Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Предлагаю на завтрак...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пристрастилась к банановым шейкам. Взбиваю банан с молоком: и сытно и не тяжело. два банана - получается вообще супер! Но страшно за фигуру, поттому склонным к полноте советую использовать один банан. Так же точно можно взбить любые ягоды (малину, крубнику) и устроить себе чудесное утро.


Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Знакомая из Латвии делает так же, но с кефиром. В Испании кефир-из разряда дорогостоящих диетических наворотов, наверное, можно жидким ёгуртом заменить? Но не то.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Шейки хороши любые и даже без добавления молока.

В Тае у меня фаворитами являются шейки из манго, ананаса и арбузные.

Кто любит похолоднее, можно добавлять обычный лед и измельчать в блендере.

Очень вкусно и полезно.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Я такое делаю с кефиром. И никаких добавок не надо, от банана так сладко. А с двумя очень густой выходит, и еще слаще, в нем ложка стоит))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но страшно за фигуру, поттому склонным к полноте советую использовать один банан.
Не бойся бананов на завтрак, бойся тортиков на ужин! :))


Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Лакомились с утра ленивыми сырниками, у Лены в морозилке грустила вишня и мы её тоже пригласили к завтраку. 
Поскольку мы с Вастой девушки фактурные, то пренебрегли сахаром, сметаной и мукой, использовав последнюю только для связки компонентов в размере пары столовых ложек. 
И так -  полкило творога, одно яйцо, пакетик ванилина, пара ложек муки, немного сахара, чтобы ускорить процесс размораживания вишни и разрыхлить. Жарить на сливочном масле, если нет топленого.
Получается не  только вкусно, но и красиво.
Фото не прилагаю, потому что в рот влетело быстрее, чем руки за фотиком потянулись)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
девушки фактурные

Юлиана сказал(а):
полкило творога

Юлиана сказал(а):
Жарить на сливочном масле,
о как ! 
И еще стесняюсь спросить : а ленивые от нелинивых чем отличаются ?
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
а ленивые от нелинивых чем отличаются ?
тем, что лень их делать было и  полкило творога с грустной вишней сами всё за меня сделали сделали.

Марта сказал(а):
Юлиана сказал(а): девушки фактурные Юлиана сказал(а): полкило творога
ты ж понимаешь, это всё игры разума для успокоения совести..))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
ем, что лень их делать было
Я верила в тебя !!!!! Именно этот ответ я и рассчитывала услышать !!!!!! ))))))

Elena Vasta сказал(а):
Приходи на кофе с сырниками.
Спасибо за приглашение ! Сегодня-завтра никак ((( Сегодня у меня косметолог (после нее умываться и краситься низзя), а завтра культпоход на Фестиваль кофе и на выставку Е.Рождественской в музее Революции на Тверской. Вы, кстати, не собираетесь на Фестиваль  ? Дерябнули бы кофейка по какому нибудь моднявому рецепту.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот мой любимый завтрак выходного дня:  черный кофе, апельсиновый сок, вареные яйца и...компьютер))

 Амин, дай тут рецепт напитка из огурцов, которым ты меня обычно подчуешь! Такая вкуснятина!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот мой любимый завтрак выходного дня:  черный кофе, апельсиновый сок, вареные яйца и...компьютер))
Не, ну как тут не сказать: Лена, не кушай компьютер!
 У меня, с вариациями, это та же классика. Попробуй добавить гренки (с молоком, без молока, тосты...) Вместо яиц "всмятку" - яйца "пашот" или разнообразные омлеты... Соки тоже можно и надо варьировать. Обязательно добавь сыры и оливки! Вместо сока (или вместе с ним) я люблю мацони (йогурт и пр..) - но это - на любителя.

Но главное - это ты склоняешься к средиземноморскому легкому завтраку. Континетал, как британцы говорят. В древнем Риме вообще, завтракали только хлебом сыром, оливками и водой. Парижский "пти-де-жанёр" - это круасан+масло+джем. Турки - почти по древне-римски. А вот британцы, русские, азербайджанцы и многие др. - плотный завтрак предпочитают.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Взбиваю банан с молоком: и сытно и не тяжело. два банана - получается вообще супер!
 А молоко (якобы коровы) можно заменять ещё и миндальным или овсяным или фундуковым или соевым.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Амин, дай тут рецепт напитка из огурцов, которым ты меня обычно подчуешь! Такая вкуснятина!
Это напиток кисломолочный, и огурцы тут вовсе не обязательны! Берешь правильный мацони, правильный погружной блендер, и взбиваешь все это правильное с разными добавками. Это могут быть просто вишня без косточек, либо огурцы без шкурок+мятные листья, либо базилик (лучше зеленый, чем фиолетовый), либо петрушка с чесноком, либо... Да мало ли чего больная фантазия родит!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мой завтрак: смесь кефира, семечек подсолнечных и льняных, отрубей, резаного банана и яблока (тертые не так вкусно). Льняные семечки замачиваю в кипятке на ночь. Объеденье.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Это напиток кисломолочный, и огурцы тут вовсе не обязательны
 Ну не знаю...Друзья - то, что я пью (пила(((() у Амина из огурцов с мацони и травами - это же можно выпить поллитра сразу!
_newra сказал(а):
Мой завтрак: смесь кефира, семечек подсолнечных и льняных, отрубей, резаного банана и яблока (тертые не так вкусно). Льняные семечки замачиваю в кипятке на ночь. Объеденье.
 Попробую. Я еще купила кокосовую стружку и теперь балуюсь печеными яблоками с ложкой меда, корицей и кокосовой стружкой. Вкусно и красиво!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Niil научил восхитительному утреннему салатику - паштету: разминаете вилочкой авокадо, добавляете покрошенное вареное яйцо (Амин крошил)), мелко порезанные огурец и укроп, а так же тертый твердый сыр  (я молола на мельнице и сыр, и огурец и укроп), немного соли и оливскового масла.

Ням-ням!

На следующий день я добавила в мельницу остатки помидорки и немного орехов, совсем чуть-чуть. Получилось здорово
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
разминаете вилочкой авокадо, добавляете покрошенное вареное яйцо (Амин крошил)), мелко порезанные огурец и укроп, а так же тертый твердый сыр  (я молола на мельнице и сыр, и огурец и укроп), немного соли и оливскового масла.
 Звучит божественно. Да и само по себе авокадо божественно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Звучит божественно. Да и само по себе авокадо божественно. 
 да, тут главное - авокадо. Остальное должно быть фоном. Но на следующий день авокадо было мало, а народу - много, и уже не авокадо, а яйца доминировали, и я еще добавила орешков и три ломтика помидорки. Получилось тоже очень неплохо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Блин, ну вы и фантазерши! Меня хватает тока на три обезжиреных сухих печенка и банан. И чай. Фээээ..
 Ну и насколько тебе хватает трех печенок? 
Я авокадами тоже не каждый день завтракаю, но все равно утром съедаю что- то более калорийное, а то через пару часов опять есть захочу. А вот во второй половине дня уже ограничиваю себя 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти