Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Открой Гугл Землю, посмотри
 Что именно посмотреть? То, что показывает гугл земля очень условно
Elena Vasta сказал(а):
Слишком большое расстояние, чтобы так выглядела 
 Я видела Эверест и Макалу с перевала Селе Ла в районе Канченджанги. Расстояние почти такое же, как от Катманду до Эвереста.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут кто-то подсчитал, что если собрать все вирусы в одну биомассу, И её вес составит....1 грамм

Вот уж 1 грамм РНК поставил на уши могущественную цивилизацию 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а тут написано 0,2 Гт  (гигатонн)
Да, я ошиблась. Речь шла о нынешнем вирусе
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Вчера, зайдя на сайт госуслуг со смартфона, меня попросили местоопределиться.
Так и было написано " Автоматически определить ваше местоположение или ввести в ручную".
А решила пусть автоматически я определюсь где нахожусь.
Смартфон выдал : 4-ый психоневрологический диспансер.... А я в это время была на м. Киевской.
Ок, гугл. 
Скорее всего ты прав, я давно уже подозревала, что все происходяшее вокруг - большой дурдом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Смартфон выдал : 4-ый психоневрологический диспансер.... А я в это время была на м. Киевской. Ок, гугл. 
 А-ха-ха)))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , имеет смысл идти тестироваться на антитела ? Или это очередная профанация с отмывкой бабла ?
Риторическое : кабы потом без результатов этого тестирования не пускали за границу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
имеет смысл идти тестироваться на антитела ? Или это очередная профанация с отмывкой бабла ? Риторическое : кабы потом без результатов этого тестирования не пускали за границу
 Сведения противоречивые. Ещё мало накопленного опыта.
Вкратце: смотрят иммуноглобулины G и M. Иммуноглобулины M могу быть только у болеющего (реально, а не бессимптомно) человека, они появятся где-то на третий день, не раньше, и не будут определяться по выздоровлении.

Иммуноглобулины G свидетельствуют о перенесённом заболевании. Я слушала лекцию (тут ее постила), что иммуноглобулины G могут определяться только у переболевших «как следует» людей. Но у нас в отделе есть несколько сотрудников с иммуноглобулинами G, и они ничем не болели. Это исследование называется ИФА. В принципе, оно считается достоверным. Я вот по этому анализу знаю, что я перенесла гепатит А. И по титрам антител смотрят у нас, надо ли прививать дифтерию или нет.

Насколько отработано с короной я не знаю.


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А сколько времени протекает болезнь? У меня соседка по даче кашляла неделю, теперь неделя прошла с диагнозом, племянник только обоняние потерял. Как узнать, когда они будут уже не заразны?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А сколько времени протекает болезнь?
 Это очень вариабельно, у кого как.
IrinaVolga сказал(а):
Как узнать, когда они будут уже не заразны?
 У нас держат на больничном до третьего отрицательного мазка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И с какой периодичностью мазки берут? Так-то они дома сидят.
 Я уточню.

У меня подругу выписали, она отсидела 3 недели. Анализ брали трижды.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Умерла молодая доктор из Дагестана, которая была беременна((( Ну как ее могли допустить до работы???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga наверное еще разные возможности и требования. Все же моя подруга врач, и наша поликлиника работает с медработниками, поэтому контроль довольно серьезный
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я ничего не поняла. Кроме одного -  что вводятся непомерные штрафы  (для пенсионеров, например, "от 15 тысяч" - это его полная пенсия за месяц!).
Пункт 1 ( "уклоняется от тестирования при подозрении на коронавирус") :  у кого это и почему могут возникнуть подобные "подозрения"? Здесь есть широкое поле для злоупотреблений и вымогательств (есть много жалоб на полицию в Прокуратуру на эту тему).
Пункт 3 (" обратился за медпомощью на дому без посещения медорганизаций) - как это?  Сами пишут, что в поликлинику нельзя ходить, а надо вызывать врача на дом. И как понимать "в случае появления любого ухудшения состояния здоровья" - да у людей что ни день, то ухудшение здоровья!

В других странах выплачивают всем гражданам компенсации (даже в Китае - каждому из 1,3 млрд. жителей!), а у нас наоборот - огромные штрафы с населения!

""" 16.05.2020, 11:55
МВД рассказало о штрафах за отказ от тестирования на коронавирус

В МВД России пояснили, в каких случаях граждан могут оштрафовать за бездействие при коронавирусе. В частности, причиной может стать отказ от тестирования.

Оштрафовать могут тех, кто:

  • уклоняется от тестирования при подозрении на коронавирус;
  • не сообщил о возвращении из-за границы и своем фактическом месте пребывания;
  • обратился за медпомощью на дому без посещения медорганизаций в случае появления любого ухудшения состояния здоровья.

Такие нарушения регулируются по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия). Штраф может составлять от 15 тыс. до 40 тыс. руб.

«Субъектами административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, являются лица, допустившие нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, а также не выполняющие санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия... На практике действия граждан связаны с нарушением требования об изоляции в домашних условиях либо в специально созданных обсервационных пунктах»,— рассказали ТАСС в МВД. """

https://www.kommersant.ru/doc/4347521

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


""" С 15 мая в Москве проводится массовое тестирование граждан на коронавирус. Как сообщил мэр города Сергей Собянин, каждую неделю на сдачу крови будут приглашать около 70 тыс. человек, случайно отобранных с учетом возрастной структуры населения Москвы и округа проживания. Приглашение на тестирование придет на электронную почту или по СМС. Каждому, кто сдал кровь, отдельно сообщат результат его теста.

Тестирование на заболевание при этом будет проходить на добровольной основе, и никаких наказаний за отказ участвовать в исследовании нет, сообщили в оперативном штабе, отметив, что «это приглашение, а не требование». В нем не исключили, что человек может просто бояться или не хотеть проходить тестирование. """

У них левая рука не знает, что делает правая.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Хорошо хоть за отказ от тестирования штрафовать не будут)). Я сегодня получила приглашение, решила не проходить. Я с 27 марта живу на даче в глухой изоляции. Ля прохождения тестирования нужно, как минимум, в Москву  поехать, а там ещё в поликлинику явиться . Адрес указан в СМС. Решила не ехать, здоровее буду)).
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Я сегодня получила приглашение, решила не проходить.
  Ваше решение разумно.
Но вот и непонятно:  МВД собирает выписывать штраф за уклонение. А Собянин говорит о "добровольности". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
а у нас наоборот - огромные штрафы с населения!
 Да. Такое впечатление, что  новая отрасль нашей экономики - штрафбат. Я имею все возможные и невозможные разрешения на проезд по городу на своем авто,   и при этом получила 4 штрафа за нарушение режима самоизоляции, на оспаривание которых уходит уйма времени. Врач ездит на работу в пандемию, имеет этот чертов QR код, тестирует машину по номеру QR кода и госномеру, которые говорят, что все ОК, и при  возвращении имеет штрафы!!! Стресс при выезде на работу и при возвращении с работы. 

И уже не про себя: какие-то гадские чиновники подсчитывают посекундное нахождение мед. персонала рядом с пациентом с ковидом, и начисляют выплаты в соответсвии с этими минутами. Типа: вам полагается не ежедневная надбавка, а посекундная, у вас вышло за 45 мин в месяц. А чтобы заразиться достаточно одной секунды.

Да ну их...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти