Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Моя Испания - отчет о поездке

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

 


 Гаспа́чо ( gazpacho) — блюдо испанской кухни («средиземноморской диеты»), холодный суп из перетёртых или пюрированных сырых овощей, прежде всего помидоров. Кроме них, в состав гаспачо входят оливковое масло и чеснок, огурец, сладкий перец, лук, уксус или лимонный сок, соль и могут быть добавлены пряности и хлеб.

К сожалению такого блюда я не встретила

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

 



 Заглянем в бар... за 2 евро можно купить бокал пива или сангрии. К бокалу прилагается бесплатный тапас ( закуска). Он может быть совершенно разным ( от креветок до мяса).
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Суп входил в Меню дня - за 12 евро. Устрицы не знаю, угостил знакомый 


 Еще попробовала устрицы и суп из морепродуктов. Последний мне больше понравился :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Гаспа́чо ( gazpacho) — блюдо испанской кухни («средиземноморской диеты»), холодный суп из перетёртых или пюрированных сырых овощей, прежде всего помидоров. Кроме них, в состав гаспачо входят оливковое масло и чеснок, огурец, сладкий перец, лук, уксус или лимонный сок, соль и могут быть добавлены пряности и хлеб.
 Помню, я сама себе делала, сравнить не с чем, но было вкусно)
helenvk сказал(а):
2 евро можно купить бокал пива или сангрии
 Помню, мы заказали в Испании 2 сангрии, и нам принесли...2 кувшина!
helenvk сказал(а):
А какие восхитительные круассаны !!!!  Цена 1 евро
 Дешево как, в Париже я дешевле 3 евро не видела
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Паэ́лья (кат. Paella, произносится «паэйа») — национальное испанское блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица. ( только мне паэлья досталась плохая - рис и горох :((
 А я как раз ела очень вкусную паэлью из морепродуктов. Помню даже делала фильм по Испании, надо его поискать. Мы ходили на какой-то сельский праздник, там паэлью готовили на таких сковородах, как из рекламы про моющие средства и жителей Вилларибо и Вилабаджо. Я бы могла уместиться на этой сковороде. Вот там нам и принесли 2 кувшина Сангрии
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Чу́ррос ( churros) — сладкая обжаренная выпечка из заварного теста, традиционно подают на завтрак с шоколадом.
 Вообще, чуррос жарятся во фритюре, типа наших пончиков. А вот горячий шоколад в Испании- это реально густой вкуснющий шоколад, а не жиденький какао, как в остальной Европе. На сколько я знаю, чуррос с шоколадом- это больше воскресный полдник, чем традиционный завтрак.
Я готовлю чуррос с шоколадом дома, когда настроение есть :) 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
( только мне паэлья досталась плохая - рис и горох :((
  Приготовление "правильной" паэйи - большое искусство и вкушение её оставляет след в душе памяти на долго, если на всю жизнь. Но за этим обычно ходят либо в специализирующиеся на ней рестораны, либо едут в Валенсию (маленькая родина паэйи), где сам морской воздух является неотъемлемым её ингредиентом. То, что предлагают в дневных меню это всё что угодно, только не паэйя. Скажем так: разогретый в микроволновке вареный рис с некоторыми вариациями. Паэйю обычно заказывают заранее, чтобы к приходу клиента подать на стол с пылу жару, либо её приходиться ждать где-то час пока она приготовиться.       
Aelina сказал(а):
На сколько я знаю, чуррос с шоколадом- это больше воскресный полдник, чем традиционный завтрак.
Есть, конечно, любители завтракать шоколадом с чуррос, но, действительно, его едят больше на полдник и в холодное время года. Я так ассоциирую эту комбинацию с зимой, рождественскими гуляниями и выходом в ночь. Была такая традиция по молодости после бурных ночей и кочевания из бара в бар из дискотеки в дискотеку забуриться под рассвет в какой-нибудь бар или шоколадницу и восстановить упадок сил горячим шоколадом с чуррос или поррас. 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Мадрид, 15.11.2014 г

По плану : 1. Santiago Bernabéu 2. Знакомство с городом 3. Palacio de Deportes  - концерт Enrique Iglesias

 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Из Википедии : Стадио́н «Сантья́го Бернабе́у» (исп. Estadio Santiago Bernabéu) — футбольный стадион, расположенный в столице Испании Мадриде. Является домашней ареной футбольного клуба «Реал Мадрид», также иногда на нём проводит матчи сборная Испании.
Стадион имеет 4-ю, высшую категорию УЕФА. Вмещает 85 600 зрителя.


Практическая информация: Стадион открыт для посещения все дни в году, за исключением 25 декабря и 1 января. В дни, когда нет матчей: Понедельник - Суббота: с 10:00 до 19:00 Воскресенье и праздничные дни: с 10:30 до 18:30. В дни матчей: Посещение стадиона заканчивается за 5 часов до начала матча (нет посещения гардеробов). За два часа до начала матча можно посетить лишь Зал Трофеев. Маршрут: Зал Трофеев, Смотровая площадка и магазин. Продажа билетов: Касса 10 рядом с дверью №7 (Paseo de la Castellana). Начало экскурсии: дверь №20 (Avda. Concha Espina).

Цена 19 евро

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Дальше попадаем в музей Реал Мадрид. Зал Трофеев.

На стенах большие экраны, где показывают моменты игры и голов. Можно посмотреть короткометражный фильм. От всего этого начинаешь приходить в восторг. В музее представлены одежда и бутсы игроков.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

В музее хранятся золотые мячи, бутсы и перчатки игроков. Они находятся за стеклом, на котором меняются картинки. Зрелище великолепное !
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти