Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Занесла меня нелегкая в инстаграм "Индры"
 Зачем Володька отрастил усы (

Kabhi maikhane tak jate hai hum Aur kum bhi peete ha...i Ghata zulphon ki chha jaye to be mausam bhi peete hain...

Фото опубликовано Jiten Lalwani (@jitenlalwani)

Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Зачем Володька отрастил усы (
 Да это вообще 8-( Причем, усы еще такие озорные, подкрученные... Но, может, это он для роли.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Начала смотреть Ситу и Раму. А там... Дадхичи!
Если я правильно поняла, он продьюсер, и наверное снимается во всех своих фильмах, как Рязанов ) 

 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
да просто троллинг и все ))) ибо у Yes есть желание: цитирую - "Так что не бойтесь высказываться против. Только трением можно получить огонь. Не верю я в тихие посиделки под баньяном." Огня хочет, вот!
 Какой же это троллинг? Троллинг будет когда я опишу уровень музыкальности Далай-Ламы. Ждите :-)
Можете возразить, если не согласны. Особенно меня "вдохновила" его фраза "Мы, Нобелевские лауреаты, очень любим друг друга...".
У него своеобразное представление о любви, однако! И где Вы видели, чтобы князья мира сего выдавали премии настоящим искателям истины?

Ирония браминов бесподобна. Их намёки из прошлого дожили до наших дней. Они сохранились в образах, которые никто не анализировал и не обращал на них внимания, но из канонов они не выбрасывались. С Дадхичи также есть один такой факт из жизни.
Весь сериал про Махадэва - это одна сплошная ирония. Только она не сразу доходит. Она - в газах самого Шивы, в глазах Индры (тут проще заметить). И в словах Нанди также. Любое индийское кино - это комбинация трагедии и комедии. Они не разделяют серьёзное от не серьёзного, жизнь от смерти и похвалы от сарказма. Это - искусство! Всегда есть, как минимум, две стороны у медали.

Indis сказал(а):
"Они всегда сидят в первом ряду кинотеатра жизни, спиной к экрану и смотрят на лица зрителей, наблюдая за производимым эффектом "- прям теория заговора)))
 Если правильно рассматривать два противоположных взгляда, которые не взаимоуничтожают друг друга, а дополняют. А куда ещё браминам смотреть? У них работа такая.

Indis сказал(а):
бедный ваш друг -брамин мне его жалко стало, с вашей стороны игра какая-то получается, а не общение)
 Нет-нет, что Вы! Я никогда не разрушу сердце человека! Он пишет стихи и поэмы, делится со мной и включает туда такие понятия как "новое оружие", о котором я ему пишу. И многие взаимные открытия он также облекает в стихотворную форму. Он не объект моего наблюдения, а родственная мне душа. Не все такие гибкие.

Indis сказал(а):
Первое, что пришло в голову, читая ваши опусы о Дадхичи- слава Богу, что я так не думаю.)))
 А вы присмотритесь и увидите. Я тоже прошел путь восхищения Дадхичи. Это сценарий у них такой.
Дадхичи и полезный в каком-то смысле, но и является препятствием одновременно. Одно другому не мешает.
Заключительную главу о нём я позже напишу обязательно. Там самое главное будет. Всё по канонам, можете не сомневаться. Наблюдаю, как на самые простые разборы этого персонажа народ прямо-таки встал стеной! Находясь под гипнозом авторов сериала!
Всё это для тех, кто закончил смотреть. Для тех кто ещё в процессе - лучше не читать, то что я пишу. Чтобы не ломать себе кайф. А он-таки сломается. Мужественная женщина, кстати будет не удовлетворена до конца образом Дадхичи.

Indis сказал(а):
Такая уверенность меня всегда веселит))) Иной раз автор задумывает одно, а на выходе получается нечто иное, закладывается один смысл, но человек, который воспринимает это творение читает его со своей позиции и опыта и, естественно, как творец, добавляет свое виденье. С этим сериалом то же самое. Каждый видит свое.
 У меня Его Величество Опыт. Я видел все лучшие картины западных мастеров. А также все лучшие произведения киноискусства.
А также был на живых концертах самых известных и лучших музыантов Индии. Даже Боги рока приезжали в мой город, расписывались у меня на футболке. Я посвятил этому всю свою жизнь. Мне есть с чем сравнить. Так что те кто мне поверит, тот сэкономит массу времени. Я люблю и ценю только самое лучшее.
И написанные слова ничего не значат. Каждый их читает со своей мелодией. Важна интонация. И резкое станет плавным, грубое - мягким, отвергаемое будет принято. Но никто не хочет понять, что звук - это Бог. Все читают только смысл.
Тем не менее имеющий уши да услышит.

О кино. Когда Вы понимаете иронию итальянцев (а они соображают примерно раз в 10 быстрее, чем остальные европейские народы), то никаких проблем с пониманием индийского кинематографа не будет.
Добавлю что в итальянском кино я не встречал ни одного позитивного фильма о католической церкви или о Папе Римском. Все фильмы - это чернейший стёб, да такой смешной, что мои пара фраз о любом администраторе официальной религии - это как апперитив. Но я сильно удивлен, насколько жестка цензура ума даже здесь - в сериале о Махадэве! Который не разделяет Добро и Зло на два конкурирующих лагеря. Цензура России и бывшего СССР - это страшная вещь! И она так и останется непреодолимой для большинства жителей, пока смерть не поглотит их.
Варфоломей

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 140

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июля 2016 в 15:16

Пол: Мужской

Личный кабинет

YES сказал(а):
Какой же это троллинг?
 
YES сказал(а):
я сильно удивлен, насколько жестка цензура ума даже здесь. Цензура России и бывшего СССР - это страшная вещь! И она так и останется непреодолимой для большинства жителей, пока смерть не поглотит их.
 Жыыырный, толстый, пещерный!
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

А я тут увидела клип о Вишну и Шиве... по моему он прекрасен и они оба тоже. :)

https://vk.com/shiva_mahadev?z=video42460663_456239024%2F422d2ee8ad01c34e00%2Fpl_wall_-112891812

И еще не поздно поделиться своими любимыми и нелюбимыми персонажами, что тут обсуждались несколькими страницами раньше? :)
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Интересно, почему от одного отца такие разные дети? Напрашивается ответ, что во всем виноваты женщины, но он мне не нравится.
 Никто не виноват, видно это такой замысел был, для Мироздания...

_newra 
_newra сказал(а):
Спасибо Archana9 за подобранные фото )
 Спасибо вам. :) Но я до сих пор вспоминаю, как нашла актера который играл Бхригу. Я три раза заходила к нему на страничку в фейсбуке, и хоть бы раз что-то екнуло (но у него не было фоток со съемок, а я как-то даже не думала на него и не вглядывалась, но однако, что-то на страничку постоянно тянуло), пока Мироздание уже конкретно так не ткнуло носом в фотку у другого актера (из мудрецов). :)

 

Кстати, в Пуранах Шукрачарья сын Бхригу.

Elena Vasta сказал(а):
Боже, какие все молодые! И какая зрелая игра!
 "Дадхичи" и "Шукрачарья" еще и театральные актеры.

Elena Vasta сказал(а):
Могли бы и на роли богов подыскать подобных актёров, а то там какой-то всё третий сорт
 Визуально мне нравится Сурья Дэв
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
И еще не поздно поделиться своими любимыми и нелюбимыми персонажами, что тут обсуждались несколькими страницами раньше? :)
 Вот-вот! А то я тут затормозилась с огородной страдой, только и хватало сил, что прочитать комментарии... а глядишь, уже проехали... Обидно!!!! ((((((((



Archana9 сказал(а):
Могли бы и на роли богов подыскать подобных актёров, а то там какой-то всё третий сорт

 Ага, особенно Индра! )


Sonata сказал(а):
Занесла меня нелегкая в инстаграм "Индры", а он там с "подчиненными" до облачения и мэйкапа:  
 Надо же! А я второго слева сначала за Мохитку приняла! ))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
А я тут увидела клип о Вишну и Шиве... по моему он прекрасен и они оба тоже. :)
 Ох-ох, в озвучке Гребенщикова... Дети, ванильное небо.
Я всё равно о музыке напишу ещё раз, для тех кто всё-таки на неё обращает внимание. Потом как-нибудь.
Может ещё и Махадэва озвучат к примеру солистом группы Любэ?

И о том как с молчаливого согласия женщин, даже с их одобрения формируются диванные войска.
Издалека, сквозь туманы веков оно очень даже вкусно посмотреть на героев войны.
Ужасы войны прикрываются выдуманными историями.
И рождаются новые дети которых родители выпускают из рук прямо туда - в настоящие не диванные войска.

Варфоломей сказал(а):
Вот такой Дадхичи мне нравица! ;))
 Выскажите своё мнение о мастере Дадхичи. Если бы Вы не появились, то я бы не писал о нём ничего. Это специально для Вас. Осталась завершающая часть, главная.
Ваша подача. Мы будем играть в пинг-понг или нет?
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет


YES сказал(а):
Ох-ох, в озвучке Гребенщикова...
 Я не циклилась на том, кто поет (хотя и знаю), меня зацепило "я не мог оторвать глаз от тебя", в контексте клипа, обращенное к Богу.


YES сказал(а):
И о том как с молчаливого согласия женщин, даже с их одобрения формируются диванные войска.
 Простите, я не понимаю, при чем тут вот это вот всё... там по существу не о войне, а о стремлении к Богу, и о том, как это стремление непреодолимо, даже если ты Рама и не помнишь, что ты Вишну, даже когда обстоятельства ставят тебя против Бога, как это мучительно, быть отделенным от Него.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Простите, я не понимаю, при чем тут вот это вот всё... там по существу не о войне, а о стремлении к Богу, и о том, как это стремление непреодолимо
 Потому что пользуются нехорошие люди этим стремлением, именно настоящим и непреодолимым.
У них тоже есть свои режиссёры. Невольно можно сыграть совсем не в том фильме.

Для меня настоящая пытка слушать голоса подобные Гребенщикову. Если я кого-то "оскорбляю", то хотя бы объясняю почему так кажется. Но для моего слуха - голос Гребенщикова - это самое настоящее оскорбление чувств.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Я не циклилась на том, кто поет (хотя и знаю), меня зацепило "я не мог оторвать глаз от тебя", в контексте клипа, обращенное к Богу.
 БГ с этим видеорядом звучит восхитительно. Спасибо.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Может ещё и Махадэва озвучат к примеру солистом группы Любэ?
 Ага, а Николай Пучков (Гоблин) еще лучше!:-D
Sonata сказал(а):
Занесла меня нелегкая в инстаграм "Индры"
Эх, жаль все-таки, что у Мохитки инстаграма нет! Сухофрукт он все-таки (в смысле необщительности)((! Некогда ему, видите ли... Другим тоже некогда, а они почему-то время находят. Тем более он после "Махадева" должен вроде маленько "разгрузиться"...
_newra сказал(а):
 Зачем Володька отрастил усы (
 А что, по вашему, без усов он лучше? По мне так наоборот- хоть маленько губы его вечно ехидные прикрывают. Впрочем, кому как нравится...
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

YES сказал(а):
Для меня настоящая пытка слушать голоса подобные Гребенщикову.
 Я извиняюсь, за доставленное неудобство.
И всё-таки вы слишком глубоко копаете в данном случае, иногда, есть только то что есть, безо всякого подтекста.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Для меня настоящая пытка слушать голоса подобные Гребенщикову
 У каждого свой вкус, никто вкусам не указчик! Кто любит (не любит) арбуз, а кто- свиной хрящик! Если мягкий умиротворяющий голос БГ- пытка...  А трескучие вопли Фила Коллинза тогда- райское пение?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
И всё-таки вы слишком глубоко копаете в данном случае, иногда, есть только то что есть, безо всякого подтекста.
 Так ведь я уже копал неглубоко - картошку. У нас глубже, чем на пол-штыка никто не копает.
Ведь наш "самый большой друг индуизма" Гребенщиков, мог бы наложить грамотно на этот клип индийскую музыку.
Сделать монтаж и даже написать своё имя в уголке. Но нет! Ему нужно обязательно поучаствовать.
И сделать из Богов питерских бардов.
В советский период такое практиковалось с озвучкой дубляжом иностранных фильмов. Все характеры героев сразу менялись.
Посмотрите "Укрощение строптивого" с закадровым переводом, и сравните с дублированным. Орнелла Мути в дубляже - это комсорг.
Но её настоящий голос совсем не такой.

SHVETA сказал(а):
У каждого свой вкус, никто вкусам не указчик!
 Вкус тоже со временем меняется. Зачем по кругу ходить? Фил Коллинз - почему он? Разве я его упоминал?
Вы бы ещё Пенкина вспомнили.
Вот только свежим взглядом, непредвзято, обдумайте такую мысль: Он этим же ртом ещё и поёт...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Ведь наш "самый большой друг индуизма" Гребенщиков, мог бы наложить грамотно на этот клип индийскую музыку. Сделать монтаж и даже написать своё имя в уголке. Но нет! Ему нужно обязательно поучаствовать. И сделать из Богов питерских бардов.
 БГ к этому клипу никакого отношения не имеет, это народное творчество, фанарт, вконтактик, чуть больше 200 просмотров.
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

YES сказал(а):
Ведь наш "самый большой друг индуизма" Гребенщиков, мог бы наложить грамотно на этот клип индийскую музыку.
 Я без понятия, чей он там друг. ) Это как сказала _newra народное творчество. Автор взял песню БГ, нарезал кадров из сериалов и сделал красивый клип. Даже я так могу, с чьей-то другой песней и другими кадрами (кстати даже хочу :) )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
втор взял песню БГ, нарезал кадров из сериалов и сделал красивый клип.
 Мне показалось, автор клипа гораздо больше симпатизирует Вишну, чем Махадеву )
SHVETA сказал(а):
 А что, по вашему, без усов он лучше?
 На мой вкус, с усами хуже абсолютно все )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти