Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 08:41
Красивая картинка! Спасибо за совет. Джорджи!...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Archana9 
так где же интервью-то?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я понимаю, что вы несете ответственность за все человечество, но пусть этот пост будет последним просветительским текстом.
 А вот Улише понравилось. :-)

И вообще, не понимаю, зачем становится на линии поражения Тришулы?
Делайте как Сати, становитесь за спиной Махадэва.

SHVETA сказал(а):
Когда трогают без спросу- хоть нежно, хоть как- все равно мерзость!
 Швета, я к Вам даже не прикасаюсь, почему Вы так волнуетесь? :-)
Укажите, процитируйте, что лично Вам не понравилось. Возможно, что Вы не так поняли.
Это часто бывает в эпистолярном жанре. Я уже привык к частому непониманию.
 
Archana9,
Присоединяйтесь, расскажите. Зачем спрашиваете разрешения? Вы такая же хозяйка жизни, как и любой другой. :-)
Интервью с Мохитом будет интересно почитать, хотя я не сторонник обсуждать актёров в теме сериала. Актёр - это актёр, а его образы, его работа - это совсем другое дело. Если интервью о работе, о пуранах, тогда интересно. А если о личной жизни, привычках, то не интересно.

Иногда пересматриваю фрагмены сериала. Но такого впечатления, как от первого просмотра уже нет.
Ритм южноиндийского кино, которое я сейчас смотрю, настолько быстр, что сюрреализм сериала требует перестройки.
Сюрреализм - стиль, который сродни гипнозу. Но это правильный гипноз.
Как сказал В.Леви: "Массовый гипноз аморален своей обреченностью на успех". Но Махадэв - это не массовый гипноз. Он доступен не всем. Это вид искусства.

Время течет по другому в Devon... Примерно так:
 


 
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
так где же интервью-то?
Оно в очереди, скоро обработаю и выложу, обязательно поделюсь ссылкой.


 
YES сказал(а):
Интервью с Мохитом будет интересно почитать, хотя я не сторонник обсуждать актёров в теме сериала. Актёр - это актёр, а его образы, его работа - это совсем другое дело.
 Мне интервью интересны с точки зрения их работы и они могут рассказать об образах которые воплощают. Личная жизнь к сериалу не относится, согласна. )

YES сказал(а):
Зачем спрашиваете разрешения?
 Я не разрешения спрашиваю, а интересно ли. ))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Мне интервью интересны с точки зрения их работы и они могут рассказать об образах которые воплощают. Личная жизнь к сериалу не относится, согласна. )
 Так это Ваш сайт, интервью на котором недавно мы читали!
Мне всё понравилось. Ещё тогда хотел похвалить, но забыл.

Так же интересно было бы с режиссером и сценаристом познакомиться. С их подходом к работе.
Все, например, знают, что Феллини управлял каждым движением актёров.
И хотя там и играли звёзды, но сам Федерико был главной звездой.
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

YES сказал(а):
Так это Ваш сайт, интервью на котором недавно мы читали! Мне всё понравилось. Ещё тогда хотел похвалить, но забыл.
Да, так и есть. Большое спасибо!

YES сказал(а):
Так же интересно было бы с режиссером и сценаристом познакомиться. С их подходом к работе.
 Уже найдены, ждут своей очереди на перевод. )
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Смотреть Ашоку со словарным запасом в 20 слов. )
 Как я Вас понимаю! Мой словарный запас - слов 10, понятых, благодаря, опять же, "Девон Ке Дев..", потому что была возможность слышать речь и читать субтитры. Правда, ещё есть опыт слушания и пения, и чтения в переводе мантр на гурмукхи, а этот язык близок, видимо, к санскриту, и к хинди, соответственно. 
Но Ашоку смотрю, дождаться перевода уже не могу, и "ползу" вперед по сериям))))
Спасибо Вам, Радмира ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): так где же интервью-то? Оно в очереди, скоро обработаю и выложу, обязательно поделюсь ссылкой.
 Знаете, только не ссылкой. Если вам не сложно, просто продублируйте сюда интервью полностью, тогда в конце можно поставить ссылку, что интервью опубликовано там-то..

Если хотите нам доставить удовольствие)

А голую ссылку я вынуждена буду удалить.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Личная жизнь к сериалу не относится, согласна. )
 Я бы даже сказала - категорически противопоказано и не рекомендуется. Вот зашла на свою голову в инстаграм Арджуны, и как бы это теперь развидеть, как герой эпоса делает себяшечки (((

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
зашла на свою голову в инстаграм Арджуны, и как бы это теперь развидеть, как герой эпоса делает себяшечки (((
 Ну ему не привыкать, он же профессиональный фотограф! ))
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот зашла на свою голову в инстаграм Арджуны, и как бы это теперь развидеть, как герой эпоса делает себяшечки (((
 Это вы еще, наверное, в инстаграме Накулы не были))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
 Это вы еще, наверное, в инстаграме Накулы не были))
 Интересно, а у Мохита инстаграм есть?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Просто Махадев с щеночком:
Пашупатинатх также сделан для западного зрителя. Совсем ничего плохого нет в заботе о собаках.
Только форма эта - не индийская.
На Западе есть перегибы на местах в этом смысле. Во-первых собаки живут в квартирах, а во-вторых подавляющее большинство любителей собак на Западе считают, что животным нужно помогать в первую очередь, так как они беспомощны. А человек справится сам.
Так же, как Агхора выступал на арене амфитеатра или дрался в грязи - это экспортные формы.
Вот истинная форма аутентичного индийского Пашупатинатха:
 


_newra сказал(а):
Вот зашла на свою голову в инстаграм Арджуны, и как бы это теперь развидеть, как герой эпоса делает себяшечки (((
 Да, "сладенький" воин Арджуна получился. Они с Джайном друзья и в жизни.

В одном южноиндийском фильме принимали парня на работу.
Шеф задает ему вопрос: "Что сказал Кришна Арджуне на поле Курукшетра?".
А тот отвечает: "Ну что он мог сказать... Он сказал:Шурин, подержи лошадей, пока я сяду".
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
Как я Вас понимаю! Мой словарный запас - слов 10, понятых, благодаря, опять же, "Девон Ке Дев..",
 Вот я тоже те 20 слов знаю благодаря сериалу. )))


Svetlana27 сказал(а):
Но Ашоку смотрю, дождаться перевода уже не могу, и "ползу" вперед по сериям))))
 Я тоже. И переживаю, чтобы зрители приняли этот его образ, прям, как за родного брата )) А-то начиталась на индийском форуме, что и взрослый для 20 лет и большой (ну да перекачался чего-то, не Конан-варвар всё-таки (не относительно роли, мне нормально :))). Но вроде бы сейчас вошел в роль и я кстати, не видела Шиву в его Ашоке и сначала, что меня радует. ))

Elena Vasta сказал(а):
Знаете, только не ссылкой. Если вам не сложно, просто продублируйте сюда интервью полностью, тогда в конце можно поставить ссылку, что интервью опубликовано там-то..
 А, конечно!
 
SHVETA сказал(а):
Интересно, а у Мохита инстаграм есть?
 Есть твиттер (его легко найти), инстаграма нет.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вот истинная форма аутентичного индийского Пашупатинатха:  
 И в чем разница? Что у индийца вместо собаки в квартире живет корова?

,


Archana9 , я по ссылке на сайт зайти все равно не могу! Жму, жму- а она видно просто нарисованная


Archana9 сказал(а):
я кстати, не видела Шиву в его Ашоке и сначала, что меня радует. ))
 А он сам говорил, что терпеть не может повторяться! ) И я приму все его образы- он мне интересен и чисто как актер, не только его Махадев. Лишь бы в смысле игры был на той же высоте, не сдулся в смысле таланта... Но образ Махадева конечно- навсегда!!!
Archana9 сказал(а):
 Есть твиттер (его легко найти), инстаграма нет.
 Это я знаю ). И даже периодически захожу к нему и даже посылаю иногда послания )). Правда он мне ни на одно не ответил (((! Хотя некоторым отвечает, я видела. Хоть смайликом.
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Интересно, а у Мохита инстаграм есть?
  Вряд ли. Я где-то полгода назад находила инстаграм якобы Мохита, но сомневаюсь, что это действительно его. Тем более, что в интервью он только Твиттер упоминал. Был бы у него открытый аккаунт для всех - не стал бы скрывать, а так, может, есть закрытый, для друзей, но нам туда в любом случае хода нет.

YES сказал(а):
Пашупатинатх также сделан для западного зрителя. Совсем ничего плохого нет в заботе о собаках. Только форма эта - не индийская.
  Меня и удивил щенок в сериале. Но справедливости ради, там и теленок потом был.

Archana9 сказал(а):
А-то начиталась на индийском форуме, что и взрослый для 20 лет и большой (ну да перекачался чего-то, не Конан-варвар всё-таки (не относительно роли, мне нормально :))).
  Я примерно то же самое читала в фэйсбучной группе Ашоки: и старый он (кто 40 лет ему давал, а кто и 50), и толстый (все бы такими толстыми были), и нос у него большой (как будто в этом есть что-то плохое)... Тоже расстроилась. Я Ашоку пока не смотрю, мне бы Махадева закончить, но в ту группу решила прийти где-нибудь через месяц, думаю, к тому моменту настроения уже сменятся. Ну или нет. Я так поняла, за 300 с лишним серий зрители очень прикипели сердцем к предыдущему актеру. Но надеюсь, что это не помешает им оценить Мохита.
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Archana9 , я по ссылке на сайт зайти все равно не могу! Жму, жму- а она видно просто нарисованная
 Я отправила вам ее в личку, надеюсь вы не против.

SHVETA сказал(а):
Правда он мне ни на одно не ответил (((! Хотя некоторым отвечает, я видела. Хоть смайликом.
 Может ещё ответит. )

Sonata сказал(а):
Я примерно то же самое читала в фэйсбучной группе Ашоки: и старый он (кто 40 лет ему давал, а кто и 50), и толстый (все бы такими толстыми были), и нос у него большой (как будто в этом есть что-то плохое)... Тоже расстроилась.
 Я еще думаю можно же скидку на то сделать, что там времени много пройдёт пока он будет править. В общем, надеюсь они привыкнут к Мохиту и оценят. :)

Sonata сказал(а):
мне бы Махадева закончить
 Я скоро сначала начну. )
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И в чем разница? Что у индийца вместо собаки в квартире живет корова?
 У них и обезьяны среди людей живут и дельфины плавают и чего только нет. И большинство животных так или иначе отмечены как "священные". Делать акцент на каком-то одном, особенно на собаке - это явный реверанс в сторону европейских и американских домохозяек. Им так понятнее. Будут кивать головой, умиляться и смотреть дальше. Иначе выключат.

Корова у этого свами не живет в квартире. Он ветеринар. А также борец за чистоту традиций. Однажды я его видел с плакатом "Ban the Valentine's day". То есть "Долой день Св. Валентина!".

Лично я питаю симпатии к кошкам (и большим пушистым котам) и хомякам. Остальные животные для меня все равны. То есть равно-душен я к ним. Так же как и к природе равно-душен. Там, где нет людей, для меня и природа не интересна сама по себе, в отрыве от человека.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
а во-вторых подавляющее большинство любителей собак на Западе считают, что животным нужно помогать в первую очередь, так как они беспомощны. А человек справится сам.
 у меня вообще иногда впечатление бывает, что им домашние питомцы важнее, чем люди. А бывает и явный крен в ухаживании за ними. Например, торты для собак и т.д. Зачем? Думается, что проявлять любовь и заботу к животным просто для некоторых людей легче, чем то же самое отдать людям.
Sonata сказал(а):
 Я примерно то же самое читала в фэйсбучной группе Ашоки: и старый он (кто 40 лет ему давал, а кто и 50), и толстый (все бы такими толстыми были), и нос у него большой (как будто в этом есть что-то плохое)... Тоже расстроилась
 Не, ну он действительно помощнел так)) Хотя к концу Махадева он почти уже был таким))) Не знаю, что они придираются. А что серии с ним уже начались?  
 
Archana9 сказал(а):
 Я еще думаю можно же скидку на то сделать, что там времени много пройдёт пока он будет править. В общем, надеюсь они привыкнут к Мохиту и оценят. :)
 Я лично почти уверенна, что он порвет аудиторию, также , как в сериале "Махадев") И что благословения Шивы прибудут с ним
YES сказал(а):
Так же как и к природе равно-душен. Там, где нет людей, для меня и природа не интересна сама по себе, в отрыве от человека.
 А мне как раз интересна природа, где нет людей)))) Ибо человек очень часто привносит с собой то преображение природы. кот. вообще "ни  в какие ворота", за ооочень редким исключением, тех людей, кот. даже если строят что-либо, то не нарушают...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
  Вряд ли. Я где-то полгода назад находила инстаграм якобы Мохита, но сомневаюсь, что это действительно его. Тем более, что в интервью он только Твиттер упоминал. Был бы у него открытый аккаунт для всех - не стал бы скрывать, а так, может, есть закрытый, для друзей, но нам туда в любом случае хода нет.
 Он даже по-моему из скайпа удалился. Или тоже сделал его доступным лишь для друзей. Во всяком случае, раньше он там был. А сейчас- нет. Наверно, тоже его по нему доставали кто попало...



Sonata сказал(а):
Просто Махадев с щеночком

 Знаете, у него у самого глаза, как у щеночка- добрые, открытые, доверчивые! Детские какие-то... ))



Archana9 сказал(а):
 Я отправила вам ее в личку, надеюсь вы не против.

 Спасибо!




Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти