Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вегетарианские блюда

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А вот у меня фото нет, но получилось  ум отъесть как вкусно: я нарезала круглую оранжевую тыкву (часть ее, конечно) тонкими пластинками-квадратиками, чуток их обжарила и потом потушила со специями в кокосовом молоке...... 
Не ожидала сама, что такое объеденье получится )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Раньше замачивала гречку, а потом доводила до кипения и сразу снимала  с огня.  Теперь вообще ем замоченную сырую (лучше "зелёную" гречку для проращивания, но можно и коричневую). В ней много вкуса и особенной "свежести живой жизни".

Можно сделать смузи в блендере: три столовых ложки замоченной гречки + немного фильтрованной воды + банан + штучки четыре финика (вынуть косточки) + яблочко + орешки любые. Вкус нежно-сладковатый.  Это энергетично и сытно.
Можно сделать несладкий вариант:  гречка + вода + огурец + зелень.  В тарелке слегка полить растительным маслом и подсолить. Думаю, что измельчённая в блендере зелень со всеми своими минералами и витаминами полностью усвоится в кишечнике, в отличие от нарезанной ножом - её надо очень долго жевать, в кашицу, чтобы она была вся усвоена организмом.
Это веганское меню.  Во всё можно добавлять пророщенные злаки, курагу, чернослив, изюм, орешки.
Самое главное в гречке - есть все незаменимые аминокислоты!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот я никак не найду общий язык с зеленой гречкой. Она мне все кажется недовареной
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Можно сделать смузи в блендере: три столовых ложки замоченной гречки + немного фильтрованной воды + банан + штучки четыре финика (вынуть косточки) + яблочко + орешки любые. Вкус нежно-сладковатый.  Это энергетично и сытно.
 А воды, что, не надо
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ссобойка на работу

Брокколи, обжаренная на кокосовом масле с адыгейским сыром с шахи панир масала. Добавлена вареная фасоль, свежая зелень.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня как-то брокколи не идёт. Организм не убеждает, что она полезная. Он ее отвергает
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня как-то брокколи не идёт. Организм не убеждает, что она полезная. Он ее отвергает
 А я ее очень люблю, и вкус и текстуру. У меня наверное нет овоща, который я не люблю. Ну кроме лука и чеснока.
Masa

Сообщение

Благодарности: 20

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 октября 2016 в 12:37

Пол: Женский

Великобритания

Личный кабинет

Брокколи очень важно не переготовить, иначе безвкусная водянистая трава получается. Ей достаточно 3-4 минуты на пару, и тогда чувствуется, что хрустишь витаминами и всяческими полезными веществами, а не вату жуешь. 
А еще у брокколи оригинальный вкус в свежем виде, мне очень нравится салат: немного брокколи (разобрать на маленькие соцветия), несколько ленточек корня сельдерея и морковки (картофелечистку использую), полить это лимонным соком, небольшого ломтика достаточно, чтобы не сильно он чувствовался. А там добавить кабачок, кружочками порезанный, и дальше по желанию - помидор, огурец, редиску. Заправить маслом. Сама основа - брокколи-сельдерей-морковка дает нежный ореховый вкус
Замечательный весенний витаминный удар.

Пока писала про салат, случился острый приступ голода:) Пришлось сделать.
Основа: 

 И полная версия - с кабачком, помидором, несколькими кусочками свежего чили и красного лука, ум отъешь! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masa сказал(а):
Брокколи очень важно не переготовить, иначе безвкусная водянистая трава получается. Ей достаточно 3-4 минуты на пару, и тогда чувствуется, что хрустишь витаминами и всяческими полезными веществами, а не вату жуешь. 
 А я как раз люблю все на пару, попробую, спасибо
Masa сказал(а):
А еще у брокколи оригинальный вкус в свежем виде, мне очень нравится салат: немного брокколи (разобрать на маленькие соцветия), несколько ленточек корня сельдерея и морковки (картофелечистку использую), полить это лимонным соком, небольшого ломтика достаточно, чтобы не сильно он чувствовался. А там добавить кабачок, кружочками порезанный, и дальше по желанию - помидор, огурец, редиску. Заправить маслом. Сама основа - брокколи-сельдерей-морковка дает нежный ореховый вкус Замечательный весенний витаминный удар.
 И вот это тоже  возьму на вооружение
Masa

Сообщение

Благодарности: 20

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 октября 2016 в 12:37

Пол: Женский

Великобритания

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Не люблю на пару
 А я очень люблю овощи на пару, главное их не передержать, это самый важный момент.

Ну и пароварка у меня замечательная - простая металлическая, которая ставится на плиту, типа мантышницы, не нарадуюсь на нее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня знакомая купила сковородку-гриль (двухстороннюю), теперь делает гвощи только в ней, без масла, и это очень вкусно! У них такой подкопченый вкус
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня знакомая купила сковородку-гриль (двухстороннюю), теперь делает гвощи только в ней, без масла, и это очень вкусно! У них такой подкопченый вкус
 У меня 2 такие сковородки, одна маленькая, другая прям на 2 конфорки, классная вещь, без масла грилю, даже рыбу делаю, в фольгу заворачиваю чтобы не воняла и не пригорала. Ещё купила кастрюлю в которой под давлением готовится, тоже хорошая вещь, для приготовления бобовых и овощей которые надо отваривать, экономит значительно время готовки, осталось туда только решетку докупить, чтобу на пару в ней же готовить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Брокколи, обжаренная на кокосовом масле
 А кокосовое масло дает сладкий вкус?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня всемирный праздник - день вегетарианства!

Вливайся! 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сегодня всемирный праздник - день вегетарианства!
 а также 
  • Международный день пожилых людей 
  • Международный день музыки ...
  • День Сухопутных войск России ...
  • День образования Китайской Народной Республики ...
  • День работников прокуратуры Азербайджана ...
  • День учителей и наставников в Узбекистане ...
  • День независимости Республики Кипр
прям глаза разбегаются куда вливаться

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Наделала хумуса. Самодельный гораздо вкуснее магазинного получается, и без консервантов. Вот только кунжут до конца не перемалывается, но мне так даже больше нравится. Обедами на работу на на пару дней обеспечена. Люблю макать в него морковку 
 

 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти