Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


Варфоломей сказал(а):
Знай я музыкальнейший Телугу, наверное уже давно бы воскликнул: "Лохитанг! Веди нас!". Но на полном препинаний русском - это звучит мелко...
Партии Шивы в фильме Jagadguru Adi Shankara исполняет Шанкар Махадэван. То-то меня пронзило от них, даже не задумался сначала, кто поёт. Особенно когда лёгкий его смешок сопроводил летящего в водопады Шиву со словом "Майа!" на устах.
Знания передаются через искусство, музыку и танец. Обобщенно - через шрути.
А через смрити (написанное) они не передаются, особенно в переводе. Только в оригинале на языке поэзии звучит музыка, которую можно услышать. Бывает что и перевод поэтичный тоже может приблизить. Критерий истины - поэтичность её изложения.
Вот так же и слова Ошо производят впечатление, будто это говорил Будда или Кабир.
Его спросили: "Почему Ваши слова так трогают?" Он ответил: "Потому что они - живые, в них биение моего сердца".

 Но даже одного слова там нет из того, что передавал Будда. Нет его самого там. Хотя истины - те же самые. Но в исполнении другого человека. Поэтому как только Будда умер, то умерло также и его учение.
2500 лет назад сердца бились по-другому. А если это сердце остановилось уже тогда, то кто сможет передать его биение сейчас?

Ошо сказал, что будущее - за видео! И похоже что индусы дорвались до технологий и на примере Devon и ещё немногих фильмов волшебная сила искусства набирает силу. Их фильмы получаются всё лучше и лучше. Я сейчас взялся за новый фильм о Саи Бабе. Это по сути дубль Jagadguru по идее Адвайты в Индии. И Нагарджуна (смотритель с земель захоронений в Каши из Jagadguru) там играет Саи Бабу. А также тот актёр, который сыграл Мандана Мишру. Но он гораздо проще, для широкой публики...

Svetlana27 сказал(а):
Вот и я тоже, открываю рот [беру клавиатуру], чтобы высказаться, но потом захлопываю его, и жду продолжения дискуссии )).
Образ Дадхичи мы так же можем понять больше по сериалу. Потому что в теории пуран есть только дальние намёки на него. Говорящие факты, сказанные Голосом прошлого. Иносказательно. Группа создателей всё это перечувствовала, и создала на мой взгляд образ ещё более тонкий чем Рама (которому поклоняется вся Индия).
И я не могу им не верить, потому что то, как они, например, преподнесли возврат в прошлое к молодому и длинноволосому Дакше, к дикому Махадэву и совсем не драматическим событиям между ним и Сати. Этим людям можно верить. :-)
И Дадхичи также очень продуманный образ. Я хочу перевести его в более веселую плоскость. Потому что так и задумывалось авторами. Но по ходу сериала необходимо внимать каждому его слову со всей серьёзностью. Вот такая она - Адвайта...
Шиваратри августа  заканчивается. Как только Дакшинамурти (учитель вне форм) даст отмашку флажком, я попробую соединить усилия всех интересующихся, что же такое Дадхичи. Кто он - этот стоический исполин преданности.
И важно не что-то сказать, а то как это сделать.
1 серия или 820 серий - всё как Одно. :-))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Помните у последней Парвати-Бильни из головы такие странные палочки торчали? И татухи на лице?

 Видимо она была из племени baiga. У этого племени еще и в традиции женские татуировки. 
 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Видимо она была из племени baiga. У этого племени еще и в традиции женские татуировки.   
 Вот ты диверсантка! теперь я буду голову ломать, как перекроить НГ маршрут))

Спасибо за инфу)


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Пришло время замахнуться на Вильяма нашего Дадхичи!
Неспроста этот персонаж не волновал меня до недавнего времени. Это тонкий образ. Для него нужно созреть.

Начнем как всегда издалека. С самой 1-й серии! (читать медленно, эпически... ну или как хотите)

Сати поймала в реке рудракшу - это был первый интерес к своей душе.
И уже в следующий раз она увидела путь к ней - это Лингам, стоящий на горе в ашраме Дадхичи.

Йони увидела Лингам и теперь он стал её целью. Потому что всё начинается с физического тела. Он будет моим во что бы то ни стало. И тень облака набежала на лицо Сати. Жизнь без Него потеряла весь свой свет.

Дадхичи, который встретился на её пути вовремя отвлёк зрителей от этой главной и изначальной мысли. В современный период женщины настолько насторожены, что любые намёки на секс вызывают их возмущение. Я - не такая? Он сам пришел.

Но пришла всё-таки она... Так говорит пурана.

Огромный размер Лингама, стоящего на возвышении так же не вызывает никаких сомнений, что это - Бог! А ведь это ещё не Шивалингам. Но об этом никто не задумывается. Музыка, сопровождающая действие, мудрые слова Дадхичи о бренности всего живого, тем не менее становятся причиной появления желания в Сати создания этой самой... бренной жизни. Волшебство и непоследовательность пураны производит гипнотическое воздействие! Истина - не логична.

Главный гипнотизёр сериала - это сам Дадхичи. На него сделана основная ставка браминов. Как вы знаете, Брахма - это сценарист Вселенной, а брамины - это его воплощения в человеческом теле. Они всегда сидят в первом ряду кинотеатра жизни, спиной к экрану и смотрят на лица зрителей, наблюдая за производимым эффектом

Общие, масштабные планы на экране .сменяются крупными планами. Если 5-6 ряды уже готовы заплакать, а на 10-м ещё даже не начали доставать платочки, то появляется лицо Дадхичи. Нейтральный взгляд... и непонятно, одобрит он твои слова или мысли или же осудит. Всё время - неуверенность, а это позволяет проникнуть внутрь одного человека воле другого.

Количество мудрых слов, сказанный в Индии не имеет берегов. Это океан Мудрости. Дадхичи - это Андаманские острова в этом океане. С чистейшей и прозрачной водой. Мечта любого туриста-любителя природы. А женщина - это природа, изначальная Пракрити. Чистая и незагрязненная. К этому источнику чистоты в сознании и обращается Брахма для того, чтобы осуществить своё предназначение - создать Мир.

Брамины внимательно смотрят на лица в зрительном зале. Все они принадлежат женщинам. Потому что пураны пишутся для женщин.

Дадхичи производит потрясающее впечатление, почти все зрительницы одобрительно кивают головами - вот он... да, пожалуй такой как он... будет моим мужем... Потому что он - Великий, Добрый, Непорочный, да и просто Хороший (ВДНХ)...

Мужчина же - сам себе и эпос, и сказка, и ковёр-самолёт. Ходит куда ему вздумается, гуляет сам по себе... До того момента, пока не повстречает Женщину. Своей ли мечты или не своей - зависит от его достоинств. Главное то, что после этого всё в его жизни начинает происходит через неё. И брамины хорошо это знают. Если они заставили полоняться всю Индию несложному персонажу - Раме, потому что он - защитник страны, а соответственно - семейного очага, и для женщины повторять Рам Рам - слаще мёда, то значит ничего невозможного для них нет.

Жена кшатрия контролирует своего мужа, чтобы он был "как Рама", а иначе что скажут соседи, трудовой коллектив села, а самое главное - деревенский панчаят. От этого зависит душевное состояние семьи и даже её благосостояние.

Жёны браминов должны также иметь перед глазами эталон чистоты, пример для своего мужа. "А вот Дадхичи бы так не поступил!". Ведь Дадхичи служит примером преданности из-за своего самого известного подвига. Это - вершина преданности!

Но было бы слишком просто - провести аналогию с Рамой и на этом успокоится.

Дадхичи - знаковый герой для касты браминов. Главная часть, о его основном занятии, о его предназначении - в следующем выпуске нашего Альманаха! О способностях браминов, об их всемирном братстве, а также карме.

Я так думаю. Вернее - знаю!

Если смерть не разлучит нас... :-)

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
взялся за новый фильм о Саи Бабе
Это тот который одно-серийный про Саи Бабу из Ширди? Или тоже уже сериал есть? 
Смотрела старый фильм, а потом новый - разница в ощущениях значительная :)
Сейчас еще книгу про него читаю.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Смотрела старый фильм, а потом новый - разница в ощущениях значительная :)
 А где Вы нашли новый с переводом? Или по английски читали субтитры?
С Нагарджуной в главной роли?
Я всё равно его буду переводить потихоньку. Но такого удовольствия как Jagadguru Adi Shankara он, конечно не доставляет.
И ещё вот что понял, английский - это груда кирпичей. Чтобы из него сделать перевод, надо очень постараться. И те люди, для который английский - родной, обречены на непонимание. Потому что английский не создает образов. Это мы можем их создавать, читая даже английский текст. Но не они.

Все старые фильмы о гуру сделаны в формате христианских понятий. Старичок-лесовичок Саи-Баба, тихий миролюбец, примиренец между религиями. Но силы никакой совершенно. Для деревенских жителей в самый раз.
Но и новый тоже не выглядит революционным. Хотя гораздо лучше и ближе к сути Саи-Бабы. Продолжение темы Адвайты из Jagadguru. Они связаны между собой общей идеей.
Там фишка в начале фильма, знаменитая статуя Саи-Бабы, которая из мрамора, переделана так, что у неё глаза актёра Нагарджуны.
Ну молодцы... :-)))
Больше такого уровня кино я не нашел. Все сериалы - это низкое искусство. Последовательность событий не имеет никакого значения. Важна только форма искусства. Я ещё вернусь к теме о Югах. Это очень важно - правильные образы героев.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот еще хорошее кино, без субтитров, смотреть со звуком. Чего-то встроенное видео не показывается у меня. Можно посмотреть по ссылке.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
посмотреть по ссылке.
 Какая прелесть! Как вдохновенно! 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Продолжим тему самого фундаментального персонажа среди людей - участников пураны, самого надежного оплота для преданных Богу Шиве мастере Дадхичи! Это неоднозначный образ.

Для того, кто начинает свой путь нужна поддержка человека знания, доверие к кому-либо.
Заблудиться и потеряться в этом мире - это значит найти путь. И первые шаги делаются при помощи матера.
Дадхичи сразу сказал об этом Сати, став её мастером. И Сати - единственная кого Дадхичи провел по пути до конца. Он научил её всему.

Для мужского эго образ Дадхичи совсем не привлекательный. Но в трудные минуты, когда не можешь идти сам, то нужен такой человек как Дадхичи. Когда всё рушится и ситуация становится критической, всегда вспоминаешь: "Ведь есть же ещё Дадхичи! У него железные кости. В нём можно найти прибежище. И в самом крайнем случае он может сделать так: "Щас как дам больно!" (тут его образ вплотную приближается к образу Карабаса-Барабаса).

Никто из мужчин с которыми я обсуждал этот сериал, не говорит долго о Дадхичи. Потому что он всё время прав. А человек учиться только на ошибках. Дадхичи - это гуру для тех, кто выбрал путь преданности - бхакти. Полное доверие мастеру. Это самый лёгкий путь, человек ни за что не отвечает. Вся ответственность ложится на мастера.

Учеников Дадхичи среди мужчин нет. В его ашраме сидят какие-то люди... Скорее всего это такие же последователи, как и большинство последователей, а именно - ленивые, тамасичные бездельники, которые ушли из семей чтобы не создавать своих семей, не работать, а только отдыхать и греться в свете лампы другого человека. Все последователи - именно такие.

Только просветленная личность может расшевелить их. Но Дадхичи - не просветленный. Это кастовый брамин. Он следует канонам неукоснительно. Поэтому он кажется совершенным.

Когда я что-то спрашиваю у своего друга-брамина, то он выдает несколько параграфов канонических понятий, причем пишет их вручную, а не копи-пастом. Я будто читаю книжку, а не слушаю человека. И тут самое главное - не перехвалить его. Иначе утонешь в море правильных текстов из пуран, вед и упанишад. Но и перебивать словами "я это всё знаю" тоже не стоит. Он может в короткие сроки заполнить пробелы в знании мат. части. Всегда есть какой-факт или часть, которой ты не знаешь. И в общей голограмме истины - он необходим.

Одно качество кастовых браминов отличает их от не кастовых - это отсутствие способности к импровизации внутри канона. Если какая-то шестеренка выходит из строя, то машина ломается. Всё останавливается. Брамин входит в ступор.

Высшие брамины - это новаторы. Вальмики, Ватсьяяна, Вьяса, риши и мудрецы Крита-Юги - все они произвели на свет новые формы истины, которые стали впоследствии канонами. Но сами они превзошли все прежние каноны. Аади Шанкарачарья, признанный мировым учителем, воплощением Бога Шивы на земле, был отвергнут кастовыми браминами, потому что он был саньясином, человеком, который ушел из общества, чтобы изменить прежний порядок. Но он объединил 72 религии хинду в одну с помощью своей филофофии Адвайты. Чего не могли сделать эти брамины.

У Дадхичи не очень веселое занятие. Даже Шукрачарья не такой грустный, как Дадхичи. Ему весело с этими асурами, у него за всех болит душа, они не слушаются его, но есть простор для творчества. Можно проявить себя в полную силу! Но асур остается асуром, Шукрачарья сделал всё, что мог. И это предел его возможностей. Шукрачарья полностью реализовал свой потенциал.

Дадхичи знает о том, что он привратник, стоящий у ворот Рая. У него такая дхарма - указывать на дверь, и приводить к самому порогу. Но сам он всегда остается за воротами, снаружи.

Есть такой рассказ о Будде. Как он остановился у ворот Рая и сказал: "Я войду туда только после того, как туда войдут все. Я буду последним". Это красивая история, но не истинная. Эта история придумана для кастовых браминов, для тех у кого тяжелая карма учительства.

Но Будда вошел в Рай, в Нирвану - это первое что он сделал. И пока он был жив, то протягивал руку оттуда всем желающим. Он затащил туда сотни, а может быть и тысячи людей. Когда Будда умер, руки также не стало. У дверей Рая последователи разбили медитационные лагеря. Они сидят там до сих пор и ждут нового Будду. Никто больше не вошел. Хотя и говорили, что были такие. Но это неправда.

Дадхичи - это смотритель Маяка, узник совести. У него находят прибежище ослабленные дорогой путники. Но просветленных учеников у него нет.

То, что Дадхичи знает об этом и делает его грустным.

Но есть путь для Дадхичи! Об этом пути, об освобождении от кармы, о коварстве и беспощадности браминов, а также о том Дадхичи, о котором не сказано в сериале слушайте в следующем выпуске нашей передачи "Индия и я - счастливая семья!".

Успехов в личной жизни. От этих успехов зависит освобождение от любого вида кармы.

Ом Намо Шивайя!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Дадхичи - это смотритель Маяка, узник совести. У него находят прибежище ослабленные дорогой путники. Но просветленных учеников у него нет.
 А у кого есть (то есть показаны в фильме)? У Шукрачарьи? У Гуру Брихаспати?

Кстати, угадайте кто это, трудно узнать без грима )

 
YES сказал(а):
Никто больше не вошел. Хотя и говорили, что были такие. Но это неправда.
 Еще как вошли и продолжают входить ). 

YES сказал(а):
Дадхичи производит потрясающее впечатление, почти все зрительницы одобрительно кивают головами - вот он... да, пожалуй такой как он... будет моим мужем... Потому что он - Великий, Добрый, Непорочный,
Домыслы и экстраполяция.  Почему сразу будет мужем? У меня были мысли о том, чтобы самой быть, как он. Это чисто мужской подход, увидев что-то хорошее, сразу хватать, тащить и ... назовем это жениться.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Домыслы и экстраполяция.
 Да просто высокомерный стёб и жонглирование словами и образами
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

Не комментирую пока основной пост - он всё никак не завершится.
YES сказал(а):
Никто больше не вошел. Хотя и говорили, что были такие. Но это неправда.
Что-то нашего Псалмопевца на буддизме сильно подклинивает... 
Вроде и хочется возразить - А как-же целая толпа от Бодхидхармы, через Наропу, Миларепу, патриархов Чань и Дзен до ламы Итигелова и пр.?
Но как-то всё это больше напоминает ситуацию, когда второклассник у которого проблемы с математикой, чтобы бы не учить таблицу умножения, начинает озлобленно доказывать учительнице, что 2*2 не равно 4. При этом в доказательство приводит какие-то пассажи из Камеди-Клаб, эпизоды мутфильмов или случайные фразы, выхваченные в автобусе. 
Тут и спорить бессмысленно - только длинная линейка поможет ;))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, угадайте кто это, трудно узнать без грима
  Карабас Барабас Дахчиди?
Я не узнала, просто предположила)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дахчиди? Я не узнала, просто предположила)
  Правильно ) 

 А вот Шукрачарью я ни за что бы не узнала. 

 Ну а Риши Кашьяпа вообше вах. Не зря от него родились все боги и асуры )
 

 
Спасибо Archana9 за подобранные фото )

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Да просто высокомерный стёб и жонглирование словами и образами
 да просто троллинг и все ))) ибо у Yes  есть желание: цитирую -  "Так что не бойтесь высказываться против. Только трением можно получить огонь. Не верю я в тихие посиделки под баньяном." Огня хочет, вот!

цитата: 
YES сказал(а):
В современный период женщины настолько насторожены, что любые намёки на секс вызывают их возмущение. Я - не такая? Он сам пришел. Но пришла всё-таки она... Так говорит пурана.
 Рудракша просто так не падает, по крайней мере с Шивы, так что это ОН позвал)))

цитата: 
"Дадхичи - знаковый герой для касты браминов. Главная часть, о его основном занятии, о его предназначении - в следующем выпуске нашего Альманаха! О способностях браминов, об их всемирном братстве, а также карме."

Первое, что пришло в голову, читая ваши опусы о Дадхичи- слава Богу, что я так не думаю.))) Ибо это очень грустно жить с представлением, что живет кучка браминов ( неважно в какой религии) чешет "репу" ( простите брамины): чтобы еще такое придумать, чтобы чел-во не вылезло с этой планеты никогда. И пураны тебе в разных интреп-иях-на!, и разные ритуалы -нате-распишитесь. Я не отрицаю- такой процент есть- в разных религиях, НО - не все такие, а вы в выводах своих -цитата:- "Они всегда сидят в первом ряду кинотеатра жизни, спиной к экрану и смотрят на лица зрителей, наблюдая за производимым эффектом "- прям теория заговора))) 
цитата: 
"Я хочу перевести его в более веселую плоскость. Потому что так и задумывалось авторами".

Такая уверенность меня всегда веселит))) Иной раз автор задумывает одно, а на выходе получается нечто иное, закладывается один смысл, но человек, который воспринимает это творение читает его со своей позиции и опыта и, естественно, как творец, добавляет свое виденье. С этим сериалом то же самое. Каждый видит свое.


YES сказал(а):
Когда я что-то спрашиваю у своего друга-брамина, то он выдает несколько параграфов канонических понятий, причем пишет их вручную, а не копи-пастом. Я будто читаю книжку, а не слушаю человека. И тут самое главное - не перехвалить его. Иначе утонешь в море правильных текстов из пуран, вед и упанишад. Но и перебивать словами "я это всё знаю" тоже не стоит.
 
бедный ваш друг -брамин мне его жалко стало, с вашей стороны игра какая-то получается, а не общение) 
YES сказал(а):
Ошо сказал, что будущее - за видео! И похоже что индусы дорвались до технологий и на примере Devon и ещё немногих фильмов волшебная сила искусства набирает силу. Их фильмы получаются всё лучше и лучше.
 Вот с этим согласна, прям как прорвало конца и края нет мифологическим сериалам ( хотя думаю и раньше они снимали) но сейчас прямо "бум" А все, видать, потому, что не читает молодежь ничего( за редким исключением), а знания передавать надо! Вот и правильно делают индусы, а нашем царстве-государстве никак не дойдут до этого- так и будут кормить "дом-2,3 плюс бесконечность и иностранными ширпотребными фильмами. 

p/ s  А сабы к фильму на телугу  жду ваши, что для это нужно я не понимала и где основной видео файл брать??
_newra сказал(а):
Кстати, угадайте кто это, трудно узнать без грима )
 Я сразу узнала))) 

Тут сбрасывали все эти мини-интервью участников сериала" Махадев" в текстовом виде, но это как бы фильм о фильме "Семья Махадева" называется  - не знаю, как вставить видео файл сюда ( потому что он не с ютуба а с контакта) - но замечательные слова о сериале и ведущих актеров и людей, которые работали за кадром, мне было приятно еще раз посмотреть на них и почитать интервью - так что , если - кто не видел:       https://vk.com/topic-45307787_35729340?z=video-87195533_456239017%2F877bd9fba414819466 (  чтобы посмотреть -надо зайти в контакт)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
(Дахчиди, Шукрачарья, Кашьяпа)

Боже, какие все молодые! И какая зрелая игра!

Могли бы и на роли богов подыскать подобных актёров, а то там какой-то всё третий сорт
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Могли бы и на роли богов подыскать подобных актёров, а то там какой-то всё третий сорт
  Дэвы тоже вроде ничего, наверное им просто золотые шапки не идут )
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ну а Риши Кашьяпа вообше вах. Не зря от него родились все боги и асуры )
 А также змеи и даже один птиц)

Интересно, почему от одного отца  такие разные дети? Напрашивается ответ, что во всем виноваты женщины, но он мне не нравится.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Интересно, почему от одного отца  такие разные дети?
  Чего далеко ходить - посмотрите хотя бы на моих сестер - мы же разные биологические виды детей Шивы )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти