Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 мая 2024 в 22:51
Elena Vasta сказалa: Писал один известный чел, ..... что он еврей по отцу, значит...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Намасте, Индия!

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

 


 За посещение ашрама отдать от100 до 200 рупасов?Это круто!

Вот,впервые вышел вечером в кафешку,напротив геста,Мне в нём понравилось,яркое освещение и удобные столы,хочу по писать.

Заказал,по вашим советам,райсу,какого то,а мне к нему еще суп принесли.Вот засада,я же не съем столько,после болезни.Плюс,еще чай с молоком.за все просят 90 рупий.

А вы тут за осмотр чего то 100-200 готовы платить.Воистину,запретный плод сладок.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

YUrij9  это сумма за 3х входящих.
Нам казалась гуманной.
Тогда правда и курс доллара был по 30.
Я не скажу, что мы прямо "шиковали" в ту поездку, но 100 рупий уж точно могли себе позволить за вход в место, куда очень хотелось попасть.
А вам, как писала наша Вичи, может быть просто в принципе туда не нужно было. Так что ничего страшного, что не попали:))
Главное, что здоровье наладилось.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Может Ришикеш таким образом хотел вас снова заполучить в качестве гостей? ;)
 Ну, так уже заполучал :) Правда, не из-за ашрама Битлов - в него мы во второй раз вообще не собрались, а сам по себе. Он прекрасен. И заполучит нас еще не один раз, я думаю :))))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

 

 Это точно,пошел туда,так,для галочки.Просто ориентир,какая то конкретика,а не пустое шастанье по переулкам.Как сейчас модно говорить,это квест-без языка найти любое нужное место.Я там встретил троих израильтян,две девушки и парень.Одна из девушка умела немного говорить по русски.И они объяснили,что их только что прогнали,и нет смысла искать лазейку.Я, конечно не согласился с этим,и уже беседуя с ними приглядувал самое неприступное место,что бы забраться в ашрам.Почти поднялся по крутой тропинке,цепляясь за корни и ветки кустарников,и тут, снизу,голоса молодых людей с палками в руках.Пришлось спускаться.До самого центра города снимал с одежды какой то мелкий репейник.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можешь сходить посмотреть район Хай Бенк. Там красиво и медитативно. Можешь там и покушать
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Приехав в Харидвар,за долго до отравления поезда,пошел погулять.

К 17-и часам добрался до набережной,где через час должна была состоятся пуджу.

Зрелище,впечатляющее!Сотни,а может и тысячи,народа.Не ожидал такое увидеть,впечатлен!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Зрелище,впечатляющее!Сотни,а может и тысячи,народа.Не ожидал такое увидеть,впечатлен!
 Расскажи, что видел?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А лучше и расскажите и фоточки приложите:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юрий, какой у вас сотовый оператор, какой тариф взяли и сколько стоит? Довольны ли?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Удачной дороги.
Как я понимаю, впереди Варанаси.
И это здорово.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

сюда,фотографии очень плохо грузятся.В разных соц сетях я выкладываю фотки в реальном времени и уже разместил несколько десятков.Могу дать наколку.Так как модераторы этого не любят,то сделаю это в личку.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

YUrij9  можно же вставить ссылочку. Тут есть кнопочка специальная.
А мы уж зайдем и посмотрим.
А может с вашего разрешения какие то фотки сами прикрепим.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
приглядувал самое неприступное место,что бы забраться в ашрам.
 Если от ворот пойти влево (удаляясь от Ганги, то за углом в стене есть несколько здоровенных проломов - слон войдет. Проходы, правда, колючим кустарником подзаросли, но пройти вполне можно. Если пойти в ту сторону, сторож у ворот начинает кричать и свистеть, но препятствий не чинит.
А вообще место это очень интересное, затерянный город из Маугли напоминает. И то, что там Битлз медитировали, великого значения не имеет, они были только четверо из многих тысяч, медитировавших там до них и после них. Можно сейчас по-разному относиться к трансцедентальной медитации и самому Махариши Махеш Йоги, основавшему этот ашрам, но ведь люди туда приезжали с искренней верой и надеждой, так что место довольно сильно "намедитированное". Это и сейчас чувствуется. Особенно в подземных кельях - крохотных ячейках.
 Кстати, интересно, что у разных людей этот ашрам вызывает зачастую прямо противоположные эмоции. Кому-то там страшно, кому-то неприятно, большинству просто любопытно, а кому-то (и я в их числе) там очень нравится. А уж как поются мантры в этих яйцах на крышах четырехэтажек! Голос там усиливается и приобретает неведомую ранее глубину и звучность. Я нечасто мантры пою, но там не мог остановиться)).
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

По поводу ашрама Битлз: даже,если бы я увидел его,это не дало бы мне ощущения полноты впечатлений.Такое место,как Ришикеш,надо посещать не один раз,а регулярно и не как я,на трое суток.Там,надо пожить,хотя бы месяц,для начала.Я мало чего успел.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 

Для начала и три дня - хорошо. Некоторые проезжают через Ришикеш одним днем, и потом говорят, что там были. 
В ашрам я заходила через тот пролом, о котором выше сказал Ботмен.

Юрий, вы уже в Варанаси?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти