Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? приезжает больше, чем уезжает. Судя по статистике госстата, у...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Мой треккинг в Кашмире или Парадайз глазами дилетанта

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А еще мы едем на озеро Манасбал. Манасбал - одно из многочисленных кашмирских озер. Делать там тоже особо нечего, разве что пройтись вокруг озера, вдоль берега которого стоит несколько домов или покататься на шикаре, которых там одна или две (по сравнению с парой сотен на Дал лэйке). Единственное, что там очень хорошо - это то, что кроме пары десятков местных жителей, большую часть которых вам все равно вряд ли удастся встретить, там практически никого нет...


Почти вулкан!
 

 Но мы не на вулкан, мы - вдоль по бережку:
 








 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 Ну и наконец, нагулявшись и накатавшись везде, где только можно, в последние дни августа мы улетели обратно в Раджастан, чтобы доделать недоделанные дела.
 Встретившись со своим гидом дней через 10 в Дели, перед отъездом домой , я с некоторым  удовлетворением узнала, что после нашего отъезда из Кашмира в Шринагаре начались дожди...
А прилетев 5 сентября домой, с ужасом услышала, что в там началось такое наводнение, какого не было последние лет 70 как минимум...
Но, как говорится, это уже совсем другая история.

Для меня же Кашмир так и остался сказочным, нежарким и солнечным зелено-голубым раем.
Или мы действительно носим рай с собой?

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, и надо еще отдать должное тому, кто в каком-то смысле является соавтором этого  отчета - моему гиду, с которым мы ходили в треки. И по всем этим окрестностям нас тоже он возил. Умар - вполне себе харизматичный кашмирец , с чувством юмора, 10 годами треккингового опыта + еще сноубординг (который в Кашмире зимой практикуют), английский знает очень хорошо даже для кашмирца, маршруты еще лучше, может их адаптировать , исходя из вашей потребности в их сложности. Он фрилансер ( в смысле не из турагентства). Если вдруг кому-то будет нужно, то вот он сам и его адрес: 

 zee_sam2@hotmail. com
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
У меня не было и нет никаких оснований смеяться над вами. Во-первых, там встречаются такие красавцы, что и одной внешности достаточно для того, чтобы любая женщина голову потеряла )))) А во-вторых, если в дополнение к этому прилагается талант, то чего ж удивительного в том, что он легко завоевывал сердца?
 Я обиделась не столько за себя, сколько за Мохита- все эти "апполлоны" мизинца его не стоят, какими бы раскрасавцами они не были. К тому же я еще раз говорю, я не ведусь на голую красоту, и уж конечно не потеряла бы от этого голову... Мохиту удалось меня взять чем покруче, чем смазливая мордашка и куча мышц. А так- всё нормально ))).
enchanted сказал(а):
Умар - вполне себе харизматичный кашмирец
 
enchanted сказал(а):
вот он сам
 Тут я убедилась воочью в красоте кашмирцев ))).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
я убедилась воочью
 сначала в красоте Кашмира, а теперь еще и кашмирцев )))) или,  вашем случае, может и наоборот. Раз началось все с актера))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А я забыла главный вывод из сочинения написать! 
Этим летом мы снова едем в Индию. И да - Кашмир включен в наш маршрут :-)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ну и наконец, нагулявшись и накатавшись везде, где только можно
 а вот и не везде! :) а как же Чашма шари, форт Пари махал, Пахальгалм, Авантипура....? А озеро Нагин? мне кажется, там гулять- не перегулять еще :) Тем и прекрасен Шринагар, что он необъятен...

А фотка с паутиной меня сразила - кажется, что Баба Яга сейчас выглянет из-за нее )
Лотос потрясающий! Светится весь изнутри. У меня до сих пор лежат его семена - ждут своего часа. Говорят, они не теряют способность к прорастанию в течение 100 лет!

enchanted сказал(а):
Этим летом мы снова едем в Индию. И да - Кашмир включен в наш маршрут :-
 счастливые! тогда нам стоит ждать нового яркого фоторепортажа и с новых неизведанных мест? :) хотя и с предыдущих тоже будет не менее интересно - ведь каждый раз они раскрываются с другой стороны...
 в каком месяце едете? мы были в начале августа - было жарковато ...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 сначала в красоте Кашмира, а теперь еще и кашмирцев )))) или,  вашем случае, может и наоборот. Раз началось все с актера))
 Нет, в красоте остальных кашмирцев ( кроме Мохитки) ))) Но сначала, конечно же в красоте Кашмира! Мохит- статья особая. )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 а вот и не везде! :) а как же Чашма шари, форт Пари махал, Пахальгалм, Авантипура....? А озеро Нагин? мне кажется, там гулять- не перегулять еще
 А знаменитая пещера Амарнатх с ледяным сталагмитом? Где медитировал сам Шива! Главную-то достопримечательность забыли!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Плохо же вы обо мне думаете, если решили, что я влюбилась в экстерьер. Я сама сначала среагировала на него с насмешливым раздражением- ааа, еще один красавчик! Глядя на его фото
Вы меня заинтриговали. Покажите хоть фотку этого Мохитки 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
мы почти бежали, а в спину нас мягко подталкивал туман. И только мы добрались до палатки, как дождь пошел снова. Ага, он не хлынул, а пошел. Видимо знал, что идти ему может и недалеко, но зато долго. И он не спешил. Утром он по-прежнему все так же шел и шел рядом с нами, ходил вокруг да около.
 Прекрасно! Наверное, никто так не писал о дожде)
enchanted сказал(а):
Выглядело все достаточно грустно 
 Зато какие фото! 
enchanted сказал(а):
На этом закончился мой второй райский трек. 
 Действительно, рай...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ну, кстати, у мусульман встречается нетрадиционное отношение к захоронениям.
 Это точно!) Я чуть не месяц жила в 10 метрах от могилки, не зная об этом.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Нет, даже не зеркалка.
 Кстати, мой тоже заинтересовался чем было снято, посмотрел- говорит, нет, фотоаппарат простой, но фото шикарные. Я с ним полностью согласилась- не каждый профессионал  может снять Так, будь у него трижды супер-камера. И вообще, я в таком восхищении наверное в первый раз в жизни от фотопейзажей и зарисовок. Видела немало похвальных, но чтобы каждое фото было Таким, и все это в цепочке,  канве и любви к каждой детали- первый раз! Я - теперь поклонница твоих фото-глаз!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Умар - вполне себе харизматичный кашмирец , с чувством юмора, 10 годами треккингового опыта +
 Тоже вполне себе годен для того чтобы влюбиться)))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 а вот и не везде! :)
 Ну, не везде, конечно. Побывали там где смогли и съездили, куда захотели. Все остальное отложили на потом. Сады все обошли, в Пари махале тоже были (фотография со мной как раз оттуда), но все фотографии выложить все равно невозможно...

tadzh сказал(а):
в каком месяце едете? мы были в начале августа - было жарковато ...
 мы прилетим в Шринагар в середине августа. В тот раз в августе после Раджастана нам было практически холодно! ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я о такой даже не слышала!
 Это отдельный трек и , по слухам, вовсе не простой. Перед Сонамаргом , там, где наш первый трек начинался , я видела указатель на Амарнатх. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman
Ты меня захвалила прям. Хотя мне это очень приятно, конечно!  И вообще, и от тебя в частности ))
Может мне еще на Пакистан замахнуться - с новой-то камерой?! Вот какие шальные мысли ты мне внушаешь! :-D
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Тоже вполне себе годен для того чтобы
 О, у него поклонниц - как грязи! )) Тем более, он не женат еще. Как и у всякого порядочного кашмирца, у него за плечами  в груди разбитое сердце. Так что, желающие - дерзайте!
Не Мохит, конечно. Но почти что Джонни Депп )) 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти