Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Мода. Сочетания. Свой взгляд на вещи

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Давно ли?

Достаточно давно. Подобный прием был моден еще в прошлом веке, сейчас же это выглядит достаточно убого и безвкусно. Но не все так категорично. Такое сочетание допустимо, когда речь идет о винтаже. Я писала выше, что если использовать оттенки и полутона, то вариант сумка+обувь разных оттенков одного цвета допустим. Исключительное правило: черная сумка+ черные туфли. Это вне времени и модно всегда. Черный цвет очень лаконичный, строгий и элегантный.  А красный цвет сам по себе очень яркий и броский, поэтому важно не переборщить с цветом и деталями.  

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Царские особы тоже не делают ошибок в стиле

Значит, говоришь, красно-белый галстук в диагональную полоску?! Ну уж, дудки! На такой авангардизм мало кто способен!

Прочитал весь топик, и лишний раз убедился, что мужская У-хромосома, это обрезанная женская Х! и в этой обрезанной правой нижней ножке - куча непонятных генов, в том числе - и "модный"!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Достаточно давно. Подобный прием был моден еще в прошлом веке, сейчас же это выглядит достаточно убого и безвкусно

При этом до сих пор мы видим как создаются и продаются сумки и туфли в идеальном сочетании по фактуре и цвету, и даже стоящие рядышком, чтоб далеко не бежать.

Боже мой, как такое возможно, это же прошлый век! :)))

"Как подобрать сумку к обуви: практические советы Еще несколько лет назад единственным возможным вариантом подобрать сумку к обуви была покупка абсолютно совпадающих по цвету и стилю комплектов. Потом дизайнеры в один голос сказали, что не только цвет обуви и сумки должен быть разным, но и общий стиль этих вещей может принципиально не совпадать.

В сезоне весна-лето 2011 классическое сочетание, когда цвет обуви и сумки один и тот же, вернулось к нам в качестве одного из трендов."

То единственный возможный, то нет ни в коим случае, то конечно давайте вернем... но не на долго.. 

 Так что есть ли смысл делать столь категоричные заявления простым смертным, если уж там на модном Олимпе разобраться не в силах? 

Впрочем, наверное именно этим они и хороши -- дают нам возможность выбирать сообразно нашим возможностям и особенностям фигуры. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Значит, говоришь, красно-белый галстук в диагональную полоску?! Ну уж, дудки! На такой авангардизм мало кто способен!

Эх... потерянный ты для общества элемент, ибо не модный! :))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Царские особы тоже не делают ошибок в стиле

Кейт замечательно одевают, у её стилистов ни одной ошибки во вкусе, цвете, а у неё самой - в манере держать и вести себя. Она и беременная прекрасно и стильно выглядит сейчас. 

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Подобный прием был моден еще в прошлом веке, сейчас же это выглядит достаточно убого и безвкусно.

Простите, но по моему угги с кружевным платьем тоже не смотрятся фешенебельно и изысканно...

Согласна что сумка+обувь сочетание очень допустимое, и даже нужное, если учитывать все те рекомендации, что выложила выше IronIk.

Luna сказал(а):    
Кейт замечательно одевают

Любуюсь ею, она безупречна в своем стиле.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Так что есть ли смысл делать столь категоричные заявления простым смертным, если уж там на модном Олимпе разобраться не в силах? 

Во- первых, топик называется свой взгляд на вещи, поэтому некая категоричность в этой теме все же уместна. Во-вторых, если люди называют некоторые вещи безобразными, это ли не категоричность? Сказать, что уродливо то или иное, это ли не категоричность? В случае с уггами ни один дизайнер не говорит, что это безобразная вещь, но многие в этой теме категорично  и безнадежно посчитали их уродством. И вы в том числе. 

В-третьих, для меня важно не только что говорят модные стилисты, но и кто конкретно говорит. Я могу прислушаться к чужому мнению, или не прислушаться, но  авторитеты в мире моды для меня все же существуют. Мое мнение образовалось не на пустом месте.

 

amin сказал(а):    
Значит, говоришь, красно-белый галстук в диагональную полоску?! Ну уж, дудки! На такой авангардизм мало кто способен!

Амин, вы напрасно иронизируете. Для меня самым сложным является подобрать галстук к рубашке и костюму. Вроде просто, но в то же время безумно сложно))  В этом случае-все должно быть в рамках, и за их пределы ни ногой. 

 

Luna сказал(а):    

Кейт замечательно одевают, у её стилистов ни одной ошибки во вкусе, цвете, а у неё самой - в манере держать и вести себя. Она и беременная прекрасно и стильно выглядит сейчас. 

Абсолютно согласна. Истинная королева!

Улиша,   не откладывайте на потом то, что хочется сейчас. Если вам нравится, то носите сейчас. Я уверена, этот стиль вам очень пойдет.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

costa сказал(а):    
некатегоричная категоричность

Я, наверно, тупой! Что это было? О чем?

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Очевидно, об этом :) :

Луна! Я, конечно, совсем не кошак, и не кошачий оборотень, но откуда ты так кошаковские мысли знаешь?)))

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Простите, но по моему угги с кружевным платьем тоже не смотрятся фешенебельно и изысканно...

 Вы рассуждаете согласно вашим представлением о вещах. Но все дело в том, что иногда мы себе представить не можем, насколько необычным и интересным может быть несочетаемое сочетание вещей, ровно, как и в кулинарии несочетаемое сочетание разных продуктов дают потрясающие вкусовые ощущения. Но мы никогда не узнаем об этом, пока не попробуем это сделать. Прогресс делают те, кто не боится экспериментировать(это я об разных сферах жизни)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin : Всё это явственно читается на ихних мордах, когда они плотно подзакусив, возлежат где-нибудь на подушках, вперяя бездонный взгляд в бесконечность ))

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Амин, вы напрасно иронизируете. Для меня самым сложным является подобрать галстук к рубашке и костюму.

Ой, Маргоша, пересчитал я в своем гардеробе - ровно чертова дюжина галстуков! Спрашивается, ну и на хрена столько, если костюмов только два! Для мужиков, точно, все равно, как выглядеть! Главное - пОтом пахнуть (или феромонами).

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Всё это явственно читается на ихних мордах, когда они плотно подзакусив, возлежат где-нибудь на подушках, вперяя бездонный взгляд в бесконечность ))

Когда я плотно подзакушу, мой взгляд в бесконечность никто не оценивает! Чего-то я в кошаках, как и в дамах, не понимаю!)))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ох, не напоминай! Я из-за этого летом вместо того, чтобы ехать в транспорте, предпочитаю пройти пешком пару-тройку остановок ((( Как встанет такой модник, да руку поднимет - все сидящие разом окочуриваются ))))))

По мне, на мужчине может быть надеты хоть джинсы с майкой, главное, чтобы они были более-менее аккуратными и от него пахло хорошим парфюмом. За хороший парфюм можно простить любой внешний вид.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Когда я плотно подзакушу, мой взгляд в бесконечность никто не оценивает! Чего-то я в кошаках, как и в дамах, не понимаю!)))

Нет у людей таких глаз... Как у моего котэ - небесно-бездонно-голубых )))))))

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
 Вы рассуждаете согласно вашим представлением о вещах.

Так же как и вы)))

На то и тема, о своем взгляде, верно же?  Я считаю неприемлемым сочетание валенок и кружев, вы сумок и туфель цвета иного чем черный, мы высказались, были поддержаны или раскритикованы, вполне нормальный диалог. 

И цель его не стоит доказать что ваша (моя, её) точка зрения единственно верная, а всего лишь обсудить предмет. Ну а на вкус и цвет все фломастеры разные. 

Носите с удовольствием ваши валенки с кружевами, а такие как я, будут ужасаться этому. Зато вы фыркнете, когда увидите меня в босоножках и с сумкой одного цвета (красных нет, но очень люблю мою бежевую пару и серую тоже), разве это не здорово? Столько эмоций добавляет)))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
По мне, на мужчине может быть надеты хоть джинсы с майкой, главное, чтобы они были более-менее аккуратными и от него пахло хорошим парфюмом. За хороший парфюм можно простить любой внешний вид.

Я заинтригован! Пардон, но ради науки даже пришла мысль так, аккуратненько, нюхнуть для сравнения (не только с собой!) чем же твой избранник пахнет! Сама понимаешь, исключительно из любознательности! Буду через Минск проезжать - позвать вас в ресторан? Примете приглашение? Просто мой нос - моя гордость, я правда, различаю, например, амиловый и изоамиловый спирты...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти