Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:15
Нас почти 10 Миллионов. Центральное статистическое бюро Израиля публикует традиционную статистику (pdf) к Дню Независимости. Сейчас...
Комната ужаса
Сегодня в 06:07
wizard сказал: И как тебе после гор? Когда прилетела, то погода...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Больше никогда не буду петь в Индии! Имею страшный опыт этого года.
Будем тихо играть в карты, это не так эротично 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Больше никогда не буду петь в Индии!
 Думаешь наше пение дойдет до машиниста паровоза ? :-)))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Больше никогда не буду петь в Индии!  Думаешь наше пение дойдет до машиниста паровоза ? :-)))))))))))))))))))
 И поезд пойдет скачками)))
Волга, да, я этого боюсь - ты же громко поёшь!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, что надо держать в голове вариант коллективной аренды джипа  до Мунсьяри. И ,возможно, предварительного букинга отеля KVMN. Даже если мы потом разойдемся по долинам: из Мунсьяри в Дхарчулу попасть не сложно. Ну и Невре и Борисовне за один приезд будет полезно увидеть обе точки для стартов треков. По дороге можно сделать промежуточную остановку в Багешваре: вот познакомитесь и с третьей узловой треккерской точкой.
Почему я так говорю: я из Мунсьяри выехала в Алмору на машине в 7 утра и приехала к 17 часам. Так что если рассчитывать заночевать в горах, то на джипе будет быстрее. Это я говорю как вариант.
Ну и поскольку приедем сильно поздно, то есть смысл забронировать жилье хоть на одну ночь.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мне не нравится. :(  Ну в чем смысл после ночного перелета, дня в Дели и ночи в поезде мучить себя 15-тичасовым переездом на авто ?   Там такая красивая дорога. От неё надо получать удовольствие, а не ёрзать на насмерть отсиженной попе. Куда мы опаздываем ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Там такая красивая дорога. От неё надо получать удовольствие, а не ёрзать на насмерть отсиженной попе.
 До Алморы - тошниловка сплошная. А что, останавливаться в Алморе лишь на ночлег? Уж если останавливаться там, то на две ночи.
IrinaVolga сказал(а):
мучить себя 15-тичасовым переездом на авто ?
 Лучше же побольше времени провести в горах - на день больше? Иначе на день больше будет дорог
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лучше же побольше времени провести в горах - на день больше? Иначе на день больше будет дорог
 Согласна. Заброска к началу трека - это всегда страдания.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спокойствие: никаких страданий! Если автобус, то он часто останавливается, а еще у меня есть таблетки от укачивания. Я там накатала достаточное количество часов, и хоть вылезала уставшая, все равно под кайфом от дороги, от видов,  от того, ЧТО меня ждет впереди. После 10 часов дороги становится уже всё равно, если честно, хоть еще раз 10)))

Надо уложить дорогу хотя бы только ТУДА в 2 дня. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если автобус, то он часто останавливается,
 Ага, и все вокруг него, не отходя далеко, живописно справляют нужду (в Непале). А я сижу в автобусе и страдаю, потому что не вижу, куда можно спрятаться! С одной стороны гора, с другой - пропасть. А около едальни с туалетом только 1 раз за поездку останавливается. В Индии тоже так?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ага, и все вокруг него, не отходя далеко, живописно справляют нужду (в Непале). А я сижу в автобусе и страдаю, потому что не вижу, куда можно спрятаться! А около едальни с туалетом только 1 раз за поездку останавливается. В Индии тоже так?
 В этом регионе я проехалась абсолютно по всем дорогам, только между Мунсьяри и Джаулджиби не ездила. Везде на стоянках были туалеты, бедненькие, но не ужасные. Везде продавалась еда и вода, можно было взять горячую пищу и поесть как следует
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня в индийских локалбасах постоянный страх, что пока я в туалете, то автобус уйдет без меня - как хорошо, что нас будет много. А то о моем походе в туалет знал почти весь автобус))
_newra сказал(а):
меня не укачивает.
 Меня тоже. Но на участке от Кадгодама до Алморы укачало даже меня - бесконечные полувинты. Потом, когда пойдет реальный серпантин, намного легче
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Девушки
сегодня получила визу на полгода до 17 июля! теперь можно реально строить планы. Мы собираемся отдохнуть у моря а потом я уже сама в Гималаи, в апреле думаю по Чар Дхаму пройти а в мае если позволите в Милам!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
а в мае если позволите в Милам!
 Велкам! Будем рады, причем у нас наметилось два трека - половина команды обдумывает трек к Панчачули, половина придерживается направления Милам и Нанда Дэви
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
уже сама в Гималаи, в апреле думаю по Чар Дхаму пройти
 Так будет закрыто же
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

у меня с собой палатка считается одноместная но вдвоем свободно, попробую свой калиман бензиновый провезти, проветриваю может и с ферри бочек помою. Можно ли бензин купить на месте  в баклашке? по воде мне тоже не все понятно, Елена вы когда в том районе ходили какую воду потребляли?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
в лонели вроде пишут открывают с апреля!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Елена вы когда в том районе ходили какую воду потребляли?
 Ту, которая в деревнях из колонок течет. Пару раз мне ее "как бы кипятили". Но не до кипения, поэтому я махнула рукой и пила из колонки
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти