Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
09 мая 2024 в 00:04
И как тебе после гор?...
Блоги
Сегодня в 23:43
Don't worry, be happy «Как Вы терпите эту страну? Что в ней видите, в отличие от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
в лонели вроде пишут открывают с апреля!
 ну может в какой год было такое, а вообще обЪявляют по ситуации, было так, что я в начале мая уезжала из Ришикеша, и еще не открыли дорогу на Бадри.
Ну конец апреля - это самый ранний срок
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
остановлюсь в Ришикеши, посмотрю ситуацию, в лонели перечитала сезон с апреля до ноября, может наконец на курсы йоги похожу, а вообще там же села и местные добираются как то. в апреле у нас в горах уже в среднегорье можно нормально ходить, слякотно конечно но тепло и травка там молодая, свежая по южным склонам.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
остановлюсь в Ришикеши,
 Можно сходить, если что в трек Хар ки Дун, это как раз из Ришикеша близко старт
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

опять же если только начало сезона это даже хорошо + куртку взять, зато народу меньше, а то отчеты читала так описание очередей не очень вдохновляют. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
уртку взять, зато народу меньше, а то отчеты читала так описание очередей не очень вдохновляют. 
 Самый народ  - в начале сезона. К открытию - вообще такие толпы, что задавить могут. Потом будет меньше народу
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

я как раз планировала начать с Хар ки Дун а затем пешем ходом до Ямунотри, однако если снега много в горах то перевалы будут закрыты.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
К открытию - вообще такие толпы, что задавить могут. Потом будет меньше народу
 Правда что ли?!!!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

А здорово получается в начале мая на Милам выдвигается целый женский русский батальон )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
А здорово получается в начале мая на Милам выдвигается целый женский русский батальон )))
 ну так к Нанда Дэви же - к лотосным стопам Богини Гималаев))
_newra сказал(а):
Правда что ли?!!!
 А ты что думала? Прийти к открытию храма - это же цель многих паломников! Ладно - Бадри, а в Кедарнатхе, там такое творится! Бадри все же большое помещение,  вернее - у храма есть двор, а Кедар маленький. Там народ давится на входе в храм. 

Алла Студент рассказывала мне, что она просто людей палками колола - как они лезли, просто озверевшие, по тропе, никого не видя. Идут толпы коней и ишаков, все они испражняются - она шла чуть не поколено в навозе. Она пришла в первый день к открытию Кедарнатха

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
я как раз планировала начать с Хар ки Дун а затем пешем ходом до Ямунотри, однако если снега много в горах то перевалы будут закрыты.
 Если что - можешь приехать в Пиндари, пройти трек Пиндари и Кафни и через Намик прийти в Долину Джохар - к нам) Чуть отдохнем и пойдем дальше вместе))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
мне нравится ключевое чуть отдохнем!
Пиндари тоже конечно интересно но путь пилигримов это же исторично, однако полагаюсь на то что все сложится, главное начать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
чуть отдохнем!
 Думаю, что после автобуса Катгодам - Мунсьяри мы будем слегка покоцаными))
lavary сказал(а):
Пиндари тоже конечно интересно но путь пилигримов это же исторично
 А почему пилигримов-то? Если на то пошло, то настоящий путь пилигримов - это не трек к леднику Пиндари, а трек Милам или трек  по Дарме, либо трек по руслу Махакали к перевалу Липу Лех (Кайлаш-Маносаровар ятра, закрытая для иностранцев).

А трек по долине Пиндари заканчивается у ледника Пиндари - он тупиковый. Это наши гиды говорят, что это был путь пилигримов: так они могли идти по этому маршруту только в самом начале, маленький кусочек, а потом эти самые пилигримы шли через Намик в долину Гори Ганга и далее в сторону Милама. 

Вряд ли садху ходили тропой Трейла - это все же альпинистский маршрут
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
путь пилигримов я подразумеваю Чар Дхарм и прилегающие храмы Рудранас, Калпешвар, Анасия Деви.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Рудранас, Калпешвар, Анасия Деви.
 К своему стыду не знаю про эти храмы ничего(( Где они?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
да я тоже по карте их нашла причем в лонели и привязку сделала по той топо что ссылку скидывала. Я кстати сов топо распечатала они на А3 нормально читаются а ваша английская на А3 не читаема нужно попробовать на А2 напечатать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
прилегающие храмы Рудранас, Калпешвар, Анасия Деви.
А можешь ткнуть - где эти храмы расположены или ссылочку дать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Всё же думаю, что не надо бронировать заранее отель в Мунсьяри: вдруг не успеем км ночи? Мало ли какая может быть дорожная ситуация. Если что, то можно будет выйти в Чаукори (Chaukori) 

если там будет все фул, во что я не верю - разбить палатку. А утром докатиться до Мунсьяри.

Надо только фонарики не упаковывать далеко, а то нас могут высалить в кромешной мгле, Чтобы не потрошить рюкзак на ощупь, а сразу их нацепить на голову.
И флизку тоже не запаковывать на дно: в прошлый раз, когда я высаживалась в Мунсьяри, шел небольшой снежок
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Лен, нужны ли для этих мест трекинговые ботинки с защитой голеностопа, или можно обойтись зимними кроссовками с гортексом? Разгрузило бы рюкзак. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я шла в невысоких, но горных ботинках "Ля Спортива", можно было 90 процентов маршрута идти в кроссовках. Но если слезать с тропы, если пойти по леднику, если переходить через перевал (трек к леднику Ралам), то ноги в кроссовках могут поехать и промокнуть.

Всю дорогу до ледников можно пройти и в кроссовках. А вот потом при попытке пройти к леднику я начерпала снега себе  полные ботинки. Если бы я была в кроссовках, то шла бы обратно с мокрыми ногами.

Кто знает, как там будет?

И еще: у меня об камень (дорога везде выложена каменными глыбами) забивается голеностоп и подошва, если идти более 10 км, то на следующий день я очень чувствую стопу, особенно тут часть, что ниже большого пальца, хотя я хожу легко и не топаю ногой о поверхность земли.

 Для меня лучший вариант - иметь сменную обувь и сразу по прибытии переобуваться, а идти в ботинках. И потом у меня нет зимних кроссовок))

Теоретически можно, местные ходят во вьетнамках
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Теоретически можно, местные ходят во вьетнамках
  У меня трекинговые ботинки уже подуставшие, и новые покупать не очень хочется. А беговые  зимние кроссовки с гортексом почти новые (и очень красивые), и по назначению не используются. Они не промокают. А еще у меня есть гамаши от снега. Конечно, если ходить так, как на Госайкунде по бедро в снегу, то кроссовок будет недостаточно. А если снег не глубокий + гамаши, то вполне... 
Elena Vasta сказал(а):
Для меня лучший вариант - иметь сменную обувь и сразу по прибытии переобуваться, а идти в ботинках.
  Для этого у меня есть кроксы )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти