Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 05:25
С днем рождения, Танечка! Пусть будет дом - полная чаша, дороги чудесные, встречи интересные, друзья...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

С Днём Победы, друзья!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

С Днем Победы! За наших бабушек и дедушек, за родителей, переживших страшные годы и не сломившихся, за их вечный пример стойкости и жизнелюбия! Пусть покоятся с Миром ушедшие и здравствуют живые подольше!
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

С днем действительно величайшей и долгожданной Победы! Спасибо нашим предкам, прошедшим этот ад на фронтах и в тылу. 

Эта война как огромная рана, слегка затянувшаяся и до сих пор отзывающаяся в нас болью и слезами через светлую радость через поколения каждый раз, когда дотрагиваешься. 





SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
хочу поставить сегодня песню из моего любимого «Белорусского вокзала»
 Сразу слёзы к горлу от этой песни, как у героев фильма! И так проникновенно, пронзительно звучит именно в исполнении Нины Ургант! Куда там профессиональным певцам с советской эстрады!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Всех с великим праздником победы!
Мира, здоровья и добра!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia, удивительно, как это всё у вас не снесли! Просто удивительно!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

С праздником, дорогие соотечественники! 
Очень жаль, что прекрасные "не современные" военные фильмы решили не показывать по центральному тв. Ни "Отец солдата", ни в "Бой идут одни старики", ни "А зори здесь тихие". 
Эти фильмы на века и современное поколение способно прочувствовать и понять поколение своих родителей так же через великую игру великих актёров того великого времени.

Хотя теперь то уж всё понятно почему их не включили в сетку. 
Одна из причин -  новому поколению хочется видеть знакомые медийные лица. Что бы современные артисты, ровесники вдохновляли на подвиги 

 

  "Как ты вырос, сынок мой! Какой стал большой! Матери твоей что сказать?"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С огромным уважением и преклонением перед павшими и выжившими в войне с фашизмом, с признательностью и скорбью встречала и буду встречать этот день.


Юлиана сказал(а):
С праздником, дорогие соотечественники!  Очень жаль, что прекрасные "не современные" военные фильмы решили не показывать по центральному тв. Ни "Отец солдата", ни в "Бой идут одни старики", ни "А зори здесь тихие". 
 О, «В бой идут одни старики» мой любимый. 

 

А вот «Иди и смотри» самый, на мой взгляд, сильный.
Юлиана сказал(а):
Хотя теперь то уж всё понятно почему их не включили в сетку.  Одна из причин -  новому поколению хочется видеть знакомые медийные лица. Что бы современные артисты, ровесники вдохновляли на подвиги 
 Да что ты, сетка не на молодежь ориентирована, они не знают как телек включать, у многих его вообще нет.

Кто что любит, тот сам  найдёт это в интернете. Я вот пытаюсь набраться сил и ещё раз посмотреть «Иди и смотри»
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет



С Праздником! 
Вчера с сыном и внуком съездили на (или "в"?) мемориал "Синявинские высоты". 
Там в 1942 году, при неудавшейся попытке прорвать ленинградскую блокаду, полегло больше 100 тысяч бойцов и командиров Красной армии. 
На плитах, уложенных на братских могилах, имена погибших, в основном, пацаны 18-20 лет. Жизни так и не увидели... Нашли среди множества русских, украинских, грузинских, еврейских, дагестанских (и многих-многих ещё национальностей ) фамилий несколько Кругловых. 
Конечно, "не спрашивай, по ком звонит колокол", но присутствие однофамильцев кольнуло как-то собенно. Мой отец воевал рядом, их батальон стоял близ Кобоны. Он вполне мог попасть в этот поминальный список... и никого бы сейчас не было - ни меня, ни сына, ни внука. 
Давайте беречь Мир!
 


 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4785

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот пытаюсь набраться сил и ещё раз посмотреть «Иди и смотри»
 Я смотрел ещё в школе.
Не понимаю тех, кто может это (как и абуладзевское "Покаяние") захотеть смотреть ещё раз.



tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

С Днем Победы, дорогие индомане! Для меня это день очищения сердца слезами и памятью о героях и не героях, о жертвах,  детях и стариках, переживших голод, тяжелый труд и лишения. Это память в моей крови, это живой страх перед войной и ненависть ко всему, что ведет к ней. Это не праздник превосходства одних народов над другими, это праздник победы добра над злом, пусть нити истории становятся все запутаннее, и сказки все каверзнее и сюрреалистичнее,  но чистые сердца всегда отличат где правда, а где ложь, а Время всегда выкристаллизует и сохранит истину. 

Нашла самую первую, как заявлено, открытку с Днем Победы. Она такая простая. Наверное, после стольких тяжких лет хотелось простого счатья, нежных цветов и покоя, без пафоса. Ее рисовали руки уставших от войны. Но потомки должны и помнить,  чтить и праздновать, и поздравлять ветеранов ярко и искренне,  не давая памяти постепенно уйти на "нет". 

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Ааа… Как же красиво сказала,  tarjuman !!!
После таких слов только молчать и остаётся ;)))
Но я тихонько:
С Днём Победы!
С Праздником! 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти