 Такого же мнения. 


wichy сказал(а):
И вообще, что такое совершенный человек? Их же, этих вариаций, много будет, а на практике - наверно, и нет таких людей. Чтобы во всем и для всех совершенный :) 
 

Идеальные люди - это выдумки перфекционистов ;))))))

 

wichy сказал(а):
самодостаточным, когда он активно взаимодействует с другими людьми, но в своем счастье, в своем внутреннем состоянии -  не зависит ни от кого. 
 О! Только мне доводилось встречать и тех, кто и во внешнем "состоянии" довольно раскован. (Но не про распущенность говорю))))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
так.вообще ) 
 

Разумеется :)))))))))))))

 

staricc сказал(а):
Ох уж этот бедный социум. Ох уж это " агрессивное большинство " Только ленивый его не пнет.
Никого пинать не собираюсь ;)))) А социум мне вообще не встречался, чтобы даже на него взглянуть ;) Но, как ни парадоксально, чувствую его присутствие, порой, его "давление", его "энергию", зачастую  с трудом совместимую с тем, что мне "роднее"...Знаешь, как у костра: пламя теплее, а дым "ест глаза"...Вроде, как без дыма? А побольше кислорода, дрова посуше - и дыма становится меньше, и пламя "играет"....больше тепла...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти