Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Театр, музыка, танцы
Сегодня в 22:26
Офигенная гоанаская певица- заслушаться...
Спорт и здоровье
Сегодня в 21:52
Elena Vasta сказалa: Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
Сегодня в 01:39
Elena Vasta сказалa: 10 моих знакомых! Как у нас говорят "брухИм а-баИм" ((да будут)благословленны входящие)...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Экранизация Махабхараты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
1) Махабхарата (1988-1990)  (Рави Чопра), а так же 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
Как я поняла, каждый положительный персонаж в "Махабхарате" имеет много недостатков, а каждый отрицательный персонаж имеет много достоинств.  В этом ничего необычного нет - в нашей жизни всё точно так же.  Это относится даже к Кришне - к нему есть немало претензий.  Очевидно, даже божество в своём реальном человеческом воплощении не имеет возможности оставаться всегда исключительно идеальным и безупречным.  А может, ему "сверху видно всё".
Здесь, делаю вывод, решающим является выбор человека - будет ли он служить Дхарме, либо Адхарме.
И решить, что есть в данной ситуации Дхарма, а что - Адхарма, тоже непросто.

В этой связи полезно посмотреть сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015), где производится интересный "разбор полётов".  У нас есть отдельная тема на Индомане -  "Сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015)".
Кто не смотрел - посмотрите.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Ненависти не вижу. Вижу ярость. Злость на себя за то, что позволил произойти событиям во время Игры. Злость на Кауравов, накопившуюся с момента первого появления Пандавов в Хастинапуре.
 Молодечик. Так оно и есть. Даже в этой бандитской интерпритации Махабхараты был кураж, а не глумление, были наконец развязанные руки, с которых незаметно для врагов спали оковы. А ручки-то могучие)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я покорена и личностью юного Абхиманьо, и актером, который его сыграл. Он не красив, но замечательно передана красота его души, и от этого его лицо кажется прекрасным. Его разговор с  молодой женой вообще за гранью моего понимания. Столько величия и мудрости у шестнадцатилетнего юноши!

А Карна все же не смог убить его, ему не позволила это сделать его божественная сущность) . Чувствую какую-то свою личную близость к Карне, наверное нахожу в нем отчасти и свои черты, и он мне понятен, понятнее других

Жду следующей серии с поникшей головой, потому что в ней мальчик сложит голову, даже если я ее не буду смотреть,эту серию, то всё равно он ее уже сложил...много веков назад... а я буду его оплакивать - завтра

Чтобы не так грустно закончить пост поставлю фото- Арджуна и Кришна 

 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Абхиманью я для себя выделяла еще из книги. И здесь им восхищаюсь!
Но в то же время - прощаюсь с ним с самого первого момента его появления. Сначала с ним одним, потом и с остальными детьми Пандавов. Как-то непроизвольно возникло это чувство - и не отпускает.
Еще любуюсь актером-Арджуной, когда он один на один с Абхиманью: он преображается, как будто перед ним действительно его сын, так смотрит на него...

Так получилось, что только сегодня нашла время посмотреть серию, о которой ты пишешь. И сразу же следующая вышла.
 Elena Vasta , если ты откладываешь ее на завтра именно из-за нежелания видеть смерть Абхиманью - лучше смотри сегодня. Он пока жив. Но серия на столько величественная и душераздирающая, что, если завтра выйдет следующий эпиздод, и ты их посмотришь подряд - это будет совсем тяжело '((

И еще про Карну. Не понимаю, зачем он вызвался убить Абхиманью? Почему сказал, что его долг? Я не вижу этому обоснований.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
ак получилось, что только сегодня нашла время посмотреть серию, о которой ты пишешь. И сразу же следующая вышла.  Elena Vasta , если ты откладываешь ее на завтра именно из-за нежелания видеть смерть Абхиманью - лучше смотри сегодня. Он пока жив. Но серия на столько величественная и душераздирающая, что, если завтра выйдет следующий эпиздод, и ты их посмотришь подряд - это будет совсем тяжело '((
 Я написала после ее просмотра...Поэтому внутренне уже готова.
renya сказал(а):
Еще любуюсь актером-Арджуной, когда он один на один с Абхиманью: он преображается, как будто перед ним действительно его сын, так смотрит на него...
 Да! И еще очень убедительна Кунти в роли матери. А ведь актриса - юная девушка. Но я в  ней вижу Мать. 

Арджуна.... возможно он становится моим любимым персонажем - по актерской игре, по той силе духа, которую не нужно демонстрировать, но нельзя скрыть...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чтобы не так грустно закончить пост поставлю фото- Арджуна и Кришна 
 Крысавцы!!!))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
И еще про Карну. Не понимаю, зачем он вызвался убить Абхиманью? Почему сказал, что его долг? Я не вижу этому обоснований.
 У него часо так. Он вызывается из ложного понимания чувства долга, а потом над ним берет верх чувство долга истинное
SHVETA сказал(а):
Крысавцы!!!))))
 Начинай смотреть - это того стоит))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Жаль, нельзя кинуть пост самим актёрам, я бы сказала: Арджуна, кончай щелкать фотиком, позвони домой, пока перерыв! )))
Elena Vasta сказал(а):
Начинай смотреть - это того стоит))
 А вы где смотрите- в ВК?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А вы где смотрите- в ВК?
 Да, и в этом топике полно ссылок на разные страницы
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
фото- Арджуна и Кришна 
 А справа- это тоже Сурабх?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А справа- это тоже Сурабх?
 да, это тот же актер, что играет в Махадеве Нараяну, а в Махабхарате он играет Кришну Васудева 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я так не играю. Почему это такая куцая серия? Ну совсем уже начали крошить серии по полэпизода
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
да, это тот же актер, что играет в Махадеве Нараяну, а в Махабхарате он играет Кришну Васудева 
 Вот пусть Кришну и играет в одноименном сериале! Это как раз для него, лучше никого и нету. А то совсем с ума посходили- громилу-Мохитку на эту роль!!! Кому вообще такое в лоб влетело?!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так не играю. Почему это такая куцая серия? Ну совсем уже начали крошить серии по полэпизода
 Это что, так сняли, или так выпустили? В ВК у Махадева тоже кое-где серии урезаны...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Да, Лен, а у вас с Кришной оказывается улыбки одинаковые!!!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Это что, так сняли, или так выпустили?
 Не знаю, но думаю, что сами они серии не режут
SHVETA сказал(а):
Вот пусть Кришну и играет в одноименном сериале! Это как раз для него, лучше никого и нету. А то совсем с ума посходили- громилу-Мохитку на эту роль!!! Кому вообще такое в лоб влетело?!!!
 Читала интервью с ним, что он будет играть Вишну в Рамаяне. Значит скоро будет у нас еще и Рамаяна)) Совсем спать будет некогда

Знаю, что ответ на вопрос "почему" будет в последующих после гибели Абхиманью событий, но все равно не могу не спросить...почему Кришна, зная о том, что Арджуну выманивают, чтобы погубить его сына, не стал раскрывать Пандавам этот план мама шри? Для чего нужна была гибель юноши? Если бы Пандавы смогли выиграть этот день с Арджуной в своих рядах - разве от этого было бы кому-нибудь хуже? Ну почему Кришна не действовал хотя бы как великий стратег, а не как бог?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

renya сказал(а):
и к Бхиме тоже отношения не изменила. Конечно, я согласна, что с хрустом костей и кетчупом они перестарались,
 Кого перестарались! Он и в книжке такой был! Перечтите-ка повнимательней, как он Кичаку уделал- "превратил в кровавый комок, без рук, без ног"! Родственникам и хоронить нечего было! Или пил, аки упырь, кровь из обезглавленного тела Духшасаны! Так что всё нормально, как написано, так и сняли ). Видно не сочли нужным щадить зрительские нервы. Истина, как говорится, дороже. Или рейтинг )).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Да, Лен, а у вас с Кришной оказывается улыбки одинаковые!!!)))
 Ой спасибо) Самый лучший комплимент в моей жизни!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И еще очень убедительна Кунти в роли матери. А ведь актриса - юная девушка.
 Так она юной девушкой только Карну родила! А Пандавов-то  уже взрослой! Неужели в фильме- родила Пандавов, а все юная?!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45212

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Неужели в фильме- родила Пандавов, а все юная?!!
 Знаешь, она так играет, что не замечаешь ее возраста. Она какая-то мать по призванию
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Кого перестарались! Он и в книжке такой был! Перечтите-ка повнимательней, как он Кичаку уделал- "превратил в кровавый комок, без рук, без ног"! Родственникам и хоронить нечего было! Или пил, аки упырь, кровь из обезглавленного тела Духшасаны! Так что всё нормально, как написано, так и сняли ). Видно не сочли нужным щадить зрительские нервы. Истина, как говорится, дороже. Или рейтинг )
  SHVETA , давайте вы сначала досмотрите фильм до того эпизода, о котором мы говорим, а потом мы его предметно обсудим. Писать, не зная, о чем в точности идет речь, смысла нет.

Elena Vasta сказал(а):
Ну почему Кришна не действовал хотя бы как великий стратег, а не как бог?
 Ну, возможно в тот момент стратегия была именно в этом...
Мы почему-то считаем, что Бог существует только для того, чтобы оберегать нас от смерти. Не уберег - "ай-ай, как же так". Но в действительности это не так. Кришна же сказал в Гите (т.е. до начала сражения): на этом поле все уже мертвы. Поэтому у него свои представления о происходящем
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти