Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Кардиотренировки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я как огурец, 5 дней в неделю по будням с 7 до 9 утра
 Мне извинительно: я только что после трека, потом сразу улетела в Лиссабон. У меня еще одно колено болит, так что я себя не ругаю, начну со следующей недели заниматься, но буду пока щадить ногу, она мне еще нужна: ее ждут великие дела! У меня масса треков в голове, так что будем тренироваться неустанно, но вдумчиво)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
меня еще одно колено болит, так что я себя не ругаю, начну со следующей недели заниматься,
 В зале можно много чем заняться, щадя колено )
Elena Vasta сказал(а):
она мне еще нужна: ее ждут великие дела! У меня масса треков в голове, так что будем тренироваться неустанно, но вдумчиво)
 Молодец )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утро, 6-20. Я после пробежки зашла в магазин и иду домой, бегаю второй день, и мне бегается на много легче, чем до похода 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мне бегается на много легче, чем до похода
 И в походе намного легче после бега. Такой вот замкнутый круг. И ещё у тебя высотный допинг сейчас работает
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Утро, 6-20. Я после пробежки зашла в магазин и иду домой,
 

Лена, ты здесь такая эффектная. Как это я летом пропустил

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Апп runkeeper очень мотивируе
 Это программа? Я возобновила утренние пробежки. Мне после трека бегается значительно легче)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это программа?
 Это приложение на телефон и статистика на десктопе. Но что-то в последнее время они урезали бесплатный функционал. Есть аналоги - runtastic, strava
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Апп runkeeper
Очень большие ошибки в определении дистанции, прямо по полкилометра, отсюда неточная скорость бега. Вопрос: это глюк прогни или телефона?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вопрос: это глюк прогни или телефона?
 Я им давно не пользовалась, раньше было все довольно точно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я знаю расстояния, да и потом вдруг по показаниям стала нереально ускоряться, при том, что реально может чуть прибавила. А по программе я ускорилась почти в два раза! Значит они считали меньший километраж. Ну и вообще я знаю, что эта дистанция приблизительно 5 км (с поправкой может в 250 м),  а «они» намеряли 7.2 мили
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня Ранкипер одно и тоже расстояние замеряет в 5 км, на другой день в 7 км (там реально приблизительно 4800), а пробежала больше(около 8 км  - не более, может даже чуть меньше) он намерил аж 13,5. Отсюда скорость вычисляется нереальная - 4:09. 

Поставила до этого Найк - после двух дней  использования перестала возникать функция  "быстрый старт" принуждают  выбирать одну из предлагаемых ими тренировок, что меня бесит. Почитала на форуме оздоровительного  бега - это общая беда. Буду думать над отдельным девайсом, который мне пригодится и в треках (для точного подсчета пройденных километров и записи трека) и при тренировках, наверное, это будут часы. Возможно причина в том, что я бегаю в парке среди высоких деревьев, но я не хочу бегать по шоссе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Загрузила Ранкипер на Самсунг. Ошибается, но меньше айфона, причём в другую сторону: уменьшает дистанцию, которую я вымерила на картах Гугл с точностью  до метра. Но все же ошибка в 600 метров значительно меньше, чем в 2 км.

 Друг-бегун сказал, что эти программы на смартфонах конкурируют с другими программами, использующими  GPS, поэтому все врут. Он пользуется часами Гармин. 
Пока побегаю с Самсунгом, буду мониторить Гармин: чтобы и программа для бега была, и треки писала.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Загрузила Ранкипер
 Попробуй другое приложение.  Я Ранкипером вообще не могу больше пользоваться. Endomondo например или Strava
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня впервые поднялась на свой 14 этаж без остановки. Хожу быстро, но до сегодняшнего дня выше 10 без остановки не могла, должна была продышаться минуты три. Но эксперимент не совсем чистый: я поднималась без рюкзака (обычно у меня с собой около 3-х кг или 4-х). Но мне кажется дело даже не в этом, а в том, что я была в домашней одежде, то есть легко одета, поэтому просто взлетела. Вот как важно адекватно одеваться
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Я  в метро езжу. Многие сейчас по движущемуся эскалатору еще вдогонку пешком поднимаются. И толкаться им для этого приходится часто. Раньше , вроде , не было такого.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Раньше , вроде , не было такого.
 Всегда было. Даже объявляли по громкой связи - стойте справа, проходите слева.

Но это так себе тренировка, слишком короткая. Кардио бессмысленно, если меньше 20 минут, а лучше 40. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 
" Проходите  слева" это  наверное для тех,  кто вниз. Когда наверх все традиционно  стоят и справа и слева.
А метро у нас в Питере глубокое, кстати :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Когда наверх все традиционно  стоят и справа и слева.
 Не спортивные у вас в Питере. В Москве вверх активно идут.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти