Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Спорт и здоровье
Сегодня в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...

Индия. Долина Дарма, Панчачули, трек в мае 2016

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 


В этой деревне нас поразило разнообразие типов. Некоторые сильно похожи на цыган, кто-то типичный представитель монголоидного тибетского типа, были с европейскими чертами лица( мужчины), если бы не цвет кожи. Так кто же такие ботия?
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
К вечеру так напились, что приличным девушкам не советуем там появляться. Нас спасало присутствие собственного мужика. 
 Я туда появилась вечером, а поселили меня  в гест KMVN - тот, который выше расположен. Так там вдруг возникла такая тишина, как  будто им кляп в рот вставили. Гуляли караванщики, в центре сидел мой гид Девандер, и вот я возникла, как привидение. Они, небось, думали, что я сплю. А я ходила вверх смотреть на закат над Панчачули и захотела чаю. Даже чай там пить не стала, мне стало неловко, что все так вдруг застеснялись)

Но пьют бхотия, эт точно. Как, впрочем, и непальцы. Вообще для Индии такое бытовое пьянство не характерно, тем более, чтобы пили женщины, да еще пожилые. А тут женщины не только выпивают, но еще и пан жуют
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Некоторые сильно похожи на цыган, кто-то типичный представитель монголоидного тибетского типа, были с европейскими чертами лица( мужчины), если бы не цвет кожи. Так кто же такие ботия?
 Часть местного населения - потомственные раджпуты, отсюда и такие арийские черты. Большая часть - тибетского происхождения
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот тут женщина сидит на лестнице. А лестница ведет прямо в стену? Там что - нет двери? Или там окно за пучком веток? Дом старый, и, видать, очень простой

В тясячепервый раз восхищаюсь фотографиями и как автор видит кадр
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я туда появилась вечером, а поселили меня  в гест KMVN
 Выше деревни отель КMWN сейчас стоит с проломленной крышей. Там полное запустение. Ниже деревни подобный же отель стоит закрытым. 
Ботия пьют больше чем непальцы, но курят меньше. Непальцы курят поголовно. И травку тоже.... в лошадиных дозах. 
Elena Vasta сказал(а):
фото нужно переустановить - его не видно (пост номер 201)
 сделано.
Elena Vasta сказал(а):
женщина сидит на лестнице. А лестница ведет прямо в стену? Там что - нет двери? Или там окно за пучком веток? Дом старый, и, видать, очень простой
 На фотке ниже видно куда ведет лестница. Там высоко есть дверь, приваленная кустом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Выше деревни отель КMWN сейчас стоит с проломленной крышей.
 Вах! Крыши ломают медведи
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вах! Крыши ломают медведи
 Наверное, это снег. Мы неоднократно видели проломленные крыши( в основном это отели КМWN) . Есть и местные, но в местных крыши каменные - они крепче.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Часть местного населения - потомственные раджпуты, отсюда и такие арийские черты
 Я перевожу книгу, которую купила в Мунсьяри, в музее. Потом выжимки из нее поставлю в топик о бхотия. В этой книге я и прочитала о раджпутах
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вечерело. Пришло время ужина. 
 


Сгустились сумерки. Небо безнадежно затянуло. Стало ясно, что вершин мы завтра не увидим. Решили прогуляться по окрестностям, возможно даже в Сипу, если получится. Так завершился этот очень длинный день.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я перевожу книгу, которую купила в Мунсьяри, в музее. Потом выжимки из нее поставлю в топик о бхотия. В этой книге я и прочитала о раджпутах
 Это очень интересно! Ждем!  Алексей добавляет, что читал о том, что раджпуты( бывшие гунны) пришли и стали кастой воинов. Арийцы прибывали разными волнами. И вот эти раджпуты больше сохранились в окрестностях Дели( Агра и пр.) . В горах, какие-то другие арийцы живут ( не раджпуты). Те и другие арийцы, но из разных волн переселения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Это очень интересно! Ждем!  Алексей добавляет, что читал о том, что раджпуты( бывшие гунны) пришли и стали кастой воинов. Арийцы прибывали разными волнами. И вот эти раджпуты больше сохранились в окрестностях Дели( Агра и пр.) . В горах, какие-то другие арийцы живут ( не раджпуты). Те и другие арийцы, но из разных волн переселения.
 Небольшой оффтопик:

Недописанный пост про раджпутов, теперь напомнили, я его закончу


Книга про Джохар у меня на работе, но, кажется, я правильно помню, что это было раджпуты из клана Прятьяхара, те, которые заседали в Гвалиоре. Они своим  воинским умением помогли тибетскому королю НЕПОМНЮИМЯ в его войне с ладаки, и в награду получили от него большие преференции на налог с торговых караванов, следующих  из Тибета в Индию.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет



Раджпу́ты (санскр. राज्पुत) — этно-сословная группа в составе варны кшатриев в Пакистане и северной Индии. Общая численность — 17 млн человек. Проживают на приграничных территориях Индии и Пакистана, а также в штатах ПенджабРаджастхан и Махараштра. Исповедуют индуизмисламсикхизм. (Википедия) 

Elena Vasta сказал(а):
что это было раджпуты из клана Прятьяхара, те, которые заседали в Гвалиоре. Они своим  воинским умением помогли тибетскому королю НЕПОМНЮИМЯ в его войне с ладаки, и в награду получили от него большие преференции на налог с торговых караванов, следующих  из Тибета в Индию.
 Спасибо за ссылки внимательно прочла недописанный пост. Дописанный пока пробежала по диагонали. Сидим в книжках. Теперь многое стало понятнее. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Пятый день. Прогулка по окрестным деревням. Дукту - Данту - Сона - Пилам - Бон- Дукту.

Утро не обмануло наших ожиданий: Панчачули были скрыты за плотной облачной завесой. Есть такой театральный прием - задерживать начало спектакля, чтобы зрители, уже занявшие свои места, начали нетерпеливо кричать: "занавес!" Именно таким режиссером выступила природа в этот день и нам ничего не оставалось - только ждать.
Мы вышли из деревни и стали подниматься на ближайший холм, на вершине которого белели купола местных святилищ. Местное население к тому времени приступило к полевым работам. У нас городских жителей, зрелище архаичной пахоты вызывало повышенный интерес. Как говорится, смотреть на огонь, воду и на то как другие работают - можно бесконечно.
 

 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 

 
Вот самый востребованный вид на долину, фотографии с этого места висят в каждом доме в деревне, только на месте облаков на них гордо высятся вершины Панчачули. Место съемки за деревней Данту, она находится на переднем плане. Речка течет от ледников Панчачули и отделяет Дукту от Данту.

Внизу вид на Данту . Мы идем вверх по тропинке к храмам.
 

 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Храм находятся на вершине холма, вернее это была череда индуистских храмов с многочисленными алтарями и святилищами. По другую сторону холма нас ожидал сосновый лес и спуск деревне Сона. 


  

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти