Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Уттаракханд
Сегодня в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Блоги
30 апреля 2024 в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...

Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
звездчатые сапфиры
   мне  тоже  они  нравятся  :)  в  Индии   они  есть   разных   оттенков ,  от  светло синего  до   почти   сине - черноватого .  
Dariko сказал(а):
думаю камень выбрать и кольцо заказать завтра на свой вкус :)
если   остановились  на  звёздчатом   сапфире ,  то  его   цена  зависит   от   количества  лучей  у   звёздочки .   4  -   дешёвка ,   5  -  тоже   камень  не  дорогой ,      6   лучей   уже  дороже  .   можно  найти   и   7 - 8  лучей  .    
искать  и  покупать   нужно   не  в   больших   бутиках  Хайдарабада ,   а  в  мелких  лавках  .   индусы  в    Путтапарти  ,   Гоа  и   Дарамсале   куда   более   уступчивее  ,  не же  ли  их  коллеги  мусульмане  .
и  естественно   камень   по  любому   должен  просвечивать  на  свет ,  таким   образом  увидите  его  чистоту .  бывают  с  виду   ок ,  шесть  лучей ,  а  посмотришь  на  свет  -   далеко  не  вах .  

сертификат   продавца   ничего  из   себя  не  представляет .   продадут   вам  например  сапфир  за  500  долларов  ,  и  напишут   -  сапфир  ,  а   какой  ,  чистый   или   будет   дешёвка   -   за  это  никто   не  отвечает  ,   ведь  продали  то  вам   правда  сапфир .   только   разница  в  цене  может  быть  в   1 - 2   ноля .
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Dariko сказал(а):
мне тоже оформление не нравится... сторговала на 17000.
   и  17 000   дороговато .  15  -  максимум  ..   или  может   я   перебираю ,  годы  идут  ,  цены  растут ..  :)
звёздчатый   сапфир  ,  камень  сам  по  себе  весьма  недорогой  ,   за  исключениями .  
расклад   здесь  примерно   такой   10 000  -  12 000   за   золотое  изделие  ,    5 - 7000  -  камень .  но  дело  в  том ,  что  отдельно  камень  они   пытаются  впарить  на много  дороже .  поэтому   с  ними   нужно   биться ,   а  если  не  уступают  -  посылать ,  и   идти   дальше .   
а  mon  avis  .
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Сотрудники таможни в московском аэропорту Шереметьево задержали россиянку, которая пыталась ввезти драгоценности, спрятав их в такие необычные места, как косметика и пищевые продукты.

Ювелирные изделия и часы были обнаружены в ходе таможенного контроля пассажирского авиарейса Нью-Йорк – Москва, говорится в пресс-релизе Федеральной таможенной службы.

Пассажирка пыталась пройти по "зеленому" коридору, что означает отсутствие у нее товаров, подлежащих письменному декларированию. Но в ходе проведения таможенного досмотра багажа при помощи рентгенустановки в чемодане женщины были замечены подозрительные предметы: в банках с вареньем, кофе и кремом, а также в печеной курице и рулетах из баклажан находились ювелирные изделия.

В своем объяснении пассажирка пояснила, что приобрела украшения для личного пользования. Речь идет о серьгах, цепочках, кольцах в количестве 10 штук и 7 парах наручных часов. Ориентировочная стоимость предметов составляет 30 000 долларов США, точнее будет известно из результатов оценочной экспертизы.

Одновременно с ними будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Таможенники напоминают, что товары, ввозимые авиатранспортом на территорию Российской Федерации на сумму свыше 10000 евро (13,5 тысяч долларов США), облагаются таможенной пошлиной и подлежат письменному декларированию.

http://travel.mail.ru/world/europe/russian_federation/news/66087/turis tka_spryatala_dragocennosti_v_kurice_i_ovoschah/
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Бриллианты вечны? А вот и нет... ("Atlantico", Франция)

Самый гламурный из драгоценных камней вовсе не обязательно является наилучшим объектом вложения денег... даже если речь идет об обручальном кольце!

К 2050 году мужчины будут просить руки своих возлюбленных с обручальным кольцом с цирконием. И если вы сожалеете об уходе этих чистых и прекрасных бриллиантов, значит, De Beers хорошо сделал свое дело.

Так, до 1930-х годов никто не дарил на свадьбу кольцо с бриллиантами. Более того, оно вообще не считалось обязательным. И только в 1938 году De Beers начал вбивать в головы людей мысль об обручальном кольце с помощью чрезвычайно эффективной маркетинговой кампании. Поэтому тот же De Beers может сделать так, чтобы в 2050 году последним писком моды стали кольца с цирконием.

Такая небольшая игра в воображаемую экономику позволит мне ввести одну чрезвычайно интригующую особенность бриллианта, а именно отсутствие прямой связи между ним и реальной экономикой. Дело в том, что стоимость бриллианта в значительной мере связана с существующими социальными устоями, к формированию которых приложил руку De Beers.

Разумеется, баланс спроса и предложения также играет заметную роль. После того, как обручальное кольцо стало неотъемлемым элементом свадьбы во всех крупных китайских городах, цены ощутимо пошли в гору. Как я уже отмечал во время поездки в Китай в 2012 году, западные ювелирные дома пустили глубокие корни в Поднебесной. 

Тем не менее, с учетом его общественной значимости рынок бриллиантов не отличается особой устойчивостью. Призрачный образ этого маленького сгустка углерода может стать причиной формирования настоящего спекулятивного пузыря или необъяснимой тоски у простых смертных. Сейчас, когда крупнейший в мире производитель алмазов «Алроса» открывает свой капитал, пришло время рассмотреть возможности для инвестиций на этом дорогом, но опасном рынке.

Спрос в развивающихся странах идет в гору

В De Beers, без сомнения, работают прекрасные маркетологи, потому что продажи бриллиантов в Китае демонстрируют поистине взрывообразный рост с 2008 года. «Число живущих в городах женатых пар, которые купили на свадьбу обручальное кольцо, увеличилось до 50% с менее чем 1%», — рассказал Les Echos Пол Зимински (Paul Zimnisky), который занимается торгуемыми на бирже фондами в индустрии бриллиантов и драгоценных камней.

Как отмечают в банке BMO Capital Markets, в результате цены будут расти примерно на 6% в год до 2020 года. Тем более что за последние десять лет в мире не появилось ни одного крупного проекта по добыче алмазов. То есть, на первый взгляд все проще не придумаешь: чтобы разбогатеть, достаточно лишь закупаться бриллиантами и спрятать их под матрац. Как бы то ни было, если вы хотите получить прибыль от роста этого рынка, ограничившись лишь покупкой драгоценных камней, то тем самым серьезно рискуете.

Алмазное искусство

Бриллиант похож скорее на произведение искусства, чем на золотой слиток. Сейчас я все вам объясню. Возьмите килограммовый слиток золота. Разрежьте его на кусочки по унции и получите 32 маленьких слитка. При цене в 1 310 долларов за унцию у вас на руках капитал в 42 000 долларов. Вы можете резать золото, плавить его, делать из него украшения... В любом случае оно сохранит за собой рыночную стоимость, которая жестко привязана к весу. 

С бриллиантами все обстоит совершенно иначе. Избавлю вас от рассуждений о сентиментальной ценности обручального кольца с бриллиантом, что, тем не менее, не отменяет его главной особенности: ценность бриллианта связана в первую очередь с его редкостью и социальной значимостью. Таким образом, перепродать бриллиант вам будет очень непросто.

Как писал еще в 1982 году Эдвард Эпштейн (Edward Epstein), «розничные ювелирные торговцы, в частности престижные магазины с Пятой авеню, предпочитают не покупать бриллианты у клиентов, потому что предложенная цена будет на порядок ниже. Рост цен на бриллианты [при переходе с опта к рознице] может достигать 100% или даже 200% в зависимости от политики магазина. И если он будет покупать бриллианты у клиентов, то должен будет предложить им оптовые цены».

Тому существует целый ряд объяснений. Во-первых, магазины не хотят наносить хоть какой-то ущерб распространенной идее о том, что «бриллианты только дорожают». Кроме того, каждый бриллиант по-своему уникален. Его цена будет зависеть от крошечных дефектов в огранке и цвета камня. Таким образом, одно время в моде могут быть желтые бриллианты, однако потом их с легкостью могут вытеснить розовые «собратья» только потому, что Скарлетт Йоханссон носила такие на церемонии вручения «Оскаров». Не забывайте, мода выходит из моды, как говорила Коко Шанель.

Неэффективное оружие против инфляции

То есть, вы видите огромные отличия бриллианта от золота, серебра или других драгоценных металлов. Как бы то ни было, это не мешает некоторым производителям продолжать активное продвижение прямой покупки этих камней. По мнению главы Stornoway Diamond Мэтта Мэнсона (Matt Manson), от 15% до 20% людей приобретают бриллианты для защиты от инфляции.

В этом году вышло сразу несколько статей, которые призывают людей к осторожности... Причем в довольно-таки сильных формулировках. Так, в марте этого года ниспровергающий экономические традиции журналист Рохин Дхар (Rohin Dhar) писал о том, что «бриллианты сегодня отнюдь не являются редкостью, представляют собой ужасное капиталовложение и ценятся скорее как символ некоего статуса. Короче говоря, бриллианты — полное говно». 

Нельзя отрицать, что за последние годы цены серьезно пошли вверх. Цена камня в три карата увеличилась на 145% с 2008 года, а камня в пять карат — на 174% с 1999 года, напоминает Мэтт Мэнсон. Однако и здесь ситуация во многом определяется модой. В частности это относится к находившимся на волне популярности желтым бриллиантам: за период с 2001 года по 2011 год желтые бриллианты в пять карат возросли в цене на 180%.

Кроме того, если учесть разницу между ценами в опте и рознице, все, кто купил бриллианты в три карата в 2008 году, сегодня до сих пор остались бы в минусе при попытке перепродать камень.

Флоран Детруа, журналист, специалист по сырью и развивающимся странам.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Так, в марте этого года ниспровергающий экономические традиции журналист Рохин Дхар (Rohin Dhar) писал о том, что «бриллианты сегодня отнюдь не являются редкостью, представляют собой ужасное капиталовложение и ценятся скорее как символ некоего статуса. Короче говоря, бриллианты — полное говно». 
плюс пятьсот :)) По сути всего лишь дорогой понт и красивый неликвид.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша 

А что все же порекомендуешь покупать в Индии? Какие изделия и из чего здесь реально лучше и дешевле, а что миф?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
слушай, прямо мои мысли читаешь))
думаю, если январьская поездка состоится, то скорей, в одиночку. То я спокойно поброжу по джайпурским местам, где камешки шлифуют, да серебро отливают

сама думаю, на что покуситься

все-таки в Индии всё дешевле, чем у нас. Только ведь и тонкость в том, что если только для себя, то цену могут вломить не хуже московской. У вас в Москве еще жив оптовый в Севастополе? 


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

ты себе планируешь что-то брать или по принципу - что в глаза бросится и отойди не сможешь, то беру?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

была на выставке в Варшаве, там один продавал индийскую ювелирку, причем много.
Мне много что у него понравилось, но чувствовался жесткий отбор, камни хорошие и оправы были качественные. Мы разговорились, он 24 года туда ездит, так что связи налажены. Цены не спрашивала, потом пожалела, надо было бы узнать

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
ты себе планируешь что-то брать или по принципу - что в глаза бросится и отойди не сможешь, то беру?
 Cебе и на подарки)

Улиша сказал(а):
У вас в Москве еще жив оптовый в Севастополе? 
 Говорят - жив, но я там не была

Улиша сказал(а):
сама думаю, на что покуситься
 Если пересечемся в январе - я к тебе на хвост упаду)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Говорят - жив, но я там не была
 я в посл. свой приезд (2011) хотела туда наведаться... но времени не хватило. Как всегда, впрочем))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Желающие приобрести нечто покруче, могут рискнуть)
В каждом крупном городе есть множество частных, а также госуд геммологических лабораторий. Я воспользовалась их услугами и премного им благодарна.
При всей убогости помещения, где мне делали проверку с выдачей сертификата, оборудование там очень вменяемое. У геммолога своя степень, подтвержденная сетификатом, то есть народ образованный.
Расценки в Джайпуре до 150 рупий за изделие. Сертификат включает твердость, удельный вес, делают просвечивание камня и в конце даётся его точное название. Фото дома выставлю.
Так вот мои "топазы" по промоушену оказались кварцами, что и было красными буковками выведено!
С таким сертификатом возврат денег обеспечен, мне даже вернули стоимость тестирования
Так что перед покупкой можно взять чек и предупредить, что прямым путём идете в лэб, если сапфир окажется стекляшкой, по крайней мере не потеряет в деньгах
Мой геммолог оказался очаровательным молодым человеком. Кстати, с одним колцом он был (перед проверкой) уверен, что топаз
Определить на глаз такие вещи невозможно
Через часок он мне выдал вердикты, с которыми никто не спорил

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Так вот мои "топазы" по промоушену оказались кварцами, что и было красными буковками выведено! С таким сертификатом возврат денег обеспечен, мне даже вернули стоимость тестирования Так что перед покупкой можно взять чек и предупредить, что прямым путём идете в лэб, если сапфир окажется стекляшкой, по крайней мере не потеряет в деньгах
 Крутооо! Интересно, кем окажутся мои сапфиры? Спасибо, дорогая Улиша! А как ты узнала о наличии лабораторий? Где это вообще узнавать? Как они называются на английском?
И еще: это ты в Джайпуре ходила в такую лабораторию? Смотри могут там определить пробу злата - серебра? А где эта твоя лаборатория находится?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
Где находятся лаборатории спросила в крупном магазине напротив сити-палас, где залежи дорогого золота. Продавец тут же на бумажка черкнул адрес...
Есть лэбы чисто геммологические, только камни проверяют, но есть и тестирующие пробу металла.
Так что кто предупрежден, тот вооружен
И так приятно не скандалить, просто принести сертификат и никакой лапши на уши никто не пытается навестить. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Оценкой они не занимаются, но если поговорить душевно и без надрыва, то могут инфой поделиться, мне очаровательный молодой человек сказал вилку цен за карат
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Так вот мои "топазы" по промоушену оказались кварцами, что и было красными буковками выведено! С таким сертификатом возврат денег обеспечен, мне даже вернули стоимость тестирования
Какая же ты умная и смелая...:)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Панночка 
Ой, спасибо. Ласковое слово и кошке приятно)))

Кстати, тут кошки и собаки настолько не привычны к тёплому тону, что идут за мной даже когда их угостить нечем, просто разговариваешь с ними - девочка ты славная или парнишка ты хороший, слушают, головками вертят, им так приятно, это видно
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Поэтому тот же De Beers может сделать так, чтобы в 2050 году последним писком моды стали кольца с цирконием.
 Так они уже в Индии в спросе и называются  гордо так: "американский бриллиант"! В ювелирных магазинах Гокарны, например, чуть ли не все украшения с этими "бриллиантами"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Есть лэбы чисто геммологические, только камни проверяют, но есть и тестирующие пробу металла. Так что кто предупрежден, тот вооружен
 А как по английски они называются?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tadzh 
Точно!
Циркония блескучего море и популярен здесь невероятно
Но так у индийцев тяга к блесткам и полыхающим цветам.
Здесь на фоне буйной природы и ярких одеяний это вполне гармонично... 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти