Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:30
Ю! Где бы ты не была — будь счастлива и умиротворена. Да прибудет с тобой...
Блоги
Сегодня в 15:09
Почему весь мир так легко направить против ... любого "врага"? когнитивное искажение №1:люди считают, что другие...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
Сегодня в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Мой треккинг в Кашмире или Парадайз глазами дилетанта

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не, не в моем вкусе ) 
 Что ж, он не целковый, чтобы всем нравиться ). Главное., что нам нравится!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 К чему она примешалась? Я не этнограф
 И я не этнограф! Просто к этой гипотезе я пришла прочитав кое-что из Натальи Гусевой. Арии ведь пришли с территории нашей страны, и значит одним из первых на их пути оказался Кашмир... Смешались они с местными племенами, кто там был...? Среди жителей Кашмира много людей с такими "европейскими" чертами лица.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45178

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А то еще есть хорошее русское слово любитель. Это тот, кто любит без нужной подготовки, то есть непрофессионально).
 Какое чудесное определение)))
enchanted сказал(а):
На второй день мы подошли к перевалу. Перевал там примерно 4200.
 Слишком быстро набрали высоту, вот отсюда и проблемы

Фотографии ли волшебные,  или сам Кашмир таков, что представляется кадрами из фильма о несуществующей волшебной стране, но впечатление мощное) Уж на что я не визуал, и предпочитаю хорошие тексты хорошим фотографиям, а фото иногда и пропускаю, но в этом топике мусолю страницы уже по третьему разу - разглядываю до дыр в планшете

Тексты, кстати, тоже хороши))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
она узнала, что я в Кашмире была, так просто не могла поверить, что я Розабал так и не собралась посетить. Но вот такая я...несобранная.
 Не пускают туда всё равно :(. Бдят рядом с самого раннего утра и грудью вход бледнолицым преграждают. Не знаю, как сейчас, хочется верить, что всё изменилось к лучшему, но мы только смогли в окошечко заглянуть и за стены подержаться. Может, денег надо было предложить? Даже и не знаю... Вот вы съездите снова и расскажете, как у вас всё прошло :).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Не пускают туда всё равно :(. Бдят рядом с самого раннего утра и грудью вход бледнолицым преграждают
 Да я туда не особо и рвусь, если честно. Вот если подруга моя приедет туда - она точно пойдет. И таки пройдет везде, где захочет. Во-первых, она не очень бледнолицая. А самое главное - с ней постоянно такие чудеса происходят, что мне и не снились. Ей бы только до Шринагара добраться ))
Elena Vasta сказал(а):
Фотографии ли волшебные,  или сам Кашмир таков
 Ну, если б Кашмир не был таков, то фотографий бы никаких и не было.
Elena Vasta сказал(а):
Слишком быстро набрали высоту, вот отсюда и проблемы
 Возможно. Но там и подъем достаточно крутой.  А вообще, конечно, надо иметь ввиду.  Но я ж сказала - дилетант я. Любитель.
Что, кстати,  моя лучшая подруга, прочитав отчет прокомментировала так :

"Дилетанты не просто могут позволить себе совать нос куда угодно, — они просто обязаны совать нос куда угодно, и к чертям всех ученых тупиц, которые пытаются упрятать их в какой-нибудь тесный каменный мешок." Джон Фаулс. " Любовница французского лейтенанта".  
Это про таких как я. Французского лейтенанта, правда, у меня не было. А так да... 


enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

На этом предлагаю, кинуть прощальный взгляд на Шринагар с высоты  - начала в одну сторону

 потом в другую -
 

 Взглядом проводить заходящее солнце, которое спряталось где-то за фортом
 

 и тожественно откланяться!
 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
До новых встреч! 
 Если поедете туда в следующий раз, обязательно побывайте в Амарнатхе!!! ) Он стоит того! Хотя бы из-за уникального ледяного сталагмита, который то растет, то уменьшается сам собой в определенные дни.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
До новых встреч! 
Надеюсь, что скорых! А в следующий раз, даст Бог, тоже с сыном? Как он Кашмир вспоминает, с удовольствием?

И как всегда - ставшие уже традиционными комплименты фотографиям. Но на этот раз - еще и новой аватарке!  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45178

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Если поедете туда в следующий раз, обязательно побывайте в Амарнатхе!!! ) Он стоит того! Хотя бы из-за уникального ледяного сталагмита, который то растет, то уменьшается сам собой в определенные дни.
 Туда очень непростой путь. Я читала репортаж девушки, которая шла с паломниками, по колено в грязи. Нужно очень стремиться в Амарнатх, чтобы быть готовой к этим трудностям
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Экие вы неугомонные, право слово!  Только я подумаю, что топик закрыт, так нет же -
 понапишут мне опять комментов--комплиментов ...:-)
На самом деле, еще раз большое спасибо всем вам за то, что вы были тут ( в смысле там) со мной! Теперь я там ( оказавшись  ТАМ) буду думать и обо всех вас тоже!
 Так что вы, хотя бы мысленно, тоже будете там, со мной))
Это помимо того, что со мной будет мой сын, моя лучшая подруга и ее сын. Так что нас там будет МНОГО! И помимо Кашмира будут еще всякие дивертисменты. 
Если что - заглядывайте ко мне на фейсбук. У меня там помимо Кашмира уже отметился февральский Гуджарат, ну и вообще, я там гораздо чаще чем в Индии бываю)) и все время со своими фотографиями ( если они вам нравятся))). Так что - милости прошу к нашему столу/ шалашу! 
Thanks for being here! The pleasure  was all mine!

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
На самом деле, еще раз большое спасибо всем вам за то, что вы были тут ( в смысле там) со мной! Теперь я там ( оказавшись  ТАМ) буду думать и обо всех вас тоже!  Так что вы, хотя бы мысленно, тоже будете там, со мной))
 Ага! Я бы хотела оказаться там и не мысленно! ) В Амарнатхе- особенно. А вообще- сколько эта поездочка стоит, сколько денег туда надо? Может и сподоблюсь туда намылиться, накоплю денег (если здоровье не подкачает). ))
Elena Vasta сказал(а):
Туда очень непростой путь. Я читала репортаж девушки, которая шла с паломниками, по колено в грязи. Нужно очень стремиться в Амарнатх, чтобы быть готовой к этим трудностям
 А я болотные сапоги куплю. )) Делов-то! Тоже мне препон- по колено в грязи! Есть барьеры и посерьезней- горняшка, например... Как там с этим дела обстоят? Или политическая обстановка- в этом штате, насколько я знаю, периодически вспыхивали конфликты мусульман с индуистами... Даже ездить туда одно время было опасно. А теперь нет наверно, если  enchanted туда с ребенком ездит.
Что же до непосредственно паломничества в Амарнатх, то наверное, не такой уж он и супертрудный- приемлимый, я думаю! Иначе бы отец туда Мохитку ребенком бы не взял!!!







Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Не пускают туда всё равно
Мы смогли все разглядеть в открытое окно. А еще яма рядом впечатление производит  -  в которую экскаватор провалился, когда под зданием подкоп затевали.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
А еще яма рядом впечатление производит  -  в которую экскаватор провалился, когда под зданием подкоп затевали.
 А мы этой ямы не видели ... В каком году это было? А подкоп
граждане всё той же страны затевали?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Или политическая обстановка- в этом штате, насколько я знаю, периодически вспыхивали конфликты мусульман с индуистами... Даже ездить туда одно время было опасно.
 Мне кажется, туда всегда ездить опасно с этой точки зрения. Никогда не знаешь, в какое время может начаться... Это как повезет :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Розабал, Амарнатх - в практически полностью мусульманском Кашмире найдутся занятия и для  хинду и для христиан))
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А мы этой ямы не видели ... В каком году это было?
 Лет 5-7 назад (точно не помню) правительство штата решило сделать подкоп под здание, чтобы узнать, что там захоронено. Привезли дорогущий американский экскаватор, специально для этого купленный. Экскаватор копнул пару раз, образовался провал, в который он рухнул и сломался так, что его починить не смогли  -  вывезли только через несколько месяцев... Яма на заднем дворе  -  ее с улицы не видно, только если через забор с правой стороны посмотреть.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Лет 5-7 назад (точно не помню) правительство штата решило сделать подкоп под здание, чтобы узнать, что там захоронено. Привезли дорогущий американский экскаватор
 Да, нам в это время как раз тоже самое почти рассказывали, только правительство не упомянули :). Мы еще тогда подумали, как это без разрешения иностранцы могли там что-то начать копать? Теперь понятно ...
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh, так вы внутренность разглядели? Меня конкретно торкнуло от увиденного  -  до сих пор перед глазами как фотография.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти