Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Общие сведения
Сегодня в 15:09
Вид с тибетской стороны на перевал Тинкар Ла (снято в Таклакоте/Пуранге) Бартуновым Олегом...
Блоги
Сегодня в 00:36
Только в Израиле У нас сейчас война.Война очень мерзкая, т.к. война - религиозная. Мы, которым воевать абсолютно...
Транспорт
20 мая 2024 в 17:21
Elena Vasta сказалa: Начата продажа билетов ноябрь и далее, билеты исчезают и дорожают на...
Спорт и здоровье
19 мая 2024 в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...

Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша, посоветуй: если мне нужно кольцо с камнем (кораллом) в 4-5 карат, то мне камень покупать именно такой, а не больше? И просто его вставить в кольцо? Он при вставлении не станет меньше по весу?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а грамм влияет меньше? ))
погрешность меньше :)) Грамм туда - грамм сюда.
Сточенный грамм это минус 5 каратов веса. Сэкономленный  1 грамм или сэкономленные 5 каратов. Мне кажется это лишь маркетинговый ход. В каратах все солиднее и типа дороже.
Когда слышишь допустим коралл 1-граммовый и коралл 5 каратов, разные ощущения, правда? :)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
а ты какой камень хочешь купить - уже готовый кабошон или прямо из коралла хотелось бы выточить вставку? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а ты какой камень хочешь купить - уже готовый кабошон или прямо из коралла хотелось бы выточить вставку? 
Вот посоветуй - и я сделаю по твоему совету. Что лучше?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
IronIk (irinanik) сказал(а):
Когда слышишь допустим коралл 1-граммовый и коралл 5 каратов, разные ощущения, правда? :)
честно, для меня никакой теперь разницы, ощущения те же...)))

я не настаиваю,  но как по мне это вопрос заведенного порядка, общей привычки, в Индии привыкли к каратам, их и юзают, а ведь если следовать твоей логике, им бы граммы в ход пустить)))
мне пришлось привыкать и даже вначале пересчитывать каратность как пробу. Мы привыкли 333, 585, и  тд, а англосаксы вместе с индийцами всегда используют 9К, 14К, 18К и тд

просто своя система мер и весов.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
вытачивать дороже будет)) 
надо подумать, посмотреть сколько стоит готовая вставка и сколько стоит веточка + работа резчика.
а у меня как назло интернет (называемый мобильным) еле шевелится (как издевается)

завтра позвоню своему знакомому огранщику, посоветуюсь, он пургу гнать не будет. Напишу его ответ
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
говорит, что лучше, конечно, готовый камень купить... так как коралл часто внутри бывает светлого, но грязноватого цвета. Никогда не знаешь, что откроешь

у него есть готовые кабошоны, с его слов светлые, так как натуральных темных огнистых мало на рынке. Стоит ок. 1000-1500 руб кабошон (я его спрашивала в каратах) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
у него есть готовые кабошоны,
а где он находится? Я бы купила у своего проверенного человека. Или по почте? Расшифоруй

Кто не знает: коралл - покровитель путешественника
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
знаешь, я не услышала восторга в его голосе... а если ему камни нра, то хвалит, радуется. По-моему, ему не нравятся, что они светлые. В натуральности камней можно не сомневаться, человек больше 40 лет камни шлифует. Во второй половине августа собираемся состыкнуться по одному вопросу, попрошу взять с собой кораллы. Сделаю фото, покажу. 
=====
иль тебе немедленно надо?)) из серии вынь и положь))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, мне надо не немедленно, но натуральный и красивый))) Я подожду
Dariko

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2013 в 22:21

Пол: Женский

Hyderabad

Личный кабинет

Уважаемая Улиша, подскажите пожалуйста по сапфирам в Хайдерабаде. Я хочу выбрать сапфир в 1,5-2 карата и вставить его в золото на кольцо. Есть ли какие-то проверенные места- магазины? на что обратить внимание? 
сегодня обежала магазинов 20, показали кучу всего - и какие-то почти черные непрозрачные камни, и почти стекляшки бело-голубые, и средне-синенькие с какими то белыми прожилками (?).. Как выбрать?

Дает ли какую-то гарантию сертификат? 


Для наглядности добавляю фото того, что сегодн видела
 

  

  

  

  

 


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Dariko, а вот на последней фотографии кабошончик, на нем случайно звезда не гуляет? На фотке не видно, но звездчатые сапфиры обычно чудно как хороши!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Dariko 
Посмотрите этот топик. Я там давала ссылку на сеть ювелирных магазинов Хайдерабада. Я покупала жемчуг, но бриллианты и сапфиры там видела 
Dariko

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2013 в 22:21

Пол: Женский

Hyderabad

Личный кабинет

ага в манготрае я была, но именно в том не было сапфиров.
последний кабошон мне понравился больше всех, прям за душу взял :) в нем действительно сияет звезда. 3.5 карата 22000 рупий стоит

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Dariko сказал(а):
последний кабошон мне понравился больше всех, прям за душу взял :) в нем действительно сияет звезда
вот-вот! Оно самое. Кстати, я от ювелиров слышала что именно этот тип камня не подделаешь. Бывают с двойной звездой. Меня тоже зацепили больше чем прозрачные.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Dariko сказал(а):
3.5 карата 22000 рупий стоит
Это на вскидку 550 дол? Торг уместен, хотя бы на полтосик - соточку?
А вообще, мне то что на фото повыше больше нравится. Дизайн более лаконичный, классический. На втором золотая "волна" камень перегружает. Не нужна она там абсолютно и выполнена  грубо нарушает округлость и плавность линий камня. Кабошоны вообще грубости не любят. Однобокость какая-то получилась, недоделанность что ль...
имхо разумеется
Dariko

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2013 в 22:21

Пол: Женский

Hyderabad

Личный кабинет

мне тоже оформление не нравится... сторговала на 17000. но не стала брать. думаю камень выбрать и кольцо заказать завтра на свой вкус :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Dariko сказал(а):
мне тоже оформление не нравится... сторговала на 17000. но не стала брать. думаю камень выбрать и кольцо заказать завтра на свой вкус :)
поддерживаю это решение! :))
 Порой влюбишься именно в камень и хочется тихонечко в уголке придушить дизайнера за то что умудрился так всю красоту испортить.. :) Так что тоже предпочитаю отдельно покупать. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти