Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А у меня близкая подруга собралась в Италию. Пишет:

Меры принимать буду, по прилёту планирую пройти тест и 14 дней скорее всего на домашнем режиме буду.  Долго думали ехать или нет, решили поехать, но прямо в горы, без путешествия в другие города, хотя планировали и Милан, и Верону, и Гарда и Комо посмотреть.

Ну...  взрослые умные люди, пусть решают (


Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я совершенно уверена, что в России намного больше случаев, чем сообщают - это можно понять по тому, какая динамика заражений идет в других европейских странах.
 
 А на основе чего она делает такой вывод? Динамика заражений в приграничных с Россией странах следующая: Украина - 1 заболевший, Белоруссия - 1, Эстония - 2, Латвия -1, Финляндия - 6, Азербайджан - 3, Грузия - 3, Монголия - 0 заболевших, Северная Корея - 0, в других пограничных странах тоже ноль заболевших, с Китаем, Южной Кореей и Ираном сообщение прекращено, в Афганистане один заболевший, в Греции - 7, Хорватии - 9, Чехии - 5, Румыния - 4, прибывающие из Италии проходят мед.осмотр и т.д.

В самой России шесть заболевших. Почему их должно быть больше?
Сейчас идет информационная атака на Россию - из Украины и Польши рассылаются голосовые сообщения с информацией о десятках тысяч заболевших в Россию. Сообщения стандартные. Меняется только имя получателя. Сообщений таких миллионы.
Цель этой компании - посеять панику.
Даже истина, высказанная не к месту и не ко времени, может принести вред, т.е. может действовать как ложь, что уж тогда говорить о статье, написанной, возможно, с не самыми лучшими намерениями.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кроме того, у коронавируса смертность в двадцать раз выше, чем у гриппа. И в двести раз выше, чем у свиного гриппа.
 Смертность при заболевании обычным гриппом в среднем составляет чуть меньше одного процента, а смертность от коронавируса на данный момент составляет 3.4 процента, т.е. в 3.5 раза выше, чем у обычного гриппа. Смертность от свиного гриппа составляет 0,007 % от числа заболевших. Так что " в двадцать и в двести раз выше " - это ложь. Остальные числа, думаю, надо тоже проверять. Доверия к ее статистике у меня нет.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Стою сегодня в Ашане покупаю бытовую химию для дома.
Подходит женщина лет 65-ти и протягивает мне жидкость от комаров. Говорит : Что это ? От комаров ? прочитай что написано, я без очков не вижу.
Я читаю. Да от комаров. Говорю ей : неужели комары беспокоят в марте ?
 Она мне : Я-говорит- это использую от всяческих бактерий и вирусов.
Хотела возразить ей и уж было набрала воздух в легкие (т.к. не поняла смеяться нужно или просто возразить), но в этот момент взгляд у тетки стал полоумный и она с остервенением заорала "ДА !!!! ОТ КОРОНАВИРУСА ПОМОГАЕТ !!!!"
Видимо, считала у меня с лица всю мою глубокую мысль на тему борьбы с вирусом посредством жидкости от комаров и мои возражения пресекла на корню.
Я убежала.
Я хорошо бегаю.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Беларусь - 4
 Сейчас статистика немного изменилась. По последним данным в Беларуси уже шесть заболевших. В Польше появился первый заболевший. Интересно, как бы автор статьи объяснил такое низкое количество заболевших в Польше? Ведь поляки, в отличии от россиян, свободно перемещаются по ЕС и Польша граничит с Германией, где заболевших больше двух сотен.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
посмотреть. Ну...  взрослые умные люди, пусть решают (
 Безответственные люди. Сейчас спокойнее Китай, чем Италия. И мало того, они не думают о своём ближнем круге на родине
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
стал полоумный и она с остервенением заорала "ДА !!!! ОТ КОРОНАВИРУСА ПОМОГАЕТ !!!!"
 Дихлофос ещё и сухой лёд помогает 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Интересно, как бы автор статьи объяснил такое низкое количество заболевших в Польше? Ведь поляки, в отличии от россиян, свободно перемещаются по ЕС и Польша граничит с Германией, где заболевших больше двух сотен.
 Недостатки диагностики
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Так что " в двадцать и в двести раз выше " - это ложь.
 Разница в скорости распространения.

Один больной гриппом в среднем заражает 1,3 человека. Коронавирус - до 4.  Это означает, что если мы возьмем по 10 человек, болеющих гриппом и коронавирусом и посчитаем, сколько они заразили за 5 ходов (10 - передадут следующим, следующие дальше и так далее), то гриппозников в конце будет 129 человек, а коронавирусников 3640. Правда, есть разница? 

Геннадий сказал(а):
Цель этой компании - посеять панику. Даже истина, высказанная не к месту и не ко времени, может принести вред, т.е. может действовать как ложь, что уж тогда говорить о статье, написанной, возможно, с не самыми лучшими намерениями.
Как вы представляете себе панику? В чем конкретно она будет выражаться? Все снизят перемещения и посещения общественных мест? Это плохо? Паника (в данном случае это перестраховка и избыточная осторожность) будет гораздо полезнее шапкозакидательства и беспечности.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Разница в скорости распространения.
 Я комментировал вот эти слова: " Кроме того, у коронавируса смертность в двадцать раз выше, чем у гриппа. И в двести раз выше, чем у свиного гриппа. "

Если она допустила неточность в сравнении смертности, то вполне могла так же поступить и в отношении определения скорости распространения инфекции. По поводу скорости распространения - это отдельная тема. Почему, например, в Иране эпидемия носит взрывной характер, а в окружающих его странах ничего подобного нет ( единицы заболевших )? Тот же самый вопрос можно задать и в отношении Италии. Что-то там нечисто. Очень похоже на искусственное заражение.
_newra сказал(а):
Как вы представляете себе панику? В чем конкретно она будет выражаться?
 Приблизительно так, как это сейчас происходит в Германии: пустые полки в продовольственных магазинах и очереди в аптеках, хотя, особого повода для паники там нет. Просто правительство неумно поступило, предложив своим гражданам запастись продуктами сроком на 14 дней, а они взяли и запаслись на полгода.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Очень похоже на искусственное заражение.
 
Геннадий сказал(а):
Цель этой компании - посеять панику.
  

 

yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

С  02,03,20 при вЪезде Египет ввел запрет на въезд для туристов, которые накануне тура посещали наиболее пострадавшие страны от вируса .
https://piligrim.ua/news/eto-vazhno-...dnej-do-vyleta
В аэропортах Египта появится обязательный медосмотр всех прибывших в страну.
Если при проверке документов выяснится, что турист в течение 14 дней до поездки вернулся из следующих стран, то ему будет отказано в посещении Египта.
перечень стран на 02,03,2020:
Китай,
Тайвань;
Япония;
Малайзия;
Вьетнам;
Южная Корея;
Сингапур;
Иран;
Италия.

и произошли два случая заражения коронавирусом французских туристов, которые отдыхали в Египте с 5 по 16 февраля 
Мусульмане закрывают мечети Мекки и Медины, иудеев призвали не целовать мезузы. Скоро пасха.

  
а как там в Индии?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Этот крокодил, так понимаю, - символ России?
 Нет, это символ того, у кого кругом враги России )
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть случаи заражения людей, который никуда не выходили, но в многоквартирном доме с которыми были доказаны случаи коронавируса. Вывод: распространение через вентиляцию или канализацию.
  ВОЗ неделю назад назвала этот путь распространения новым путем, а именно: фекально-капельным
(Может хотя бы на ночь засыпать в сливы каустической соды иль тот же "крот")
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
подруга собралась в Италию
 а домой собирается назад?
как на круиз регистрируют:
"на борт не пускали тех, кто менее двух недель назад был в Китае или некоторых регионах Италии.
Устроили несколько барьеров при регистрации и заставили заполнить специальные формы, где отметить пункты по поводу коронавируса, что не больны, не контактировали с больными и не были в опасных регионах, где уже началась эпидемия.
В основном терминале измеряли температуру, при помощи градусника, который подносили ко лбу каждого посетителя. Высокая температура - на борт не пускали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 отличная шутка)
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
гриппозников в конце будет 129 человек, а коронавирусников 3640. Правда, есть разница?
 С октября прошлого 2019 года в США переболело обычным гриппом более 15 млн. человек, а коронавирусной инфекцией во всем мире с декабря прошлого года заразилось менее 100 тыс. человек. В первый месяц распространения этой инфекции в Китае карантин не вводили. Коронавирус довольно долго распространялся в Китае бесконтрольно. Если бы скорость распространения коронавирусной инфекции действительно была так велика, то в январе этого года в Китае и во всем мире зараженных этим вирусом было бы десятки миллионов.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти