Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

            Возвращаясь к поездке. На слипере прекрасненько доехали до автовокзала, поспали там часок на лавочках и поехали к знакомому турагентству за билетами в Камбоджу. Рейс в 23-00 нас очень устроил и мы оставив рюкзаки пошли досматривать Хошимин. 
 Пока искали пагоду Нефритового императора набрели на местный Арбат. 


 А это подсмотрено уже на входе в пагоду


  

 Осмотрев пагоду уехали в Китайский квартал 



 Когда мы погрузились в автобус ноги просто гудели от усталости. Следующий слипер оказался "лежачим", полка за шторкой на двоих и с возможностью спать до открытия границы. Никаких поборов, очередей, страшилки из интернета нас обошли. К обеду мы были в столице Камбоджи - Пномпене.
 




 Пномпень был запланирован как способ разбить длинный переезд Хошимин-Сиемрип по совету бывалых. 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SvetaVolga сказал(а):
А это подсмотрено уже на входе в пагоду
 Красотка какая в синем!
SvetaVolga сказал(а):
Осмотрев пагоду уехали в Китайский квартал 
 Это та, что на фото выше? Махонькая такая?

Сколько дней вы были во Вьетнаме?
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Красотка какая в синем!
 Это юноша. В тот день встречалось много пар в национальных одеждах. 
Во Вьетнаме были 8 дней, а с фото я ошиблась, это не пагода, а католическая церковь. Вот пагода. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SvetaVolga сказал(а):
 Это юноша.
 Ну вот я попала))

SvetaVolga сказал(а):
Вот пагода.
 Ну, что сказать...бедненько, но чистенько))) Анкор покруче будет)
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

В Пномпене были всего половину дня, поэтому посмотреть даже главные достопримечательности не успели. Королевский дворец был закрыт (позаглядывали через забор), посмотрели местный променад. К холму мадам Пень пришли в полной темноте.  Прогулялись к ночному базару, прикупили чудные штанишки - балахонистые, очень тонкие и приятные к телу. Выспались и с утра пораньше  на автобусе (уже сидячем) отправились в Сиемрип.  (фото из автобуса)


 К обеду были на месте. Автовокзал оказался у черта на куличиках и карты у нас не было, поэтому воспользовались услугами рикши. Потом с ним же был жаркий торг за поездку в Ангкор на малый круг.
Заселились и пошли гулять. Подготовка к Новому году вовсю шла и в Сиемрипе. Те же красные фонарики, что и во Вьетнаме, цветущие деревья. Набрели на храм, там явно шли приготовления к празднику, все украшалось цветами, подметалось. 

 Саму праздничную службу мы не видели (она была на следующий день), но видели окончание - несколько монахов за столом пересчитывали подношения. Реально стол был завален деньгами. Сфотать постеснялись, но были очень удивлены, как мастерски (как заправские бухгалтера) они этим занимались.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что больше понравилось: Вьетнам или Камбоджа?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SvetaVolga сказал(а):
Не могу сравнить. Все понравилось.
 Ну а тогда так спрошу: где вкуснее еда? А где люди контактнее?
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

Затемно рикша нас повез за билетами и встречать рассвет. По дороге часто обгоняли велосипедистов. Взяли на заметку. К Ангкор Ват приехали задолго до рассвета, но народу уже было много. Рассвет не впечатлил (закат круче). По советам бывалых задерживаться после рассвета в Ангкоре не стали, решили оставить на конец круга.  


Байон
 

  Вот они, пожиратели древностей.

   Терраса слонов

   Та Кео

  Та пром
  

 
 В Ангкор Ват возвращаться не стали, устали, проголодались, нажарились на солнышке. С удовольствием бросили свои косточки в тук-тук и с ветерочком помчались в отель. 
К 3 часам дня, отдохнувшие, решили рискнуть и взять в аренду велосипед.  

 Убитые, обшарпанные велосипеды, но какой легкий ход! Не заметили как домчали до Ангкор Вата. Погуляли до заката, осмотрели все галереи и переходы. 



SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну а тогда так спрошу: где вкуснее еда? А где люди контактнее?
 Во Вьетнаме порции больше, обязательно тарелку с зеленью поставят, кувшин с холодной водой, а где и с зеленым чаем. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SvetaVolga фотографии хороши, особенно закатные!

Кстати, когда народу больше в Ангкоре: на рассвете или на закате?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

SvetaVolga сказал(а):
Рассвет не впечатлил (закат круче). По советам бывалых задерживаться после рассвета в Ангкоре не стали
 Мы  аккурат  к  рассвету  рванули в Та Пром. там не было ни единого  человека(видимо, все встречали рассвет в Ангкоре), и  место меня  просто  унесло - никогда  такого не видела, тишина. пустота. храмы  в развалинах и гигантские  деревья! 
Света, спасибо за отчет, пишите еще, как говорится!) я  очень Камбоджу  полюбила  за  жалкие три дня, которые там  была))) надеюсь обязательно вернуться ) 
Ничего, если я  здесь немного  своего Та Прома добавлю? Хотя  Байон тоже прекрасен и я тоже там летала, даже  второй  день специально туда еще раз  бегала, притулилась на  какой-то крыше и не могла на эти улыбки наглядеться)
Та Пром
 



  

 Улыбающийся Будда в дереве

 


 В сепии  интересно получается
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa наверное уже все побывали в Камбодже кроме меня))
Таня, вот эта фотография вообще мистическая! 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наверное уже все побывали в Камбодже кроме меня))
 Я не бывала ) . Очень красиво, но мне туда не хочется. Как и во Вьетнам, Тай...
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta  у меня  все получилось  с Камбоджей  спонтанно) увидела  Байон в  каком-то фильме, по-моему, в  Baraka, и  поняла, что  мне просто необходимо  попасть в это место)))
мы еще там ездили  в чудесное местечко Кбал Спеан
речка с  лингамами  под  водой, и вообще всяческими артефактами вокруг, очень атмосферно
 


 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

SvetaVolga а вы тараканов жареных решились попробовать?:) мы долго раздумывали, но все-таки воздержались) а местные лузгают их как мы  семечки)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
тараканов жареных решились попробовать?:) мы долго раздумывали, но все-таки воздержались) а местные лузгают их как мы  семечки)))
 Я бы даже не раздумывала и не стала пробовать. Если только мне будет грозить голодная смерть 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
когда народу больше в Ангкоре: на рассвете или на закате?
 Всегда !  Закат мы хотели посмотреть с самой высокой башни, так даже в очереди на подьем стояли , и не малой !  А так, территория большая, народ рассасывается более-менее. В узких местах только надо группу китайцей обогнать или пропустить, и опять хорошо.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нормально вьетнамцы говорят на английском?
 Некоторые и на русском нормально. :-) С английским там не очень.
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
а вы тараканов жареных решились попробовать?
 Тараканов встретили однажды при переезде из Пномпеня в Сиемрип 


 Как ели не видела ни разу, много продавали мелких улиток, вот они как семечки. Мы не ели, но Ира попросила продавца показать что едят в улитке. Оказался приличный комочек мяса.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти