Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
Сегодня в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Россия закрыта для иностранцев официально с 18 марта по 1-е мая


Пресс-служба правительства России сообщила, что принято решение ограничить с 18 марта до 1 мая въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства. Мера принимается временно в целях борьбы с распространением пандемии коронавируса.

В сообщении отмечается, что этот запрет соответствует рекомендациям ВОЗ и вызван особыми обстоятельствами.

В тоже время в российском кабмине подчеркнули, что ограничения на въезд не будут применяться в отношении водителей грузовиков, дипломатов и лиц, постоянно проживающих на территории РФ.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Россия закрыта для иностранцев официально с 18 марта по 1-е мая
 ох успела я на море съездить...
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта сказал(а):
 Я вчера сделала заказ. А утром пришло письмо с просьбой отменить. И так трогательно китайчонок извинялся и обьяснял как они борются в изоляции. Я прям была растрогана до слез. А заказы от 20 и 29 января висят неотправленные
 Надо же, заказывала 17 февраля, в субботу 13 марта дошло, отправили на следующий день.
Видимо, Марты поставщики были в эпицентре 

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Вас ничего не смущает на этой карте? Почему в России, где такая обширная граница с Китаем, так мало зафиксированных случаев? Совершенно не пропорционально населению.  Как думаете, это потому что здоровье крепкое у народа или выявление заболевших хромает на 4 лапы?

Это потому, что границу с Китаем Россия закрыла еще в январе месяце. К тому же, граница Китая с Монголией значительно длиннее российской границы, а заболевших в Монголии еще меньше, чем в России. В Тибете - один заболевший при наличии пяти лабораторий для проведения тестов на каронавирус.


_newra сказал(а):
— Мы провели тестирование и выявили только 28 зараженных — А сколько тестов провели? — 28...
 Вы сами этот анекдот сочинили? Забота о России покоя не дает?
  По данным Роспотребнадзора, в РФ проведено 105 тыс. тестов на коронавирус. Россия занимает 4-е место в мире по количеству проведенных тестов, уступая Китаю, Южной Корее и Италии.
На складах накоплено более 700 тыс. тестов. Сейчас каждый день в России производится около 100 тыс. новых тестов для будущих исследований.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Почему в России мало заболевших ЗВОНОК В ПОЛИКЛИНИКУ
 
 Из каждого утюга сейчас вещают, что при подозрении на коронавирус в поликлинику обращаться не нужно. Мазки для тестирования берут у больного дома.

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta, 376. 16 марта 2020 в 20:03

Вы старую ссылку дали. По ней открывается следующий текст:

" МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке в качестве одной из мер по нераспространению коронавируса....."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«С завтрашнего дня будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество и газ, а также квартплаты, чтобы никто не остался без денег», - заявил президент...Франции
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, когда-нибудь мир узнает, откуда и как появился этот Бетмен в короне?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
 Из каждого утюга сейчас вещают, что при подозрении на коронавирус в поликлинику обращаться не нужно. Мазки для тестирования берут у больного дома.
 Позвонила в поликлинику. Объяснила свою задачу. 

Рассказала симптомы и спросила, что делать, как удостовериться, что заболевания нет. 

Мне предложили прийти в поликлинику на приём к врачу, живая очередь.

Объяснила вопросы и задачу.
- Вы недавно были в Корее, Китае или Италии?
- Нет.
- Мы анализы на коронавирус делаем только для тех, кто приехал из этих стран. Такая инструкция.
- Но эпидемия и в других странах.
- У нас инструкция делать анализы только тем, кто приехал из этих трёх стран.
- А если у человека есть явные симптомы?
- Только у тех, кто недавно приехал из Китая, Кореи или Италии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Вы старую ссылку дали. По ней открывается следующий текст:
С 18 марта по 1-е мая - официально. https://www.kp.ru/online/news/3798762/

В Питере открыли сеть бесплатного тестирования на коронавирус Возможно аналогичная откроется на днях в Москве.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Питере открыли сеть бесплатного тестирования на коронавирус Возможно аналогичная откроется на днях в Москве.
 Лен, почитай комменты под статьей, это не правда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
н, а можно ссылку? Насколько я знаю, это не правда
 Выше смотри, я поставила прямую
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Комментарии читала под статьей?

Вы сами проверяли данную информацию?
Звонила в поликлинику и страховую, в кот. оформлен полис, в том числе и ДМС.
Нужно вызвать скорую. Они увезут в Боткина.
Проверяют только в Боткина и только после госпитализации.
Не вводите людей в заблуждение.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra попробую проверить
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Питере открыли сеть бесплатного тестирования на коронавирус
 Идея тестировать каждого желающего - глупейшая идея, и от нее уже отказались. Врач решает, кому нужно делать тест, а кому - нет. Желающих сделать тест на коронавирус огромное количество ( после каждого чиха на тебя придется опять делать новый тест ) , а действительно нуждающихся в этом единицы.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Позвонила в поликлинику.
 
 В интернете, особенно, в ЖЖ, можно любую информацию накопать и выбрать ту, к которой душа лежит. Даже в комментариях под статьей, на которую Елена Васта дала ссылку, можно найти тот комментарий, который понравится. Вот этот:
" Марина, 16 марта 2020 г. 15:10

Не согласна с комментариями выше! Только что позвонила в свою поликлинику ОМС и там четко объяснили, как действовать. И, кстати, врач из поликлиники приходит на дом после вашего вызова "

Вам, наверняка, пришелся не по вкусу. Почему Вам так сильно хочется кричать " В России все плохо. Караул "? Беларусь, Украина Вас не интересуют?


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Почему Вам так сильно хочется кричать " В России все плохо. Караул "?
 А почему вам хочется кричать что в России все хорошо? Вы не хотите чтоб стало лучше? Вы враг России?
Геннадий сказал(а):
Россия занимает 4-е место в мире по количеству проведенных тестов, уступая Китаю, Южной Корее и Италии.
 И вы гордитесь тем, что население Кореи и Италии в 3 раза меньше населения России, а она им все равно уступает по количеству проведенных тестов? 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2030

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Почему Вам так сильно хочется кричать " В России все плохо. Караул
 Может, это общая тенденция в белорусских и украинских СМИ ?
Считай.. уже привычка.  ;)

Я не так чтобы давно захожу на этот сайт, но ни разу не встречала негатива в адрес Беларуссии или Украины.. или Казахстана.. или ещё какой страны..
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
ни разу не встречала негатива в адрес Беларуссии
  Ну вот же, я писала негатив. Просто не замечаете, вам это не интересно. Наш придурок  вообще решил не соблюдать требования ВОЗ. 

А мои сомнения (обоснованные) в объективности картины коронавируса в России (и тем более Беларуси, у нас все гораздо хуже) направлены исключительно на то, чтоб люди береглись сами и соблюдали все меры предосторожности, и не убаюкивались песнями из утюгов что у нас все под контролем, нет никакого вируса. 

А про Украину не слышала короновирусного негатива, они вообще молодцы, метро закрывают 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И вы гордитесь тем, что население Кореи и Италии в 3 раза меньше населения России, а она им все равно уступает по количеству проведенных тестов?
 Я отреагировал на Ваше вранье про 28 тестов. Гордость - это грех. В Корее и Италии - вспышка эпидемии. У нас эпидемии пока нет. Однако, тестов у нас проведено больше, чем в США, Испании, Германии и Франции, где заразившихся тысячи. А Вы про какие-то 28 тестов пишете. Конечно, это вызвало соответствующую реакцию с моей стороны.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти