Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:14
О Евровидении через призму хейтерства Имхо - Евровидение, как и любой конкурс песни, это о том,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:18
Заповедник дикой природы Фамбонг Ло (Fambong Lho Wildlife Sanctuary) Еще одно открытие этой поздки,...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

А вот кстати то произношение, которое мне больше нравится: Ом намо шивай :-)
В первом треке: https://www.youtube.com/watch?v=MKuc_szTp28

К тому,что разбирать слова, произношение и их значения - дело ненужное.
Кто, зачем, на каком диалекте, с какой целью - не важно.
Лучше слушать и вибрировать с ними.
Вживую, на концерте - оптимальный вариант.

Так же как и спорить о версиях пуран совершенно не нужно. Работа ума и больше ничего полезного.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спорить вообще бесполезно, на любую тему, не только на тему Пуран. Можно высказать свою точку зрения - и этим ограничиться. Кому нужна истина - тот ее найдет, пусть и не сразу. Кому нужно доминировать - будет расплёскивать свою энергию. Кому нужно пребывать в блаженном комфортном неведении - будет убаюкивать свое сознание искусными вуалями Майи))

Каждому своё)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Я вот что ещё подумал. Когда-то далёкая Индия вызывала душевный трепет во всём. Мы знали только что там санскрит, Бхагават Гита и касты.
Так же примерно осталось и до сих пор для большинства интересующихся. Первое чтение Махабхаратских текстов вызывало желание заучить наизусть. Запомнить вехи путей сознания.
Аудиокниги в исполнении Нарада Даса (нашего) очень ложаться на слух по исполнению.
Но временами некоторые друзья, будучи не очень близки к индуизму, а наоборот, очень даже против высказывались, что простой индийский гражданин ест таблетки вместо аюрведических препаратов. И Кама Сутру не то, что не применяет, а даже не читал и т.д.
Возмущённым разумом хотелось задушить таких несознательных элементов.
И 8 поездок я был готов защищать любого шудру от превратностей судьбы и невзгод их малоимущего состояния.
Позже я понял, что никому не нужна моя поддержка славных традиций индуизма.
В основном нужны деньги, особенно самым близким друзьям. :-)

Но это ничего не значит. Для меня по прежнему Индия - это голос прошлого, который ещё звучит.
Другое дело, что я обратил внимание на комплексность их подхода к жизни.
Например в фильмах они очень любят танцевать на окровавленных трупах поверженных врагов и это не выглядит как пропаганда насилия.
И что над серьёзными лицами гуру, которые гурами не являются они также любят посмеяться.
Этим же занимаюсь и я. Замечал много тщательных попыток влиться в их дружную семью наших садхаков-искателей.
Орлиные взгляды их одухотворенных поиском лиц я замечал и в славном городе Пушкаре и в наше-всё - Варанаси.
Поэтому старался не становиться таким. И носил там обычную европейскую одежду. Максимум - футболка с Махадэвом.

Это я к чему, нельзя смех над собой, наблюдательность за другими называть прямо-таки троллингом.

Вот не далее как вчера в очередной раз отследил, как заимствуются мудрости их писаний и уклада жизни цивилизациями Запада.
Маркс-Энгельс-Ленин - это наше Тримурти.
Но самое главное, это пятеро Падавов:

Великолепная пятёрка и вратарь.
***
Суровый бой ведёт Ледовая дружина,
мы верим мужеству отчаянных парней,
в хоккей играют настоящие мужчины!
Трус не играет в хоккей!

Так это же Макаров-Ларионов-Крутов (Юдхиштхира-Бхима-Арджуна) - в нападениии.
И Фетисов-Касатонов (Накул и Сахадэв) - в защите.
На воротах - Владислав Третьяк (ака Кришна Васудэв).
50 лет морочили нам голову хоккеем, как религией. Разве не параллель?

Мне советская военизированная жизнь, которая и сейчас продолжается очень надоела.
Поэтому кшатрийское произведение второй раз уже не влезает.

То ли дело Махадэв - всё трансцендентное. Каждое слово - вечно. Не привязано к хронологии, а только к внутреннему миру человека.

Елена, не называйте меня доминирующим оратором. Я очень весёлый.
"Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу".
Без интонаций моих, только по написанному нельзя судить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Елена, не называйте меня доминирующим оратором. Я очень весёлый.
 безусловно - вы позитивный человек) Надеюсь, что я вас не обидела? Я высказываюсь уважительно, но искренне
YES сказал(а):
Позже я понял, что никому не нужна моя поддержка славных традиций индуизма. В основном нужны деньги, особенно самым близким друзьям. :-)
 Увы! Но часто именно так и есть
YES сказал(а):
Но это ничего не значит. Для меня по прежнему Индия - это голос прошлого, который ещё звучит.
 В этом году стоя ночью на перроне Читторгарха в ожидании уже подходящего поезда вдруг отметила цепким глазом группу реальных садху - не фейковых, не ряженых, это понимаешь сразу и без вопросов, и информация приходит прямо из пространства. Группа босоногих отшельников с горящими глазами стремительно шла к началу перрона нам навстречу, их глаза горели каким-то внутренним огнем, аккуратно собранные на голове башни волос были ошеломительно высоки, скудная одежда чистой. Они шли со всеми полагающимися атрибутами пилигримов: битончикам, посохами, а мы просто приросли к перрону от "настоящести" этой Индии. Дорого бы я дала, чтобы оказаться с ними в одном вагоне, но мы сели в 2АС.

Мимо нас прошла та самая Индия, о которой вы грустите
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
от "настоящести" этой Индии
Безусловно, это все есть.
Индия просто очень-очень разнообразна и многомерна. И там есть все. Он и До. 
Надо только попасть в Ту дверь. Когда привычная оболочка лопается и возникает чудо.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
Так это же Макаров-Ларионов-Крутов (Юдхиштхира-Бхима-Арджуна) - в нападениии.
Судя по этой фразе, вы не такой молодой, как казалось с первого взгляда :) 

YES сказал(а):
Первое чтение Махабхаратских текстов вызывало желание заучить наизусть.
Было такое хорошее советское издание Махабхараты. Красивые стихотворный перевод (серия "Библиотека всемирной литературы").
Каюсь, учила оттуда немного наставлений Кришны. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В этом году стоя ночью на перроне Читторгарха в ожидании уже подходящего поезда вдруг отметила цепким глазом группу реальных садху - не фейковых, не ряженых, это понимаешь сразу и без вопросов, и информация приходит прямо из пространства.
Конечно есть там настоящая Индия. Однажды на пляже Ковалам в Керале я встретил нескольких человек которые пришли из храма Ганеши, в Тривандруме, чёрный такой храм. И одежды на них были чёрные.
В целом Керала по духу больше похожа на западный мир. И мне там было как-то прозаично. Даже Дмитрий Комаров в своей передаче "Мир наизнанку" про Кочин, когда шел по набережной, эмоционально высказался: "Это вообще не Индия!".
Но эти преданные Ганеши светились по особому. В них была Сила!
Обычно я всегда ищу друзей для того, чтобы поговорить об их религии. Но там на меня никто не обращал внимания.
А эти преданные как-то сразу отметили меня, переглядывались. Живые люди. Но мы не общались.
Что примечательно, засилье христианства и растущего мусульманского население в Керале отодвинуло сам индуистский мир на какие-то второстепенные позиции. У них даже принято иметь только 1 ребенка в семье.

И про садху мне рассказывал один человек, который работает в Гоа на Арамболе. Радж, кофейник. Он в 19 лет жил в Гималаях вместе с садху. Он сказал, что это люди абсолютно космического масштаба сознания. :-) А в целом по Индии отметил "конец культуры"...

tan_ka сказал(а):
Судя по этой фразе, вы не такой молодой, как казалось с первого взгляда :)
Да, промежуточный возраст. Тройку Михайлов-Петров-Харламов я конечно же не помню.
Могу дать ссылку на видео из Мадурая, очень забавное. Как мадурайцы ведут себя в храме непринуждённо. Заодно посмотрите на меня. :-)
Заявки принимаются в личку.

tan_ka сказал(а):
Было такое хорошее советское издание Махабхараты. Красивые стихотворный перевод (серия "Библиотека всемирной литературы"). Каюсь, учила оттуда немного наставлений Кришны.
 Герасимов здорово начитал текст. Мне нравится. И в стихотворной форме смысл даже лучше ложится в память.
Ритм стиха ведь подбирали профессионалы. Поэтому так и впечатляет. Хотя те фрагменты, которые поют в Махабхарате Рави Чопры другого стиля. Я до конца не разбирался в этом.

Под впечатлением от Махадэва я сравниваю с новой Махабхаратой. Махадэв очень зрелое произведение. Для совсем взрослых.
Причём музыка, на которую не особенно обращают внимание только лишь по причине того, что специально не изучали. Но я давно обращаю внимание на озвучку. Это сделано очень серьёзно. С великой любовью. Так же как и любой кадр с Мохитом Рэйна отполирован до блеска. Нигде у него не было такого ракурса, чтобы заметить какой-то недостаток. Каждый шаг - шаг Бога. Я очень внимательно смотрел за всем этим. На такие высоты и глубины чувств уносит, на самый край пропасти. Но лишь для того, чтобы ты смог заглянуть в неё и ощутить бездну, а не для того, чтобы столкнуть туда.
И их юмор даже в самые трагические моменты поражает. Великое и смешное рядом.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
Когда-то далёкая Индия вызывала душевный трепет во всём.
Забавно, что за последние месяца три, пока читаю тут всякое, Индия стала намного ближе, роднее и любимие. 
Ибо до было: "Так, на цыпочках в Дели - и в Гималаи, Гималаи, Гималаи".
Так что, действительно, у всех очень все свое-свое. И говоря в целом, говорим лишь всегда о себе :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Забавно, что за последние месяца три, пока читаю тут всякое, Индия стала намного ближе роднее и любимие. 
 Знаешь, наверное это потому, что о чем бы не говорили, в основе - любовь)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Знаешь, наверное это потому, что о чем бы не говорили, в основе - любовь)
Да. Ну, еще и книги всякие. Когда изнутри глазами авторов ситуации видишь. Все становится знакомым каким-то.

Вспомнилось, как первый раз за границу попала в Непал - одна, без английского.

И вот это состояние сжатости не покидало - все чужое и незнакомое. А потом прошла 5 километров до Катманду и начался ливень страшный у самой автобусной станции. И меня народ позвал под навес. И пока я там стояла подошел дядечка с покалеченной ногой с 10 летним мальчиком.  И он что-то расспрашивал. Я одно слово из 4 понимала, хотя он очень простые фразы говорил. Но у него такие глаза были добрые и проникновенные. Что внутри меня попустило сразу: "Хух, я - дома". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорогие участники топика, разговор про мантры перенесен в тему "Мантры" - вам самим легче будет искать информацию, когда она структурирована

YES
  enchanted 

Друзья, обратите внимание, что персонально вам там задан вопрос)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Так кто же такие асуры? И кто же такие дэвы? И кто же всё-таки ближе к истине?
 в этой книге есть ответы)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Могу дать ссылку на видео из Мадурая, очень забавное. Как мадурайцы ведут себя в храме непринуждённо. Заодно посмотрите на меня. :-) Заявки принимаются в личку.
 заявка поступила))) От меня
YES сказал(а):
И про садху мне рассказывал один человек, который работает в Гоа на Арамболе. Радж, кофейник. Он в 19 лет жил в Гималаях вместе с садху. Он сказал, что это люди абсолютно космического масштаба сознания.
 Я всё время тревожусь, чтобы это не оказалось выдумкой. Это будет главным разочарованием в жизни!
YES сказал(а):
А в целом по Индии отметил "конец культуры"...
 О чем-то подобном говорят люди, изучающие искусство Индии, а оно существует только в связи с религией, в сущности оно развивалось только как искусство украшения и строительства храмов. Я может как-то соберусь кое-что из этих бесед в сжатов виде представить на сайте - это очень необычная и интересная информация о становлении...и регрессе искусства древней Индии
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я всё время тревожусь, чтобы это не оказалось выдумкой. Это будет главным разочарованием в жизни!
 Там всё просто. Радж живет в Химчал-Прадеш. В 19 лет пошел куда-то в горы, где жила группа садху. Вместе или поодиночке, не помню. Но то, что они были голые и спали в пещерах при -40, накрывшись только дреддами, это точно. Прожил с ними несколько месяцев.
Не было особо подробного рассказа. Эмоции, взгляды. Всё понятно.
То, что они курят, "не имеет никакого значения". Один из садху сказал Раджу, что он всю жизнь будет путешествовать. Так и получилось.
Сам он скептически относится к "святыням" в Гокарне и прочим, говорит: "Нет больше культуры, есть - интернет". И показал пальцем на целую цепочку светящихся ноутбуков в ресторане "Oasis". Все люди сидели лицом к великому океану, уставившись в эти экраны!
А там в этом ресторане лучший вид на закруглённую арамбольскую волну. Такого чувства я нигде больше не испытывал.

Я же считаю, что садху - это не учителя, ачарьи. Настоящие садху ничему не учат. Быть с ними - уже достаточно.
И медитация... Столько про неё говорят, что она, какая она...
Да никакая она! Медитация - это прощание с миром. Кто знает, тот поймёт. Не нужны никакие специальные позы или техники.
Это прощание с миром. Заранее. А не "для блага мира" или передачи какого-либо знания.
Медитация - это даже не "до свидания". Это - "прощай".
В этом главный вкус и стремление. Если это можно назвать стремлением.

Elena Vasta сказал(а):
О чем-то подобном говорят люди, изучающие искусство Индии, а оно существует только в связи с религией, в сущности оно развивалось только как искусство украшения и строительства храмов. Я может как-то соберусь кое-что из этих бесед в сжатов виде представить на сайте - это очень необычная и интересная информация о становлении...и регрессе искусства древней Индии
 А вот это очень интересно. Так трудно самому найти материал. Среди массы непонятно каких сведений в интернете.
Информационное пространство с одной стороны - это плюс. А с другой стороны, человек не приспособлен к такому её количеству.
Это неестественно! Каждое понимание должно даваться с трудом и усилием. Нужно обязательно куда-то поехать, или общаться с человеком лично. Или работать. Созерцание произведений искусства - ведь это тоже работа. Помню, один гид сказал, что Ватикан - это тяжелая работа для туриста и даже настоящий подвиг. Я согласен.
И предоставленная информация кем-то лично, для узкого круга, её подача - это совсем другое дело. Как из рук в руки. Не безликая.

По тому, что в интернете я бы добавил к категориям шрути и смрити ещё и "прочитанное". То есть "без опыта и контакта". Она быстро забывается. Оставляя токсины в уме и предрассудки на разные темы.

Elena Vasta сказал(а):
заявка поступила))) От меня
 Я ещё небольшой монтаж сделаю. Внутри храма Минакши-Сундарешвара. Тогда и пришлю.
Надо же, стабилизатор забыл включить на камере. Вернее не забыл, а "прочитал", что и так сойдёт в интернете. Изображение бывает рывками.
Хотя видеофилов мало среди людей. Но всё же...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
Созерцание произведений искусства - ведь это тоже работа. Помню, один гид сказал, что Ватикан - это тяжелая работа для туриста и даже настоящий подвиг.
Вспомнилось, что когда-то давным давно была в ЦДХ. А там какие-то "километровые" залы и тысячи картин. Сначала честно пробовала прочувствовать каждую, но стало реально плохо и невозможная усталось. И тогда пошла быстро. Идешь - скользишь взглядом - раз, что-то близкое, подходишь - резонирует. И какая-то штука красивая внутри расцветать начинает. Можно долго стоять и это только усиливается. Получалось на каждый зал - 1-2-3 картины - не больше. 
А потом вышли на улицу, а там такой Невозможной Красоты Рассвет...
Восприятие обострилось до предела :)

Сейчас еще вспомнился Иван Ефремов, который говорил, что искусство - это путь из инферно. Если этого восходящего потока нет - это не оно (своими словами - как поняла).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я ещё небольшой монтаж сделаю. Внутри храма Минакши-Сундарешвара. Тогда и пришлю. Надо же, стабилизатор забыл включить на камере. Вернее не забыл, а "прочитал", что и так сойдёт в интернете. Изображение бывает рывками. Хотя видеофилов мало среди людей. Но всё же...
 А может выложите? Я не настаиваю, конечно же, но почему бы не выложить?
YES сказал(а):
А вот это очень интересно. Так трудно самому найти материал. Среди массы непонятно каких сведений в интернете. Информационное пространство с одной стороны - это плюс. А с другой стороны, человек не приспособлен к такому её количеству. Это неестественно! Каждое понимание должно даваться с трудом и усилием. Нужно обязательно куда-то поехать, или общаться с человеком лично.
 Да, в океане информации трудно выловить жемчужину истинных знаний - пишут все, кому охота. 

 Круг настоящих исследователей и ученых довольно камерный, и ученые  не пуляют своими статьями в интернет направо и налево - и жаль(((, приходится с большим трудом извлекать список литературы из литобзоров. 

Профессионалы читают профессионалов, а нам долетают брызги от дилетантов. Я сейчас с огромным удовольствием езжу на курс по Искусству Индии к профессору искусствоведения Вере Георгиевне Белозёровой. Она хотя в большей степени китаист, но вообще - большой ученый с энциклопедическими знаниями по искусству стран Азии и Востока. Сижу, вниманию, затаив дыхание. Вот еще немного послушаю - и постараюсь кое-что рассказать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас (700-е серии), я так понимаю, появилась финальная Парвати - не плоха, подбородочек немного островат, но в целом у меня отторжения нет. Правда грущу по голосу предпоследней Деви - такое наслаждение было слушать ее речь!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Правда грущу по голосу предпоследней Деви - такое наслаждение было слушать ее речь!
 А мне не нравится та, которая Сонарика :( Вот когда вытаращится, как Ади Шакти - хорошая, а в "расслабленном состоянии" - буфетчица :(. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот когда вытаращится, как Ади Шакти - хорошая,
 Во-вот-вот! Я ее тоже только в виде Дурги воспринимала. А вот Пуджа когда пришла, она первые серии была немного "заморженая", а потом я ею наслаждалась. Очень гармоничная! Но "последняя"  мне тоже нравится, правда я все же скучаю по голосу Пуджи.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти