Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:03
Сингик: что посмотреть? О ближних прогулках в окресностях Сингика я вам рассказала, есть еще...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так сурово отречься от личного счастья во имя общего блага человек не может, может только бог.
 Давайте начинать с себя. А то ведь ещё Иисус говорил: "Если слепой поведёт слепого, то оба в яму упадут".
Увлечённость служению обществу - это индульгирование, если по Кастанеде.
Западный мир использует эту доктрину для проведения "грабительской взаимопомощи" третьим странам, например.

Elena Vasta сказал(а):
Я поэтому вспомнила Кришну, который во имя дхармы рушил мир.
 Основным посланием Кришны Арджуне было: "До тех пор пока ты веришь в то, что можешь кого-то убить, ты не познаешь собственного бессмертия". Душу невозможно ни повредить, ни разрушить.
Поэтому: "Арджуна, сражайся!"

Elena Vasta сказал(а):
Только я вот думаю, что чередой этих несправедливых поступков Рамы по отношению к Сите и была заложена чудовищная адхарма по отношению к женщине.
 Откуда такая обида на весь мужской род?
Я замечаю, что Вы нет-нет да и эмансипируете потихоньку.
Но иногда нет-нет, да и да, раскрываете сердце своё...
Кто же Вы, Ма Елена?
Я вот очень люблю и уважаю Женщину.
И знаю, что чей-то неудачный опыт в общении с асурками не должен создавать проблем.
Женщины есть! Но есть и асурки. И не нужно путать тёплое с мягким.
Так же есть и мужчины, Дэвы. Но есть и асуры. И они отличаются друг от друга.
Тогда уж называйте тех, кто творит адхарму асурами. Так будет правильнее.
Я вот помню, как увидел вашу фотографию верхом на лошади, то первым желанием было встать на одно колено и поцеловать ей копыта...)))
А Вы говорите угнетение женщин какое-то...

Elena Vasta сказал(а):
Рама (или Вальмики?) мог изменить Индию - и не сделал это. Мне кажется, это была его самая главная личная дхарма, которую он не исполни
 Роль Рамы, как я уже подробно писал (но мало кто услышал) в том, чтобы каста кшатриев знала своё место.
Кшатрий должен быть в узде и служить браминам.
Цель браминов не в получении материальной выгоды, а в том, чтобы уважали медитирующего человека, садху, отшельника и музыканта. Чтобы ни один асур от власти не мог подойти к нему с маузером и погнать на субботник, таскать брёвна. Вот в этом единственная "корысть" браминов.
И цель эта была достигнута. Брамины - высшая каста в Индии. Обидеть брамина - тяжкий грех.

Знаю лично одного кшатрия из Бхопала. Он сочетает в своей внешности и красоту и одновременно демонизм.
Я долго с ним общаюсь (лет 5) и лично и по переписке.
Внутренний асур в нём рвётся наружу, но кодекс Рамы не позволяет ему проявится.
Он также полный вегетарианец. И стоит за это горой! Но выкладывает на своей страничке убитых животных.
Это признак его скрытой кровожадности. Она никуда не делась с переходом на вегетарианство.
И фамилия этого Кшатрия - Рагхуванши, то есть как и у Рамы - Солнечная династия.
Он никогда меня не обманет, потому что знает, если мы встретимся, ему придётся отвечать :-) перед кодексом!
Тут всё просто, наиболее отъявленным кшатриям давались наиболее светлые и великие имена. :-)
Просто и со вкусом! Это обман браминов. На что они большие мастера.

Вы никогда не разгадаете ум брамина.
Могу привести Вам пример-задачку. Если распознаете, где обман - "пятёрка" в аттестат.
Но я сомневаюсь. Это связано с поэмой Лермонтова "Мцыри".
С не опубикованным (удалённым цензурой фрагментом).
Заявки принимаются.

Elena Vasta сказал(а):
Женщина в Индии априори нечиста и всегда виновна.
 Ай-яй-яй...
Я смотрю на лица индианок - они все счастливы.
И смотрю на лица прохожек тут. Они все несчастливы. Хотя и эмансипированы.
Не верь глазам своим???
Где же разгадка Индии?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Откуда такая обида на весь мужской род? Я замечаю, что Вы нет-нет да и эмансипируете потихоньку. Но иногда нет-нет, да и да, раскрываете сердце своё...
 Вы мне лучше возразите по существу, а не переводите стрелки на меня лично.  Я обсуждаю не весь мужской род, а Рамаяну и положение женщины в Индии.

Я прокомментировала эпизоды принуждения Ситы ко вхождению в огонь и затем изгнание её, как опозоренной и падшей женщины, в лес.  Ко всему этому Ситу принудил её божественный супруг.

По видимому вас эти эпизоды не смущают.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я прокомментировала эпизоды принуждения Ситы ко вхождению в огонь и затем изгнание её, как опозоренной и падшей женщины, в лес. Ко всему этому Ситу принудил её божественный супруг. По видимому вас эти эпизоды не смущают.
 Елена! Я целый трактат написал в Махадэве именно по этому вопросу.
За что мне мой брамин дал мне вторую "золотую медаль". Так и написал мне. В ответ на то что я выразил смущение по поводу первого его комплимента по Муругану и Индре, приравняв его к золотой медали в школе.

Вкратце напомню по Раме и Сите. Первая версия - это отвержение родителями Ситы потому что она была у Равана.
Чтобы не подавать пример обществу. Целомудрие женщины важнее всего. Чтобы не прерывалась мужская линия.
Потому что если нет чистой мужской линии - ничего нет. Нет искусства, нет культуры. Всё приходит в упадок.
Если женщина не целомудренна, то появляются генетические уродства от конфликта генов разных мужчин.
Это Вас не смущает в современном обществе?

Вторая версия была с испытанием огнём и принятием в семью. То есть Агни Дэв вынес её на своих руках, подтвердив её непорочность. Опять же имеем факт доказательства сохранения целомудрия. Это не пытка огнём, как Вы подумали, а так было сделано для простого народа, которому нужны веские доказательства!

И расширенная версия - это рождение детей Ситы и Рамы - настоящих наследников Рамы.
Тех, кто сможет продолжить дело отца.

А Вы проводите аналогии с защитой прав женщин, как в американских фильмах.
Там постоянно спасают не тех, кого надо... Не будем уточнять кого.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вкратце напомню по Раме и Сите
 А что так - "вкратце"? Это тема целиком и полностью посвящена им, а не вам, и вашим у успехам у браминов, и не мне и моему эмансипе. Поэтому можно и более развернуто - о них, а о себе - вкратце.

YES сказал(а):
Первая версия - это отвержение родителями Ситы потому что она была у Равана. Чтобы не подавать пример обществу. Целомудрие женщины важнее всего. Чтобы не прерывалась мужская линия. Потому что если нет чистой мужской линии - ничего нет. Нет искусства, нет культуры. Всё приходит в упадок. Если женщина не целомудренна, то появляются генетические уродства от конфликта генов разных мужчин.
 
Вот-вот- вот. Остается только узнать у вас - что такое  - "целомудренная женщина"? И почему женщина лишается "целомудрия", если ее похитили и над ней надругались? Почему забивали камнями, ну или выгоняли в лес её, а не того, кто посмел применить к ней силу? 

Знаете ли вы, что за изнасилование в Индии стали судить лишь недавно? И что даже сейчас находятся государственные мужи и уважаемые обществом первосвященники, которые возлагают вину  за изнасилование целиком на женщину?

А корень этого лежит в священных текстах, которые, между прочим, в аспектах "женской нечистоты" переписывались и дополнялись значительно позднее, чем были изначально записаны. В Индии считалось, что хорошая женщина хуже плохого мужчины. 

Я читала анализ этой проблемы у чешских индологов. Вот кусочек:

"Позднее в Ригведе появится понятие камы (желание), но лишь как универсального желания, движущей силы созидания.
Только в "Атхарваведе" начинает вырисовываться двойственное понятие камы: и высшая космическая сила и конкретное воплощенное вожделение.

Развитие патриархального общества сказывается и на области интимных отношений. Еще существует многомужество, но параллельно укрепляются брачные связи. Появились такие термины, как неверность, незаконная любовь, тайные связи, любовники, вдова, соблазняющая брата мужа и тд. Впервые о женщинах стали говорить в тоне резкого осуждения, как "о бегущей за мужчиной", появились записи, что хорошая женщина хуже плохого мужчины и тд. И все это несмотря на то, что положение женщины в древнейшие времена было довольно свободным. Несомненно, что гимны такого рода первоначально не входили в Ригведу, и были включены туда составителями впоследствии. От этого они производят ощущение чего-то органически чуждого, оставаясь замечательными образцами литературного стиля. Разбор этих текстов позволяет прийти к любопытному выводу: в период вед женщины играли весьма активную роль в половых отношениях. Возрастающее экономическое и общественное давление, развитие прав собственности и семейные отношения постепенно принудили женщин отказаться от своих прав и требований.

Впрочем, не следует забывать, что дошедшая до нас литература рисует извращенную картину жизни того времени, ибо является результатом численно незначительной касты брахманов, а потом других кругов, но всегда - мужчин! Возрастающее экономическое и общественное давление, семейные отношения и отношения собственности вынудили женщин отказаться от своих прав и требований.

Постепенно женщины превратились в покорных святых мучениц, покорно бредущих за телом умершего мужа на свой погребальный костер."


YES сказал(а):
Потому что если нет чистой мужской линии - ничего нет. Нет искусства, нет культуры. Всё приходит в упадок.
Вот если бы боролись за чистоту мужской линии, забивая и изгоняя из общества мужчин, осмелившихся  коснуться женщины против ее воли, то сейчас бы в Индии сформировалось поколение небожителей. Однако общество пошло по пути наименьшего сопротивления, отыгрываясь на тех, кто слаб и беспомощен. 

Yes, простите, что порчу ваше карамельное представление о прекрасном индийском обществе своими гневными постами, но эти мысли у меня родились не сегодня.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И в догонку: надо было бы всем женщинам Айодхьи уйти с Ситой в лес: пусть благородное мужское общество наслаждалась бы своей чистотой в одиночку. И вообще тема "Махабхараты" мне ближе, потому что там сюжет развивался куда справедливее. Никто не осудил Драупади, за то, что ее унизили, кроме нее самой. Ее мужья чувствовали себя бесконечно перед ней виноватыми.
Надо было в Индии устраивать почаще "Махабхарату"
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Елена! Даже и не гневайтесь, я равнодушен к чужому гневу.
Это не вопрос философии или жизни общества - целомудрие.
Это изменение генов обоих участников при половом контакте.
Оба теряют целомудрие если не будут мужем и женой друг другу впоследствии.
Но в разной степени. Мужчина в меньшей степени изменяется. И даже восстанавливается.
Потому что шукра не постоянно одна и та же. А яйцеклетки всегда одни и те же.
Их открывает "ключ" первого мужчины. Это не философия жизни.

И прекратите спасать индусов от морального разложения! )))
И особенно заботится об их правах. Это один из этапов как раз таки разложения индийского общества.
Все пути "наименьшего сопротивления" были внедрены через ТВ извне.
Мне интересно как Индия сама с этим справится.
Я верю в Индию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Это не вопрос философии или жизни общества - целомудрие. Это изменение генов обоих участников при половом контакте.
 Вы себе наверное не представляете генетику вообще, если говорите такую ерунду


YES сказал(а):
Елена! Даже и не гневайтесь, я равнодушен к чужому гневу.
 Да я не гневаюсь, а устало убеждаюсь в том, что в некоторых тяжелых и запущенных случаях воз и ныне там - нет плохих мужчин, есть падшие женщины

YES сказал(а):
Мужчина в меньшей степени изменяется. И даже восстанавливается. Потому что шукра не постоянно одна и та же. А яйцеклетки всегда одни и те же. Их открывает "ключ" первого мужчины. Это не философия жизни.
 Я не буду выяснять, что такое "шкура", что именно изменяется, а что  - восстанавливается, почему это яйцеклетки всегда одни и те же, и как именно  их "открывает" ключ первого мужчины - боюсь нарваться на скабрезность. 

Свое мнение я  высказала, отстаивать его у меня нет нужды, готова послушать других.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что такое "шкура", что именно изменяется, а что  - восстанавливается, почему это яйцеклетки всегда одни и те же, и как именно  их "открывает" ключ первого мужчины
  

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Шукра - это семенная жидкость на санскрите. Заодно и Венера так называется, потому что он ( в санскрите это он) - покровитель асуров.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Любуюсь Ситой-актрисой. И ее утонченным обликом, и ее божественной осанкой  и такой же божественной игрой. Считаю ее работу такой же удачной, как работу Мохита в "Махадеве" или Джайна в "Махабхарате". Ей удался такой совершенный образ, что я склонна думать, что  и она сама - само совершенство)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я склонна думать, что  и она сама - само совершенство)
Я тоже так думаю. Тот случай, когда внешняя красота подсвечена изнутри внутренней. Молодцы какие, разглядели. Мадиракши Мундле дебютантка, до этого снялась только в 1 фильме телугу "Ori Devudoy", 2015, который провалился в прокате.   

 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы себе наверное не представляете генетику вообще, если говорите такую ерунду
 Это не ерунда. Генетика - это лишь наука. Она знает далеко не всё.
А индийский эпос давно обо всём рассказал.
Пример (кто кому папа) из Вишнупураны. Вчитайтесь:

"Однажды, — так Бхишма повел свое слово,
Убил Джамадагни, жреца и святого,
Вождь хайхаев, Арджуна (Сахасрарджун - прим. моё) тысячеруких.
Был сын у святого, познавшего муки,
По имени Рама (Парашурам). И вот, гневнолицый,
Он тысячу рук отрубил у убийцы,
От воинской касты, без помощи ратной,
Очистил он землю семь раз троекратно.
Жрецы, чтобы воины в мире остались,
Со вдовами ратных людей сочетались.

Есть древний закон, почитаемый свято:
Дитя может быть от другого зачато,
Но отпрыском мужа законного будет,
Коль к этому рода продленье побудит,-
И жрец со вдовой ратоборца сходился,
Чтоб воинский род на земле возродился...

Наблюдения за человеком без медицинского вмешательства были изложены в бессмертном эпосе Индии.
(да и в нашем анекдоте: "там не по паспорту, там по морде бьют").
Для меня эта преемственность по мужской линии хорошо видна в искусстве.
Там где нет прямой и чистой мужской линии, там искусство вырождается. Как и Род.
Имеем в современном наличии (Тут внимание - скабрезность!) уже не Живопись, а Выжопись и Вжопись (это мне друг из Питера так сказал, из культурной нашей столицы).
И тут целый раздел на сайте посвящён такому виду "искусства".

На моём веку - это вырождение киноискусства Италии. Величайшая школа итальянского киноискусства начала стремительно умирать в 1975 года. Как раз после победы сексуальной революции в Европе. В 80-х мы уже имели очень глупые итальянские комедии, которые напоминают Болливуд тех же лет.
Посмотрите настоящее итальянское кино Марио Моничелли, Этторе Скола, Пьера Паоло Пазолини...
Оно так же отличается от кино 80-х как и древний эпос Индии от большинства новых учений, гуру и сериалов. Будто другая раса жила на земле.
Марио Моничелли покончил жизнь самоубийством, оставив завещание "Все школы кино Италии разрушены. Боритесь. Я уже не могу этого делать". Он прыгнул из окна больницы в 95 лет. Великий мастер итальянской комедии.

Вся Италия была возмущена правительством Берлускони из-за того, что на экраны ТВ полились потоки разврата... Это было совсем недавно. А ведь итальянское кино всегда было вершиной деликатности. Итальянскую эротику можно смотреть с детства.

Но Южная Индия вернула мне не только надежду, но и уверенность в завтрашнем дне.
А у них очень строго с целомудрием.
Но по всей стране создаются комитеты по "защите прав женщин", где жена может пожаловаться на мужа.
Это влияние Запада. Они хотят так же разложить и Индию.
Но  в деревнях, где живёт 80% населения люди соберутся семейным кругом и всё решат так, как им подсказывает их культура.

Так же как и на Сицилии. У них у  всех есть любовники и любовницы. Но рожают детей от первого мужчины.
А потом делай, что хочешь.
Но если оставил жену ради любовницы, то ни работу тебе никто не даст, ни уважать никто не будет.
Италия до сих пор крепка семейными узами. Разводов практически нет, ни на Севере ни на Юге Италии.

Подумайте над этим!

А медицина - это средство зарабатывания денег. И труды по генетике, о которых мне рассказывали сведущие люди, больше не доступны. Сейчас творят, что хотят. Простому человеку не положено знать.

Но есть индийский эпос и индийская культура, где об этом знает каждый.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела эпизод про брата Раваны  - Кумбхакарну и мне подумалось, насколько нужно аккуратно формулировать свои запросы ко Вселенной!!! Помните, что он просил у Брахмадева получить навсегда трон Индиры, но ошибся на одну букву и получилось, что он попросил на всегда йогический сон. Потом с трудом выпросил у Брахмадева, что будет спать по полгода и просыпаться хоть на один день.

Так что думайте хорошенько, прежде чем отправите запрос!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что думайте хорошенько, прежде чем отправите запрос!
 Да, есть хороший анекдот на эту тему и в России :))) Я и по себе знаю,  что с желаниями нужно аккуратнее, они имеют свойство исполняться, и иногда у Господа достает чувство юмора, чтобы исполнить их буквально :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ключевые слова сказала невестка Раваны, пытаясь остановить Ситу от вхождения в погребальный костёр:
"Не делайте этого! После вашего примера женщин будут посылать на костер, чтобы они там доказывали свою невинность!"
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Не делайте этого! После вашего примера женщин будут посылать на костер, чтобы они там доказывали свою невинность!"
 
 Буквальное понимание сожжения привело к перегибам на местах!
Огонь преданности в глазах - вот тот костёр, которым проверяется верность женщины.
Глаза - зеркало души.
Долой материализм Кали-Юги! Свободу женщинам!
Только любовь освобождает человека.
Остальное есть цепи сансары, суета и дуализм языкового знака!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Про целомудрие согласна. Но это и к мужчинам и к женщинам относится.
Не зря это в молитвах есть, которые для всех :)
Целомудрие в мыслях, желаниях, поступках. Но это внутреннее решение.
И я сейчас так вижу, что это порождает кармические круги, причем довольно жесткие. Поэтому непонятно зачем это, если это тупики - спускать энергию в никуда. Вот вчера посмотрела фильм, грустный, правда, но там такие тонкие, трепетные сцены.
Вот да, про настоящую любовь.

Под ветвями боярышника

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Про целомудрие согласна. Но это и к мужчинам и к женщинам относится.
 И к мужчинам?! Да ты феминистка! ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера "пережила" изгнание Ситы в лес. Для себя я эту чудовищную несправедливость могу обьяснить только желанием написать для женщин вот такую страшилку: "Уж если благочестивую Ситу Шри Рам выслал в лес, то ты (тут вставляется имя любой несчастной Зиты или Гиты) на какое снисхождение можешь расчитывать?"

Я - насквозь западный человек, я не могу найти объяснения этому злодеянию. Ну вышли её из своего царства к отцу. Выгони из города. Но отправить молодую беременную жену в глухой лес, дать поручение брату завести её в самую чащу - и сидя в прекрасном дворце упиваться своими страданиями  - разве это не поступок, достойный демона, Раваны, например?
 
Это как душить котёнка и при этом плакать ... к себе от жалости.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Вот я тоже не могу принять Рамаяну из-за всех этих издевательств над Ситой. Причем - я старалась, честно старалась, исследовала вопрос. Но так до сих пор и не могу принять всю эту историю и проникнуться в Раме. Вот это отношение к Сите "отсвечивает" на все остальное, и прочее кажется ханжеством, притворством и так далее. Видно, не снят с меня еще соответствующий покров Майи :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти