Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Гималайская Махабхарата и трекинг

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
заманчиво  :)
  Я уже купила билет)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я уже купила билет)
 шустро  ,   я  только  дочитал  ))  молодчина  ! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
шустро  ,   я  только  дочитал  ))  молодчина  ! 
 А я уже третий год туда собираюсь, так что не так уж и шустро)) 
renya 

Если судьба не подставит подножку, то я подойду к Пандавам)
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если судьба не подставит подножку, то я подойду к Пандавам)
 Единственная причина, по которой я еще не умерла от зависти - это собственные перспективы куда-то "пойти" в это же время ))

На 17-ое билеты купили?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
На 17-ое билеты купили?
 На 24-е, пока только я, Волга запуталась в паспортах. Единственная авиакомпания, которую интересуют данные паспортов, это Аэрофлот. Но по нынешней ситуации у нее нет конкурентов, я купила билет за 18.136 рублей
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Однако дорога сильно пострадала при наводнении 2013 года: 

 Не думаю, что ее успели восстановить...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

 На фотографиии выше разрушенная часть вот этого куска маршрута....

Elena Vasta сказал(а):
  Я уже купила билет)
ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ??? 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ???
 Лена, я в тебя верю! Ты обязательно придумаешь какую-нибудь элегантную импровизацию! :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Ты обязательно придумаешь какую-нибудь элегантную импровизацию! :)
 сейчас GNS проводит операцию hindu spiking, если она провалится, тогда будет гималайская рулетка с полным экспромтом. В конце концов, прошлый Кумаон был экспромтом от начала до конца, и это было одно из моих лучших путешествий!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
а что это значит? )
 Я попросила Юру поручить своим хинду спикинг коллегам связаться с моим потенциальным гидом и спросить про состояние тропы. Чтобы уже разрешить все сомнения, больно жаль потерять время на проезд до Дхарчулы и узнать, что нужно проявить какие-то чудеса ловкости, чтобы пройти те самые скальные участки, а это - самое начало пути. Я не уверена, что мне это по силам, особенно, если нужно куда-то прям не идти, а лезть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

и потом если там все так разрушено, то могут быть разрушены и гостевые дома по маршруту, и деревни оставлены людьми. так придешь - а там не у кого переночевать и негде взять еды, а это очень вероятно, что люди ушли из разрушеных деревень. Они там и так жили не круглый год и на зиму спускались в долину.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Идти в другой трек)
 Все сейчас так сложно...в Индии тихаусные треки, как в Непале, есть только в Уттаракханде, а этот штат в 2013 году пострадал практически весь. А экспедиционные треки мне не по карману...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поступают данные о том, что тропа восстановлена, и что сейчас она даже лучше/безопаснее....
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение информацию из первых рук.
Просто вспомнилось. Про hindi-speaking ))
В прошлом июле, когда мы жили в Джайпуре, у нас был один знакомый трэвел-эйджент, хороший такой мужик, у которого мы всегда покупали билеты для путешествий по Раджастану.
И вот, когда мы с Петей, уже готовились отчалить в Кашмир, он (агент) предложил позвонить туда. Потому что у него там хороший друг живет, который тоже в туристическом бизнесе работает. Звоню прям с его мобильного. А друг этот мне и говорит: никакого треккинга в Kашмире сейчас нет и быть не может,  и они вообще запрещены, потому как все напрочь залито дождями.... Я сначала огорчилась жутко.  А потом плюнула и решила - ну, ладно. Приедем и на месте видно будет....
Приехали. И весь август НАСЛАЖДАЛИСЬ погодой в Шринагаре. Но, правда, в горах пару дождей словили. Но в горах без них редко когда обходится. Тем более, что август вроде и должен был быть дождливый.
До сих пор  не могу понять того "друга" из Кашмира - что он имел ввиду))

Хотя думаю, что в Уттаркханде в мае погода должна быть отличной! 
I

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Хотя думаю, что в Уттаркханде в мае погода должна быть отличной! 
 Я даже уверена в этом! 

Меня взволновали фотографии после наводнения - дороги просто не было, откололся кусок горы с дорогой. Я не думаю, что смогли прорубить так быстро новую скальную тропу, скорее всего, сделали обходной маршрут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Мой голос за этот трек, правда для себя я рассматривала маршрут к Чота Кайлаш( или Ади Кайлаш)
 Оксана - для тебя - нужно пройти трек Ади Кайлаш ятра   ( это трек к Чота  (Ади) Кайлаш и Ом-Парбат), а потом не возвращаться назад, а из долины Кутти через Син Ла пас перейти в  долину Дарма и подойти к леднику Панчачули - будет супер! 

Я сама буду там на месте в Дхарчуле все подробно узнавать про этот маршрут, так что готовь вопросы списком, можно мне их написать на английском, я там в офисе по туризму попрошу  мне ответить. 

Так что жду от тебя маляву)))

Есть для вас еще вариант - вы сильные и опытные - после ледников Панчачули спуститься немного ниже, до Дара (не доходя до Дхарчулы) и перейти через перевал в долину Джохар - это вы придете к Мунсьяри, и будете смотреть на Панчачули с другой стороны. 

Этот перевал гораздо ниже, чем Син Ла пас, его высота едва добегает до 4 тыс, но его сложность в том, что там тропа невнятная, нужен хороший проводник, и после спуска на другой стороне нет жилья - будет автономка. Но пишут, что технически несложно. ( у меня есть координаты узловых точек для джипиэса)

А вот Син Ла - всегда снежный, высота 5600 или около того, крутой подьем и крутой спуск. Опытные люди его проходят от жилья до жилья без ночлега, стартуют ночью, с фонариками, чтобы успеть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть для вас еще вариант - вы сильные и опытные - переход после Панчачули в долину Джохар - это вы придете к Мунсьяри, и будете смотреть на Панчачули с другой стороны. 
 Этот поход и называется здорово: "Великий гималайский путь" - "Great himalaya trail" Самая высокая точка - 4031m. Разрешение не требуется!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти