Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 апреля 2024 в 00:23
Фоточки...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Бла-бла-бла: мысли вслух

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

wichy сказал(а):
в своем счастье, в своем внутреннем состоянии -  не зависит ни от кого.
 

 И что бы у него на глазах не  произошло - все равно будет счастлив ?

Ну спокоен я еще могу понять

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
? А побольше кислорода, дрова посуше - и дыма становится меньше, и пламя "играет"....больше тепла...
Так это любой из социума так не против :))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
И что бы у него на глазах не  произошло - все равно будет счастлив ?
Представьте бригаду скорой помощи, которая выехала на место катастрофы. Лучше, чтобы они от увиденного стали глубоко несчастны и сели плакать, или сохранили невозмутимость и равновесие и профессионально оказали помощь? 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 И что бы у него на глазах не  произошло - все равно будет счастлив ?
 

Односложный ответ неуместен...

Зависит от ситуации, так полагаю. Не надо искать правил для самодостаточных людей или категорий, как их определить...Любые попытки либо приведут к тому, что кто-то выкрикнет, что "враньё, никакой самодостаточности..." Либо выявит, что вопросов не убавится.... Загнать в рамки - дело неблагодарное и оно не закончится ничем...

Можно лишь говорить о признаках, но не правилах...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

staricc сказал(а):
И что бы у него на глазах не  произошло - все равно будет счастлив ? Ну спокоен я еще могу понять
 А я могу понять - неспокоен, но счастлив :) тут мы переходим в рамки философской категории "счастье" - смотря что под ним понимать. Если такое "ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля", отвернулся от того, что кто-то бьет дорогого тебе человека и пошел цветочки нюхать - это одно. А если это внутреннее ощущение, что главное  - внутри тебя, а не в обстоятельствах внешнего мира, и что несчастным тебя может сделать только твое отношение к происходящему а не то, что происходит - это другое. При этом совершенно не значит, что ты человек равнодушный, и "что воля, что неволя" - все пофиг. И даже не значит, что негативные эмоции никогда к тебе и близко не подойдут. Просто они - не хозяева твоего счастья :) 


staricc сказал(а):
Я не верю в то что врачи бывают профессионально равнодушны. Они прикидываются
 равнодушие и невозмутимость - разные вещи. А счастье - вообще третья вещь :) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А я могу понять - неспокоен, но счастлив :)
 

 Вы знаете, вроде бы игра словами, но вы меня приятно убедили. Именно не приятно удивили, а приятно убедили :))

" Неспокоен но счастлив " это как то мне сразу на сердце легло. Вдаваться не буду как и почему, но вот так :)). 

От престановки слагаемых сумма меняется :)

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Именно не приятно удивили, а приятно убедили :))
 Вот тоже вроде игра словами, а как элегантно у Вас получилось :) 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если такое "ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля", отвернулся от того, что кто-то бьет дорогого тебе человека и пошел цветочки нюхать - это одно.
 

 Знаете ли? Рискуя быть оплёванным и закиданным гнилыми помидорами, сделаю всё же оговорочку. За такие "выходки", по правде сказать, от меня уже отворачивались люди, но не сожалею об этом.... видимо просто пока до них "не доходило" ((((

Когда бьют "за дело" - так считаю, что дурным поступком будет именно "впрягаться".  Это породит лишь уверенность неправого человека, что так можно поступать и далее...Для близких людей исключений стараюсь не делать...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Когда бьют "за дело" - так считаю, что дурным поступком будет именно "впрягаться".
 Так я не о действии, а о переживании :) То есть я не говорила о "впрягаться", а о "переживать и волноваться за него". О состоянии личного счастья :) Можно не переживая, "впрячься", а можно не "впрягаясь", тем не менее, переживать. 

А о том, за дело или нет - смотря кто бьет и кто определяет, за дело это или как :) Я не поклонница физического насилия ни в каком виде, хотя признаю, что иногда оно необходимо, но его применение должно быть строго регламентировано. Потому что то, что для кого-то - "за дело", для другого - "вообще ни за что", и кто у нас имеет тут право решающего голоса, за дело ли выдали кому-то люлей и соответствовал ли уровень люлей уровню прегрешения :) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichi, да согласен. Мои слова, что всё от ситуации и об этом в том числе...

Вот "регламентировать" довольно непросто, если не сказать больше...В подавляющем большинстве случаев принято считать, что "страдают невинные люди", хотя, просто так (без причины) не бывает ничего и ничего не происходит...И уж тем более, мало кто будет честен и признает свою вину, и признается, что получил "за дело". Впрочем, это "скользкая" тема и заранее уверен, что почти никто со мной в моём мнении не согласиться...В принципе, конечно не возражаю обсудить, но не сейчас. И, думаю, не здесь...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
просто так (без причины) не бывает ничего и ничего не происходит.
 Ну, это само собой... Карму, в конце концов, никто не отменял, и если ты ни за что получил по лбу - значит, в прошлой жизни ты кому-то выдал по лбу так же ни за что, за это теперь и получил :)))) Но все-таки вряд ли можно прямо сейчас, на основании закона кармы, упразднить и систему судопроизводства, и систему исполнения наказаний :))) Мол, все равно в конце концов каждый получит по заслугам :) 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Когда бьют "за дело" - так считаю, что дурным поступком будет именно "впрягаться".
Ну да,это если один на один. А если толпой ? Тут уж надо "впрягаться " ( читай - пдставляться ) А пройдешь мимо и совесть потом замучает. Тоже .своего рода, карма- испытание. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
все-таки вряд ли можно прямо сейчас, на основании закона кармы, упразднить и систему судопроизводства, и систему исполнения наказаний :))) Мол, все равно в конце концов каждый получит по заслугам :) 
 Очень надеюсь, что эти системы всё же подвергнутся не упразднению, но существенным преобразованиям...Нас учили, что "целью уголовного наказания является кара". С таким подходом далеко не уйти...
Кстати, как темка то обернулась замысловато ;)
 
staricc сказал(а):
Ну да,это если один на один. А если толпой ? Тут уж надо "впрягаться " ( читай - пдставляться ) А пройдешь мимо и совесть потом замучает. Тоже .своего рода, карма- испытание. 
 Аж во куда :)))) Старина, извини, но для меня совсем не правило...В какой-то ситуации может статься и так, но вот во всех случаях без исключения, когда "метелят" кого-то пусть даже и толпой - явно нет.
На моём веку был случай, когда устроили большой "разбор полёта" с мужиками, устроившими выволочку одной дамочке. Буквально из кафе выволокли за волосы и повялали в пыли...Ну вроде как не впрячься? 
Едва-едва, но хватило выдержки, стали разбираться...что оказалось? Дамочка в подпитии решила под шумок "снять кассу" в кафе, где сама же и трудилась...У своих же "скрысятничать"...Чёт ей по пьяни "планка съехала".... Заметили, надавали по щекам и выволокли на улицу...Да, грубо, да, может и жестоко, но ПО ДЕЛУ...Всё выяснилось, всё встало на свои места. А могло бы закончится групповой потасовкой. Зачем, спрашивается? Кстати, после этого случая завязалось знакомство с этими ребятами, оказались вполне адекватные...Несколько лет после общались... 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Alt сказал(а):
На моём веку был случай
Жаль, что система "лайков" этого сайта не позволяет "снять шляпу в поклоне".
Бо ещё не нашёл выссказывания Alt'а c которым не соглашусь %)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Жаль, что система "лайков" этого сайта не позволяет "снять шляпу в поклоне".
 можно ответить картинкой

 

 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
можно ответить картинкой
Такие вещи делаются лично :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Такие вещи делаются лично :))
 Снять шляпу прилюдно - слишком интимно?

как ты старомоден)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти