Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Качалка

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
А расскажите мне про бег, плиз. Начала бегать недавно (те самые новогодние обещания :)), и вот уже третий месяц, но так и не удается увеличить дистанцию. Каждая пробежка дается тяжело, часто все заканчивается головной болью. Про обезвоживание знаю, но все равно такое ощущение, что организму не хватает жидкости. Когда воду пить, только до и после, или еще и во время? Позитив, кстати, тоже есть, но только в психологическом плане.
 1) Обязательно следить за пульсом. Или останавливаться - считать, или купить пульсомер. Не давать пульсу выходить за 150, переходить на шаг. В идеале освоить 120/30 , но мне за полтора года не удалось. 
2) Пить можно когда угодно во время бега.
3) Читать и смотреть Парнякова.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а какой уклон у тебя на дорожке? Ходила сегодня на 8, пульс не превышал 135. Выше поднимать буду
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra а какой уклон у тебя на дорожке? Ходила сегодня на 8, пульс не превышал 135. Выше поднимать буду
15°, максимальный 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
15°, максимальный 
 ух ё.... держишься, когда идешь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
держишься, когда идешь?
 Нет, не держусь ни на эллипсе, ни на дорожке. Так сразу нагрузка и пульс выше, потому что мышцы - стабилизаторы работают для равновесия. Прочитала статью убедительную, почему не нужно держаться. Поищу, дам ссылку. А пульс нагрудным датчиком меряю, он передает данные на монитор дорожки.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Прочитала статью убедительную, почему не нужно держаться
 Мне тренер сказала, что держание за ручки приводит к остеохондрозу. Ну, короче, со спиной будут проблемы. Хотя, она ж не врач.  Но я, на всякий случай, никогда не держусь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нет, не держусь н
 Тогда какую скорость выставляешь?

IrinaVolga 
Ир, а ты какие параметры выставляешься на дорожке?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ир, а ты какие параметры выставляешься на дорожке?
 Я редко бегаю. Предпочитаю групповые занятия. 1 час интенсив, второй час - растяжка, йога , полегче чего-нибудь. Потом поплавать, баня. В выходные пешком иду 40 минут до спортзала, и обратно.  Ну, это идеальный расклад. :-)
А так, на дорожке выставляю , постепенно, градус до 12, ну и скорость где-то так же. Но, на максимуме недолго бегу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А так, на дорожке выставляю , постепенно, градус до 12, ну и скорость где-то так же
 Обалдеть. Я на вашем фоне - пенсионер из группы здоровья. Ладно, буду равняться на правый фланг
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я на вашем фоне - пенсионер из группы здоровья
 Лен, я ж максимум указала, я на нем , может, минут 10 только пробегу. Мне скучно на дорожке, вот я и дергаю все кнопки подряд. :-) А сейчас и вообще не бегаю. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тогда какую скорость выставляешь?
  Я не помню, я "пульс выставляю". Что-то между 3 и 4 км/ч.

IrinaVolga сказал(а):
Мне скучно на дорожке,
  И мне скучно, поэтому обязательно с собой кино или лекции какие-нибудь.

Elena Vasta сказал(а):
 Обалдеть. Я на вашем фоне - пенсионер из группы здоровья. Ладно, буду равняться на правый фланг
 А я пенсионер по сравнению с Волгой. Волга тоже по сравнению с кем-нибудь пенсионер. А по сравнению с Мирой Раи вообще все - пенсионеры ). Лена, ты умница, что регулярно занимаешься. Сравнивать себя нужно только со вчерашней собой.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я "пульс выставляю". Что-то между 3 и 4 км/ч.
 Не поняла, 3 и 4 км/ч.  Это что такое ??? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не поняла, 3 и 4 км/ч.  Это что такое ??? 
Это скорость. Я не могу бежать, мне больно, могу только ходить.  Угол ставлю максимальный, слежу только за пульсом, скорость уменьшаю, если пульс выходит за 145 и увеличиваю, если пульс падает.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я не могу бежать, мне больно
 Да, при беге ударные нагрузки, тебе нельзя.  Да и мне спину надо беречь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я ходила последний раз со скоростью 4,6 уклон 8, пульс не выходил за 135. Мне  эффективнее будет  увеличить наклон? Но тогда я буду медленеее идти
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне  эффективнее будет  увеличить наклон? Но тогда я буду медленеее идти
 В кардио важен только пульс. В моем случае идти медленнее, но с большим углом лучше, меньше шагов, меньше нагрузка на сустав. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Думаю для разнообразия сменить зал. Наткнулась на купон на 50% скидку на крутой зал рядом с работой. Гораздо выше уровень, чем тот, куда я хожу, но со скидкой получится дешевле, чем мой. Попробую ходить с утра, до работы. Надоело, что у меня мало в распоряжении вечеров: работа - зал - упала лицом в подушку и спать. Вообще, интересная тема, постоянно отслеживать купоны и скидки и заниматься в разных залах, выбирать в принципе можно в любом месте по дороге от дома к работе.

А еще у меня дополнительная мотивация заниматься до работы. Надоело подвозить утром коллег на работу. Они еще и опаздывают, приходится ждать. А теперь я буду выезжать на пару часов раньше, они сами отвалятся )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А теперь я буду выезжать на пару часов раньше, они сами отвалятся )
 Отлично, не люблю сам ждать опаздывающих) 
Мой зал, похоже у нас единственный, работающий круглосуточно. И поэтому я его не брошу - мне очень удобно заниматься перед работой, это сберегает мое драгоценное время. И утром здорово: зал практически пустой, два-три человека, лишь к 7 утра приходят еще двое-трое. Рядом есть машиномойка, так что при нужде я загоняю машину купаться и иду на тренировку. И магазин 24 часа рядом - сплошные ништяки! 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мой зал, похоже у нас единственный, работающий круглосуточно.
Мне не обязательно круглосуточный, с 7 утра  достаточно, мне на работу к 10, поэтому выбор большой. А вот мой текущий зал с 10 работает ( 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти