Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Особенно трагичен и показателен одновременно образ Раваны. Актёру много раз хочется аплодировать, насколько ярко он передаёт всю радугу переживаний своего персонажа. Как в одном стихотворении: «противоречий внутренний репейник цепляется за нити всех дорог».
 Этот же актёр играет в "Махабхарате" Балараму. Я восхищена его диапазоном - поднять такие разные характеры!
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Этот же актёр играет в "Махабхарате" Балараму. Я восхищена его диапазоном - поднять такие разные характеры!
 Баларама мне тоже запомнился, хотя его мало было в Махабхарате. Надо будет ещё раз пересмотреть серии с его участием.
Спасибо, что напомнила.

А в просмотре "Махадева" я утонула в свадебных шествиях ))
 Что и говорить, любят в индийском кино свадьбы играть. Но всё равно самая красивая свадьба была у Шивы и Парвати. И самая долгая. Видимо, Махадев таким образом компенсировал свою холостяцкую жизнь. Долго один жил, долго от брака бегал, долго женился :))
А сыновья-то, под стать папе - тоже от брака пытались увильнуть. Придумывали всяческие препятствия, но всё равно пришлось жениться ))
Равана, к моему великому удивлению, тоже остепенился (если он вообще может остепениться), успел нашкодничать и запустить новую лилу...
Душевная беседа Нараяны с Шивой по поводу художеств Раваны напомнила почему-то киплинговского Шерхана. Что-то вроде "Не тронь, Махадев! Это моя добыча!"

В общем, свадьбы все сыграны, пророчества произнесены, объявлена готовность номер 1.
Грядёт Рамаяна :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Что и говорить, любят в индийском кино свадьбы играть. Но всё равно самая красивая свадьба была у Шивы и Парвати. И самая долгая.
 Мое любимое тут: Нараяна одевает и причёсывает Махадева. Как он осторожен и нежен, как величествен Махадев, как идут ему свадебные одежды.

И как мать Парвати просит принять его привычный облик...
И еще: Махадев отправился к Океану за жемчугом для Парвати. Как он стоит в Океане - и он больше этого Океана:  как достигли режиссеры и операторы такого впечатления?

 И как Бог Богов  задумчиво и плавно ловит жемчужины для любимой...
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мое любимое тут: Нараяна одевает и причёсывает Махадева.
 
Elena Vasta сказал(а):
И еще: Махадев отправился к Океану за жемчугом для Парвати.
 У меня тоже любимые - эти моменты. Но ещё мне понравилось, когда Махадев всё съел на кухне и когда они с Парвати ловили кольцо :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
У меня тоже любимые - эти моменты. Но ещё мне понравилось, когда Махадев всё съел на кухне и когда они с Парвати ловили кольцо :)
Для тех, кто не в теме: Шива отказался на время брачной церемонии от своих одежд отшельника ради матери Парвати, которая была в шоке от зятя. 

 И вот в скором времени она произнесла такие  слова:  " Сегодня я видела Твой истинный облик. Нет ничего красивее красоты внутренней. Ничего не может быть  прекраснее разума, который настолько спокоен и в котором столько любви. Прошу Тебя, вернись в привычный Тебе образ"

Кому лень смотреть все, но интересен красивый эпизод, посмотрите 10-й диск с засечки 1 час 44 минуты
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И еще: Махадев отправился к Океану за жемчугом для Парвати. Как он стоит в Океане - и он больше этого Океана: как достигли режиссеры и операторы такого впечатления?
 Да уж, индийские художники мастера хоть куда. Всегда меня поражает когда они волну океаническую показывают, от края до края экрана - ровная и естественная. Накрывает, однако!
Что-то не могу я приступить к Ашоку-сериалу, и Махабхарату пока не буду начинать. Лучше вот с вами повспоминаю, хорошо, когда номера серий указываете. Надо бы пролистать, да составить список событий. Я где-то видел однажды такие записи, но не могу вспомнить, на каком сайте... Сразу не скопировал.
А ещё мне рассказывали, что где-то парень писал, что второй год крутит Devon  и никак соскочить не может! Это другая крайность. Да и на каком языке он его крутит, ведь перевод полный только недавно появился.

И снова я возвращаюсь к теме югов Индии. Я так понимаю, что веды - это арийские произведения. Или же совместные. Но вот снова и снова обращаясь к южным городам в документальных фильмах, в музыке, могу с уверенностью подтвердить, что север суховат и прохладен в сравнении с настоящими индийскими корнями. Соглашусь уж, что арии пришли откуда-то, а потом смешались с дравидами, получился Север...
И мне кажется, что Юг гораздо понятливее и не делит на добро и зло так строго. Поэтому, как сказала Olja, и роли асуров и дэвов могут и меняться. На гопурамах, на самом верху обязательно у них какая-то зубастая физиономия находится. Говорят, защитники такие...
И на Бали один гид ездил, который "шиваизм" вроде бы исповедует, так он там взглядом специалиста посмотрел и испугался, потому что у них индуизм не такой, акценты по другому расставлены.
Сам я это почувствовал в Мадурае, когда побывал на свадьбе случайно. Их энергия невероятная. Эти люди имеют очень сильную связь с низкой природой, природой тела. Если можно так назвать, их животная составляющая очень сильная. Но одновременно они такие же сильные и в человеческом сознании.
Северяне больше похожи на привычных нам людей. Но природа тела их слаба. Любое усиление тела для них опасно уменьшением сознания.
Вот так я вкратце могу выразить свои субъективные ощущения.
И южане при всей своей энергии, более спокойны умом и даже более расслаблены.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
И снова я возвращаюсь к теме югов Индии. Я так понимаю, что веды - это арийские произведения.
 Верно, арийские. Это уже потом, в образовавшемся корпусе священных текстов, сплелись воедино арийские и дравидские предания, боги и демоны, асуры и дэвы. В древних текстах, например, рассказывается, как Индра сражается с Кришной. Не с Васудевой Кришной, а с местным правителем племени.
Да и сам Махадев - тоже собирательный образ. Шива - божество местное (дравидское) соединился в мифологии с арийским Рудрой (богом войны). Это мы в полный рост наблюдаем в сериале, когда Шива принимает различные воинственные или человеческие формы.
Противостояние Дакши и Шивы тоже очень показательно, поскольку не только в сериальной мифологии Шива избегает арийского общества, не признаёт его обрядов и традиций. Это единственный бог, которому не приносили жертву сомой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
вот снова и снова обращаясь к южным городам в документальных фильмах, в музыке, могу с уверенностью подтвердить, что север суховат и прохладен в сравнении с настоящими индийскими корнями.
 Я в затруднении: мне не понятно в этом  контексте термин "суховат". Что вам кажется суховатым? Храмовая архитектура? Пуджи?

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Olja сказал(а):
соединился в мифологии с арийским Рудрой (богом войны)
 Рудра- верно, арийский, но не бог войны а бог грозы и бури.
Olja сказал(а):
Это единственный бог, которому не приносили жертву сомой.
 А чем ему приносили жертву?
Olja сказал(а):
То есть, природа асуров земная, поэтому они очень сильны и девы всегда им уступают по этой части, несмотря на все свои способности.
 Даже Махадев?
YES сказал(а):
И мне кажется, что Юг гораздо понятливее и не делит на добро и зло так строго. Поэтому, как сказала Olja, и роли асуров и дэвов могут и меняться.
 Да, индуистские верования более гибкие и неоднозначные- как и сама жизнь. Не то что монотеистические религии!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в затруднении: мне не понятно в этом контексте термин "суховат". Что вам кажется суховатым? Храмовая архитектура? Пуджи?
 Только если сравнивать. Так-то понятно, что и Раджастан очень красочный и песни у них хааарошие.
Да только по силе они не такие. Проще, человечнее.
Те же раги музыкальные наши. По энергии музыки. И по скульптуре.
Но сплелись в одно, молодцы, что сказать.


Olja сказал(а):
Да и сам Махадев - тоже собирательный образ. Шива - божество местное (дравидское) соединился в мифологии с арийским Рудрой (богом войны).
 Да уж, правильнее называть просто Шивой. Махадэв - это ведь санскритское слово. А, хотя и Шива тоже прочитал, что санскрит. Только тамильский язык более древний, так мне рассказывали. Меня смущает, что у ариев нет полного аналога Шиве.
Спасибо за информацию. Завсегда Вас интересно почитать. :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Те же раги музыкальные наши. По энергии музыки. И по скульптуре. Но сплелись в одно, молодцы, что сказать.
  Про музыку не скажу, а вот северная архитектура стиля Нагара великолепна. Каджурахо - и какой дравидийский храм может с ним соперничать? А храмы Бхубанешвара? Разве только древние храмы Паллавов могут составить им конкуренцию. Мы не будем сравнивать стиль Нагара с архитектурой Декана - стилем Весара - они не уступают храмам Нагара, но ведь и Декан нельзя считать чистым югом
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Рудра- верно, арийский, но не бог войны а бог грозы и бури.
 Да-да :) Это я перепутала. Рудра в до периода брахманизма был второстепенным божеством бури, вроде свиты Индры.

SHVETA сказал(а):
А чем ему приносили жертву?
 Объедки, повреждённые жертвоприношения, пища, бросаемая на землю.

SHVETA сказал(а):
Даже Махадев?
 Нет. Махадев изначален, асуры - рождены (читай - сотворены). Конечно, они не могут противостоять ему.

YES , спасибо за отзыв. :)

YES сказал(а):
Да уж, правильнее называть просто Шивой. Махадэв - это ведь санскритское слово. А, хотя и Шива тоже прочитал, что санскрит.
 В среде учёных бытует мнение, что имя Шива - дравидского происхождения.

YES сказал(а):
Меня смущает, что у ариев нет полного аналога Шиве.
 Ну, как же нет? :) Это Варуна. В наиболее древних текстах у него присутствуют все качества Шивы. И не только Шивы. Можно сказать, что Варуна воплощал собой все качества Тримурти.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Дакшу. А вот скажите, когда ему вернули человеческую голову, и он стал "хорошим", образ потерял свою убедительность и мощь. И стал неинтересным.  То есть этому актёру не идут роли вторых скрипок, он по натуре Цезарь)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Ну, как же нет? :) Это Варуна. В наиболее древних текстах у него присутствуют все качества Шивы. И не только Шивы. Можно сказать, что Варуна воплощал собой все качества Тримурти.
 Будем искать, не затеряться бы в текстах. Я такой человек по натуре, что книги не люблю читать, особенно первоисточники. Фантазию имею богатую, такого напуранить могу на основе Вед, что сам индусы мне верить начинают.
Предпочитаю слушать знающих людей. Которые не буквально всё толкуют, а выращивают цветы понимания, которые со временем растут в тебе самостоятельно. Ведь по большому счёту Веды - это уже гербарий. Реликтовые произведения. Возможно, что с изменением климата сознания многие из этих цветов древности уже несъедобны, а то и ядовиты.
Индия же нравится своей гибкостью в сочетании с фундаментализмом. Тонкая грань их отделяет.

А помните эпизод с Лакулишем!? Вот этот юмор меня порадовал. Кто уже смотрел, приходит Лакулиш на Кайлаш к Шиве, на даршан, значит. А Шива рад - не то слово. Друг пришел давний. Вместе сидели, курили чилим много лет... Вот тут радует, что никто не обделен вниманием у режиссеров. Да, конечно, к богу легче в паре идти Шива+Шакти, но есть и отшельники, который имеют свой взгляд на вещи и свой путь. Такой же Лакулиш. Когда он приближался к Кайлашу, то его встретили Картикея, Ганеш, преты, ганы, Нанди и Парвати. И вот тут тот самый момент. Лакулиш обвел взглядом всех, сказал: "Нанди - привет, ганов - помню... Вижу новые лица (Картикея, Ганеша). Но откуда тут женщина???"
То есть вот отсюда и пошла поговорка "А слона-то я и не заметил". Набросился Лакулиш на Парвати и призывал Шиву прогнать её.
Круто получилось, я смеялся.

Elena Vasta сказал(а):
Про Дакшу. А вот скажите, когда ему вернули человеческую голову, и он стал "хорошим", образ потерял свою убедительность и мощь. И стал неинтересным. То есть этому актёру не идут роли вторых скрипок, он по натуре Цезарь)
 Но в этом ведь выражена мечта многих. Чтобы такой деспотичный человек преобразился. Не верится в это, потому что невозможно. Я не встречал таких. Может быть это лишь вымысел. В любом случае, когда в сериале кто-то раскаивается и поклоняется Шиве, то можно расслабиться и не ждать сиюминутного подвоха или хитрости со стороны кающегося. Это дает возможность поработать со своими внутренними энергиями, чтобы они созрели и кристаллизовались в тонких телах.
Но я всё же чувствую величие в раскаявшемся Дакше. Горький опыт несколько подавил его, нет полного цветения радости в нём от такого поклонения Шиве. Он - сторона и проигравшая в большой степени.
Приятнее ориентироваться на других персонажей, которые имеют абсолютную веру с самого начала и до конца. И эта вера выглядит более правдоподобной. То есть не возникает сомнений, что это и есть высшее достижение человека.

Ведь каждый, если оглянуться вокруг, если он не разочаровался в материальной жизни, достигнув зрелости и если он не поставил душу свою выше этого, то выглядит очень несуразно: То есть взрослый человек с сознанием ребенка.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES сказал(а):
Фантазию имею богатую, такого напуранить могу на основе Вед, что сам индусы мне верить начинают.
 Хороший глагол получился - "напуранить" )))

YES сказал(а):
А помните эпизод с Лакулишем!?
 Да :) Очень смешно было.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Рамаяна в сериале прекрасна. Только никак не могу привыкнуть к новой Парвати. Скучаю по Сонарике.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Рамаяна в сериале прекрасна.
 А мне Рама казался больше подходящим на роль  Ханумана. Получился бы чудесный Хануман!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Рамаяна в сериале прекрасна. Только никак не могу привыкнуть к новой Парвати. Скучаю по Сонарике.
 Там дальше происходят события, когда Божественной чете нужно быть не такой великой. Иначе бы этот тандем подавил бы всех других персонажей. Да и сама Сонарика, обучаясь йоге в заключительной фазе своего выступления становилась всё проще и проще.
Когда же появилась новая Парвати, то долго входила в роль.
Если первая Парвати играла Кали как оно есть, великая Богиня в гневе, то вторая, номинально неплохо смотрелась в той же роли, но в обычной жизни вместо чувства гнева у неё превосходно получалось "включать дуру". Так понятнее для молодёжи.
И конечно же нет у не той силы взгляда на Махадэва, выражающем полную преданность.
Движения тела не такие статуеподобные и осанка неровная...
Да, первая Парвати - идеальная.
А третья смотрелась в образе Бхильни лучше, чем в роли самой Парвати. Но зато более уверенно, чем вторая.
Но Кали из неё получилась самая плохая из всех.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А мне вторая Парвати нравится. Я сначала протестовала, она действительно долго входила в роль, но уж потом я ею очаровалась, особенно ее голосом, меня визг Сонарики изрядно достал. И внешне мне Пуджа нравится больше, она благороднее, и лицо у нее иконописное
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И внешне мне Пуджа нравится больше, она благороднее, и лицо у нее иконописное
 На европейское похоже. Но уж слишком молодая для богини. Носик курносенький, так и ждёшь, что шмыгать им начнёт.
Но поначалу мне казалось, что Мохит Рэйна её стеснялся. Она так по-человечески на него смотрела...
Получалась как семейная человеческая пара.
А с Сонарикой уж никак нельзя сказать, что Махадэв испытывал симпатии к ней как к женщине.
Работа Богов - превыше всего! Ничего личного.

Помню в те годы, когда Айшварья Рай стала мисс-Мира, то в том же году сами индусы выбрали на мисс-Индия Рани Муккерджи.
И у индусов спрашивал, большинству Айшварья Рай не нравится. Вот такие дела.
Кстати, та часть сериала, которая с Сати была, не удостоилась первой кино-награды в Индии. А остальные части её получили.
Так что наши симпатии могут отличаться от индийских.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти