Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Наши домашние животные

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я раньше считала, что собака - это овчарка. Ну может еще хаска. А теперь понимаю, что это верно, если заводить собаку ради собаки. А ради члена семьи, любимого и балованного существа хорош всякий песик
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я бы хотела отучить нашего царапаться, да не знаю как.  А то он играет, играет, да и выпустит когти. Легонький шлепок не катит, только сердит .  
 вообще  есть  трудности  в  виду  различных  характеров  кошек .  лично  наш  понял ,  правда  не  сразу , что  мне  его  когти  по  барабану .  он  мне   поначалу  даже  в  голову  вцепился  пару  раз ,  когда  я  близко  приблизился  к  нему ,  и  покусал  тоже   %-)   но  я  старался   изначально  показывать ,  что  я  старший ,  и  сильнее .   и  сейчас  уже  даже    если  я  его  ругаю  или  играю  с  ним ,  и  приближаюсь  близко  своим  лицом ,  он  виновато  соглашается  или  максимум  может   мягко  отталкивать  меня  своими  мохнатыми  лапами  :) 
я  уже  где то  объяснял .     после  того ,  как  кот  начнёт  царапаться  ,  сделайте   кисть   руки  в  положение   хищной  лапы  с  выпущенными  когтями ,  и   бейте  его  по  морде  ,   не  больно ,  но  чувствительно ,  ( и  ругайте ) что б  запоминал ,  так ,  как  это  делают  сами  кошки . 
но  гарантии  в  успехе  всё же  не  дам, потому что  это зависит и от других обстоятельств .  -  возраст  кошки ,  и  например  характер  самого  хозяина, ибо  кошки  очень  хорошо  чувствуют  своего  мэтра ,  и  иногда  если  чувствуют  слабость или  мягкость хозяев, то однозначно будут игнорировать  их  .
и  потом  с   животиной  всегда  нужно  разговаривать, как  с  человеком, и объяснять .  разговаривать по взрослому и  на равных . всегда,  по-любому  поводу и как  можно  чаще .   это  облагораживает  животное . 
 но  мы  например  сейчас  всё равно  обстригаем   Таши  когти .  решили ,  потому  что  он  просто  напросто   уже  путался  ,  цеплялся  нечаянным  оброзом   за  всё  подряд ,  -  одежда  ,  мебель  ..  ну  и  царапаться   стало  уже  нечем  ))   нет ,  есть  конечно ,  но  не  так  больно  )

вспомнил   ещё  один  пример .  Таши  любил  вытянуться  во  весь  рост  и  слегонца  пощикотать  обои  коготочками .  вообщем  портил  обои .   ну  я  значит  как  увижу  его  за этим занятием, сразу ему по лапам, ну и с лекцией конечно  :) он конечно драпать сразу же  :))    это длилось  ..  но щас уже он понял, и щикотит пол, линолиум, который  нисколько  не  портит . 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Моя прррелесть ..
 ух  ты !   какая  мося  симпа  :)  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga Прекрасная фотография, а уж прелесть твоя - просто всем прелестям - прелесть
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
моя младшая
 Цвет глаз - удивительный !  Это натуральная цветопередача ?  Хотя ... и на моем мониторе я могу видеть цвет не тот, который видят другие ... Короче, на моем мониторе цвет глаз - обалденный.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это натуральная цветопередача ?
 Нет, это сестричка нафотошопила. Но глаза зеленые и оттенок меняется от освещения 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А вот такого я хочу. Ориентал. 
 я с такими девочками ехала из Москвы в поезде, через три границы, была потрясена количеством бумаг и справок на них.
 


  

  

 красавицы! серая была покладистая, а темненькая - недотрога, причем агрессивно освобождалась от внимания

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
красавицы!
 Как мне нравятся их длинные носы ). Я подписана в жж на питомник ориенталов - просто кладезь красоты, мимими и всего такого ). 

Но третья кошка - это перебор. Я пока еще не настолько сильная независимая женщина ) 

 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
моя младшая
 Восхитительная кошка.Модель.

_newra сказал(а):
Как мне нравятся их длинные носы
Я тоже от них в восторге.

 Мне друзья собирались дарить ориентала или сфинкса на д.р. Но не сложилось- я как раз своего "помойного" кота нашла (или он меня).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Котейка, просто бежал мимо 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
 Вот взяла из передержки хрюкающее сокровище.
 Преклоняюсь я перед вами... Если бы не мои поездки, я бы тоже себе взяла бедолажку, но вот живу одна...Наверное, это отговорки))

Оксана, какая интересная окраска! Это мальчик или девочка? Как назвали?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Это мальчик, он из отлова, ему где-то 10мес.Назвала его Пашупати.
Его несколько человек до меня брали и возвращали. У него с носоглоткой что-то: когда набегается, волнуется или от избытка чувств- дышит с всхлипами и хрюками. Но ему не мешает, и врач говорит что ничего страшного.
 Я не собиралась после своего Антоши  сразу кого-то брать, как-то так само получилось.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти