Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
Сегодня в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
 Я отправила вам ее в личку, надеюсь вы не против.
 Спасибо!
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Indis 
Indis сказал(а):
Хотя к концу Махадева он почти уже был таким))) Не знаю, что они придираются. А что серии с ним уже начались?
 Объективно говоря, у меня ощущение, он что-то с грудными мышцами перестарался. ) Но мне кажется уже сейчас вроде нормально. ) И вообще, главное мне нравится его игра. )


Indis сказал(а):
Я лично почти уверенна, что он порвет аудиторию, также , как в сериале "Махадев") И что благословения Шивы прибудут с ним
 Я тоже, у них правда еще такие серии тягучие (неспешные), как-там разыграться. В Махадеве это было нормально, а тут хочется чтобы поскорее развивалось всё.
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Поговорите пожалуйста со мной о Шукрачарье и о Лохитанге. :)
 Давайте, поговорим о Шукрачарье и Лохитанге. Особенно, о Лохитанге.
Я только недавно закончила смотреть серии, связанные с ним, и как в истории с Джаландхаром, не могу пока ничего сформулировать, собрать свои мысли в какую-то определенную кучку. Сказать, что я его жалею, как ребенка, от которого отказались родители, я не могу. Просто, именно здесь, в этом обсуждении, если не путаю, попадались такие мнения. У него были любящие его и близкие ему люди. Другое дело, что эти люди исковеркали его (имею в виду Андхаку, конечно)
Мне, кстати, не очень понятно, как Андхака смог так быстро изменить свою точку зрения, и с желания жить на Кайлаше, и учится у Махадэва, буквально "перескочить" на ненависть к нему, причем такую сильную, всепоглащающую. 
Вот что меня все время удивляло, почему никто не сказал Лохитангу, что Махадэва победить и уничтожить просто нельзя, невозможно, что его "мечта" неосуществима в принципе. Правда, тогда не было бы этой истории, и нам нечего было бы обсуждать )))
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

А Шукрачарья мне ближе и понятнее, чем невнятный (это только мое личное мнение) ДэвГуру. Брихаспати, если не путаю его имя. Он мне очень симпатичен, кстати сказать, и всегда пытается наставить своих учеников на путь истинный. 
Хотя, если честно, я уже давно приняла, что все мои мысли по поводу тех или иных ситуаций этого сериала, оказываются весьма поверхностными, "человеческими", конечно же, по сравнению с объяснениями, которые дает Махадэв. Наверняка, есть зрители, которые сразу понимают, что готовит каждая история, чему она учит нас. Я, увы, в их число не вхожу. 
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
 Поговорите пожалуйста со мной о Шукрачарье и о Лохитанге. :)
 Про Лохитанга ничего пока сказать не могу, я до него еще не посмотрела, а вот Шукрачарью люблю всем сердцем. Мне его всегда приятно видеть на экране. Прекрасный образ! До истории с Джаландхаром, правда, он мне казался довольно предсказуемым, но тогда и потом в истории с Андхакой он меня удивил. Надеюсь, это не последние сюрпризы. Я тут несколько дней назад выборочно пересматривала серии из первой сотни, в том числе и совет Дакши, на который он пригласил Махадева. В числе прочих приглашенных был и молодой порывистый гуру асуров. Интересно, почему в начале сериала его представили в таком виде? Просто не до конца продумали образ, а потом спохватились, что наставник выглядит моложе своих воспитанников, или так было изначально задумано?

 
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Интересно, почему в начале сериала его представили в таком виде?
 И мне это интересно. До 800 серии ответа на этот вопрос нет.  Может, дальше... ;)

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
. В числе прочих приглашенных был и молодой порывистый гуру асуров. Интересно, почему в начале сериала его представили в таком виде? Просто не до конца продумали образ, а потом спохватились, что наставник выглядит моложе своих воспитанников, или так было изначально задумано?
 Так после этого злосчастного совета он же чуть не порубил всех там, его остановил Шива, и после этого он удаляется на аскезу ( после чего получил дар возрождать асуров). Я так и поняла, что его изменившийся вид связан с аскезой и полной переменой сознания после совета)) как-то так. Шукрачарья действительно получился ярким. Мне тоже импонирует. 
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я так и поняла, что его изменившийся вид связан с аскезой и полной переменой сознания после совета))
 А, ну если только с переменой сознания... А то он один из персонажей так резко изменился, остальные вон бодрячком в неизменном виде уже сколько тысячелетий ходят. Тогда понятно, почему у Брихаспати такой бороды нету, он не аскезился)
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
Мне, кстати, не очень понятно, как Андхака смог так быстро изменить свою точку зрения, и с желания жить на Кайлаше, и учится у Махадэва, буквально "перескочить" на ненависть к нему, причем такую сильную, всепоглащающую.
Видно он не до конца победил внутреннего дракона и тот окреп и вырвался на свободу, и события притянул которые окончательно ситуацию раскачали, то мудреца встретил который ему предвзято говорил, что он недостоин воспитывать частицу Шивы, то жена сказала, кого это ты принес от Махадева, после случившегося с Ади, и понеслось...

Svetlana27 сказал(а):
Правда, тогда не было бы этой истории, и нам нечего было бы обсуждать )))
 Это точно! ))

Svetlana27 сказал(а):
Вот что меня все время удивляло, почему никто не сказал Лохитангу, что Махадэва победить и уничтожить просто нельзя, невозможно, что его "мечта" неосуществима в принципе.
 Я не задумывалась. ))
 
Svetlana27 сказал(а):
Я только недавно закончила смотреть серии, связанные с ним, и как в истории с Джаландхаром, не могу пока ничего сформулировать, собрать свои мысли в какую-то определенную кучку.
 Я недавно посмотрела последние серии с Джаландхаром и Лохитангом, там хорошо показано, чего до конца не понял один и что осознал другой.

Вообще я когда смотрела, серии с Лохитангом, уже взрослым, не могла избавиться от мысли кого же он мне напоминает?! )))  Потом уже посмотрев значение имени и поняв кто это восхитилась работой сценаристов, как они хорошо характер проработали, а Мохит его воплотил. )

Svetlana27 сказал(а):
Хотя, если честно, я уже давно приняла, что все мои мысли по поводу тех или иных ситуаций этого сериала, оказываются весьма поверхностными, "человеческими", конечно же, по сравнению с объяснениями, которые дает Махадэв. Наверняка, есть зрители, которые сразу понимают, что готовит каждая история, чему она учит нас. Я, увы, в их число не вхожу.
 Мне сериал помог многие события в жизни понять глубже.
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Svetlana27 сказал(а):
Шукрачарья мне ближе и понятнее, чем невнятный (это только мое личное мнение) ДэвГуру. Брихаспати, если не путаю его имя. Он мне очень симпатичен, кстати сказать, и всегда пытается наставить своих учеников на путь истинный.
 Шукрачарья мне тоже очень симпатичен!

Самое забавное было, что при первом просмотре (это были урезанные 10 дисков) я вообще им не прониклась и не связала молодого Шукрачарью с этим седовласым мудрецом. Зато при втором просмотре, когда его показывают перед солдатами, а потом на совете, стал одним из любимых героев. И мне очень его не хватало в последних сериях и в самой последней. И еще мне не хватает истории, где бы его ученик достиг высот и не сорвался.

Svetlana27 сказал(а):
И мне это интересно. До 800 серии ответа на этот вопрос нет. Может, дальше... ;)
 Судя по Пуранам, он был волне себе дерзкий и горячий, как раз по молодости, даже в битве между девами и асурами, так ловко сражался с самим Махадевом, что тому пришлось проглотить неугомонного и Шукрачарья много лет проведя в таком состоянии видел разные миры, впитал знания, нашел выход и стал преданным Шивы, а Шива стал считать его своим сыном. А потом, да, можно сказать, аскеза на него повлияла. )
Но еще момент, у режиссера сначала была задумка, чтобы играли все молодые, даже Дакша должен был быть моложе, потом видно решили эту идею скорректировать.

Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

Еще один момент заметила, в отношениях Лохитанга и его гуру, то что Девкампан, так очарован своим учеником (что оправдывает конечно дар, который Лохитанг получил от Притхви Деви, притягательность), но никто к нему не пришел, не сказал, что вы, мол, делаете, почему не вразумите своего ученика, причем ведь Лохитанг в отличии от Джаландхара прислушивается к своему учителю по крайней мере из уважения (хотя это ему бывает сложно). И это получается, хорошо, что всё обошлось. )
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Сначала нужно определиться с языком, на котором вести обсуждение. Со способами познания.
Освещение предмета с одной стороны дает один рельеф местности, смещая лампу в сторону можно увидеть другие подробности.
Берем за пример глобус и настольную лампу. :-) Поворачиваем глобус и освещаем разные страны (стороны).
Если свет падает на Индию, то это Индия. Но и Мексика есть. Только с другой стороны, её не видно.
А если кто-то захочет увидеть "полную картину" и сразу, то получится карта мира, а она, как известно, на плоскости не может быть достоверной. Будут искажены расстояния и пропорции.
Поэтому каждое мнение или взгляд имеет право на истинность.

Svetlana27 сказал(а):
Мне, кстати, не очень понятно, как Андхака смог так быстро изменить свою точку зрения, и с желания жить на Кайлаше, и учится у Махадэва, буквально "перескочить" на ненависть к нему, причем такую сильную, всепоглащающую.
 Первым, кого встретил Андхака после принятия Лохитанга, был мудрец. Андхака попросил мудреца дать ему воды. И этот мудрец вместе с подачей воды начал троллить Андхаку, напоминать ему о его сыне Ади (Ади означает "изначальный").
Не все мудрецы одинаково полезны... Да и не все они мудрецы (вспомним Дурвасу - одно имя чего стоит!)
Но Андхака устоял, сохранив благоговейное отношение к Шиваншу Лохитангу.
Затем ему навстречу вышел он сам из прошлого (с завязанными глазами). Андхака справился и с самим собой.
Потом его преданность стали испытывать уже асуры, сказав, что им не нужен сын Бога в Патал-Локе. Но Андхака снова убедил их, что воспитает Лохитанга правильно.
И последней каплей, которая переполнила чашу устойчивости Андхаки была жена-асурка.
После чего Андхака снова ослеп. И уже не смог вернуться в зрячее состояние до конца.
Говорят, что "Дьявол входит в жизнь через женщину". Нет! Дьявол входит через асурку. Асурки-демоницы и женщины-деви - это не одно и тоже. И тут главное не обобщать. :-) А смело стать на сторону женщин-дэви и смотреть на всё с этой точки зрения. :-))
И в наших "народных мудростях" перемешаны настоящие мудрости с асурическими законами. Поэтому нужно отделять зерна от плевел и не путать педали.
Например, "Мастер и Маргарита" - в чистом виде асурическое произведение, написанное наркоманом. Но оно в авторитете (!) потому что маскируется под высокую мораль. Я всегда обходил его стороной.

Sonata сказал(а):
В числе прочих приглашенных был и молодой порывистый гуру асуров. Интересно, почему в начале сериала его представили в таком виде?
 "Только страстный человек может стать просветленным". Без этого никакая аскеза невозможна. От чего тогда отказываться, если и нет ничего? Если душа не страдает, не хочет освободиться, тогда какой смысл в аскезе?
Лучший гуру - это гуру асуров. Шукра (семя) ачарья (учитель, в одном из 5 значений этого слова). Он лишь сеет семена в почву. При правильном земледелии они вырастут. При неправильном - даже не взойдут. Вечный сеятель и садовод Шукрачарья работает с видимым миром, материальным, в надежде что "зерно горчичное, самое малое из всех семян, вырастет и станет огромным деревом, в ветвях которого найдут себе приют птицы небесные" (вольная цитата из евангелия).

А Девам не нужны наставления, они уже на небесах. Только защита нужна от асуров, от проникновения материальных концепций на эти "небеса". Множество книг написано о "небесах". Везде повторяется одно и тоже, а именно - говорится грубым языком о тонких материях, о которых нельзя ничего сказать грубым языком.
О небесах можно "сказать" музыкой, медитацией и любовью, которая без слов.
Ганеш, препятствовал проникновению асуров в Индра-Локу по просьбе Парвати. И стоял насмерть против своего отца-Махадэва.:-)
Ганеш - это не секьюрити (как Бхутанатх, например). Ганеш - это здравый смысл. Ну нету места асурам на Небесах. Невозможно говорить грубым языком о тонких материях. ("О любви не говори, а молчать не в силах - пой" - из настоящих мудростей).

Все священные писания - это психологические писания. Не бывает духовных писаний. Духовность начинается с медитации. Дхьяна (медитация) - это пятое по счёту тело (духовное), которое идет после четвертого (ментального), тела ума. А писания пишутся умом. От качества этого ума зависит и результат, то к чему ведут эти писания.

Archana9 сказал(а):
Вообще я когда смотрела, серии с Лохитангом, уже взрослым, не могла избавиться от мысли кого же он мне напоминает?! ))) Потом уже посмотрев значение имени и поняв кто это восхитилась работой сценаристов, как они хорошо характер проработали, а Мохит его воплотил. )
 А можно подробнее? Кого он Вам напоминает?
Лохитанг, как и Андхака оба шиванши. Но Лохитанг появился из крови и пота Махадэва из позитивной энергии танца тандав, а Андхака только из пота и во время азартной игры и неправильного поведения Парвати, то есть богоотверженный он изначально.
Те, кого играет Рэйна - это прямые шиванши. Остальные - кривые...

Анекдот.
- Готово, мастер! Все четыре запорол!
- Так я ж тебе три давал...
- А я и образец запорол!

Archana9 сказал(а):
Еще один момент заметила, в отношениях Лохитанга и его гуру, то что Девкампан, так очарован своим учеником (что оправдывает конечно дар, который Лохитанг получил от Притхви Деви, притягательность)
 И особенно способность впитывать знания мгновенно, как и Земля впитывает воду.
Когда родился Лохитанг, то на него претендовали Притхви, Андхака и Индра. В идеале его матерью должна была быть Притхви, а воспитывать Индра. Но из Индры (от "индраини", что означает "чувства") плохой воспитатель в земном мире.
Поэтому шиваншей обычно забирают к себе Андхаки и обращают в свою веру.
Но это опять же, больше подходит к западному миру.
На Востоке же шиваншей воспитывают Притхви и гурудэвы.

Кульминацией всей истории с Лохитангом окажется музыка. Но до неё пока ещё далеко. Много чего случилось перед этим.
Svetlana27

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 109

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2016 в 17:16

Пол: Женский

Украина, Одесса

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Вообще я когда смотрела, серии с Лохитангом, уже взрослым, не могла избавиться от мысли кого же он мне напоминает?! )))  Потом уже посмотрев значение имени и поняв кто это восхитилась работой сценаристов, как они хорошо характер проработали, а Мохит его воплотил. )
 А я не поняла.... А кого он должен напоминать? И каково значение имени? Где-то пробегало слово, похожее по звучанию, в фильме, но я не смогла найти его значение. Поделитесь, пожалуйста ))
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

YES сказал(а):
Поэтому каждое мнение или взгляд имеет право на истинность.
 Я на это и настроена, по умолчанию. )

YES сказал(а):
И последней каплей, которая переполнила чашу устойчивости Андхаки была жена-асурка.
 Я этот момент тоже отмечала для себя, как важно, чтобы именно жена поддержала мужа. Она как-бы последний фортпост, не случайно, ее поведение было последней каплей в том, что Андхака не устоял. Спасибо, что напомнили все моменты, я так точно не помнила. И да, женщины, и вообще люди могут быть с разными наклонностями.
 
YES сказал(а):
И в наших "народных мудростях" перемешаны настоящие мудрости с асурическими законами.
 Это так к сожалению.


YES сказал(а):
Те, кого играет Рэйна - это прямые шиванши. Остальные - кривые...
 Манаса вполне себе прямой Шиванш. :) Сотворённая умом Шивы.

YES сказал(а):
Андхака только из пота и во время азартной игры и неправильного поведения Парвати, то есть богоотверженный он изначально.
 Еще штрих к портрету. Спасибо.


Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

YES сказал(а):
А можно подробнее? Кого он Вам напоминает?
 
Svetlana27 сказал(а):
А кого он должен напоминать? И каково значение имени?
Если это ни для кого не окажется спойлером...
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
Манаса вполне себе прямой Шиванш. :) Сотворённая умом Шивы.
 Как раз не прямой. Недаром выбрали актрису красивую внешне, но тёмную внутри. И тут мнения часто разделяются. Как и в жизни внешняя красота обманчива. Но я слышал высказывание женщины-деви, которая сказала, что Манаса - самый ужасный персонаж сериала. И я с этим согласен. Уже эту тему трогали раньше.
Про Манасу, только под другим именем Айрендри есть фильм "Жил-был воин". Про змей выходящих на поверхность земли про ум и всё остальное. Но только там всё без прикрас и дипломатии.

Тут же про Манасу концовка такая. Её сделали атрибутом медицинской чаши (которая со змеей). И вроде бы как обрисовали вариант её позитивной роли. Но тема получилась скомканная и Махадэв её "облагородил" совсем без вдохновения.
Да и ни разу Манаса не улыбнулась, хотя бы по-человечески. Не говоря уже о каком-либо свете в её глазах.
И само её имя от "манас" - животный ум. Манас - это то, что обрабатывает информацию, получаемую от пяти органов чувств.
Манав - человек, вроде бы поэтому и назван так, что имеет ум. Но лучше бы назвать человека - будда (от буддхи - разум, интеллект).

Чтобы не было противоречий, можно сказать ещё и так, что "Человек - это лишь возможность". Ещё не человек, но может им стать в течение жизни. А может и не стать...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
И еще мне не хватает истории, где бы его ученик достиг высот и не сорвался
 Вот да! Что за невезуха. 

YES сказал(а):
Например, "Мастер и Маргарита" - в чистом виде асурическое произведение, написанное наркоманом. Но оно в авторитете (!) потому что маскируется под высокую мораль. Я всегда обходил его стороной
 Тоже не понимала, что все носятся с этим произведением. Так в наше время многое демоническое в авторитете...кошмар, что делается))
YES сказал(а):
И последней каплей, которая переполнила чашу устойчивости Андхаки была жена-асурка. После чего Андхака снова ослеп. И уже не смог вернуться в зрячее состояние до конца.
 Мне грустно стало после этого момента...действительно на ум приходит, что от женщины очень многое зависит...Куда идут наши мужчины? ...что  в наше время выбирает  женщина- путь деви или асурки...вопрос?  
YES сказал(а):
Когда родился Лохитанг, то на него претендовали Притхви, Андхака и Индра. В идеале его матерью должна была быть Притхви, а воспитывать Индра.
 Досада взяла, когда стало понятно, что отдадут Андхаке ( никакого доверия у меня к нему не возникало, даже тогда, когда он как бы исправился)
Archana9 сказал(а):
 Судя по Пуранам, он был волне себе дерзкий и горячий, как раз по молодости, даже в битве между девами и асурами, так ловко сражался с самим Махадевом, что тому пришлось проглотить неугомонного и Шукрачарья много лет проведя в таком состоянии видел разные миры, впитал знания, нашел выход
 А в какой  из пуран?  Интересно и  какой был выход для него?
Archana9 сказал(а):
Но еще момент, у режиссера сначала была задумка, чтобы играли все молодые, даже Дакша должен был быть моложе, потом видно решили эту идею скорректировать.
 А наверное есть интервью с режиссерами и сценаристами, интересно было б почитать.
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

YES сказал(а):
Как раз не прямой.
 Я думала вы имеете ввиду, что частица была сотворена только Шивой, без чьего-то участия.

А так Манаса конечно наворотила дел, и как-то прям враз раскаялась и тут же её назначили богиней.
Но вот возвращаясь к Лохитангу тоже для меня всё быстро произошло и при этом его не показали, каким бы он был преобразившимся.

Indis сказал(а):
Досада взяла, когда стало понятно, что отдадут Андхаке ( никакого доверия у меня к нему не возникало, даже тогда, когда он как бы исправился)
 Мне было немного жаль, что его не оставили вообще Парвати. ) И так же как-то странно выстроили его отношения с Притхви Деви.

Indis сказал(а):
А наверное есть интервью с режиссерами и сценаристами, интересно было б почитать.
 Да, я его перевожу.

Indis сказал(а):
А в какой из пуран? Интересно и какой был выход для него?
 В Шива Пуране есть. Я прикрепила файл с этой главой. Извините за качество перевода, это все гугл.
Как Шукра стал сыном Шивы.docx



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти