Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 00:04
И как тебе после гор?...
Блоги
08 мая 2024 в 23:43
Don't worry, be happy «Как Вы терпите эту страну? Что в ней видите, в отличие от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Значит бери зимние кроссовки и кроксы))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а какой фирмы зимние кроссовки?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 

я конечно не эксперт но на мой  опыт лучше уставшие вибрамы чем короткие ботинки, был у меня случай, на леднике на ногу туристке упал камешек не большой но палец повредил, потом мы все ее вещи из рюкзака делили, несли, но спасибо что ее не надо было, сама дошла, а была бы в коротких а того пуще красовках, не знаю. кроме того нормальный ботинок держит ногу от вывихов, защищает подошву от мозолей и т.д. не даром же в горы все туристы в вибрамах ходят. если устали намажьте их щедро или залейте жидкостями гортексными противу воды, на один поход хватит. 
кстати в Дели очень умелые башмачники помню когда возвращалась с большого первого путешествия по Индии в 2009 были у меня ну очень уставшие вибрамы, я их и одела так сказать в прощальный тур и вот иду в последний день шоплюсь, в самолет уже их не планирую а вот по Дели само то грязь, пыль, наступления мне все нипочем, и тут с тратуара "Мадам мадам позвольте у вас же башмаки прохудились, прошу дайте мне починить!", я ему спасибо знаю, им уже капут, не надо, но мальчик был так настойчив, просто в ноги кидался, видно для них такая ОБУВЬ это почти святое, пришлось разуться, мне тут же вручили шлепки и отправили дальше шопится, мысль у меня была уйти с шлепками но все же вернулась к своим вибрамам, заплатила 2 бакса и вот только в этом году летом, все же распрощалась с ними,  конечно на серьезные вещи они уже не годились, текли по швам, но на дневные выходы  +7 лет!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta  
а у меня тоже ля спортива, они супер, люблю их!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary , спасибо, убедительно. Возьму уставшие вибрамы ). У меня вот такие Ecco Biom hike, там подошва не вибрам, а своя экковская , но показала себя достойно.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
ну экко вообще убить сложно, для инфы сколько лет у вас эти ботинки и как часто вы их используете? сейчас присматриваю себе ULTERRA  по скидке получается 90 басов получается.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
для инфы сколько лет у вас эти ботинки и как часто вы их используете
  Ботинкам 2 года. Сходили 2 трека: 1,5 месяца в Сагарматхе в 2014 и 2,5 месяца Сагарматха и Лантанг в 2015. Особенно довольна гортексом. Ноги потеют значительно меньше, чем в старых merrell-ах без гортекса.  
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Спасибо большое за такие хорошие слова и пожелания в День рожденья !
Есть предчувствие и интуиция и ощущение что у нас все в путешествии сложится удачно.
Можно начинать обратный отчет до 30 апр.
Забавно, летом 15 г ходила на Курилы одна с 8 мальчиками, в мае 16 пойду только с девочками. И уверена, что будет очень хорошо, т.к. собрались вместе люди, влюбленные в горы, в Индию, в Непал.
Еще раз СПАСИБО !
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Доллар-то чё делает !!!! Мамма дорогая !!!
 И не говори, сегодня подрос на 1103 рубля, 21564 бел. рубля уже!

Я, кстати, скорблю вместе с вами. Мало того, что бел. рубль зависит от рос. рубля, так у меня еще и зарплата привязана к российскому рублю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В свете темы топика - берет новые вершины! Как бы его уговорить не лезть за нами и пересидеть внизу)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В свете темы топика - берет новые вершины! Как бы его уговорить не лезть за нами и пересидеть внизу)
Все это уже было в 98-м, 2008-м и еще не раз повторится.  А среди гималайских вершин нет ни курсов, ни баррелей, только безмолвное спокойствие. Главное, чтоб землетрясений не было, все остальное переживем. Тем более, что опыт переживания землетрясений тоже имеется, а это пострашнее, чем обвалы каких-то там рублей. Пожелаем друг другу здоровья и душевного равновесия )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
среди гималайских вершин нет ни курсов, ни баррелей, только безмолвное спокойствие. Главное, чтоб землетрясений не было, все остальное переживем. Тем более, что опыт переживания землетрясений тоже имеется, а это пострашнее, чем обвалы каких-то там рублей. Пожелаем друг другу здоровья и душевного равновесия )
 

Мритьюнджайя мантра – побеждающая смерть – одна из самых древних и мощнейших мантр Ведической эпохи, дошедших до нас через тысячелетия…

Слушайте Рави Шанкара

Ravi-Shankar-Mahamrit_yundzhaya-mantra-mantra-pobezhdayuschaya-smert_(muzofon.com)
Скачать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто какую страховку делает?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кто какую страховку делает?
Я сделаю как обычно, Белросстрах (у меня там агент знакомый) с повышающим коэффициентом на активный отдых. У нас же отдых активный будет? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У нас же отдых активный будет? 
 Да, нужно делать такую, где будет указан трекинг.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я думаю, надо с собой взять еды немного. Так в деревнях продают рис, масло, печенья - необычайно вкусные, лапшу "Магги". Но всё же следует сделать свою собственную заначку на случай "лихой годины". Ту же лапшу по паре пакетиков на брата взять каждому, орешков. Очень классно какао - бобы и яблочные чипсы.
Маленькую баночку меда, несколько лаймов. 

А?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще я очень хочу подняться на перевал из долины Гориганга в долину Ралам. Вообще хочется увидеть круговую панораму Гималаев, а для этого надо куда-то подняться. В упор от ледника мало что видно. А от туда, как пишут, виден весь массив Нанда Деви, и все семи и шеститысячники региона

Конечно мы решим все на месте: коррективы может внести и погода, и состояние дорог ( если их еще не восстановили), и наличие жителей в деревнях. Но у меня это прям одно из самых сильных желаний
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти