Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 02:38
Здравствуйте! Ещё плохо ориентируюсь на сайте, поэтому решила задать вопрос здесь. Сегодня приснился Шива, никогда...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Новый коронавирус

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

У нас с завтрашнего дня метро во всех городах закрывают и отменяют автобусное, железнодорожное сообщение между городами.
Уже работают только аптеки и продуктовые. Говорят, что по ночам город реактивами поливают.
Хотя, вроде, в городе эпидемии нет. Народ, кто в больницах работает говорит, что все как обычно.
В магазине только слышала, что в областную кого-то положили. 
Народ в магазинах - все в масках, причем, в основном в самодельных. Таких как мы в школе делали в детстве )

Бегать начала по утрам ))) пока выпускают )

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Родственники отказались их принять, т.к. считают что все москвичи переносят коронавирус.
  Родственники соображают ) . Конечно, не потому что все москвичи переносят коронавирус. А потому что лучше посидеть дома и не ездить никуда без критической необходимости, как рекомендует ВОЗ. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у нас отменили отпуска. Так что даже если бы Непал не закрылся, я бы не уехала. Всем медицинским работникам, а не только врачам нашей больницы. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
уточнение: при таком небольшом количестве протестированных
 Более 105 тыс. человек - это небольшое количество протестированных? А соотношение 114 зараженных из 105 тыс. протестированных - это Вам тоже ни о чем не говорит?
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
0,07%
 Тестируют группу риска. И даже в этой группе риска, состоящей из 105 000 человек, зараженных оказалось только 114 чел.. Если бы тестировали всех подряд где-нибудь в глубинке, то из миллиона человек, скорее всего, не нашли бы ни одного зараженного. В Америке, согласно той статье, на которую Вы ссылались, из миллиона человек тестируют только пять человек.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
В Америке, согласно той статьи, на которую Вы ссылались, из миллиона человек тестируют только пять человек.
 Я только что разговаривала с клиентом из Сан Диего. У них паника и ужасная динамика заражений. Их правительство не принимает достаточных мер и ведет себя самонадеянно и невежественно, в духе Трампа. Зачем на них ориентироваться? 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я только что разговаривала с клиентом из Сан Диего. У них паника и ужасная динамика заражений. Их правительство не принимает достаточных мер и ведет себя самонадеянно и невежественно, в духе Трампа. Зачем на них ориентироваться?
 В таком случае, остаются только два примера: Южная Корея и Китай. Чем действия правительства России хуже действий правительств Кореи и Китая?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий неделю назад моя подруга прилетела из Испании, там уже было много случаев коронавирусной инфекции. По прилету в Москву температуру меряли только у тех, кто сам подходил ко столу. Она по моей подсказке, что у нее должен быть карантин, позвонила на работу и сообщила, что прилетела из Европы, её главврач (!!!) ответил, что если у нее нет катаральных явлений, то она должна выходить на работу. Я в выходные была на работе, имела возможность получить информацию, что изоляция на 2 недели строго обязательна, и что ей надо звонить на горячую линию.

Да, она сидит дома. Из трех приземлившихся приблизительно в одно время самолетов,  к столу на проверку температуры  подошло человек 15 сознательных. И моя подруга потом буквально выбивала себе право на карантин.


Сейчас это дело поправили, ограничения и карантин соблюдается жестко. Но тестируют по прежнему только заболевших.

И еще: а сколько людей прилетело за эти две недели из полыхающей Европы?

По хорошему надо было проверять ВСЕХ. не температуру проверять, а взять мазки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Чем действия правительства России хуже действий правительств Кореи и Китая?
 Сейчас нагоняют упущенное. Однако у нас уже была информация о ситуации в мире, а мы продолжали беспечно наблюдать за Европой, не вводя контроль за прилетающими
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По хорошему надо было проверять ВСЕХ. не температуру проверять, а взять мазки.
 Насколько я знаю, у всех прилетающих из Италии мазки брали. Насчет остальных европейских стран, точно сказать не могу. Вековая расхлябанность за пару дней не исчезнет. У прилетающих из Европы берут подписку о том, что они обязуются 14 дней провести в карантине.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однако у нас уже была информация о ситуации в мире, а мы продолжали беспечно наблюдать за Европой, не вводя контроль за прилетающими
 Я неделю назад прилетела из Калининграда. Я была в международном аэропорту, среди многих путешествующих людей.  Границы с Россией у нас нет. Через 8 минут после выхода из самолета я уже сидела в своей машине. Прошла аэропорт насквозь, без какого-либо контроля. Где гарантия того, что сидевшие со мной в самолете и в аэропорту не прилетели или приехали из Европы? Китая? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 


 Вот из нашего чата:  


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta а как мы видим из Непалии, люди вообще бравируют своими путешествиями и тем, что свободно перемещаются без каких-либо неудобств. Ачотакова. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra и ярятся на тех, кто призывает ограничить перемещения, обвиняя..я даже не поняла в чем. В каком-то сладком куске, в дрожании за свою шкуру, что еще? В тоске по железному занавесу и совку - во!. Хотя, если говорить про меня, я езжу на машине, продукты заказываю он-лайн, в публичные места не хожу,  и возможность моего инфицирования вне работы минимальна, так что бродящие по Москве инфицированные короной - это не самый большой риск для меня. А вот на работе я контактирую с остро заболевшими, причем буквально напрямую. Я уж не стала приводить этот аргумент в том чате. Пусть каждый несет ответственность за свои слова. И за свои мысли
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta а как мы видим из Непалии, люди вообще бравируют своими путешествиями и тем, что свободно перемещаются без каких-либо неудобств.
 Этот же менталитет "виновен" в том, что своевременно сделанные распоряжения не выполнялись. Наши люди - редкостные пофигисты и эгоисты, гражданское сознание находится в зачаточной стадии. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наши люди - редкостные пофигисты и эгоисты, гражданское сознание находится в зачаточной стадии. 
 борцы с системой!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

вот пример моей подруги, которая бегала с багажом по аэропорту, разыскивая тех, кто ее освидетельствует, и потом выбивающая на работе карантин для себя, хотя  распоряжение мэра уже было, и в нем  было написано "все прибывающие", а не "заболевшие". Таких упертых как она мало, увы
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я езжу на машине, продукты заказываю он-лайн, в публичные места не хожу
 А многие живут в глухих местах, ездят на работу и в больницу на пригородной электричке, в деревеньках нет ни магаза, ни аптеки, ни трассы до этой деревни, а электрички отменили, пригородные маршрутки тоже - сдохните в этих селениях без еды и лекарств, без возможности добраться в больницу. Ачотакова? Зато меры приняли против вируса, от которого померло бы в разы меньше людей. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти