Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Разное
Сегодня в 07:03
Привет! Моя первая доска - HF Oceana, которая верой и правдой служит сейчас моей подруге. Бюджетная,...
Блоги
Сегодня в 00:59
И опять про Моссадовский след у вертолёта Раиси Карлсон: тихо!!! я агент Моссада!!!Малыш: весь мир уже...
Общие сведения
21 мая 2024 в 15:09
Вид с тибетской стороны на перевал Тинкар Ла (снято в Таклакоте/Пуранге) Бартуновым Олегом...
Транспорт
20 мая 2024 в 17:21
Elena Vasta сказалa: Начата продажа билетов ноябрь и далее, билеты исчезают и дорожают на...
Спорт и здоровье
19 мая 2024 в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...

Кушать подано!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    На счет баранов улыбнуло, но мясо особо не жалую. Птицу в основном, но больше рыбу....

А, просто участка своего у нас уже нет, а в городских условиях мне негде этим заняться и угостить гостей настоящим мясом! Ничего, я и курей могу! А нет - на Оку за рыбкой пойдем. Только в наших краях скудная рыбалка нынче. У Вас как с этим? Так спрашиваю, как будто на разных реках живем. Хотя кто ее, рыбу, знает, может она подальше от Серпухова вся тусуется?)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin сказал(а):    Только в наших краях скудная рыбалка нынче. У Вас как с этим? Так спрашиваю, как будто на разных реках живем. Хотя кто ее, рыбу, знает, может она подальше от Серпухова вся тусуется?)))

Птицу в этом году планирую завести. А рыбалка у нас тоже не ахтИ. У  нас ям почти не осталось. С эхолотом пару лет назад ходили на катере с приятелями. Так средняя глубина 2,3 метра. Хотя под Пущино ямы и по 11 метров были. А выше к Серпухову и Тарусе, так и глубина 6-8 метров почти как норма. 

В прошлом году моного рыбы летом "уснуло" просто от "горячей" воды. Мелко, вода прогревается, рыбе при отсутствии ям негде отсиживаться. Кислорода не хватает, кормовая база беднеет... И браконьерство "пышным цветом"....чтоб им неладно было этим лиходеям...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    У  нас ям почти не осталось. С эхолотом пару лет назад ходили на катере с приятелями. Так средняя глубина 2,3 метра. Хотя под Пущино ямы и по 11 метров были. А выше к Серпухову и Тарусе, так и глубина 6-8 метров почти как норма. 

РЫбак - рыбака... Что, сомятники? Ямы ищите... На самом деле мой стыдный рекорд на Оке - грамм на 600 подлещик на фидер... Стыдно признаться! Я во Флориде парусника вытягал - почти 200 фунтов! А мне сказали - тьфу, мелочь..

На счет "горячей" воды - да, беда!  Катаклизьм! Пару лет назад решили мы свадьбу дочери нетрадиционно справить. Арендовал я буксир с плотом-рестораном, и отправились мы после свадьбы по Оке... Капитан, зараза, через полчаса посадил нас на мель! Кончилось тем, что все с себя парадную одежу поскидывали, и начали массовое купание в реке. И пока не пришел второй буксир - какой-то Иван Купала происходил!  Зато - память!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня попробовала в творог для сырников потереть цедру одного апельсина - только оранжевую часть, без белого подшерстка.

Вкуусно!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):    В прошлом году моного рыбы летом "уснуло" просто от "горячей" воды.

 Мы по Белой(Башкирия) сплавлялись, так там весь хариус  уснул. :(((  А что за Белая без хариуса ... Правда  прошлым летом было много молодых сомов.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    творог для сырников

 Не надо творог тепловой обработкой портить. :-))))  Вот классный рецепт : Тыкву кусочками режем, если несладкая - чуть сахара, немного изюма. В фольгу заворачиваем и в духовке на полчаса забываем. Потом эту вкуснятину в творог. Ооох, как вкусно !!!!!!  Без творога тоже хорошо. :-))))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    и в духовке на полчаса забываем

при какой температуре ?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Кулинар я так себе. :-))) До сих пор не знаю какую температуру означают цифры на переключателе. Ставлю 6.  И мне очень нравится, когда еще тыква чуть ... не то чтоб пригорит ... она так карамелизуется ... короче побольше надо держать и не на малом огне.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    Кулинар я так себе. :-)

понятно. У Вас метод "тыка"... Так сказать, метод проб и ошибок ))))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    метод проб и ошибок ))))

 Никто не рождается гением, это со временем приходит . :-)))))))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Бум пробовать. Давно к тыкве присматриваюсь. Чего то хочу из нее- а чего - не знаю. )))

Теперь знаю.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Давно к тыкве присматриваюсь

1.  Простейший вариант. Порезать на дольки, как дыню, и в духовку , Тоненькие кончики этих долек поджариваются до хруста , ммм, как вкусно.

2.  Каша.  Рис, пшено, тыква, можно сухофрукты, молоком залить, в духовку.  Тыква - 50%.

Это лично испытанные рецепты, а в интернете всего полно. :-)))  Но я не люблю время на готовку тратить, выбираю самые малоэнерговремязатратные. Тут духовка - просто спасение. Затолкал и свободен, пока не позвонит таймер. :-)))) 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):     Простейший вариант. Порезать на дольки, как дыню, и в духовку , Тоненькие кончики этих долек поджариваются до хруста , ммм, как вкусно.

Ира! попробуйте в этом рецепте добавить чуток сахарку и соли, а самое главное - толченой корицы и пассерованного (до прозрачности, не пережаривая) лука репчатого (лучше - белого). Надеюсь, понравится!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Готовить будем семушку (форельку) слааабо -солененькую

Готовила дважды, ибо вкусно. Но вот что хочу спросить: когда рыбка маленькая - нет проблем. А когда большая - она долго была сырой. Просто я замучилась ждать: все подсаливала, да подсаливала.

Может соль у меня не той системы?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    все подсаливала, да подсаливала.

это тебя на солененькое потянуло. :)) А она и должна быть (по моему замыслу) слабо-соленой.

Если хочешь быстрее - делай надрезы на пластах и туда еще соли. Или вообще со шкуры снимай что б с двух сторон солилась. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Если хочешь быстрее - делай надрезы на пластах и туда еще соли. Или вообще со шкуры снимай что б с двух сторон солилась. 

Наверное, необходимо на толстой рыбе делать надрезы. Она была откровенно сырой, и кровь сочилась)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    кровь сочилась)))

??? Ручьями заливая кухню??? :)) Ты не барашка ли там засолить пыталась?

Хребет вытаскивала? Филе должно быть чистым. :)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

amin :

Сегодня сварила борщ из предварительно отваренной свеклы. Особых различий во вкусе не заметила, но цвет был действительно супер! Даже не красный, а рубиновый, с искринкой. Так что борщ получился очень романтИк, как бы странно не прозвучало.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    
ВАРЕНЬЕ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ, с

Варть не буду, но если кто сварит - позовите! Очень хочу попробовать, как любитель фантастики)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти