Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Театр, музыка, танцы
Сегодня в 22:26
Офигенная гоанаская певица- заслушаться...
Спорт и здоровье
Сегодня в 21:52
Elena Vasta сказалa: Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
Сегодня в 01:39
Elena Vasta сказалa: 10 моих знакомых! Как у нас говорят "брухИм а-баИм" ((да будут)благословленны входящие)...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
но Андхака уже вроде все: раскаялся и перешел на сторону добра. Как-то не оправдала ожиданий эта сюжетная линия. Скомкали ее что ли излишне.
 Не переживайте, все ещё впереди! Будет Вам и Андхака, однако. Мне тоже показалось, что как-то он быстро перевоспитался. Я сейчас смотрю примерно 720-е серии, и он снова на экране. 
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
 Не переживайте, все ещё впереди! Будет Вам и Андхака, однако. Мне тоже показалось, что как-то он быстро перевоспитался. Я сейчас смотрю примерно 720-е серии, и он снова на экране. 
Заинтриговали! Получается, не до конца перевоспитался?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Андхака уже вроде все: раскаялся и перешел на сторону добра. Как-то не оправдала ожиданий эта сюжетная линия.
 Самым впечатляющим моментом этой истории был выход на поле боя Маты Кали и Вирабхадры одновременно.
(Это примерно так же как Марадона - Карека, когда они играли в ФК "Наполи").
И что же Они могли сделать с Андхакой? А ничего!!!
Через кровь, упавшую на землю, размножаются Андхаки. Примесная кровь в основной расе, которая живет на какой-либо территории, портит всю расу. Кали и Вирабхадра, подобно истории с Рактабриджем, подносили чашу к ранам, чтобы кровь не упала на землю. Но Андхаков было слишком много. И Махадэв не никак не может исправить ситуацию.
Но есть путь! (как говорил Гаутама Будда). То, что и сделал сам Андхака, который остановил свой "род", точнее - породу, отказав своему ложному зрению, не приняв нож.
И другого пути нет. Андхака совершил впечатляющий подвиг.
Но, это не конец. Он ещё проявит себя в истории с Лохитангом. Так же всё драматично и неисправимо.
Очень современный сюжет. И по-видимому издревле такое случалось.

И вновь себя нестандартно повёл Нанди. Вспомнить, как он сражался с Джалардханом и сравнить с его выступлением против Андхаки. По разному. С гневом он боролся преданностью, пассивно. А на тьму он нападал.
Но не додушил он Андхаку, не додушил... Это прямая инструкция к тому, что Тьму (или Зло) нужно додушивать до конца.
Если это абсолютная незрячесть и тьма, то отпускать нельзя.
И далее, как вариации темы, что же произойдёт, если отпустить Тьму и поверить ей.
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Люблю бэкстейджи. 03:16 - объявляют перерыв и площадка мгновенно преображается: Мохит тут же опускает ногу, Сонарика наоборот кладет ногу на ногу, "ганы и преты" стоят спокойно платочки в руках теребят, "царь Химаван" что-то увлеченно рассказывает своей экранной дочери, Мохит что-то задумчиво жует... Звучит команда и все мгновенно возвращаются в образы.
 
 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Люблю бэкстейджи. 03:16 - объявляют перерыв и площадка мгновенно преображается: Мохит тут же опускает ногу, Сонарика наоборот кладет ногу на ногу, "ганы и преты" стоят спокойно платочки в руках теребят, "царь Химаван" что-то увлеченно рассказывает своей экранной дочери, Мохит что-то задумчиво жует... Звучит команда и все мгновенно возвращаются в образы.
 Ну уж, Сонарике в этом смысле до Мохитки  далеко ). Он, кстати, и в жизни так же: 

  

 Просто надо же ему отдохнуть. Попробуй-ка из дубля в дубль в одной и той же позе! ) 

Sonata сказал(а):
Мохит что-то задумчиво жует...
 Скорее всего, жвачку. Тоже, своего рода, отдых. )
Sonata сказал(а):
"ганы и преты" стоят спокойно платочки в руках теребят
 У этих ганов всё не как у людей: работают- бесятся, отдыхают- стоят спокойно. Хотя, по идее, должны бы наоборот! ;-)
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Ну уж, Сонарике в этом смысле до Мохитки  далеко ). Он, кстати, и в жизни так же:
  Сила привычки после сериала, может. Я бы на его месте после трех лет съемок до конца жизни противоположную ногу наверх закидывала, чтобы восстановить баланс. Ну как с самокатом: месяц одной ногой отталкиваешься, а потом другой))

SHVETA сказал(а):
 У этих ганов всё не как у людей: работают- бесятся, отдыхают- стоят спокойно. Хотя, по идее, должны бы наоборот! ;-)
 Я особенно люблю сцены, когда они начинают еду готовить или Кайлаш украшать. Как они начинают бегать и врезаться друг в друга! До слез прямо))
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Пока в эпизодах, которые я сейчас смотрю, шаманит раздвоившийся царь Драупада (Мани и Малла), а Махадев в форме Агхори в красных шортах чертит янтры, чтобы вернуть ушедшую с Кайлаша супругу, я решила немного отдохнуть и почитать интервью. Вот здесь, например, Мохитка рассказывает о своей новой роли императора Ашоки, немного о Махадеве, чуть-чуть о простом индийском парне Мохите и жалуется на отсутствие в костюмах Махадева и Ашоки кармашков для телефона, а также на то, что никто не хочет за него замуж)) А вот тут и вот тут старенькие (2014 года) интервью с Муни Рой по поводу ее возвращения в сериал. Тоже довольно интересно. Все на русском.

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну уж, Сонарике в этом смысле до Мохитки далеко ). Он, кстати, и в жизни так же:
 Ну-у-у, Вы ревнуете Шиву к Парвати! :-) (?)
Здоровое чувство, кстати.
Фото Мохита подобрали с любовью. Я Вас приветствую! :-)) Мне понравились!
По мере моего продвижения к пониманию, Муни, конечно Вам не конкурент в этом смысле.
Идеально подошла на роль Сати, но энергия пока ещё незрелая.
Бенгалка, как бенгальский огонь, горит ярко, но недолго. И огонь - руку поднеси даже не обожжет.
 А вот Сонарика - это Ади Шакти!!! Когда я увидел её без грима Парвати - это идеал. Эталон!

Остальные Парвати - это так, для количества. Пуджа и та, последняя, так может любая актриса сыграть. У последней хорошо получилась Бхильни, но Парвати никак не запомнились. А Кали в её исполнении... лучше бы она её не играла совсем.

Кали тоже у Сонарики самая мощная получилась. Её бег - бег Силы!
Потому что она - Ади Шакти!
Неисчерпаемый источник энергии.
Южноиндийские женщины в большинстве такие.

Sonata сказал(а):
Я особенно люблю сцены, когда они начинают еду готовить или Кайлаш украшать. Как они начинают бегать и врезаться друг в друга! До слез прямо))
 Да, я тоже помню этот момент. Когда Нанди приподнял толстого прета и сказал: "Чего разлёгся, а ну-ка быстро принеси пепел с места кремации". :-)))) Кайлаш наряжали, как будто Деда Мороза со Снегурочкой ждали. Вкус детства...

Sonata сказал(а):
шаманит раздвоившийся царь Драупада (Мани и Малла)
 А вот с этого места попрошу подробнее. Что-то я пропустил. Кто там раздвоился, напомните. :-)
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

YES сказал(а):
 А вот с этого места попрошу подробнее. Что-то я пропустил. Кто там раздвоился, напомните. :-)
 Актер, который играет братьев Мани и Маллу, пленивших Кали, играл в последней "Махабхарате" тестя Пандавов царя Драупаду.
 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
 Я особенно люблю сцены, когда они начинают еду готовить или Кайлаш украшать. Как они начинают бегать и врезаться друг в друга! До слез прямо))
 Я тоже! Не знаю какие все эти преты и ганы на самом деле- в пуранах они представлены как вампиры, приведения и прочая нечисть... вроде как свита Панночки из "Вия".  А в "Махадеве" это такие милые, трогательные клоуны! Их историю происхождения можно вкратце описать так: "Цирк уехал, а клоунов забыли! А Шива сжалился над ними и пригрел сироток. Так и появились ганы" )))
 А что меня в них раздражает- это постоянные глупые выражения лица и дебильные покачивания головой из эпизода в эпизод. Это их отнюдь не красит. Куда только режиссер смотрел? Неужели не мог придумать что-нибудь другое или хотя бы не пускать на экран по любому поводу- каждой бочке затычка? 

  


 И даже Нанди иногда грешит этим. (
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Вот здесь, например, Мохитка рассказывает о своей новой роли императора Ашоки, немного о Махадеве, чуть-чуть о простом индийском парне Мохите и жалуется на отсутствие в костюмах Махадева и Ашоки кармашков для телефона, а также на то, что никто не хочет за него замуж)) А вот тут и вот тут старенькие (2014 года) интервью с Муни Рой по поводу ее возвращения в сериал. Тоже довольно интересно. Все на русском.
 Sonata, спасибо за информацию! Узнала много нового и интересного о Мохите! И как об актере и как о человеке! Скромен, и в то же время не лишен здорового тщеславия и перфекционизма! Что само по себе прекрасно!
И пусть Yes не гонит, что он родился в Англии!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
 Актер, который играет братьев Мани и Маллу, пленивших Кали, играл в последней "Махабхарате" тестя Пандавов царя Драупаду.
 Его зовут Суреш Берри. Как можно видеть, разносторонний актёр. Я правда "Махабхарату" еще не смотрела, все руки никак не дойдут... интересно, там у него более серьезный образ? А то в роли Мани и Маллу он выглядит как-то комично, не смотря на зловещую роль. 

 А вот он в натуральном виде: 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Ну-у-у, Вы ревнуете Шиву к Парвати! :-) (?)
 Нет, это просто констатация факта. На самом деле я ревную его к Сати- что есть, то есть ).
YES сказал(а):
Фото Мохита подобрали с любовью.
 И опять- что есть, то есть. ) Да, я люблю его и не стесняюсь этой любви! Но мы все его любим- каждый по-своему.
YES сказал(а):
Мне понравились!
 Что ж, я рада, что вам наконец-то что-то от меня понравилось! )
YES сказал(а):
По мере моего продвижения к пониманию, Муни, конечно Вам не конкурент в этом смысле.
 В смысле???
YES сказал(а):
Идеально подошла на роль Сати, но энергия пока ещё незрелая. Бенгалка, как бенгальский огонь, горит ярко, но недолго. И огонь - руку поднеси даже не обожжет.
 Да как сказать! Меня, например, она постоянно раздражала, если бы я там присутствовала, думаю. я бы с ней постоянно схлестывалась. По крайней мере, напряжение было бы постоянным!
YES сказал(а):
Остальные Парвати - это так, для количества. Пуджа и та, последняя, так может любая актриса сыграть. У последней хорошо получилась Бхильни, но Парвати никак не запомнились. А Кали в её исполнении... лучше бы она её не играла совсем. Кали тоже у Сонарики самая мощная получилась. Её бег - бег Силы! Потому что она - Ади Шакти! Неисчерпаемый источник энергии. Южноиндийские женщины в большинстве такие.
 Такое впечатление, что вы их близко знаете. Может потому, что часто бываете в Индии?
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Узнала много нового и интересного о Мохите! И как об актере и как о человеке!
  А это интервью видели? Там про то, как он вообще оказался в Мумбаи, о работе со змеей, ну и многое другое.

SHVETA сказал(а):
Его зовут Суреш Берри. Как можно видеть, разносторонний актёр. Я правда "Махабхарату" еще не смотрела, все руки никак не дойдут... интересно, там у него более серьезный образ?
 Я его сразу в "Махабхарате" заприметила. Там среди такой ослепляющей мужской красоты (Пандавы, Кришна и т.п.) он мог бы легко затеряться, но благодаря таланту обратил на себя внимание. Персонаж у него там серьезный: с некоторой чертовщинкой вначале и драматический впоследствии. Ну и интересно было наблюдать, как он из объятого ненавистью и жаждой мести плохиша превратился в любящего отца и верного друга (хотя с дружбой там все несколько сложно). В общем, ждала я его появления в "Махадеве", но десяток серий с ритуальными первобытными танцами меня уже немного утомили. Хотя то, как Мани утирал костью слезу, - бесценно))
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Пока искала фото махараджа Драупады, наткнулась на скриншот с до боли знакомым лицом. Полезла пересматривать соответствующую серию "Махабхараты" и, видимо, действительно не обозналась. Это же Варуна из "Махадева", да?

В "Махабхарате" он сыграл отца Юдхиштхиры Дхармараджа/Ямараджа. А также предстал в образе Водяного или Елки царя якшей.

Заодно пересмотрела сцену явления Махадева Бхишме и Парашураме.

У них съемочные павильоны что ли рядом находились? Помнится, Хануман тоже на пару эпизодов из "Махадева" в "Махабхарату" перекочевал.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
  А это интервью видели? Там про то, как он вообще оказался в Мумбаи, о работе со змеей, ну и многое другое.
 И видела и читала! Там их несколько. Даже скачала некоторые на память. Правда, не все- читала их ночью, уже клюя носом. Сегодня докачаю ).
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Нет, это просто констатация факта. На самом деле я ревную его к Сати- что есть, то есть ).
 У индусов принято заниматься любовью глазами. Мне один брамин говорил, что это обогащает чувства.
В этом они сродни итальянцам. Те тоже могут разговоры разговаривать, но это ничего не значит. :-)
Для нас эти взгляды Махадэва на Сати и её на него воспринимаются как возможная реальная любовная связь, но это не так.
Сравнить с американскими законами. Там женщина может подать в суд за то, что ей показалось, что на неё смотрят с вожделением.
А в чём проблема? Да лишь в том, что ей не заплатили за "услуги". Вот это есть корень такой "морали".

SHVETA сказал(а):
Такое впечатление, что вы их близко знаете. Может потому, что часто бываете в Индии?
Из личного опыта знаю. :-) Как будто два вида людей на земле живут: восточного типа женщины и западного.
Ведь для восточной женщины быть источником Шакти, которая переполняет её и отдавать эту энергию является естественной потребностью. Потому что этой энергии избыток. И дать Шиве энергию, которой он может разрушить всю Вселенную, разве это не полное удовлетворение от своего предназначения?
На Западе же идёт охота за жизненной силой мужчины, потому что шакти таких женщин слабая. Формы тела определяют форму энергообмена. Мода на похудение направлена на то, чтобы женщины естественных форм сами же стеснялись своего тела.
Но формы тела это как антенны или приемники разной конструкции. Какая конструкция, такие и волны она принимает (или излучает).


Sonata сказал(а):
Я его сразу в "Махабхарате" заприметила. Там среди такой ослепляющей мужской красоты (Пандавы, Кришна и т.п.) он мог бы легко затеряться, но благодаря таланту обратил на себя внимание.
 Кришна (Jain) даже на поле Курукшетра не выглядит воином. Слова-то красивые и правильные, а стать? А внутренний стержень? Потому что джайны - это торговцы. По своей религии они определили место для Кришны - в Аду. Но хитро уклонились, сказав, что в следующем своём воплощении тот будет их тииртханкаром. Это было сделано потому, что джайны малочисленны и живут среди хинду.
Мохит же наш Рэйна - это воплощение мужской энергии в чистом виде. Тоже эталон. Давно такого не было.
Хотя как сказать давно. В южноиндийском кино, причем в совсем новом такие герои есть!..
Если кто-то покушается на любовь, на религию, на род и семью, сразу же начинается жестокий мордобой.
Особенно впечатляют моменты - лицом об мраморные ступени храма! И жестокость такая не выглядит пропагандой насилия. Это расстановка акцентов и ценностей.

Sonata сказал(а):
Хотя то, как Мани утирал костью слезу, - бесценно))
Помню!  Есть много тонкого юмора в сериале. И порой удивляешься, что это индийское кино, настолько нас приучили болливудовским примитивизмом прошлых лет к тому, что индусы дурачки какие-то.
Но посмотрите фильмы телугу и тамильские. Из тамильского кино недавно видел "Бессмертная повесть" (2014).
Must have!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет



Всем Намасте!
 Спасибо Большое за создание этой темы и всем участникам замечательной дискуссии. 
Также благодарю  создателей  сайта, очень интересные темы и нужные советы.( сама еще в направлении Востока не путешествовала, но уверена, что как только соберусь, буду искать информацию здесь)
 Возвращаясь к Махадеву. Закончила смотреть сериал еще год назад, но ваша тема периодически возвращает меня в эти прекрасные воспоминания. Ну, а что еще может вызвать этот чудо-сериал! Как говорил детский персонаж когда-то : Это просто праздник какой-то! Праздник души для меня, это точно.
 Помню первое, что привлекло... это музыка, Махадев и почему-то язык, очень нравилось его слушать. Такая мощная первая история Шивы и Сати дала желание смотреть дальше. И , конечно, я смотрела. 
У меня была ассоциация, что это не сколько ист-я Шакти и Шивы, а показан путь души к Богу (образно любой души) она постоянно тянется к нему, но возникают искусственные правила,запреты, рамки...что угодно...препятствия. Интересно, как Дакша сначала действует...просто фразы- тебя околдовали,не верь... а дальше идут более тонкие препятствия-родители манипулируют любовью и все это под "благими намерениями...и т.д." И даже когда душа достигает Бога, всегда есть риск сгореть из-за того, что ты не конца все же был готов.
 Сериал - это просто учебник по психологии какой-то, но только более усовершенствованный) 
Вообщем, каждую историю в "Махадеве" можно рассматривать с разных углов..тем и хорош- что получился многоуровневым, как и древние писания. Если говорить о главе Мани и Маллу... Какая же мощная тема музыки Агхори...я прямо даже не знаю, как они такую придумали...настолько она точно передает эти первобытные инстикты, желания братьев и то,как действует Махадев.
 Актер Суреш Берри - класс! Пока не прочитала, что это один человек играет, не в жизнь бы не догадалась)

YES сказал(а):
На Западе же идёт охота за жизненной силой мужчины, потому что шакти таких женщин слабая. Формы тела определяют форму энергообмена. Мода на похудение направлена на то, чтобы женщины естественных форм сами же стеснялись своего тела.
 Я часто сейчас вижу посты как раз о том,чтобы не стеснялись своего "мягко говоря" упитанного тела. Все эти модели плюс...их все больше) Короче,качели начинают идти в другую сторону. Но я согласна с вами,с энергиями что-то не то)) Иначе бы не было бы такого массового бегства мужчин во всякие сообщества)) Или это тоже растиражированно СМИ, не поняла еще.

Кстати, спасибо за ролик из фильма "Бахубали". Глянула фильм-впечатляет, жду 2-ую часть. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Ну, а что еще может вызвать этот чудо-сериал! Как говорил детский персонаж когда-то : Это просто праздник какой-то! Праздник души для меня, это точно. Помню первое, что привлекло... это музыка, Махадев и почему-то язык, очень нравилось его слушать.
 Уникальнейшее явление! Это либо сразу же трогает, либо никогда.
Хинди в таком медленном произношении величественный. А телугу - более мелодичный.
И тамильский и телугу и малаяли произошли от санскрита, хинди самый близкий, наверное, точно не знаю. А вот письмо у телугу совсем иное. Чем-то напоминает греческий.

И очень рад Вашему появлению, как ценителю музыки. Шёпот в музыке темы агхори звучит как гром. :-)
Это верно, что без музыки сериал не состоялся бы.
Синтез музыки хиндустани с южной получился удачно.
Но ударные инструменты в большинстве южные.
Есть замечательная книга, сам два раза читал. "Мистицизм звука". Можно даже в день по две страницы, перед сном.
Вот тут можно скачать: http://naturalworld.ru/kniga_misticizm-zvuka.htm?show_captcha=1

Indis сказал(а):
Но я согласна с вами,с энергиями что-то не то)) Иначе бы не было бы такого массового бегства мужчин во всякие сообщества)) Или это тоже растиражированно СМИ, не поняла еще.
 Гомосексуализм - это проблема ума и больше ничего. Поэтому это явление вполне может распространяться через СМИ.
Разрушение культуры начинается с разделения Ади Пуруши и Ади Шакти. Поэтому бросить Тришулу в гендерных психологов - это святое дело!
У недо-Шакти развита муладхара и свадхистхана чакры. Возникает чувство эйфории (акаша, эфирное тело), которое можно принять за любовь, но это не она... Просто опьянение эфирного тела, сексуального центра нашим языком. Конечно, они говорят: "Мужикам только одно надо". Ну так дайте Шакти настоящую, и остальное воздастся! :-)
Но уже манипура (центр воли) у них перекошена (кто сильнее, тот и прав). Качества анахаты (любовь, поэзия) имеют окраску свадхистханы, то есть слово love (любовь) в значении lovely (вкусно). То же что и еда, но пища другая. Дальнейшее рассмотрение чакр молитвы и тантры бессмысленно...
С полной ответственностью заявляю, им не нужен мужчина-Бог, Шива... Им нужен вьючный осёл или кентавр (и мужик в доме и скотина в хозяйстве). Никакие небеса не доступны.
Поэзия, искусство, любовь, живопись тогда тоже не доступны. Имеем в наличие несуразные картины модернистов, шизофреничную музыку авангарда и джаз в исполнении недо-Пуруш, т.е. мужчин-супругов недо-Шакти. А проще можно сказать русским словом - при-дурков (при ней).

Indis сказал(а):
Кстати, спасибо за ролик из фильма "Бахубали". Глянула фильм-впечатляет, жду 2-ую часть.
 Из героических мне ещё понравился "Великий воин" с Рам Чаран Теджа. Особенно сама битва "1 против 100", ближе к концу картины.
Прабхас, который играет в Бахубали также снимается в высококлассных фильмах в роли героев ("Мятежник").
"Бадринатх" с Аллу Арджуном тоже боевой фильм.
Из "говорливых" телугу самый любимый среди комедийных - Рави Теджа. Драйвовый актёр!
Из душевных и простых - это "Четверо копов и спокойный город", "Сказки полнолуния", "Кто ты, Субраманьям", "Мистер гений".


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти