Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
и, удивительно - конный спорт.
А что удивительного? Та же распорка. Я не даром про стул толкую, который надо оседлать верхом.

Насчет боли в бассейне: есть такая боль, которая от работы в нужном направлении, говорящая, что ты достигла ту зону, которую надо разрабатывать (мышцы, связки), а есть боль - сигнал о том, что нужно остановиться, ее нужно различать. Но с другой стороны нужно не терять объем движения в суставе. Такая тонкая грань, нужно слушать себя...Есть медитации, направленные на умение слушать и слышать сигналы собственного тела, кстати)) Тогда, говорит лама Олег, никакие заболевания не обнаружатся в запущенной стадии, вы различите тонкие неполадки сразу, как они появятся) Надо практиковать это!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Можно плавать, велосипед и, удивительно - конный спорт.
 А меня удивил как раз велосипед. Не знаю как бедро, а колени легко "убить" любительским велосипедом .
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Ира, ау! что это? не думаю, что нанизывание жемчуга на шелковую нить)
 Присоединяюсь. Сама постеснялась спросить )))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
IrinaVolga сказал(а): начала по утрам "жемчужить" Ира, ау! что это? 
 5 тибетских жемчужин. Комплекс упражнений.  Здесь, на сайте было упоминание. Как приспичит, так я задаю в поисковой строке "жемчуж" . Правда, такого эффекта, как у Ольги Блонд, я не наблюдаю, но , считаю, для позвоночника полезно. :-) 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 5 тибетских жемчужин
 ай, точно! 
а Ольга где-то писала о результатах?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Ольга где-то писала о результатах?
 Что меня и подвигло !  У неё был отличный результат !
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Что меня и подвигло !  У неё был отличный результат !
  и где вы это обсуждали? мне нужно пинок под зад промотивироваться тоже 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Sonia 
5 тибетцев или 5 тибетских упражнения вбивайте)
на ю-тубе масса фильмов
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Тысяча извинений, дамы, тысяча извинений! ;))) За то, что перебил в этой теме ваши такие стремительные сборы (так мне всё же невдомёк куда это вы "намылились"))))). 
newra, что-то, было дело, завела речь о том, чтобы заменить сустав? Не моё "собачье дело" кого бы то ни было отговаривать. Просто поделюсь тем, что было в моей жизни. Лет эдак 15 с небольшим назад очень был для меня актуальным этот вопрос: поменять сустав. Из выслушанных мной мнений не очень уж, но всё же авторитетных врачей "сухой остаток" свели к следующему: 
1. Организмы очень индивидуальны и как себя поведёт каждый после операции - остается под большим вопросом.
2. Восстановительный период после такой операции будет весьма не коротким. Оптимально не менее 6 месяцев, но ....опять же очень индивидуально.
3.  Нельзя сбрасывать со счетов (вкупе с пунктом 1) возможность отторжения...
4.  С "больным" суставом, данным от природы, пусть и больным, но, как мне сказали "Ты ходишь?" - "Ходи". Будешь ли ходить (ВООБЩЕ) с искусственным - никто "...гарантии не давал, не даёт и не даст. Если кто и может гарантировать - это не врач, а ....".
Вот приблизительно, но очень близко к истинному содержанию всех моих "консультаций"...
В итоге отказался от этой "затеи", о чём ничуть не жалею. Пока, во всяком случае ;))))) 
п.с. Хотя, всё вышесказанное отнюдь не означает, что прежние травмы не дают о себе знать периодически...(((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
удешь ли ходить (ВООБЩЕ) с искусственным - никто "...гарантии не давал, не даёт и не даст.
 Спасибо ) Свет в конце тоннеля все тускнеет )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

newra, 
не драматизируйте ;) Более скажу, действуйте! Прислушайтесь, как Вам советуют, к своему организму и действуйте...

У меня вчера с мамой разговор состоялся как раз по поводу того, что у меня с суставом.... снова неполАдки ...
После выслушивания Охов и Ахов у меня терпения не хватило -да и "ляпнул" в сердцАх, что, мол, если по любому поводу бегал бы к врачам для "оперативного вмешательства", то уже был бы без рук, без ног, да, пожалуй, уже и без головы ;))))))) Чем, конечно же ввёл маму в ступор и меланхолию...
Но это (без сомнения) хотя и преувеличение, но очень недалеко от истинного положения дел с моим физическим телом...
И не подумайте, что у всех, кто на каждом шагу говорит, дескать  у него "всё замечательно и никаких проблем..." - так и есть на самом деле. Просто отношение к тем или иным событиям у всех разное...
За себя скажу, что да, у меня нет проблем, но есть неприятности...А кого и такие неприятности  в отчаяние вгонят.
Но ведь есть и те, кто скажет, что это и не неприятности вовсе, а так...пустяки :))))...
Вы меня понимаете? ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Вы меня понимаете? ;)
Понимаю ). Но если бы мне врач сказал, например, бросить пить, курить, есть мясо, сладкое, заняться спортом, бегать ультрамарафоны, 2 часа в день стоять на голове, мазаться куриным пометом в новолуние - и болезнь отступит, я была бы счастлива. Но врач сказал: никакого лечения не существует, что бы вы ни делали, с каждым годом будет становиться только хуже и закончится протезированием. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но врач сказал: никакого лечения не существует,
Во-первых, мало ли что он сказал? Не всему же нужно верить. Мне в 21 год сказали, что у меня рак желудка...И если б "убился головой об стену", то не писал бы нынче этих строк ;)))
Во-вторых, если лечения не существует, это ещё не означает, что это нельзя исцелить. Да, скажете, что термины разные, но и смысл в них абсолютно различен. Вот и хорошо, что разницу понимаете...
В-третьих, если слушать только врачей и не обращать внимания на то, что говорит тело (тела)...тьфу, давайте, применю термин ОРГАНИЗМ, то это почти в 100 случаев из 100 приведет к тому, что "диссонанс" такой в итоге приведет к результатам, крайне деструктивным...
Есть и в-четвертых, и в-пятых.... et setera. Надо? ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Во-первых, мало ли что он сказал? Не всему же нужно верить.
Я не поверила. Пошла к другому врачу, самому лучшему в городе, он сказал то же самое. Я опять не поверила, перечитала весь интернет, но не нашла упоминания об излечении или исцелении коксартроза (.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я не поверила. Пошла к другому врачу, самому лучшему в городе, он сказал то же самое. Я опять не поверила, перечитала весь интернет, но не нашла упоминания об излечении или исцелении коксартроза (.
 Знаете ли? Моя речь была не о том, что вообще не нужно верить? Диагноз - он может быть верным...Поставить его под сомнение и проверить по другим "каналам" информации - это одно. Взять и не поверить, просто отрицая - это совсем другое...А можно просто не согласиться с тем, что это единственно верный путь и единственно верное решение в данной ситуации...
Интернет - не панацея и всей информации он содержать не может в принципе. Просто потому, что есть категория людей, которая знает и может то, что медицина считает невозможным...Возмоооожно, когдаааа-нибудь, (медицина) согласиться, что то, что могут  те самые люди есть "чудо и никакого объективного объяснения этому нет"....Но не факт... и не суть...
Есть много чего, что не найти в Инэте, просто потому, что этим не делятся таким вот способом. Это раз! И потому, что упомянутые мной люди не пользуются Интернетом,. Это два!
п.с. Да, и навряд ли они воспользуются. А если и случится такое, то готов держать пари, что на всеобщее обсуждение выставлять свои умения не станут... Публичная демонстрация своих умений такого порядка обычно (особо подчеркнуто) присуще дуракам....Не побоюсь этого слова :)))))))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Публичная демонстрация своих умений такого порядка обычно (особо подчеркнуто) присуще дуракам....
 C одной стороны, правильно, а с другой - как же нам найти друг друга? )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
C одной стороны, правильно, а с другой - как же нам найти друг друга? )
 Я не могу удержаться от того, чтобы порекомендовать Вам обратить свой взор внутрь себя)))) Это не каждому даётся легко и даже будучи не уверен, что поймёте меня, но всё же .... задумайтесь ;)))
Не надо "сбрасывать со счетов" Итернэт, но и чересур большой надежды на него  возлагать не стОит...Нас здесь много, может кто подскажет направление поисков....
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти