Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:07
На последней фоточке Номка?...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Суставы. Не вешать нос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, помните, здоровых людей нет,  есть  недообследованные)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Друзья, помните, здоровых людей нет,  есть  недообследованные)
 Как мило.... чрезвычайно мило. Столько раз слышал эту "плоскую"  шутку от знакомых мне медиков. Уже 25 лет, как слушаю... одну и ту же...(((
Здоровье, по определению ВОЗ (если кому невдомёк "Всемирная организация здравоохранения")

 есть состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. 
Если рассматривать с такой позиции, то все окажутся (будут казаться со стороны) НЕ здоровыми...
А на самом деле? ;)))))


 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Если кто сочтёт мои слова обидными - прошу извинить. Обижать никого не хотел, имел в виду лишь то, что время идёт - можно придумать что-то новое и шутить по-новому....А так, это просто переиначенная из чернушной "чекистской" шутки, про то, что коли "вы ещё на свободе, то это, мол не ваша заслуга, а наша недоработка". Но всё одно, и у медиков она как-то, ИМХО, не "по-доброму"....
А всё же, повторю, если кто счёл обидным мои слова про "плоскость" - извините ;)))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Прошу прощения, что вмешиваюсь,но
Alt сказал(а):
свой взор внутрь себя))))
 от коксартроза не лечит. Показанием к тотальному эндопротезированию сустава является болевой синдром, а не ограничения в движении. С болью жить трудно и не помогут никакая йога и специальные упражнения, поскольку не устраняют причину.
Эти операции сейчас поставлены на поток и технология доведена до ювелирной точности. Протезы сейчас и 15 лет назад существенно отличаются. Сейчас есть отличия как в самих протезах, так и возможность разной фиксации(цементная и безцементная). Реабилитация же во многом зависит от самого человека. Я знаю несколько счастливых человек, которые снова почувствовали вкус жизни после замены сустава.
В этом году мы ходили в специально лёгкий трек. Один из участников  как раз с таким протезом, во многом маршрут подстраивался под него.
Именно замена сустава дала ему возможность снова увидеть горы.
Я ни в коем случае не призываю всех срочно менять суставы. Просто не так категорично отрицать возможности хирургического лечения.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Alt сказал(а): свой взор внутрь себя))))  от коксартроза не лечит
  как раз сегодня картинку про это видела )
oksanaS сказал(а):
Один из участников  как раз с таким протезом, во многом маршрут подстраивался под него. Именно замена сустава дала ему возможность снова увидеть горы.
 Спасибо, Оксана )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
от коксартроза не лечит.
  Если внимательно прочесть наш диалог, то был вопрос о том, как встретиться с людьми, которые могут помочь путем "сотворения чудес" :)))) Мой ответ был в этом "ключе"- сам и только сам человек как нельзя лучше сможет помочь и излечится, и принять решение. И вера в себя, а не в технический прогресс" (достижения коего не отрицаю)))) Если кто усмотрел в моих словах то, что "наивно" считаю всемогущей медитацию или созерцание себя (в зеркале или иным образом)))) - то пардон, меня неверно понимают :))))))))))))))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
С болью жить трудно и не помогут никакая йога и специальные упражнения, поскольку не устраняют причину.
 Если говорить о причине - не той, которая признается медициной, а об истинной причине, то замена сустава также не устраняет причину....Впрочем, о чём это я? Здесь о реальной причине мы в 99 случаях из ста разойдемся во мнениях ;)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Здесь о реальной причине мы в 99 случаях из ста разойдемся во мнениях ;)
  Реальную причину я еще на 3-й странице назвала )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Здесь о реальной причине мы в 99 случаях из ста разойдемся во мнениях ;)
 Не все причины, которые, как нам кажется, "причины", действительно "реальные" :) О реальных причинам можно и не знать и даже не догадываться. Как пример: бывает элементарное очищение организма, в тч и суставов, которое проходит через боль и воспаление. И кому об этом не знать, как Ане.:)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

bird сказал(а):
наказание за нарушение каких-то законов мироздания как "реальную" причину?
 Нет. Я имела в виду более конкретные комбинации  ряда неблагоприятных обстоятельств, поскольку нет однозначной причины для всех случаев коксартроза. В каждом конкретном  она своя.
Чаще всего к развитию заболевания приводит именно сочетание сразу из двух-трех, а иногда и более неблагоприятных факторов: недоразвитие сустава, врожденный подвывих головки бедра, перегрузки  и травматизации тазобедренного сустава и т.д.


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Реальную причину я еще на 3-й странице назвала )
 Ах, если бы....
 
bird сказал(а):
Имеете ввиду наказание за нарушение каких-то законов мироздания как "реальную" причину? 
  Разумеется

tadzh сказал(а):
 Не все причины, которые, как нам кажется, "причины", действительно "реальные" :) О реальных причинам можно и не знать и даже не догадываться. Как пример: бывает элементарное очищение организма, в тч и суставов, которое проходит через боль и воспаление. И кому об этом не знать, как Ане.:)
  О да! Бывает и такое. Разбираться нужно в каждом случае. Только иной раз предпочитают "списывать" на карму, а вот интересно поглядеть, что списать на карму, когда я вот, к примеру, было дело чуть кисти не лишился нарушив элементарные правила безопасности при работе с бензопилой? Или, если решу пальцы в розетку сунуть? Это тоже карма? Или "очищение организма"? Други мои, давайте ужо будем всё -таки ответственны сами за то, что мы делаем, говорим и думаем? Вы как считаете? ;)))


oksanaS сказал(а):
нет однозначной причины для всех случаев коксартроза. В каждом конкретном  она своя.
 Почти ни для чего нет единственной причины. Даже для внешне идентичных случаев. В этом согласен полностью.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Имеете ввиду наказание за нарушение каких-то законов мироздания как "реальную" причину?    Разумеется
 А плохая карма образуется разве не из-за нарушения законов мироздания?

Alt сказал(а):
Или, если решу пальцы в розетку сунуть? Это тоже карма?
 А что ж еще?

Alt сказал(а):
Други мои, давайте ужо будем всё -таки ответственны сами за то, что мы делаем, говорим и думаем? Вы как считаете? ;)))
Так получение кармических ударов и вознаграждений разве не есть несение личной ответственности за то, что мы делаем, говорим и думаем?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Alt сказал(а): Или, если решу пальцы в розетку сунуть? Это тоже карма?  А что ж еще?
 Во-во. Я тут в чилауте когда то главу из книги Д.Фроули выкладывала, которую перевела, там тоже так прям и написано: 

Карма – это закон природы, а не моральный императив. Если вы сунете руку в огонь, то огонь обожжет вашу руку, потому что вы нарушаете естественный закон. Ваш поступок вступит в противоречие с внутренней природой вещей. Не существует такого Бога, который запрещал бы нам трогать огонь и наказывал бы нас за нарушение его заповедей
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Карма – это закон природы, а не моральный императив. Если вы сунете руку в огонь, то огонь обожжет вашу руку, потому что вы нарушаете естественный закон. Ваш поступок вступит в противоречие с внутренней природой вещей.
 Никому не в упрёк. Имел в виду несколько другое. Широко распространено то, что многие неприятности объясняют "плохой кармой". Мол, это "жизнь такая", или как говорил герой Е.Ленова в "Обыкновенном чуде" это "всё предки"..."наследственность"...
Но сунув руку в огонь ожог получится именно сиюминутно, равно, как и током "Ёкнет" непосредственно в момент сования (пардон за безграмотное выражение)))) руки в розетку. А НЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ  ЖИЗНИ! 
Вот, собственно и была моя мыслЯ!  :))))) 
А то, повадились, понимашь, сваливать "...вину на какого-то Карлсона..." (с)
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Впрочем, и понятие "кармы", видимо, мной понимается с существенным отличием от общепринятых. Ежели так, то не обессудьте....
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Или, если решу пальцы в розетку сунуть? Это тоже карма? Или "очищение организма"?
 Не, в этом случае, думаю, это уже личные проблемы :) А кто-то, может, так и очищается ))) Хотя опять же проблемы с головой - это уже карма, как ни крути :)

Alt сказал(а):
А НЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ!
 так и карма бывает мгновенной )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Но сунув руку в огонь ожог получится именно сиюминутно, равно, как и током "Ёкнет" непосредственно в момент сования (пардон за безграмотное выражение)))) руки в розетку. А НЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ  ЖИЗНИ! 
 Если продолжать аналогию, если сунуть пальцы в розетку, отдача будет мгновенная и отдаленная, например повреждение сердца и нервной системы, которые дадут знать себя позже. Опять таки, кроме сования рук в огонь, бывает и медленное отравление себя ядами - плохой едой, алкоголем и никотинном, которое может принести последствия и через годы. Примерно так я представляю себе формирование отдаленных кармических последствий в следующей жизни. 

В общем, я осознаю, что причина моей болезни - духовная незрелость, из-за которой я нарушаю космические законы и приобретаю негативную карму. 

 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Аня, мне надо на работе определиться с отпуском на 2016 в течении недели ( требования госконторы ).
Это подстегивает меня с выбором района трека.
Буду брать билеты на 16 - 18 мая до Дели и дальше в планах Гималаи на 3-4 недели.
Буду рада такому попутчику, как Вы.
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти